Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:5 2008

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 12.5 - 13.0 л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Кузов: противотуманки стандартные, очиститель заднего стекла
Накануне выборов президента решил написать отзыв о своей любимой машине D:5. Не судите строго, я в последние два года школьной жизни не написал ни одного изложения и сочинения, да и профессия у меня далека от автомобильной техники, так что отзыв может получится сумбурным и корявым.
Не знаю почему все таки выбор пал на мицубиси-делику, я всегда о ней думал плохо (помнят все народные поговорки "нет лучше велика чем мицубиси-делика", "ящик с гайками" и т.д. и т.п.).
Итак, август 2011 года, начала уже греметь подвеска на моем "калабасе" Т-Тown-Ace, я начал собирать запчасти, старался покупать более менее не китайские))).  Так получилось, что у ремонтника-слесаря, у которого обслуживался мой "калабас", не было свободного времени, да и работа у меня такая, что требовала каждый день быть на колесах. Да тут еще и поползли слухи, что впредверии выборов президента скоро вверх пойдут цены на бензин, а соответственно на все что продается и покупается, решили на семейном совете покупать новую машину. Хочу сказать, что продавать машину легче, чем ее покупать. Моего "калабасика" купили быстро, не успел он долго постоять на Дроме.
Т.к. я с 1998 года ездил только на "микроавтобусах" фирмы Тойота, другие типы и марки автомобилей вообще не рассматривались. Ориентировались на "Noah" 2006-2008 гг. При выборе автомобиля первым вопросом стояло, где покупать его. На Камчатке продавцы совсем цены заламывают. Просматривая цены на аукционах и сразу задумываясь о сроках по времени поставки авто на наш полуостров (был неудачный опыт покупки, 9 месяцев ждал привоз своего авто, чуть не лишился его) - покупка с аукциона отметена, решил покупать в Приморье. Но чем больше смотрел на Нои по фотографиям и наблюдал их внатуре, стал сомневаться в покупке данного авто. Прежде всего новый модельный ряд этих Тойот, стал намного ниже (относительно клиренса), а также двигатель все таки там слабоватый, да и узкий он все таки по ширине. А я со своей семьей иногда ездим на природу и конечно же приходится ночевать в машине, вариант узкого авто не подходил. Просматривая на Дроме очередные фото авто, случайно зашел в мицубики на предмет поиска у этой фирмы минивэнов. На тот момент  в Приморье на Дроме стояло на продажу немного д5.
Вид у нее необычный, напоминает чемодан ))) При первом осмотре фоток конечно же подкупило, что автомобиль широкий, куча всяких примочек, которые в "микриках" Тойот в обычной да и в более широкой комплектации не найдешь. Отзывов было мало, но написаны были с душой. Форум несомненно дал свои отзывы про д5.
Решая все "+" и "-", решили покупать делику. Делика выиграла своим видом, отличном от других микриков, + хорошая комплектация, бензиновый двигатель нового поколения со 170 л.с., высота и ширина салона большая чем мой предыдущий Ноах, но и конечно клиренс в 210 мм довершил это дело  (это был контрольный выстрел). Решено, наш  следующий семейный автомобиль это MITSUBISHI  DELICA  D:5. Если заметили выше по тексту, то я нарочно писал про этот автомобиль с маленькой буквы, до последнего я хранил верность японской фирме TOYOTA. Рука дрогнула, я набрал телефон продавца и начал переговоры на счет продажи автомобиля и перегона его из Находки во Владивосток.
Выяснив все вопросы которые меня интересовали про машину, попутно договорился с фирмой, которая предоставляет услуги перегона автомобилей на Камчатку. Собрал деньги и уплатив фирме за автомобиль, потянулись 2 долгие недели ожидания прихода машины на Камчатку.
Звонок представителя фирмы "машина отгружена, приезжайте забирать", заставил меня собраться в течении часа и приехать до морпорта. Со мной конечно же поехал и отец, ему тоже было интересно увидеть это чудо техники.
Стояв возле ворот морпорта я увидел свою ласточку, радости моей не было предела. Выехав за границы морпорта, перевозчик вручил мне документы на машину и 2 смарт-ключа.
Сел в машину, дрогаться было боязно, габариты Делики явно отличались от Ноя, моя D:5 больше его!
Так как машины я люблю покупать на несколько лет, то конечно же поехал до пукта регистрации ГИБДД, чтобы зарегить свой авто, но какое было мое разочарование, когда я увидел воочию документы на машину. При мне был ПТС  и ксерокопия паспорта бывшего владельца Делики. Пункт ГИБДД был закрыт и я поехал домой. По дороге домой меня все таки остановили для проверки документов. Но на тот момент у меня уже все было в порядке)
Ощущение от  поездки по нашей не особенно классной дороге оставили в душе только приятные впечатления. Машина плавно ускоряется, при этом не ощущаешь толчков от переключения передач, 11 секунд и мой "корабль" тихо плывет за 100 км/ч. Особенно понравилось когда машина плавно и практически быстро набирает скорость в 160 км/ч после сотни. Это происходит быстро и от этого только больше получаешь "кайфа". Посадка в кресле очень удобна и тело не устает от поездки. Обзор в автомобиле очень хороший. Панель приборов хорошо читается и смотрится даже так ничего). Все кнопки управления (перечислять не буду чем они управляют), располагаются на на панели и нет никаких неудобств по их использованию. К габаритам машины быстро привык и освоился.
Все наверное в своей жизни поиграли на компьютере в гонках с помощью игрового манипулятора - руль. Руль в Делике оснащен подлепестковыми преключателями коробки передач. Очень удобно управлять вручную автоматом. Но иногда забываешь о том , что на ручной "переключалке" едешь и когда стартуешь с места не сразу замечаешь что на скорости 40 км/ч едешь на 2 передаче. Не забывайте о том что едите на ручном переключении.
Оказывается зарегистрировать машину это дело нескольких дней и даже может растянуться на срок до недели. Несколько раз приехав на пункт регистрации и убедившись что бесполезно, на это дело надо брать несколько дней отгулов или отпуска. Стояв в очереди, ко мне всегда подходили люди посмотреть на мой автомобиль. Все таки он интересно выглядит, ну необычно.
Из практики эксплуатации Ноя, я немного опасался прихода зимы, колеса стояли летние на Делике, а денег новое литье и зимние колеса не было. И конечно же погода не заставила себя ждать, ночью прошел дождь, а под утро пошел снег и конечно же дорога превратилась в "мыло". Несмотря на резину, которая явно не подходила для таких погодных условий, Д5 с честью вышла из этого поединка с дорогой. Ни разу машину не пошла юзом и хорошо держала дорогу.
По управляемости на дороге у Делики вообще нет нареканий, хорошо держит дорогу и даже на скорости плавно входит во все наши камчатские многочисленные повороты.
Свет на машине, только на 5+. Дорога хорошо видна в ночи при ближнем свете фар, даже когда слепят встречные машины под управлением нетактичных водителей. Про дальний можно и не говорить, без нареканий. Автокорректор фар работает, хотя когда едешь на наших дорогах вроде бы не заметно. (наверное из за множества ям и всяких горок).
На удивление, машина быстро прогревается до температуры когда можно стартовать. Пока еще машина холодная не стараюсь жать на "газульку", масло в коробке холодное, из за чего при езде могут быть повышенные обороты двигателя, едет на более нижней передаче чем нужно. Кушает машина где то на уровне 12-13 литров на сотню. Заметил что авто мало кушает(так показал компьютер) только при движении на трассе, когда двигаешься на скорости 75-80 км/ч. Обороты двигателя при этом где то на уровне 1,5тысячи. Но на такой машине как Делика, я все таки "притапливаю" на газ. Ну невозможно ехать на ней 80 км/ч. Она Королева дороги ( по крайней мере среди минивэнов).
Радует тот факт, что все окна и стекла на Делике имеют водоотталкивающий эффект. На скорости, когда идет дождь  я даже не пользуюсь дворниками, вода просто стекает со стекла, не нарушая при этом обзор дороги.
Отдельное спасибо японцам за печку. Разместив две двери по обе стороны кузова, мы владельцы новых Делик лишились нормальных печек, в прямом смысле этого слова. Я до сих пор вспоминаю про очень жаркий раздельный!!!! климат контроль в Ноахе. То что пишут продавцы про раздельный климат-контроль и вторую печку в Делике - чушь, наверное они пишут по шаблону или просто шутят. По стечению обстоятельств мне досталась Делика без "второй печки", оказывается на Мицубиси, это опция. Чтобы прогреть салон до нормальной температуры, нужно ехать примерно 20 минут и печку поставить на полную мощь. В связи с тем что я вместе с женой езжу на работу, и вижу что она мерзнет, выписал по Инету комплект обогрева Емеля2, встраиваемого в сидение 1 ряда. Пришлось 2 дня повозится чтобы все это установить в сидения. По крайней мере по утрам не так стало холодно, когда сидишь в кресле. Отдельно хочу отметить как собрано в машине все крепления пластика. Все японцами продумано до мелочей и качественно собрано. После сборки ни одна деталь не болтается и не скрипит. В связи с плохим отоплением машины, в нее просто напрашивается автономный воздушный отопитель, но отталкивает от этой идеи только цена (58т.р. с установкой) и вмешательство в кузов "потусторонней" силы в виде специалиста, который не внушает доверия (чесал репу когда ему показал автомобиль и он не знал сколько по времени это будет делать).
Из дополнительный вмешательств, которыми я дополнил и оснастил свою Д5:
2. видеорегистратор. народ на дороге стал очень часто хулиганить.
3. FM-конвертер для радио.
4. Датчики давления воздуха в шинах.
Ночью езда особенно приятна. При включенном положении "свет при открытой двери" и закрытии всех дверей, мягко гаснет свет по всему салону (сейчас начнется киносеанс:))) По потолку салона мягко струится свет от потолочных светодиодных ламп, за брадачком 1 ряда сидений  и под передней панелью приборов освещается пол, в бардачках дверей освещается тоже пространство. Оглядываясь на попутчиков, которые взади сидят, так и ждешь что по салону пройдет стюардесса и предложит прохладительные напитки, всего лишь фантазии (шутка).
По утрам конечно же не хочется ехать на работу, но это плохое настроение сглаживает моя машина. Она всегда повышает настроение своим поведением на дороге и своим послушанием.
Вроде бы это все что я хотел описать в этом отзыве. От этой машины у меня сложилось только положительное мнение.
Всем делиководам хочу пожелать приятной езды и удачи на дороге.

З.Ы. Согласитесь со мной, японцы сотворили красивый автомобиль.

Извиняюсь, но фотографии, мягко сказать, неважнецкие. Снимал на телефон и вечером, где со вспышкой , а где нет.

Снял салон без общего света, со светом салона, видеорегистратор возле зеркала заднего вида, на боковом стекле прикреплен табло датчика давления шин.

Т.к. сейчас все тает, машина ну очень грязная. Помыть некогда, да и походу не мыть придется еще 2 месяца))

ДХО в переднем бампере. Расположение ДХО на сетке в бампере.

, пробег 80 км

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

первый, +5

Никакие фольксвагены и мерсы не сравнятся с деликой
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Отлично смотрится !!!

Хороший отзыв 5

Какова цена ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

В лучших традициях Делики!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Давай фото салона со всякими подробностями, с трансформацией и т.п.
-The Power of Dreams-

Хороший автобус.Скинь фото салона.
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578

Нижневартовск
супер!!!нужны фоты салона!!!только 5!!!

Архангельск
Пятак !!! Фотки салона нужны и диван (разложи сиденья )
Никогда никого не жди. Иди только вперед и не оглядывайся.Люди которым ты нужен обязательно догонят.
Мой отзыв: Mazda 626 2000

Питер
Хорошо читается! Машина - звездолет. Дизайн классный, ну а салон не знаю, ждем Ваших фото)) 5

Домодедово
Apel:
Никакие фольксвагены и мерсы не сравнятся с деликой
Да ладно, хорош заливать. Если откинуть родственность с паджериком и соответственно возможность лифтинга трансмиссии и подвески, то в остальном она будет выглядеть весьма посредственно. Мои наблюдения и пробы указанных машин подтвердили что каждая заточена под свои задачи, ММС практичность и выносливость на бездорожье, VW и МВ короли асфальтовых дорог и комфорта, эта их стихия. Не надо споров господа, просто попробуйте.

Сочи
У VW и MB просто нет подобных машин, а по проходимости ни один туарег не сравнится

Домодедово
ludnov16:
Почему нет? покатайтесь!

КРУТАЯ тачка!!! Всё надеюсь, что кто-нибудь да и закажет у меня такую с аукциона! Просто хочется привезти такую....потому, что это Делика Д:5!!! Надеюсь, что и сам смогу себе такую позволить в будущем!

Outlander c кузовом микрика. Знакомый прикупил такой. Вроде рад
Машина должна радовать

хороший Аппарат )) покажи внутри его... как спальное место ? ровное или со ступеньками? для бездорожья конечно клиренс решает, каждый для себя выбирает, а я Ноя взял с прицелом на межгород поездки, каждое лето всей семьей катаемся по 7 - 8 тысяч км, поэтому взял переднеприводный - расход 7 литров при 110 км/ч. удачи на дорогах.... 5!
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42
So.

Перед написанием отзыва надо было побольше фоток сделать. Салона вообще нет, а в таких авто это одна из самых важных сторон.

@1.дневные ходовые огни, которые установил в нижнюю решетку бампера, не нарушив и не просверлив ни одну деталь бампера.@

А что, в машине 2008 г. в. не предусмотрены штатные? Странно...

25й Регион
Я реально поржал . когда прочитал это ; " .... мягко гаснет свет по всему салону . и Щас начнётся киносеанс !" . а потом вообще добил . когда Автор обернулся . увидел сидящих в креслах попутчиков и подумал ;" Щас между ними пройдёт стюардесса и предложит прохладительные напитки " Бу-га-га
ДА ! Прогресс не стоит на месте ! Отличная машина и отзыв почитал с удовольствием ! Но согласитесь . Господа. что шильдик OFF ROAD уже не повесишь как на "Булку" (предыдущую модель ). Уже другое предназначение !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Бишкек
Разложи диван в дополнении

МОЛОДЕЦ...написал от души.

rub

рубцовск
D-5 рулит! +1

спасибо за комменты. дайте 2 дня. я выложу остальные фотки.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica D:5 2008

Интересно написал. Респектую.

Петропавловск_Камч
хорошая машина. Почти каждый день встречаю. Тебя на дороге. За отзыв пятак!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

Магнитогорск
Балдею!!!

макс64:
Пятак !!! Фотки салона нужны и диван (разложи сиденья )
Немного картинок салона от производителя

И ещё немного

stas_x:
И ещё немного
работаю. приезжаю когда уже стемнело. фотоаппарат никак не могу зарядить)
поэтому фотал телефоном, заранее извиняюсь

kemerovo
За отзыв 5 ... жаль конечно ... но раньше делика лучше была, а щас Вариатор-Бензин-4ВД как то не уместно!!!

stas_x:
Немного картинок салона от производителя
те же ступеньки что и на Ное, не страшно конечно... спать можно, я спинку 3го ряда как подушку использовал, а на сиденье 2го ряда одеяло сворачивал, чтоб ноги не в яме были.
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

Делика хорошо))) дизайн вообще по душе,не зализанный,не вычурный,все как надо ничего лишнего!)))

Вот только от проходимости прежней делики ничего не осталось :( Да и ходовка хлипковатая. Это микрик для города.

с.НИЖНЕТАМБОВСКОЕ
Рассказ отличный получился .А может лучше в место воздушного отопителя поставить дополнительную печку , я уже расматриваю такой вариант , вот только продавцы баламутят ,говорят еще надо ставить дополнительно насос ,а то эфекта не будет ,а если все-таки хочешь воздушный то поройся в интернете, там самарские обогреватели стоят,15,16,тысяч ну и плюс пересылка все равно дешевле выйдет чем здесь,я себе на грузовик хочу ставить.У моего брата стояла говорит нормально работает,у него в мазе стояла.

Рад за тебя душевный рассказ получился. Вот только особо в грязь не лезь вариатор быстро убьёшь.

санкт-петербург
офигенный аппарат! только у нас в питере такой агрегат лям тристо или более будет стоить
Балдею от правого!!!

Классная Делика! На раме ща, не?

kemerovo
N-Dominion:
Классная Делика! На раме ща, не?
Не ... не на раме!

Какая там рама? Это раньше Делика была на базе Паджерика, а сейчас их делают на базе Аутлендера. Со всеми вытекающими последствиями (плюсами и минусами). Это совсем другая машина
Машина должна радовать

А отчего видеорегистратор вверх ногами висит ?

bakboris:
А отчего видеорегистратор вверх ногами висит ?
)))
в меню регистратора стоит ротация изображения. а висит "вверх ногами" из за того что под потолком закреплен, картика была бы плохой

Она в раме фото есть в соседнем отзыве
N-Dominion:
Классн ая Делика! На раме ща, не?

)))
Блин надо меню полистать.....

Светуся.Кo:
Она в раме фото есть в соседнем отзыве
Насмешили. Блин, да вообще ДРУГАЯ (по сравнению с предыдущей Деликой) машина. Вообще другая. Полностью измененная идеология.

41регион
Земляку привет и 5 за честность.Через кого брал?Присматриваюсь к ауту но D5-вариант, сейчас владею VOXY-хочется при сохранении объема по лучше проходимость.

Уссурийск
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Мы товарищу в Ижевск привезли Делику Д:5! Теперь сам такую хочу!!!
во сколько товарищу обошлась?

Тамбов
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Мы товарищу в Ижевск привезли Делику Д:5! Теперь сам такую хочу!!!
Если не дорого может и я через вас закажу?
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Егорджан:
во сколько товарищу обошлась?
1 млн. 80 тысяч....с доставкой (ЖД)

Grigkud:
Если не дорого может и я через вас закажу?
Без проблем....
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Дааа, классная машина. Моя мечта, только вот несбыточная. Был бы левый руль, то купил бы две, себе и жене.

)))
А сейчас хочу Делику, были они раньше у меня в разных кузовах.

оренбург
samson n:
Здравствуйте, а скажите за время эксплуатации сколько наездили на ней и что пришлось поменять за это время. Как подвеска? И как расход топлива за это время? Я вот на Ноахе 2005 года наездил 120 000 км за 4 года и поменял только переднии стойки и два раза помпу, помпа у них как расходник, как к очередной сотни подходит так появляется шелестящий звук, сперва думал на ремень вариатора, но потом поменяв помпу все звуки пропали, так и дошло что помпа только на 90-95 тыс. км у ноаха. А сейчас хочу Делику, были они раньше у меня в разных кузовах.
у самого ной 2004 года 4 года езжу 150000 на спидометре нечего не делал. скорей всего натяжитель ремня не впорядке сильно ремень натягивает ну потому нагрузка на помпу.и антифриз лей тоетовский.

Таганрог
Как минус добавил бы что сиденья не раскладываются в один уровень, как например в Honda StepWGN и на фото четко видно. Поспать в таком салоне вряд ли удастся.

Знаете, ребятки. Вот думаю поменять "кирпич" на "по-новее" , а все габариты Д:5 побольше, а размеры салона, все, поменьше. Но, главное, Делика это проходимый автобус, а тут....

За Делику 5, за Камчатку 5 - 10 короче!
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2089
Отличный аппарат!!! Мне понравился, на дороге увидел и решил почитать и посмотреть о нем. Отчёт хороший, фотографий бы по больше и не только салона и подвеску можно сфотать. Из отчёта я понял что двигатель не D4? Раньше задумывался о Ноах или Степвагон, а теперь и Делику можно рассмотреть на будушее.
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак

Отзыв супер. Самому писать про свои машины почему-то не хватает слов. Взял себе тоже D 5. Вот теперь жду когда придет из Японии. ((
Per aspera ad Astra

От делики осталось только название. Теперь это просто автобус каких много. Печально.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Да, на такой в*****ы не поедешь, хлипковата!

а что там с реализацией 4ВД?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

автоматика и кнопка как на аутлендере, или супер селект, как на паджере?

Хоть один пример бы привёл где ещё есть клиренс 21 см. У нас были к примеру степ и серена в 25 кузове днищем всё цепляли всё продали.., это большая разница!D5 на сегодня альтернативы нет.
sergone:

подскажите как эксплуатация идет, еще ездите на машине или нет?
Что за период эксплуатации меняли? Как подвеска по камчатским дорогам/направлениниям?

Зайди на форум Делика Д5
]

Заходил.
Хочу последнюю инфу от топикстартера.

Анадырь
Отзыв - от души написал, это чувствуется !
5 баллов!
дай Вам Бог здоровья....

]

по эксплуатации - за все время владения Деликой - нареканий по машине нет.
заменил на 105 т.км. тормозные колодки, резинки на переднем и заднем стабилизаторе.
масло в редукторе и заднем мосту, свечи. остальное как все меняют везде:).

время идет. и приходится когда то со своей машиной прощаться.
говорят, когда продаешь автомобиль не надо его жалеть, иначе ему у нового хозяина не повезет на дороге.
ну жаль мне Делику отдавать. очень она хороша. удачно японцы ее сделали.

из всех делик признаю только кирпич. как джип. а это уже пзотёрка. и стоит как паджеро
Mersedes bens e-280
Mitsubishi Delica P25W

Пузотёрка 21 см клиренс......,а у кого больше?
caligula:

[quote=Светуся.Кo]Пузотёрка 21 см клиренс......,а у кого больше?
клиренс это не все.
насколько я понимаю - ранише делика строилась на базе паджеро. а теперь на базе аутлендера.
аутлентер только в рекламе и в дорожных сводках называют внедорожжником.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

что такое 21 см??? у оки 15.
Mersedes bens e-280
Mitsubishi Delica P25W

Для нас это актуально мы живём в своём доме и на оке и мерседесе здесь никто не проедет это раз. А эта машина нужна для большой семьи, и для путешествий по стране и не только .,и куда нам надо было -мы проезжали были на Байкале ,Алтае и т.д. и сколько было кругом застрявших машин,а мы спокойно проезжали. На ней очень комфортно путешествовать и места внутри очень много в отличии от многих паркетников и джипов. Приведу пример ещё были у нас степ и серена в новых кузовах- так вот это настоящие пузотёрки на которых даже через бордюры не переедешь и везде всё цепляешь. Ну а насчёт кирпича хорошая машина но время не стоит на месте,кстати на ней путешествовать некомфортно потомучто сидишь на колесе.,ездили на ней у брата такая есть так позвоночник после неё болит и прыгает.,а вообще каждому своё.,а вообще нам есть счем сравнивать у нас это уже 27 машина .
caligula:
что такое 21 см??? у оки 15.

[quote=sergone][quote=Светуся. Кo]Пузотёрка 21 см клиренс......,а у кого больше?
клиренс это не все.
аутлентер только в рекламе и в дорожных сводках называют внедорожжником.[/quote]

Отвечу по еврейски.
- Чем отличается Pajero и Autlander?

Не спорю что D-5 не плох. Но часть своей внедорожной составляющей она утратила. Но это к сожалению всеобщее веяние.

Тамбов
sergone:
Сударь, позвольте отнять у Вас пару минут: а что есть внедороЖЖник, а?
Слушая защитников полного привода, я убеждаюсь что много еще людей каждый день ездят на работу по плохим дорогам без покрытия и месят грязь в колее, по этому и уважают полный привод. Значит сельская местность еще не везде опустела, это хорошо. А я к сожалению редко в грязь попадаю, а 99% пробега приходится все-таки на асфальт разного качества, или по шебенке, но так по-видимому не у всех.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей
Елизово
Что могу сказать, теперь это мой пипелац, не на йоту не жалею что приобрел!!!

мне нравится .

Bliznec_vulkan:
время идет. и приходится когда то со своей машиной прощаться.
ну жаль мне Делику отдавать. очень она хороша. удачно японцы ее сделали.
Написал бы хоть пару слов о ремонте.
Именно им митсубиси и отпугивает!

Что купил взамен?

На делике тоже вариатор стоит или автомат?
При многословии не избежать греха...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Raive:
Написал бы хоть пару слов о ремонте.
Именно им митсубиси и отпугивает!
Что купил взамен?
На делике тоже вариатор стоит или автомат?
за все время поменял: рулевые наконечники, втулки переднего и заднего стабилизатора. тормозные колодки, свечи. фильтра, масло в двигателе и вариаторе (как само разумеется)

Если коротко- жёсткая или мягкая? Бизнес или эконом?

За машину, только пятак! Тоже к такой присматривался:)
Мой отзыв: Nissan Serena 2008

За отзыв пятерочка, фото салона не очень, ты бы еще ночью со свечкой сфотографировал :).
Эдуард
Артём
Описал любовь к машине 5+

Эдуард
Артём
mammut
Apel:Никакие фольксвагены и мерсы не сравнятся с деликойДа ладно, хорош заливать. Если откинуть родственность с паджериком и соответственно возможность лифтинга трансмиссии и подвески, то в остальном она...
У вас еаропа-тазовод рулит :)
Япы - 👍

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика Д5.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика Д5

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика Д5 с фотографиями, недостатки и все минусы!