Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:5 2011

Аукционное фото
Аукционное фото
Аукционный лист
Аукционный лист
Смарт ключи с кодом прошивки)
Смарт ключи с кодом прошивки)
Правый борт, только пришла)
Правый борт, только пришла)
морда)
морда)
левый борт)
левый борт)
\"Оутлендоровский\" двигатель 4b12 170 л/с  без крышки) как было выявлено коллективным разумом на форуме клуба., крышку убрали в угоду экономи, как и радиатор варика)
\"Оутлендоровский\" двигатель 4b12 170 л/с без крышки) как было выявлено коллективным разумом на форуме клуба., крышку убрали в угоду экономи, как и радиатор варика)
Чистое дно) новье) еще не видевшее грязи нашей)
Чистое дно) новье) еще не видевшее грязи нашей)
Переобулся в зиму
Переобулся в зиму
шарики в лето)
шарики в лето)
шарики в зиму)
шарики в зиму)
Центральная консоль) кнопку вернули) Алпайновский комплект., бошка/ монитор потолочный/ задняя камера) мафуна с радостью соединилась по синему зубу с телефоном, теперь через нее звоню.)
Потолочный монитор, тож Алпайн
зима..............лето
зима..............лето
зима., хануки
зима., хануки
Литье на зиму., может кому приглянуться...~5500 рублей по-моему)
Литье на зиму., может кому приглянуться...~5500 рублей по-моему)
Кольцо масленого фильтра и его партномер
Кольцо масленого фильтра и его партномер
Масляной фильтор и его партномер
Масляной фильтор и его партномер
Салонный фильтор и его партномер
Салонный фильтор и его партномер
Фильтор воздухана и его партномер
Фильтор воздухана и его партномер
Жижа для диффа и раздатки., одной литрушкой обошлись)
Жижа для диффа и раздатки., одной литрушкой обошлись)
Toyot_овское масло GF-5 выбирал между им и Mitsubishi_вским GF-4 рекомендованое для этого двигателся... Был приятно удивлен \"познаниями\" молодого продовца об категориях масел и когда был переход международного комитета по стандартизации и апробации моторных масел на новую категорию GF-5, ни в чем не соврал)
Чек ништяков)
Чек ништяков)
Курс йены к рублю., на 30.01
Курс йены к рублю., на 30.01
Курс йены к рублю., на август
Курс йены к рублю., на август
Курс йены к рублю., на июль... ставка сыграла 7 августа)
Курс йены к рублю., на июль... ставка сыграла 7 августа)
Таможня на 1 августа., познее не осталось)
Таможня на 1 августа., познее не осталось)
А это томожня по калькулятору на 30.01) не большая разница., на поддержание крыма)
Ниже представлены фото интересных бассов,  свежих и попадавшихся во времена выбора)
Исключительно в ознокомительных целях) к сожалению многие потерялись :(
Ниже представлены фото интересных бассов, свежих и попадавшихся во времена выбора) Исключительно в ознокомительных целях) к сожалению многие потерялись :(
ррррррр)
ррррррр)
Мамонтяка такая) снежная королева, очень красивый цвет)
Мамонтяка такая) снежная королева, очень красивый цвет)
немного разнообразия)
немного разнообразия)
Всем доброго дня, дорогие форумчане Droma)
Вещаю из холодной и снежной Сибири)
С первых дней зарекался написать отзыв, и вот наконец решился)
Перед рассказом о муках выбора и седой головой, из-за ожидания машины из Япопонии, хотелось бы сказать немного об автомобилях которыми пришлось владеть:
ГАЗ 51 65того владел 1997-08,сколько на нем перевозил)
ВАЗ-2104 91того владел 1998-02 непрехотливый, продан фермерам)
Mitsubishi Lancer IV Hatchback 92года C62 4g15 леворулый автомат, ввезен в 2002 из Германии, владею до сих пор) как ни старался больше 12-14тысяч в год уж никак не получается проехать)сейчас 250000км)
Toyota Town Ace Noah 01года SR50 3S 4wd 2010-14 отличный вэн, рабочая лошадка, очень часто встречается у коммерсантов, ликвиден и неприхотлив) ни разу не застревал, фултайм) за все время менялись расходники/жижи/задтатка) продан парню на 120прадо,для работы в колхоз)
Hyundai i30 декабрь2014года машина для жены, куплен во время "казахского нашествия" на автосолоны официальных дилеров)

Вот и подошли мы плавно к "мукам выбора" следующего авто)
На начальном этапе определил для себя, что нужно брать вэн,4/4.5бальный,8мест, из Япии, 10-11года, важно до 50тысяч киллометров, темных цветов) К правому рулю отношусь с уважением., и не сколько не комплексую по его поводу)

Конкуренция:
Mitsubishi Delica D:5 CV5W 2.4 4wd торгуются 1.5-2.3 миллиона йен., разброс цен диктуется "жирностью" комплектаций: наличием 2ой печки/электропривода 5ой двери/Rockford Fosgate 900Ватт/ вторым АКБ/ электроприводом пр. двери/ попогрелками/ДХО/ потолочный монитор/электропривод водительского сидения)
Toyota Alphard/Vellfire торгуются 2.2-2.4 миллиона йен, большой, красивый, мужской, смущал "привод" и большая редкость черного салона)
Toyota Voxy/Noah 1.3-1.6 миллиона йен блин, чего-то его совсем поурезали по сравнению с моим SR50 нюхом, какой-то "утюженый" места в салоне очень мало)
Nissan Elgrand/Serena честно говоря даже не рассматривал как покупку, много прочитано про сам Nissan, да и сосед постоянно Bluebird свой хаит., хотя пол страны на кашаке и икс-трейлах катает)
Hyundai Grand Starex ~1миллиона рублей, у официалов и того больше, 1.5 милилона рублей. Знакомые, как-то в далеком 11году, все как понакупили себе дизельных корейцев, ровно год поездев пересели обратно на нюхов)жаловались на "пригодность" в -35. Рассматривать как покупку,не рассматривал)
Honda Stepwgn просто большой холодильник, торпеда, клиренс смущали.,поддоны низковаты, не для нас)
И конечно же большая немецкая двойка Volkswagen Transporter/Multivan/Caravelle и Mercedes-Benz Viano/Vito/Sprinter., даже и суваться не стали, без полтара деревянных и делать нечего) помог канал одного парня, очень годно осматривает, качество видео)
.....Ссылки на осмотор вэнов снизу.....

И вот, расставивши все приоритеты было решено определяться с поставщиком или же рынком. Владивосток со своим "зеленым углом" сразу же отпал. Благо товарищи уехали себе за Филдером, и пройдясь по рынкам скинули номера кузовов 4х Vellfire, 2х D:5 из них только один "валф" был не рисован., пробивал лоты по номерам на карвине и птавто... Рисованность шокировала, начиная от потертых единичек в 165000 киллометрах пробега и чудом из R балла в 4.5, заканчивая чужими аукционными листами...

Решил искать контору по поставке авто напрямую с аукциона) Проштудирован НСК_БРН. Пообщавшись с представителями понял,что чувство собственной важности и самоувереность, у ребят родились задолго до них самих) Оказывается, что фото Гелендвагена на главной странице сайта, говорит о серьезности конторы) Физручность зашкаливает)
У других вот-вот только-только была поставка такого авто и они все- все про нее знают., на деле оказывалось "водяные" ребята)

В первых числах июля это совершилось, заключив договор и определевшись, что будем покупать Delica D:5 начались торги)

Личные требованияништяки:
-максимально ликвидный лот
-2010-11 год, в идеале только- только проходной (на деле купили июль 2011года)
-оценка 4_4.5 балла (на деле 4)
-кузов CV5W его и выбрали
-пробег., чем меньше, тем лучше ......-50тыс (на деле 21700км)
-преимущественно черный цвет кузова (в итоге темно синий)
-8 мест., считаю наиболее практичным вариантом
-отсутствие подкрасов,коррозии,ремонта и уж тем более замененных элементов (на деле ничего серьезней, вмятин размером в монету)
-привода сдвижных дверей с обеих сторон (левой и правой двери)
-черный салон
-отсутствие обвесов,любят японцы из них самолеты городить)

Сама покупка:
Поиск подходящего авто занял немного больше 6-ти недель., не быстро) чаще просто отказывались делать ставки., лотов мало, часто с пробегами далеко за 60тыс.. После покупки предложено в течение нескольких дней(2-3) оплатить японскую часть., а по приходу в порт Владивостока таможню и доставку...

Доставка
Заняла 48 дней с момента выйгрыша на аукционе)

Прием авто:
Взявши аукционный лист, прошлись по кузову., кузов в соответствие)
Усевшись за руль было замечено., что машина, хоть и за маленькое,но путешествие по стране успела чуть похудеть) отсутствовала заглушка передней камеры... Компания предложила купить ее,сама, за свой счет...
Немного прокатившись,замечено также,что не работала камера заднего вида... Не заметивши мною этого, были бы мы осведомлены., неясно) на данный момент проблема решена своими силами)
При сверке номера кузова заметили, мягко сказать,что не на месте сидит пластик под лобовым стеклом.... мелочь, а неприятно....

Ниже приведены фото курсов йены к рублю., во всех тонкостях "валютного анонизма" не осведомлен., как принято рассчитыватся с аукционами... может сперва рубль в доллар, потом в йену., или же сразу рублю в йену) Фото даны., для ознакомления)

Итог цены:
Авто 2000000 йен + таможня 360000 деревянных рублей на конец августа или начало сенября, уже не помню + доставка+ агентские = 1150000 рублей) +50000 на диски и резину) за эти деньги вэн у официалов не купить...если только корейский седан или "спортаж"о образный джипик)

Заменены: моторное масло, охл. жидкость, воздушный фильтор, фильтор печки-кондиционера, масленой фильтор ДВС) к зиме готовы)

Рассказы о горе вариаторах и сомнительности его надежности считаю необоснованными., т.к очень много оутлендоров ездит и не чхает., и на ветке клуба несколько машин уже давно за 100тыс) ремонтопригодность узлов и наличия запчастей вообще прелесть., т.к идентичен MMC Outlander XL, оригиналы и замен куча)

Все чаще и чаще на больших парковках типа Ленты и Европы, подходят покемоны с вопросами:  На*ера ты купил за такие деньги правый руль) сходимся на мнении., что они пнх)
В дальнейшем отзыв будет дополняться., городить что-то типо ГБО и багажника на крышу не планирую конечно, но про обслуживание дам знать)
Спасибо за внимание)

Никак не могу победить кривоватость фото., и перезаливал востанавливая вертикальность и пересохранял редактором  через "сохранить как"., никак не получается... может кто подскажет) Спасибо) С корявостью фото справился своими силами с помощью паинта и Prt Scr)

Всем доброго дня, форумчане)

Нехилые разборки вы устроили в комментариях под отзывом., но, на то он и форум)

В виду, как считают многое, ссырости отзыва., решил сделать небольшой техрегламент АКБ...

С началом холодов, на счастье у нас в Сибири в этом году их не так много было, помнится в январе даже как-то и +6)

На дворе утром -31/ -33, в гараже -10 и при заводе "проблескивал" экран БК,очевиден недоразяд, отцепив АКБ, проверил нагрузочной вилкой, оказалось порядка 8вольт... Удивляться нечему, т.к машина простояла около 2-х недель в гараже, с сигой)

Снял, отвез спецам, выровнили уровень электролита, и поставили на зарядку)

Заколхозил шубу для батареи из отражающей теплоизоляции, огроооомный КПД конечно сомнителен., но почему бы нет)

Контакты залил смазкой для электроконтактов Batterie-Pol-Fett (арт....

Всем доброго дня, наконец -то споры о правильности пруля и супер ликвидности левруля в комментариях поутихли)

И конечно ж не мог обойти стороной спор про 4-5 миллионов) о таких деньгах стоит только мечтать, конечно б я не о D:5 задумывался, с таким "кошельком"

Взял бы я себе вот такого мамонтяку с пробегом 13тыс или 18тыс с 5.6 литровым двигателем и 405 кобыл) Посчитал на конец февраля этого года, получилось: одна из максимальных цен за авто 01.12 (проходная) 4400000 йен+ томожня 1500000 рублей+агентские и доставка= 3.7 милл рублей) еще б и на ресторан хватило) На август, во время покупки с тем курсом, думаю и в 3.2 уложились б)

...

Флуд в личных сообщениях показал, что нужно дополнять фото салона, торпеды , мафуны и прочего)

Торпеда есть, мафуна есть, немного фото расхода, остальное будет на неделе, после химчистки)

Всем доброго дня)

С товарищем сели буську смотреть, для него, шаренье по японским аукционам показало, что никаких просад цен нет.

Как бы не говорили об этом торгованы, как было в июне прошлого года 2миллиона йен за 4-х бальный с пробегом до 20000км D:5 только-только проходное авто, так все и осталось... Сырые расчеты говорят 10-11 год от 1300000тысяч рублей., и это немного грустно...в большей степени смотрим USS NagoyaKyushuTokyo

Своей D:5 радуюсь день ото дня все больше и больше, щас пробега чуть больше 31тыс км, никаких проблем, масло менять на выходных буду, летом в планах далеко куда-нибудь съездить)

Всего хорошего!)

Добрый день)

Немного не вовремя наверное, с опозданием, но все же)

Хотелось бы пару слов сказать о корейской резине Hankook i*pike rw11 98Т размерности 225 55 R18

Выбрана мною по многочисленным положительным отзывам, советам., ценой кажется 5100 за балон., сейчас немного дороже 6500(

Купили, поставили на новые диски, отбалонсировалась отлично, накачали 2.4 очка и в путь;)

За все время, а это немного за 7тыс км., ни одного шипа потеряно небыло) на удивление шума никакого., дорогу держит прекрастно, 140 градустные повороты на скорости 110 стелит как утюг;) но наверное это заслуга самой D:5, как по рельсам)

Доброго выходного дня)

Провёл большое ТО Д5., стояла около года, выезжал раз -два..

Замена масла: Кольцо сливной пробки md050317 / фильтр масляной митсубиши md360935 / Toyota 0w20 4 литра., слил -залил ...

Также фильтра поменял: Фильтр воздушный митсубиши 1500а023 / фильтр отопителя митсубиши 7803а005...

Заменил тормозные колодки, передней оси: долгий выбор пал на Nisshinbo NP3009., аналог по партномеру 4605A530., подглядел инфу по этому производителю на форуме 'Аутистов' хвалят., доверяю)

Так же прикупил смазку направляющих супорта, о ней целая война на форуме 'Драйв'., еще понадобится медная смазка на пластины колодок и шпильки колес., ВДШка., гора ключей и тряпок......

только-5!
Новороссийск
ну почему их нет с левым рулем !!!!!
делика зачет, движка надежнейшая, подвеска простая и не дорогая, в тоже время ходит отлично по времени
SEMIRAGL:
Мало, добавляй. Где салон? Как едет, как рулится?? Ну и как ползает соответственно???
никак он не рулится.распил же.только в утиль.1 чку поставил
SSB

РФ
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
есть еще кадры

Ну конечно, только на них еще мало мальское качество и осталось!! Леворульные аналоги Российской сборки - отдыхают!

а я считал, что праворукие машины уже не покупают
Сам купил правый руль: ну не существует в природе машин по моим запросам с левым рулем, а у японцев имеются. Конечно, при наличии аналога с левым рулем выбрал бы его.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

121:
ну почему их нет с левым рулем !!!!!
разве раньше Делика не из Паджеро делалась? почему отлендеровские агрегаты на ней?
не сказал бы я что ниссан элгранд плох.
это супер тачила.
покруче на мой взгляд альфардов. у тьойоты ценник на альфов и велфайров ****ан. а ниссан при таком же ценнике дает намного (намного) ьогаче комплектацию.
проверено на тойотах прадо, ниссанах лаурель (33 и 35 кузов) два элгранада (в 51 и 52 кузове)
делику д 5 тоже смотрел перед покупкой второго элгранад. но .... она более колхозная, для деревни, для работы (на мой взгляд) эль он поцивилизованней. хотя 52 кузов поменьше кажется чем 51 кузов.

но всем удачной эксплуатации правых правильных авто.

Алтайский край
Прекрасная Делика . Отзыв на 5+ . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

42-78
Сообщений: 1911
Отличный авто и отзыв как надо!5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Кемеровская обл. Тисуль
Шикарный семейный авто, удачи!

Дмитрий Кореш:
А леворульные машины, японской сборки на экспорт тоже отдыхают?

Так и осталось для меня загадкой, во сколько ж тележка то обошлась? И курс йены смотрел и таможенные платежи, весь мозг изорвал , так и не понял.
121:
ну почему их нет с левым рулем !!!!!
В 2015 году должны были официально начать продавать у нас новые Делики, но похоже эти планы теперь прикажут долго жить. Рассматривал себе такую покупку, новую имею в виду, но после появления на свет нового Аута, особенно после того, как он жидко обо---рался со своим вариатором после всевозможных удешевлений, решил сменить марку и пересел на Хонду. Проблемы с вариатором к концу второго года продаж вроде как решили, но дизайн уж не исправишь. Делика очень нравится, однако правый руль у нас больше не актуален, их практически не осталось. Продаётся и покупается он у нас исключительно по бросовым ценам, боле менее свежих машин по этой причине просто напросто нет. Если брать свежую, то надо понимать, что продажа этой машины без особых денежных потерь светит тебе не раньше, чем лет через 10. Т.е машины с правым рулём ценой свыше миллиона в Самаре - нонсенс. По крайней мере при старом курсе доллара так оно и было. Не бросайте в меня камни, говорю то что есть на самом деле. сам , можно сказать вырос на правом руле, но 7 лет назад пересел на новые машины, ввиду большей экономической целесообразности. За Делику - пятак. По моему классный аппарат. Удачной эксплуатации, тем более, что с таким пробегом, это вообще, по сути, новый автомобиль.

все бы ничего, но вариатор... эх
Роман
меня тоже до сих пор удивляют чуваки с вопросом про правый руль.
что бы понять разницу между правый-левый - надо поездить на них по 3-5 лет. тогда всё само-собой поймётся )))

Я 18 - это совсем не маленькие колёса ! Отзыв 5

Роман:
я так и не понял, сколько сейчас стоить такое авто ?
Поездить на них достаточно и 20 минут, что бы понять. Я так понимаю, проблема не столько в правом руле, сколько в его дальнейшей ликвидности. Пожалуй именно тут собака и порылась, поскольку, если в Сибири и на ДВ с этим проблем нет, то на западе ( запад России имею в виду) это вопрос номер один. В принципе, новые машины это всегда хорошо, и не стоит говорить о чудо-сборке для Японии. Экпортные машины у японцев сделаны тоже руками, более того, на своём опыте могу сказать, что порой и Американская и Российская сборка тоже очень даже. как только правый руль становится невыгоден с экономической точки зрения он тут же исчезает. Вопрос больше в доходах населения. Просто , если ты не можешь позволить себе новый авто, а машину хочется хорошую , то почему бы и не взять праворульку, тем более, что все рассказы о мучениях при обгоне в городе и на трассе рассказывают как раз те , кто и минуты не ездил на праворукой машине.

mabi163:
Извиняюсь, самое важное пропустил)
Отредактировал)
Мой отзыв: Mitsubishi Delica D:5 2011

60JIbwou CTeH:
Извиняюсь, самое важное пропустил)
Отредактировал)
В принципе, жил бы где нить в Сибири, или на ДВ наверно бы взял бы себе такой агрегат. Если машинку брать лет на 5 то вполне себе нормальный ценник.

Шикарная машинка.

mabi163:
Считаю очень хорошей ценой., на сегодняшний день минимум +350тыс рублей было бы, это по самым скромным подсчетам... авто в долларе, таможня в евро... а просадки цен машин нет, как бы не говорили люди на форумах правого руля. За четыре месяца, что не просматривал торги, ничего не изменилось) за эти деньги у официалов ничего не купить из вэнов... если только кашака/спортажа или икс трекйла., но они ж не вэны)

Savamyr:
А леворульные машины, японской сборки на экспорт тоже отдыхают?
mabi163:
...и не стоит говорить о чудо-сборке для Японии. Экпортные машины у японцев сделаны тоже руками...
Спору нет, леворульные машины японской сборки хороши. Но! Самые богатые комплектации всё равно только в машинах для внутреннего рынка Японии. Да и качество материалов очень сильно отличается (во внутренней отделке точно).

Магнитогорск
Роман:
я так и не понял, сколько сейчас стоить такое авто ?
Какие 3-5 лет, пять часов летом по М-5 и сразу поймёшь разницу!

Забыл оценку поставить. Естественно 5!

Отлично! У меня такая премиум
Это засада! Их там ДВОЕ!
Бадахов Станислав Адеевич
Ейск
Камеру надо менять, судя по фото из гаража прошкр****ь бортами. Габариты не соответствуют парковочным линиям камеры.

Dee-Neez:
Спору нет, леворульные машины японской сборки хороши.
Dee-Neez:
Да и качество материалов очень сильно отличается (во внутренней отделке точно).
Вот к примеру то, что видел лично, Лансер и Седия по материалам отделки одинаково дубовые, тоже самое Фит и Джаз, Королла (150 кузов) материалами отделки салона не впечатлила абсолютно, новая Королла и вовсе по материалам отделки убогая.
Интересно ребята у кого были к примеру Филдер и Королла ЛР, там материалы отделки салона чем то отличаются?

РS. Ещё, чем к примеру по материалам отделки отличаются Гранд Витара и Эскудо? Х-трейлы с ПР и с ЛР?

Москва.
Хотелось бы увидеть в дополнении что- нибудь про внутреннюю отделку, про ход на трассе, про удобство или неудобство посадки и тд.

За информацию про расходники - спасибо.

Savamyr:
Дааалеко не все они хороши,ИМХО. Само собой. Смотря для кого их делают (США, европа, ближний восток и т.д.)
Да есть здесь отзывы о праворульных машинах в нищих комплектациях. Тоже верно. Я имел ввиду одинаковые модели а/м для разных рынков.
Филдер у тестя есть, но с Короллой ЛР сравнить не доводилось. У нас на них только ГИБДД ездят.

Dee-Neez:
А вот ради интереса сравните. Неужели японцы будут отправлять леворульные машины с худшими материалами отделки на экспорт? Они что совсем не дорожат своей репутацией?

Воронеж
alexeeeey:
все бы ничего, но вариатор... эх
Владею D5-ой с апреля 2012 года.Проехал на ней от Магадана до Воронежа.Пробег на сегодня 197 000 км.Живой варик !!!Машина стоит этих денег 100%. За отзыв - 5

новоСИБИТск :)
за отзыв и машинку - пятак! удачи в эксплуатации! ;)
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!

Бадахов Станислав Адеевич:
Камера калибруется через голову, и настроена она мною так., чтоб не свалиться в смотровую яму моего гаража, часто ставлю мордой из гаража) вертикали показывают направляющие ямы) а свое авто я на 5 баллов чувствую, не первая машина)

шикарный бусик

...
Мне машина не нравиться
у порно стажируюсь

Сообщений: 2032
Думаю на желтой делики пробег был Тысяч 400

Хабаровск - Краснодар
Какой смысл был смотреть желтую делику дорожной службы? наверное хотел с мигалками гонять по Барнаулу.

72dimon:
походу ценник очень вкусный был )))
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

кемерово
Аппарат зачетный. Отзыва не увидел, типа: как я покупал машину. Только три.
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

сами для себя они делают самое лучшее.
То есть им по фиг на свою репутацию и они отправляют на экспорт всякую хрень бракованную и с худшей отделкой салона?

Интересно почитать про приобретение и выбор. Отзыв именно об эксплуатации пока отсутствует, если только дополнять.
А вот насчет рисования во Владидике аукционных листов, хотелось бы ребятам дать совет делать как в Литве. Не рисовать всякую фигню, а показывать фото машины до ремонта и саму машину после ремонта.
Движение - жизнь

Хороший отзыв и правильный выбор. Практичный и удачно продуманный вариант повседневной эксплуатации как в городе, так и для активного отдыха семьей по всей России.
Вопрос по маслу - почему не родное Мицубиси? Проблем не будет?
А так, удачной эксплуатации и пиши что будет дальше!

Savamyr:
Я на примере Аллекса/Ранкса научился в потоке одним взглядом определять ЛР/ПР. ЛР вариант - это Corolla Hatchback английской сборки. Так вот леворукие красились в другие цвета, металлик попадался. Как правило штамповки на колёсах, отсутствует задний спойлер и тонировка. По салону примерно похожи.
Оранжевое настроение

vzm38:
Ну это всё нюансы комплектаций, тоже самое можно смело сказать про одну и ту же модель у европейцев, одни на литье, другие на штампах, с заводской тонировкой и без и т.д.
vzm38:
По салону примерно похожи.
Согласен.
Тальменка
КрошкаЕнот:
Аппарат зачетный. Отзыва не увидел, типа: как я покупал машину. Только три.
Спасибо за оценку) прочитал я твой отзыв., любитель броканьерничить по молодости и рыбалки:)
Юрий
Артём
Всем привет! Поддерживаю и автора и выше написавшего! Авто что надо!

vzm38:
Ещё Пахнет по другому )))

Н Новгород-Киев
Мечтаю о такой же, на Украине их практически нет, в место Делики, вольцвагены и мерсы, но это не совсем то...

72dimon:
D:5 дорожной службы просто попалась в один из дней торгов., скинул, для ознакомления, как и все остальные лрты) а ты видать просто фото пришел посмотрет, любитель мигалок., мне дад в голову б не пришло)

pingal:
походу ценник очень вкусный был )))
Ценик и првда, насколько помню, до миллиона йен... но она и была 09или 10 года, а это "неподьемная" томожня с пробегом немного за 180000км
Рассматривать себе, не рассматривал такие машины)

Vad Vlad:
Вопрос по маслу - почему не родное Мицубиси? Проблем не будет?
А так, удачной эксплуатации и пиши что будет дальше!
Спасибо за одобрения, хоть кому-то понравился отзыв) тайотовское масло новой категории GF-5, поэтому его... оно льется во все новые машины Toyota, в теории склонно к экономии топлива, совиестима с каталитическими системами, лучше моющие свойства)

Хорошая машина, многоцелевая, да и клиренс довольно не маленький. Отзыв понравился, удачной эксплуатации! 5!

ЗАБВО граница:
бывает и побольше )))

классный автобус

Амурская об.
а я считал, что праворукие машины уже не покупают
А вот из дома выхожу и вижу что леворукие не покупают.Неужели где-то берут?

Амурская об.
Savamyr:
Неужели классный повар из престижного ресторана станет у себя дома хуже готовить?

некто с ДВ региона:
А вот из дома выхожу и вижу что леворукие не покупают.Неужели где-то берут?
Нигде их не берут. Никому в мире этот шлак не нужен.

Да есть здесь отзывы о праворульных машинах в нищих комплектациях.
чего чего?9 лансер дубовый?седия дубовая?,а у тебя она была?У меня 4 их было например,поясни где она дубовая?150 и Аксио это разные машины и не путай фита с Китайцем джазом,как ты фордо-опелевод,опель который в Польше разобрали в Калиненграде опять собрали можешь тут рассказывать о каком то качестве?

+ 100 500

Ижевск
Отличный отзыв, классная машина, жаль за эти деньги не привезешь уже.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2014

Ижевск
По ходовым качествам более развернуто бы почитать, динамика, проходимость, фото салона(багажного отделения, складываемость кресел), топливо расход зимой. вместимость бака.

Dee-Neez:
да не объясняй,вон заминусил тебя,моторы разные,да и полным приводом похвастаться может только японец

тазик:
никак он не рулится.распил же.только в утиль.1 чку поставил
Ты что, действительно тазик ?

Россия
авто класс! Себе хотел такой только дизель. Но цена(((
Дизель и только ДИЗЕЛЬ!!!

сами для себя они делают самое лучшее.
Верно. А для всех остальных - только самое худшее.

Отзыв хороший. Машинка класс, внешне намного лучше выглядит, чем конкуренты от тойоты.
Г. Форд

mabi163:
Точно так. Поддерживаю 100%.

некто с ДВ региона:
Конечно нет! Если повар классный, то он и в престижном ресторане и у себя дома будет готовить одинаково классно!

Алекс56 рус:
А где я говорил, что именно 9 Лансер? Был он у меня, там панель из мягкого пластика, я имел ввиду Лансер Х а там он действительно дубовый.
Алекс56 рус:
и не путай фита с Китайцем джазом,
Здесь разговор был про материалы отделки, так они что в Фите, что в Джазе дубовые, это я лично видел, пластики там абсолютно одинаковые.
Алекс56 рус:
Ничего умнее придумать не мог? Зачем на личности перешёл? Не прекратишь в ответ получишь по самые уши!
+ 100 500
- 100500
Алекс56 рус:
да не объясняй,моторы разные,да и полным приводом похвастаться может только японец
Так он ничего как раз и не объяснил, и даже сказал почему, перечитай ещё раз может тогда дойдёт:
вон заминусил тебя,
Ты про эти минусики и плюсики во всех отзывах плачешься, ты так сильно на них реагируешь? Ещё видать школа тебя всё никак не отпускает!

A2:
Нигде их не берут. Никому в мире этот шлак не нужен.
Так и есть, на фиг они кому нужны из отбракованных деталей и с худшими материалами отделки!
A2:
Верно. А для всех остальных - только самое худшее.
Вот поэтому их и не берут! Скоро экспорт машин из Японии совсем прекратится, на фиг они кому нужны то леворульные!

- 100500
Ты всех учишь как отзывы надо оценивать,вот по машине что сказал тут?начал какое то бредовое сравнение,цедия это-9 лансер,джаз сборка Китай,какие личности?человек такую тачку купил себе начинаешь умничать,тоже самое деликовод придет в отзыв про мокку и начнет рассказывать что то

Алекс56 рус:
Ты всех учишь как отзывы надо оценивать,
Да ты что? Учитель здесь только ты Лёха.
Алекс56 рус:
вот по машине что сказал тут?
Ничего плохого про Делику.
Разговор то был про качество материалов отделки, и он вот от куда начался:
Dee-Neez:
Да и качество материалов очень сильно отличается (во внутренней отделке точно).
Дошло Лёха?

На это то чего не ответил?
Savamyr:
У тебя вон твои "неотразимые" комменты и по 50 минусиков имеют, все их тебе один я что ли столько понавтыкал? Ну вот так "любят" тебя Лёха на Дроме и ценят твои наиумнячие комменты.

тоже самое деликовод придет в отзыв про мокку и начнет рассказывать что то
Ну и что же плохого я здесь про Делика рассказал? Ну ка найди.

Dee-Neez:
Про комплектации согласен полностью. Но приведу свой собственный пример: дико хотелось себе Грандис , было это в 2008 году. Продал Гайку начал искать варианты. 2003 года , т.е пятилетний Грандис, с пробегом порядка 100 тыс ( это при условии, что не смотали) обходился в 690 тыс, плюс доставка с Владивостока. Новый, чёрный, как я и хотел, 7 -ми местный, у дилера я взял за 880 ( в связи с кризисом в салоне мне скинули цену на 200 тыс, потому как машина по меркам Самарского салона полный неликвид) , 200 руб из них в кредит под 11% годовых. Японская сборка, салон алькантара. Пусть там не было DVD, который мне в принципе и не нужен, а если понадобится, то поставить его стоит копейки. пусть там сиденья не электро и нет всяких мелких примочек. Основные функции , которые были мне нужны, все на месте. Сборка японская, машина новая, руль слева, что в условиях Самары играет первостепенную роль при продаже. Поэтому тут вопрос в приоритетах. Я посчитал, что для меня салон менее важен, чем общее состояние авто ( новый автомобиль есть новый), и год выпуска, тем более, что , как указано выше , праворукую у нас продать крайне тяжело.

за отзыв 5. просто отличный.
попробую высказать свое мнение о прулях: - отличные машины. собраны хорошо, но более старые модели года до 2005. после качество стало примерно одинаково с япоевропейцами. а самое главное что очень нравилось это ЦЕНА на прули. за относительно малую цену можно было получить машину мирового класса - удобную, мощную, красивую..... Был только один недостаток РУЛЬ. Многие скажут это недостаток незначителен, но я поспорю значителен еще и как - это я понял после того как пересел после 12лет с пруля на левый. Я тоже когда то говорил мол мне пофиг - теперь нет! НО САМОЕ ГЛАВНОЕ Я УВАЖАЮ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА. ЕСЛИ НРАВИТСЯ ПУСТЬ КАТАЕТСЯ И РАДУЕТСЯ, ЧТО ИМЕННО У НЕГО САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ В МИРЕ, А ВСЕ СПОРЫ ПУСТЬ ОСТАНУТСЯ ЗА КАДРОМ. удачи на дорогах)))))

как ты фордо-опелевод,
Лёха, а у меня что только Форды и Опеля были? Если уж ты так пишешь, то в следующий раз оглашай весь список, вот так: опеле-фордо-вольво-сузуки-хонд а-тойото-мицубиси-ниссановод.

А лачети где?

А лачети где?
Точно, такая тоже была, молодец!

Savamyr:
Ну и что же плохого я здесь про Делика рассказал? Ну ка найди.
Я что сказал что говорил что то плохо?вот именно что ничего,вообще ничего,а зацепился за комент человека и начал раздувать одну из любимых тем!О красавец 2 на 2-+

Алекс56 рус:
Я что сказал что говорил что то плохо?вот именно что ничего,вообще ничего,
Наконец то! А так зачем ты тогда сказал?
тоже самое деликовод придет в отзыв про мокку и начнет рассказывать что то
Алекс56 рус:
а зацепился за комент человека и начал раздувать одну из любимых тем!
То есть только тебе одному здесь можно реагировать и отвечать на комменты?
Хочешь найду столько твоих "зацепок" на комменты, что мама не горюй!
О красавец 2 на 2-+
Ну блин, меня уже даже начинает веселить твоя реакция на эти минусики-плюсики, там выше вон глянь, у меня чего то одного плюсика не хватает, наверное я его себе забыл поставить, да?

ну а что не так? японовод к вам зайдет так заминусите его сразу! учишь людей как надо отзыв оценивать,а сам зашёл и начал какое то сравнение китайцев и японцев ,да писать про дубовый салон цедии которой у тебя не было- да сравнение! Аналога делики нет,человек заморочился привез ее себе,зачем уму тут рассказываете про что то один про одно другой про другое!

Н-ск
"за все время менялись расходники/жижи/задтатка)&quo t;

О существовании расходников слышал, с жижами дело иметь приходилось, скажите, что это еще за ЗАДТАТКА такая, а то заснуть не смогу.

Алекс56 рус:
ну а что не так? японовод к вам зайдет так заминусите его сразу!

Алекс56 рус:
учишь людей как надо отзыв оценивать,
Где я учу как надо отзывы оценивать? Ну ка найди.
Алекс56 рус:
а сам зашёл и начал какое то сравнение китайцев и японцев
Я начал? Ты не заболел? Вот откуда всё началось, ещё раз это тебе повторяю:
NAR

пять+

На то здесь и форум.

Savamyr:
да дело не в этом. А в том, что Японцы "типа круто" только в России. Японцы ездят на них только из-за патриотичных чувств. Я только прилете из Америки, так вот Американцы говорят, что Тойота например - это авто для бедных или почти бедных. Как они говорят - "достаток средний и ниже среднего", а кто хочет выделиться, тот покупает немцем, потому что они дороже в цене и дороже в эксплуатации. В Нью Йорке видел кучу немецких премиумных авто, за рулем которых сидели какие-то не бедные арабы, или европейцы. А вот в такси сейчас в Нью Йорке три основных марки авто, это Тойота Хайлэндер, Тойота Камри в последнем кузове, И Тойота Приус. Престижное авто в такси не отправят)))

фотки маленькие, вот побольше

Youri:
"за все время менялись расходники/жижи/задтатка)& quo t;
Ну йопрст, грамматических нацистов нам еще здесь не хватало) опечатался) конечно же не задтатка, а раздаточная коробка., знакомьтесь...)
саня
AS96:
а я предпологал что в такси отбирают более надежные (деньго не сосущие ) авто (в фирмах конечно)

Shymkent
Незнаю что в ней такого,но я хочу эту машину! А они есть в левым рулем?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

хороша.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

БАЛТАЗАР:
за отзыв 5. просто отличный.
На фото ; Из разделяла Сплошная ...
БУМЕР РАНГ:
А теперь левая стойка лобового стекла не мешает обзору навязчиво ? И очко не играет , когда навстречу ШумаХЕР по встречке несётся ? Ведь удар априори придётся именно туда - где сидит Леворульщик !! На фото ; Из разделяла Сплошная ...
что только не придумают.некто же вам не запрещает покупать и юзать новые прульки.почему вы прульшики всегда с гневом реагируете

БУМЕР РАНГ:
Вот народ! Идеологическую базу подведут под любую хрень, лишь бы оправдать свою покупку, неважно какую. А не приходило в голову, что если бы это на самом деле было так, японцы делали бы исключительно машины с левым рулём и выпускали бы их на внутренний рынок. Как бы тогда вы объяснили подобное фото? С дури можно и уй сломать, вопрос не в руле а в дурном водителе.

тазик:
В каком месте Гнев ?" Огласите весь список пожалуйста ))))Я Записую ..."

Zhahongir:
Незнаю что в ней такого,но я хочу эту машину! А они есть в левым рулем?
есть фиета
ну!клоун попробуй меня опустить....лысый дикота! посиди в бане и подумай лыснёй своей

Сообщений: 2089
На тему делики споры бесполезны на мой взгляд т.к. аналогов автомобилю нет, сам владею таким уже два года и разочарований нет.
Автор доволен и это я считаю главное в его отзыве.
D:5 с левым рулем делать не будут, цена будет от самолета, да и слава богу, а то не дай бог в Калуге начнут собирать....! И потом ставь синалку космическую да каско 100%...

в Калуге сборка лучше

Пусть остаются только с правым рулем, нам любителям больше достанется...:-)))
Любителям тогда останется только любить на расстоянии. Если данное пророчество сбудется, то это будет означать сокращение производства,а позднее и закрытие заводов. И очень скоро вы себе не то что на Делику, вы на новый ТАЗ денег не соберёте, поскольку снижение конкуренции , автоматически означает повышение цены, и пошлин, кстати, тоже. Ну про общее состояние экономики и рабочие места я молчу. Молите бога, что бы народ поскорее очухался, подзаработал снова деньжат и начал хватать, как тут любят выражаться, побольше кредитных помоек, хотя не понимаю, в чём их помоечность заключается. Чем больше машин будет производиться, тем ниже, со временем будет и цена на них. Неужели не хочется новую машину по цене б/у? Ведь мы почти этого достигли, если б не Украина, лет через 5 так бы и было. Ну включите мозг то немного.

mabi163:
Так, спецы разбирающиеся в тонкостях комплектаций авто для разных рынков были., грамматические нацисты были., теперь экономисты)
мужик у тебя какое образование?) чувствуется, что экономическое) да только не про то) D:5 чистый jdm, и что то мне подсказывает им и останется)
а что косаемо любителей: на протяжение всего времени встречаются мужики на gx570/ lc200/ L200/ Navara /prado ходя кругами вокруг D:5 , - я б млять себе купил, какая здоровая, а места -то, дай крутану кружочек)

фиестовод знаток япов:
в Калуге сборка лучше
шикарный ник
бгг

шикарный ник
бгг
У тебя шикарнее намного!

mabi163:
Комментарии в данных наскальных экономических рисунках излишни, в Самаре все экономику в начальных классах проходят(правда проходят видимо мимо, раз всех учат). Спорить не стану, хотя могу имея экономическое образование, но не вижу смысла время рассудит.
Оноре де Бальзак

Шикарный. Это 5! Даже не смотря на цену, этож Делика. Я когда увидел у нас в городе думал меня глючит :))
Отзыв хорош

А D:5 всё же аналогов нет и это факт.
И не только Делики с Л. Рулём - НЕТ , а большинство автомашин JDM не имеют аналогов с Левым рулём . Перечислять долго придётся....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Хорошее авто, аналогов мало, разве что гранд старекс 4 вд, правда там дизель и вариатора нет, но ***** дорого стало, все таки пруль больше ляма, это зло, а так авто сказка!

город чудес в стране идиото
mabi163:
А Украина при каких делах? Украина что ли пошлины поднимает? Украинские люди в штатском в Россию едут братьям помогать?
У нас всегда так.... помню в 87 только начали жить хорошо , на тебе кризис. Опосля только от него очухались опять кризис... и все эти долюаные кризисы случаются ровно тогда, когда люди только только очухиваться начинают... начинают жить и на тебе гранату. Сооздаётся впечатление, что не кто то виноват со стороны, а свои правители. Шоб жить не начинали как люди. Может это совпадение? А мне сдаётся что это закономерность.
Попомните мои слова... отойдём от этой напасти, начнём только нормально жить, так снова напасть случится. И к бабке ходить не надо случится. Чтобы не рассла***лись людишки,//

город чудес в стране идиото
legioners:
Булка и эта . топовые машинки.

БУМЕР РАНГ:
ну да прикольно когда не видишь и не успеваешь среагировать в пруле и убивает не тебя, а твою жену к примеру.

БАЛТАЗАР:
А ты не гони, а смотри на дорогу и по сторонам, нет такой статистики что на правом руле не видят и не успевают среагировать. А вот на бэхах, меринах и тазах полно трупаков с торчащими пальцами в разные стороны это факт.
У каждого есть выбор и каждый его делает по желанию и в следствии определенных причин, думаю право выбора надо уважать, я же не плюю на головы водителей сидя в лифтованной D:5.

А D:5 всё же аналогов нет и это факт.
Я же не буду подробно всё тут расписывать, конечно из за отсутствия Делики на конвейере авторынок не рухнет, не надо всё так буквально воспринимать, но суть от этого не меняется.
ДедСтоБед:
Украина тут имеет самое прямое отношение. А в принципе согласен, не было бы Украины, было бы чего нибудь ещё и впечатление , относительно того, кто всё это затеял, создаётся абсолютно верное.

sergey6605:
прочитай мой первый пост в этом отзыве.
напомню - я не против пруля
-у самого водительского опыта больше на пруле
-уважаю выбор любого автовладельца
но согласитесь не кривя душой, что в некоторых случаях не удобно ездить с права.
в связи с этим неудобством начинают покупать всяческие зеркала, камеры обгона....

БАЛТАЗАР:
Мыслишь правильно но не до конца ; Первое - Пассажир рядом находится ИНОГДА !!! А водитель леворущик - ВСЕГДА !!!! Это про Статистику !!
на фото - Их разделяла сплошная (((

БУМЕР РАНГ:
Второе ; Перед пассажиром Праворульщика НЕТ рулевой колонки и Педалей с Баранкой - это про Безопасность !! на фото - Их разделяла сплошная (((
Ребята, вы о чём спорите? О том что с правым рулём надо ездить по правой полосе и это удобнее? На счёт статистики, вы слышали о том, что при возникновении возможности аварии, первое , что сделает водитель, это чисто инстинктивно выведет из под удара себя любимого. По праворуким машинам статистики на самом деле , отдельной нет, а та что есть, говорит о том, что количество трупов в праворуких машинах, никоим образом не превышает количество в леворуких. Но на то есть ещё масса других причин, и выделить из них настоящие очень сложно. Во первых, на праворуких машинах часто получше с подушками и прочими прибамбасами. Во вторых, именно в связи с тем, что ездить по трассе на праворукой машине действительно не так удобно, кто бы там что ни говорил, водитель обгоняет гораздо осторожнее, и при обгоне дальше оттягивается назад, плюс закладывает больший запас до встречной машины. И вообще , весь этот спор полная хрень. На дорогах с правостороним движением изначально должны ездить машины с левым рулём, а с левосторонним - с правым. Во всём мире это так, и , кстати в Японии тоже. Запрещать , конечно, ничего нельзя, при увеличении благосостояния народа , правый руль постепенно уйдёт в прошлое, сам по себе, без всяких запретов. Кто захочет, пусть и дальше продолжает пользовать правый руль, бога ради. Всякие причины на это могут быть, но это будет не так массово, как сейчас. Конечно, сейчас оголтелые фанаты (начнут меня за такие слова закидывать тухлыми помидорами) ) Но я вас, ребята, хочу спросить, представьте себе, что у вас есть свободные 4-5 миллионов именно на покупку машины. И вам больше ничего не нужно, у вас всё есть! Неужели вы начнёте экономить и купите себе б/у прульку? Или всё же какой нить абсолютно новый Лехус о восьми горшках? И почему , допустим вот сейчас, вы хотите себе свежую машину, пусть б/у но свежую, и готовы за это доплатить? Почему бы не продолжить движение на старой? Весь ваш фанатизм построен исключительно в области финансов. Как только кончаются романсы:) так появляются новые авто, всё просто.

такчто, дело не только в финансах
Исключительно в них родимых, а такой ответ подразумевает то, что ты на себя такую ситуацию просто напросто не можешь примерить, не укладывается в голове? Зачем тебе будет нужен этот гемор с покупкой нового пруля, кстати , наверняка за бОльшие деньги, чем если бы ты брал авто в салоне? Без гарантии, с риском получить не то, что заказал, да и вообще рискуя тем что кинут? И не забудь, что в таком случае, продать затем это авто будет в разы сложнее, чем сейчас, да практически невозможно, потому как основная масса, в отличие от тебя, наберёт себе новые машины, а так оно и будет. В Сибири много прулек, у нас их практически не осталось, Знаю много фанатов правого руля, и сам таким, кстати был, которые били себя в грудь кулаком , крича что в жизни на левый руль не сядут. ВСЕ КАК ОДИН купили себе новые тачки за последние 4 года. Поэтому вопрос тут чисто финансовый, и не надо делать и пруля икону, это просто напросто машина, ничего более. Ну ещё скажи что , сколько бы у тебя не было денег, ты останешься приверженцем телевизора Витязь?:) Потому как у него корпус деревянный, а ты от пластика чихаешь сильно и вообще. любишь тяжести?:) Или воспылай страшной любовью к кнопочному телефону? Это всё примерно из той же оперы. Не говори ГОп, как говорится..
D:5

mabi163:
... представьте себе, что у вас есть свободные 4-5 миллионов именно на покупку машины. ...
твои бы слова - да богу в уши! :)
в такой ситуации взял бы навороченную новую D:5 у дилера (японского, какого ж ещё?!) и Copen (даже не знаю, какую больше хочется, свежую б/у или новьё второго поколения, но это уже технические мелочи) :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

mabi163:
Ну ещё скажи что , сколько бы у тебя не было денег, ты останешься приверженцем телевизора Витязь?:) Потому как у него корпус деревянный, а ты от пластика чихаешь сильно и вообще. любишь тяжести?:) ГОп, как говорится..
Самое Смешное , что с телевизором Витязь сравним ЛевыйРуль в Салонах , А ПРуль Всегда, во все года был воплощением Научно-технического прогресса ,Душевными машинами " Сделанными ДляЛюдей ".....а про пластик от которого Чихаешь находится именно в Корейских , Китайских, Солерс машинах - Он реально воняет !!! Больше не надо умничать на этот счёт !!)))ОК?
А ты вообще про запах в Японских машинах слыхал ? Что можешь сказать на этот счёт ?

mabi163:

Вот недавно во Владик привезли ....

такчто, дело не только в финансах
Не верюююю!!! Почему? Потому что все пропиаренные поставщики из платной ветки "выбор и приобретение правый руль" ездят на леворульных Прадиках да Крузаках. Почему? Да потому!!!

AS96:
Это неправда ))))Сапожники и без Сапог? А как быть с этими ?Бу-га-га
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

да устроили спор -"что было первое - яйцо или курица". никто здесь никого не переубедит что лучше, а что хуже. всем удачи на дорогах и не только!!!!

БУМЕР РАНГ:
Скажу тебе лишь Одно на счёт 5-6 милионов .... Понты при наличие денег - ЭТО ПОРОК !!! А как ты можешь обьяснитьтот Факт, что некоторые Реальные Миллионеры увлекаются именно старыми машинами ?Коллекционируют , Реставрируют, Натирают до блеска ? Что ,МаВ , -Разрыв Шаблона ? Ничё ты не понимаешь в диалектике Человеческой Души )))))
Вот недавно во Владик привезли ....
Пардон, ваше величество, не узнал!:) Но ведь и я о том же самом говорю! О каком разрыве шаблона речь? Когда денег много, на самом деле много, 5-6 миллионов на машину это вообще ни о чём! Это даже не понты, это просто насущная необходимость, обязательный антураж, на который в их кругу особо и внимания не обращают, но если приедешь на чём нить дешевле, то обязательно обратят. Миллионеры конечно увлекаются старыми тачками, поскольку им, сиротинушкам больше деньги некуда деть! Поинтересуйся ради интереса, сколько они стоят эти тачки. Это тебе не кроун 93-го года купить, или марк черностоечный. Есть специализированные фирмы, которые этим занимаются, и они пробивают по ВИНу эти машины, собирают их историю, поскольку стало много подделок! Обидно купить за 500 тыс долларов машину и выяснить, что она левая! В Эмиратах видел пару таких специализированных магазинов. Заходил, смотрел, от нулей на ценниках в глазах рябило. Я это к тому говорю, что все мы, и я в том числе, покупаем машину ориентируясь не в последнюю очередь на её престижность. Надёжность, красота , практичность и удобство бесспорно важны, но престиж машины, ( попросту говоря те самые понты) для нас в приоритете. Именно поэтому в Москве круто ездить на Лэндровере и не круто на Крузаке, говорят машина для прорабов. Хотя по мне, так Крузак Роверу сто очков вперёд даст, но я мыслю по другому, у меня столько бобла нет, поэтому у меня и Крузака нет, и на Ровер я сяду только по приговору суда:). На понтах все продажи машин и строятся. И если все вокруг пересядут на новые машины, ты волей неволей сделаешь то же самое, и сам не заметишь, как это произойдёт. Останутся единицы на новых праворуких машинах, для которых будет важно выделиться, и это будут недешёвые машины, но основная масса так не поступит, потому как во главе угла - финансовый вопрос. Сейчас Владик катается на праворуких постольку , поскольку вариантов других не особо много, а тачки реально классные, но как только появится выбор, да ещё и за те же деньги, к гадалке не ходи, перепрыгнут на новые. И, кстати, у меня во Владике много друзей, поскольку вторая родина, можно сказать, а вторая речка, так дом родной и многие из них тоже на новых леворуких тележках перемещаются, их мало пока, но дело пошло. А раньше тоже тельняшку на груди рвали, что с правого руля ни ни. А на первой фотке это Мицуока? Это точно не Роллс Ройс. Это реплика. Вторая, судя по каткам, тоже далеко не оригинал, коллекционеры обломаются. Где нить в придворном японском ателье склепали, но тоже красивая тележка.

Это неправда ))))Сапожники и без Сапог? А как быть с этими ?Бу-га-га
Бу-га-га. Никак с этими не быть. Обычные приморские дядьки на старых прульках.

Москва.
Не только в России есть любители. Новая. Бавария.

A2:
Бу-га-га. Никак с этими не быть. Обычные приморские дядьки на старых прульках.
А вдруг это очень известные дядьки, настолько известные, что даже фамилии свои не называют? :) А с такой фоткой пойдёт?

mabi163:
Ребята, вы о чём спорите? О том что с правым рулём надо ездить по правой полосе и это удобнее?. И вообще , весь этот спор полная хрень. На дорогах с правостороним движением изначально должны ездить машины с левым рулём, а с левосторонним - с правым. Во всём мире это так, и , кстати в Японии тоже. Запрещать , конечно, ничего нельзя, при увеличении благосостояния народа , правый руль постепенно уйдёт в прошлое, сам по себе, без всяких запретов. Кто захочет, п.

БУМЕР РАНГ:
Всё Верно - должны быть с Левым !!! А Пруль пусть будет для прошаренных !!!!))))) А знаете ли вы , что в России ( которая кстати первой придумала Автомобиль) первые автомобили компании РуссоБалт были именно с Правым Рулём !! То есть сам Русскай Император в 1908 году благославил правый руль ....и так было реально удобно !! Потом правда появились обгоны и привередливые , капризные пассажиры которые пожелали выходить нена проезжую часть , а прямо на красную дорожку )))бгг И кстати первые паровозы ( которые тоже были впервые созданы именно в России ) были тоже с правым расположением органов Управления ....да так и остались до наших дней !! Так лучше обозревать Перроны , и железые Пути !! Так что Правый Руль - это вовсе не Хрень , а часть нашей Русской Истории ! Прими.....
Поржал! Ну да, согласен, паровозам с правым рулём обгонять то удобнее:)) Одна беда, нет руля у паровоза, вообще нет! нигде! И у тепловоза и электровоза тоже! Я вот прочитал и сразу прослезился, вековая история автомобилестроения коту под хвост! Все автоинженеры недоумки, которые вообще непонтятно чем занимаются. Надо им написать быстрее, может у них мозг на место встанет пока не поздно:) Я представляю разочарование, когда внявшие голосу разума японцы начнут себе машины с левым рулём клепать. Чего тогда писать то будем? Как дальше тогда идеологию строить?

Владимир Владимиров:
Не только в России есть любители. Новая. Бавария.
Ну, между нами говоря, в Европе машины свободно перемещаются из страны в страну, и из Англии в том числе. Никто ж не запрещает. В япии тоже леворуких много, мерины и бумеры в основном. Продаются новыми в салоне. Но это не носит массовый характер и это премиальные машины, как впрочем и на этих фото не вот тебе Логан праворукий.

mabi163:
Почему в Англии , Японии можно иметь настоящие авто - Без изменения кода ДНК , а нам РУсским Нельзя ?Зачем ты пруль опускаешь?

БУМЕР РАНГ:
Да кто сказал что я его опускаю? Я сам на нём вырос, можно сказать и 7 лет только , как пересел на новые. Я сам же всем доказываю, что в пруле нет ничего страшного, минус определённый есть на трассе, но это легко сглаживается работой мозга водителя. Мало того, мне сейчас если бы предложили пруль по нормальной цене, взял бы не задумываясь. Я просто хочу сказать, что из пруля сделали целую религию, и паровозы сюда приплели, странно, что про белазы не упомянули и про грейдеры:) Про самолёты тоже забыли, там вообще два руля, рули пока не опупеешь:) а между тем это всего навсего машина, не более. И про запах в японцах тоже в курсе. И салоны у них дико нравятся, и комплектации высшие, и качество охренительное. Но почему то хочется новую машину, ничего с этим поделать не могу. А когда новая стоит почти так же ( и самое интересное, собрана там же), как б/у я себя побороть никак не могу, и покупаю зачем то новую, вместо того, что бы как все нормальные пацаны хапнуть 5-7 летнего настоящего японца, а потом обниматься с ним до второго пришествия, потому , как продать его у нас, мягко говоря , тяжело, а я бы добавил, если тачка свежая, то и практически невозможно. И на западе, кстати, все фирмы , что занимались поставками пруля, либо загнулись, либо перешли на корейский автопром. Это о чём то,да говорит. И всё это испытано на себе, и я не хочу больше этих головняков. Я это всё к тому веду, что при нормальном развитии событий, новые тачки должны быть доступнее , чем сейчас и брать б/у просто не будет смысла. Ну и под занавес, цитата: Жаль только — жить в эту пору прекрасную / Уж не придется — ни мне, ни тебе.

БУМЕР РАНГ:
Ну да !! Поезда только и занимаются тем , что обгоняют друг- друга )))Бу-га-га Некоторые по твоему идаже Дрифтят )))))А что ты скажешь про неудобство Правого руля при обгоне по встречке когда в России появятся дороги с таким бетонным разделением ? Ты мыслиши стереотипами !!! Если Леворульщикам перестать обгонять Фуры с выездом на полосу встречного движения то на этом все преимущества Левого перед Правым расположением - ЗАКАНЧИВАЕТСЯ !!И кстати твой смех про руль на поеде безпричины - Потому что это Органы Управления !!! Читай внимательней ....
Открою тайну, я 10 лет отработал на дороге, плавсостав, можно сказать. Я знаю какие органы есть в локомотиве:) Тот орган, что ты принимаешь за руль, ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Локомотив скорее будет рулиться собственным органом машиниста :), чем этим контроллером, отвечающим, кстати за тягу. Ну подумай сам, ну на хрена руль в локомотиве? Возможно, что если животное выглядит , как собака, лает , как собака и виляет хвостом, как собака, то это и есть собака. Но тут не тот случай.

mabi163:
Рыбно-икорные дальневосточные олигархи? Ну, может быть. Вон, какие пуза отъели.
Бумеранг такие любит, годами это одно и то же фото здесь выкладывает. :D

A2:
Рыбно-икорные дальневосточные олигархи? Ну, может быть. Вон, какие пуза отъели.
Бумеранг такие любит, годами это одно и то же фото здесь выкладывает. :D
Потому что с Годами появляются Новые Тролли и как Зомби одно и тоже талдычят ,оправдывая свой ЛевоРульный Выбор !)) А Я специально так делаю ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Маби прав, если у меня допустим 500 тысяч, я куплю пруль, тут без вариантоа и конкурентов нет, но как только появится сумма больше ляма я поеду за новым салонным авто, во владике кстати все больше и больше леворульных тачек, очень многие друзья пересели с пр и эта тенденция будет только расти и никуда от этого недеться, останется горстка упоротых адептов пр, которая погоды на авторынке не делает.( сам гоняю на пруле, пока денег мало )

А если денег мало , то Почему ты Пруль Взял Б/У ? Купил бы /У Леворуль .....чё

А если денег мало , то Почему ты Пруль Взял Б/У ? Купил бы /У Леворуль .....чё
А потому что левый руль б/у - настоящее амно, вот и взял. А новый левый руль, это совсем другая песня. Говорит же человек, всё дело в финансах. Так оно и есть, если вдуматься.
БУМЕР РАНГ:
Разве тебя кто-то оговаривал , покупать левый Руль ? Поступай как Разум велит !! Просто мне становится страшно , если вдруг Запретят Пруль ... Это Будет такая Депрессия , Такой Упадок, Такой Деффицит в автосалонах , что в пору собирать чемоданы !! Пруль - это лучик света в тёмном царстве !Сам прикинь - чё там в автосалонах Запада России продают ; Моноприводные Пузотёрки и немногоПаркетников , а Ниша Пруля просто поражает воображение !(фото) Несмотря на все твои умозаключения , всё равно люди с Запада России едут на восток за Душевными Машинами ... Перегон - он ведь идёт исключительно с Востока на Запад !! А не наоборот ....Прикинь !!
Пруль не запретят, зачем? нужно делать так, что бы у людей просто само собой появилось желание сесть на новую тачку, то бишь, бабло появилось на неё. И ты не поверишь, с востока ручей иссяк за последние пару лет, и даже кое где развернулся в обратном направлении. Мало того, я сам раньше был участником этой эпопеи перегонов с востока. Разве тебе не хочется, что бы точно такой выбор был но не б/у, а новых машин? Откуда такой фанатизм именно к б/ушным машинам? Почему отбрасывается мысль покупки новой, в себя не веришь? Ещё меня очень заинтересовал следующий вопрос, кто минусанул мой коммент, в котором я объяснил, что в локомотиве нет руля? Это в смысле человек твёрдо уверен, что он там есть? Какой такой внутренний голос ему мог об этом сказать? :)))

mabi163:
А потому что левый руль б/у - настоящее амно, вот и взял. . И ты не поверишь, с востока ручей иссяк за последние пару лет, и даже кое где развернулся в обратном направлении. Мало того, я сам раньше был участником этой эпопеи перегонов с востока. :)))
Поржал))) Противоречия видишь? Здесь ты НЕ ПРАВ ! Перегон с Востока Прулей стал меньше , но " НЕ ИССЯК" Недавно читал перегонщика из москвы . он говорил что их на трассе Хабаровск- Чита собралось человек 10 из разных регионов - ехали вместе . Читай на Дроме в рубрике Путешествия - " Перегон"На выбор: https://travel.drom.ru/Перегон/. Недавно поржал : Двое неудачников из Хабаровска , бывшие праворульщики решили с Запада перегнатьБМВ ...в итоге задымились на полпути. вызывали эвакуатор . В то время как Праворульщики - перегонщики заводят свои Прули во Владивостоке , а глушат где нибудь в Мурманске ....и довольны . и ещё хотят ! Короче за Пруль надо держаться! Это наше ВСЁ!!!

АХИНЕЯ КАКАЯ ТО
перво наперво, научись понимать, что у других людей может быть противоположные твоим взгляды

БУМЕР РАНГ:
Я поставил тебе минус , потому что у Локомотива нет Руля , и об этом не только ты знаешь !))) А вот органы управления есть и у Автомобиля и у Локомотива !! И в Царской России они были СПРАВА !! Я в салон никогда не пойду , потому что не хочу себя чувствовать Неудачником !! Говорят там очереди на несколько месяцев ...... Во первых тебе придётся переплачивать некоторую Сумму в Цене которая называется Маржа ...тысяч так 100- 300 и больше в отличие от марки . Дальше цена этой Машины будет падать в геометрической прогрессии , а когда выйдет новая модель - Цена Вообще обрушится !!! То есть опять неудачник !! В атосалоне тебе предложат приобрести ДОПЫ, Коврики и прочее .....и это при том , что во всех безпробежных Прулях Коврики всегда на месте !! Это Добивает ((((( Потом тебе там предложат Гарантию , а что такое Гарантия ? Гарантия - это значит ты обязан каждые 3-5-8 тыс км вносить в кассу ОФФ. Дилера нормальные такие суммы за обязательные ТО . !!Опять неприятно ! Плюс всякие форсмажоры и прочие траты ...Короче Песня Фуфло !!! .А что там в салоне за новые машины : Моноприводные пузотёрки и Паркетники ...А ниша Пруля это ; СпортКары, Вэдовые пузотёрки, Универсалы, Минивэны 4ВД,Гибриды - ЭлектроКары Грузовики всевозможных модификаций , Фуры, Рефки, Самосвалы, Краны- Манипуляторы, Катера. Тракторы- Экскаваторы, и прочее .И всё это Доступно - без очереди !!Поэтому пруль запрещать Нельзя ( ты прав)
У локомотива оганы справа, не потому, что так царь приказал, а потому что водятел локомотива должен обочине усиленно внимать, чтоб не пропустить чего интересного, и в семафоры вглядываться, которые тоже в основном справа, да ещё и часто снизу, если это маневровые семафоры. А слева ему смотреть не на что, мало он там для себя интересного найдёт:) Про салон не зарекайся, смотри на это ширше ( или ширее?) и со стороны. Не со своей колокольни. Попробуй примерить на себя чужие ботинки, как говорят любители правого руля из Англии. Маржу с тебя так и так снимут, хоть в салоне, хоть на рынке. И цена на новую сильно упадёт,согласен, потому не ищи здесь выгоды, машина это вообще не вложение денег. Хотя свежий пруль потеряет не меньше новой. Но НОВАЯ ЕСТЬ НОВАЯ. Да и дилер со своими допами , гарантиями и ковриками легко посылается в опу, при необходимости. Про БМВ тоже позлорадствовал, потому как японцев люблю сильно и другие тележки мне без надобности. Но держаться за пруль необходимости особой не вижу, хотя и против ничего не имею. Надо поступать по обстоятельствам и решать проблемы по мере их поступления.

Сообщений: 2089
С финансовым вопросом соглашусь отчасти конечно, но...
Возвращаемся к истокам этих споров, а исток это D:5, повторюсь аналога нет это первое.
Второе, я подбирал себе авто исходя из возможности иметь полный привод. Все праворульные авто у меня были 4WD.
Третье, дорожный просвет.
Четвертое, просторный салон.
Пятое, хотя это одно из первых, удобство размещения крупногабаритного водителя(рост 2,0 весь 120), соответственно не многие авто за эти деньги подойдут мне, а 4-5 лимонов у меня нет в свободном обращении для покупки авто, простите не те доходы.
Шестое, покупая это б/у на аукционе я хоть знаю что беру, а авто из Европы или пиндосии лотерея и чаще всего не в пользу покупателя.
Ребята у кого трое или четверо детей купили себе в прошлом году по Шевроле Орландо, а ходят и облизываются около D:5. На дачу надо, в город надо, в отпуск надо.... Как говорится "почувствуйте разницу!
Да много ещё можно писать об этом, повторюсь давайте уважать выбор граждан.
Вот по этому пока правый руль, а время рассудить что да как.
Оноре де Бальзак

Да хватит вам спорить, хороший пр=дешевый пр, дорогой пр=мертвый пр. Тот же автор купил делику, потому что за эти деньги конкурентов нет, но если бы у него было в 2-3 раза больше денег, он в сторону делики даже бы не смотрел и не сдался бы ему правый руль. Реально достали, религию делают из пр, это обысные машины, которые брали ценой, ничего более и я взял пр, потомучто за 300 тысяч получил 4 вд, вариатор, высокий клиренс, но если будет возможность выбирать за лям или полтора, я даже не посмотрю в сторону пр, и 99% так сделают, на дорогах приморья я вме чаще вижу корейцев, немцев и американцев, у кого появляются деньги, покупают лр, я думаю, правый руль умрет сам по себе, даже запрещать его не надо. Про перегон, тоже смешно, десяток энтузиастов гоняют авто и это называется перегон жив)) бред. Я вам больше скажу, все чаще в артеме и владике люди гонят авто с запада, японцев с лр и ездят на тех номерах, раньше такого не было, есть даже фирмы, доставляющие на заказ авто в приморье из центра России! А вы говорите.

mabi163:
У локомотива оганы справа, не потому, что так царь приказал, а потому что водятел локомотива должен обочине усиленно внимать, чтоб не пропустить чего интересного, и в семафоры вглядываться, которые тоже в основном справа, да ещё и часто снизу, если это маневровые семафоры. А слева ему смотреть не на что, мало он там для себя интересного найдёт:) .
Ну вот ))))) Ты сам подвердил мои слова , что справа Органы Управления ( Руль) - Удобней !!! Поэтому все наезды на пруль , типо неудобно Руль Справа - НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ !!!

legioners:
Классно - за 300 тыс Купил Пруль 4 вд, с Вариатором и Клиренсом ))) Там наверно ещё много всяких Добряков ? Выбор Пруля - поражает Воображение !! А Почему бы тебе его не продать и Не Купить Левый Руль за Лям в Автосалоне ? Может для Понта вообще туда Каждый год ходить за Новыми Машинами , Друзей Позвать , Друзей- Друзей, Родственников, Родственников- Родственников пусть тоже покупают , если денег не жалко .....Круто же иметь Новую Машину ))Как думаешь - они тебя не пошлют? Про 99% - Бред полнейший !!А перегон - Жив !100%. https://travel.drom.ru/30352/..... меньше чем раньше , и схема меняется Аукцион -автовоз .

БУМЕР РАНГ:
Ребята, вы несёте полную уйню! Мы ВСЕ покупаем машины ради понта. Исключений практически нет. Вопрос только в возможностях. Никто не катит на правый руль, ещё раз повторюсь! Никто не умаляет его достоинств. Ну упёрлись вы рогом в бушные машины, ну это ваш выбор. Бога ради. Вы ставни то раскройте пошире, может взор просветлеет. Я говорю о том, что широкое распространение пруль получил по двум причинам: а - высокое качество, б- отсутствие денег у населения на новые машины, ну и в 80-е -90-е годы , можно сказать был дефицит авто, но это сейчас в расчёт можно уже не брать. Если одну из А и Б составляющих убрать, пруль умрёт, как он это уже сделал на западе. Отдельно взятые фанаты, которых можно пересчитать по пальцам, не в счёт. Это уже случилось в отдельно взятых регионах,и это произойдёт по всей стране, это вопрос времени, попомните мои слова. Слова: берите, если денег не жалко, как раз и говорят о причине Б (указано выше, т.е тупо отсутствие денег). Население в этом винить нельзя, тут спасибо партии и правительству. Поэтому все и прут в Москву, что бы хоть там денег подзаработать, потому что всё бабло там и больше его особо то взять негде, не все у нас талантливые воры, к счастью. Суть вопроса исключительно в финансах, и ни в чём другом. Если бы мерин стоил дешевле пруля, вы точно так же драли бы глотки за немецкий автопром, и никакие идейные доводы не свернули бы вас с пути любви к немцам, до тех пока это было бы дёшево. Это тоже был бы такой же луч света, как сейчас в Белоруссии , кстати. И выбор немцев точно так же поражал бы ваше воображение, только доводы были бы немного другими. И чем дешевле, тем более поражённое было бы воображение. Все эти фанатские высказывания по поводу дикого удобства правого руля не более, чем наша попытка прикрыть свой голый зад. Автор не обижайся на эти слова, у тебя выбора особого не было, за эти деньги сейчас на самом деле новую машину не возьмёшь, тем более такую, я и сам такой же, я тоже вырос на пруле, но я по крайней мере смотрю правде в глаза.

Сообщений: 2089
В итоге опять получилась перепалка о достоинствах и недостатках и спорить можно ещё долго, но смысла не вижу спорить.
Короче время покажет, либо у населения будет больше денег и станет больше машин и пробок на дорогах, либо как высказывается уважаемый mabi163 продолжим прикрывать голый зад качественным правым рулём с аукционов Японии и объедками с стола Европы и пиндосии.
Даешь УАЗ ПАТРИОТ в люди!!!

mabi163:
Вот это рассуждение и называется полная уйня.

Лет через 15 на дв останется один лр, а бумерранг выкатит из гаража свой древний еле живой пруль, пустит скупую мужскую слезу и будет вмпоминать былые времена)))))слава богу, что все больше и больше лр становится на дв, реально в каждом дворе, на каждой парковке, нет нет, да и увидишь европейку, корейца или америкоса, да тех же япов с лр, русские авто, и чем дальше, тем больше лр булет появлятся, тенденцию уже не остановить, и это хорошо.

legioners:
Лет через 15 на дв останется один лр, а бумерранг выкатит из гаража свой древний еле живой пруль, пустит скупую мужскую слезу и будет вмпоминать былые времена)))))слава богу, что все больше и больше лр становится на дв, реально в каждом дворе, на каждой парковке, нет нет, да и увидишь европейку, корейца или америкоса, да тех же япов с лр, русские авто, и чем дальше, тем больше лр будет появляться, тенденцию уже не остановить, и это хорошо.
А чо хорошего?
Прям какая-то не здоровая радость чувствуется и не скрываемый сарказм.
Чем это так ПРуль насолил?
Не хочешь - катайся на левом. А хочешь на Правом. Хорошо же когда есть выбор! А выбор каждый человек делает исходя из своих "тараканов в голове".
Мне вот всё равно какой у кого руль, главное чтобы за рулём был человек а не дятел или упырь. Так что руль особого значения не играет - главное воспитание!
Терпимей нужно быть к людям и тогда всем будет хорошо.
:-)))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

почему ПРуль:
всё до безобразия просто и логично
= качество за доступные деньги. ВСЁ! Более никаких секретов.
То что продают у нас в салонах имеют не адекватную цену и при этом качество наверное на 2-3 года хватает, а потом "как карта ляжет".
Естественно, что НИКТО бы не стал покупать ПРУли, если бы была альтернатива с Левым рулём (цена-качество).
Всё логично и просто.
Сделают добротные авто равные по качеству японским и по адекватной цене - пересядем на левые рули ,а пока...думайте сами, решайте сами иметь или не иметь... :-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

mabi163:
А если Серьёзно ПРУЛЬ - Это целая Большая Культура в автомобилестроении , отличная от Других !!В эти Машины Влю***ются , Они Поражают и Удивляют !!Хотя есть Некоторые модели и у Американцев, Европейцев .... Вот Смотри какую реакцию произвёл Пруль , который вьехал в Европу ( Париж)из России в Отпуск ))))) Эти Продвинутые Европейцы тоже думали , что ВСЁ знают о Знатных Машинах ))Бу-га-га

legioners:
......И Я БУДУ КРУЧЕ ВСЕХ !!!!

БУМЕР РАНГ:
......И Я БУДУ КРУЧЕ ВСЕХ !!!!
Поржал!!!))) Жги есче))))

Владимир Владимиров:
Вот это рассуждение и называется полная уйня.
более того, человек прожил жизнь, а ее (жизнь) так и не понял

mabi163:
А потому что левый руль б/у - настоящее амно, вот и взял. А новый левый руль, это совсем другая песня. Говорит же человек, всё дело в финансах. :)))
А вот я чисто принципиально не покупаю новую машину, просто не хочу сильно расстраиваться если веточка по краске прочертила, камушек с дороги попал, кошка на капот прыгнула и т.п. Да и мыть новую машину нужно чаще(ведь она должна быть новой) и к грабителям диллерам ездить на ТО за 120км. А если надежность аукционного праворульного 4-х летнего автомобиля на уровне нового леворульного, и за более меньшие деньги, то я для себя давно выбор сделал!

legioners:
Очередной любитель говорить , как бредить.
Умозаключение обиженного, закомплексованного школяра, которому надо в отместку сказать какую-нибудь, якобы обидную, глупость.

<<<< тенденцию уже не остановить, и это хорошо.>>>>
Кому хорошо? Чем хорошо?

БУМЕР РАНГ:
Все мои Высказывания по поводу удобства и безопасности Правого Руля - это ответка Бестолковым Леворульщикам котоые как мантру повторяют слова о тм , что на Прули покупают только от неимения Денег и Желания сэкономить пытаясь Оправдать Покупку Леворульного хлама в Автосалонах .....которое бешено обесценивается сразу после покупки !!! Ты Ошибся - У меня лично , есть деньги чтобы купить Новую тачку из Салона - и не одну ...поэтому твой стереотип ошибочен !!! Был бы я нериально Богатым - я бы вообще машину не покупал ! А Сидел бы сзади как Барин )))) Зачем мне геморой с этими УккумуляТОРАМИ, генераТОРАМИ, карбюраТОРАМИ, .....
Grigkud:
Повторю в сотый раз! Всё зло в деньгах, вернее в их отсутствии. В Пендосии например, кто то заморачивается по поводу веточек , камушков и прочей мелочёвки? Для них машина это расходник, гаджет, такой же как мобильник. И у нас должно так быть. Вот я к чему весь этот сыр бор и затеял! А когда мы достигнем такого уровня, (пардон, ЕСЛИ) вот тогда будем посмотреть, много ли настоящих фанатов будет у пруля. Уверяю, немного. Япы сами завалят наш рынок всем тем же, что есть и у них, при наличии спроса. Зачем д рочить судьбу на праворульной машине, если можно за те же деньги взять новую , произведённую там же и с теми же опциями?

Владимир Владимиров:
Очередной любитель говорить , как бредить.
<<<< тенденцию уже не остановить, и это хорошо.>>>>
Кому хорошо? Чем хорошо?
Тёмный ты человек! Тебе же и хорошо! Я иногда думаю, что в России действительно нужен ЦАРЬ! Потому как в светлое будущее, иначе , как через П И з Дюлятор и пинками под з ад мы сами прийти не можем. Упираемся мы!

mabi163:
БУМЕРАНГ, ты значит и есть одно из исключений, без которых не бывает правил. Только я не являюсь бестолковым леворульщиком. Я человек, который за вменяемую цену готов ездить на любом руле, если финансы это позволяют. та самая культура правого руля в России, как раз и сложилась по причине отсутствия достаточного количества у людей дензнаков. И я тоже её часть, мало того, я 10 лет назад говорил твоими же словами. И я с горечью понимаю, что как бы я не тужился, как бы над амном не появлялись глаза, за ними нос, и потом, возможно рот, но приходит момент, как например 16 декабря 2014 года, и я опять с весёлым бульканьем погружаюсь обратно в Родину. И вот я опять понимаю, что как бы я не рвался купить новую тачку, и даже порой небезуспешно, но если я захочу , например прямо сейчас купить нормальный аппарат, то других вариантов, кроме праворукого б/у у меня уже и не остаётся:((, что в принципе, не есть хорошо. Не должны мы равняться на всякие Уганды и Сомали. Стремиться надо всё ж таки к лучшему, не дело покупать пользованные тачки в таком массовом порядке, как это происходит сейчас. Повторю в сотый раз! Всё зло в деньгах, вернее в их отсутствии. ?
Ты перепутал Культуру Пруля в России и Культуру Пруля - как Мировая Культура JDM это всё-таки две большие разницы !! Не всё мерится Деньгами - Тёмный ты Человек (((((( Что ты скажешь про этого Человека который имея деньги в достаточном количестве заказал себе Пруль прямо на заводе Тоёта ,указав при этом на сайте Тоёта опции которые он хотел бы видеть на своей Новой Праворульной Ласточке Эстиме ...и через 2 месяца она уже стояла у его подьезда в нОВОСИБИРСКЕ- ВСЯ В ЦЕЛОФАНЕ !!!. https://reviews.drom.ru/toyota/... Ты твёрдо уверен , что все Россияне должны ездить на Левом руле чтобы не уподо.пляться Сомали и Уганде ,? .....но тогда мы станем похожи на Коммуняк тоталитарного режима Сев. Кореи ))Бу-га-га

25й Регион
похожие - в смысле " Все Одинаковые"

mabi163:
Тёмный ты человек! Тебе же и хорошо! Я иногда думаю, что в России действительно нужен ЦАРЬ! Потому как в светлое будущее, иначе , как через *******юлятор и пинками под з ад мы сами прийти не можем. Упираемся мы!
<<<Я иногда думаю>>>

Заметно.
Правда, слова можно было поменять местами. Думаю, но иногда.

<<<<в светлое будущее>>> ,

то бишь коммунизм , мы шли , свергнув царя. Но не дошли.
Хочешь еще раз повторить?

<<< *******юлятор и пинками под з ад>>>

<<< Мы ВСЕ покупаем машины ради понта.>>>

Эта жизненное кредо. Понятно. Понты определяют сознание.

И тд и тп

Владимир Владимиров:
>> Заметно. Правда, слова можно было поменять местами. Думаю, но иногда. >> , то бишь коммунизм , мы шли , свергнув царя. Но не дошли. Хочешь еще раз повторить? >> Тут речь идет, я так понимаю, о создании нового ГУЛАГ и строительстве, что-то наподобие, Беломор канала. >> Эта жизненное кредо. Понятно. Понты определяют сознание. И тд и тп
Заметно в чём? Чем я так обидел великого мыслителя, что он снизошёл до общения со мной тупым? И разве не ради престижа покупаются машины? Да это основной мотив покупки авто во всём мире, и эта информация абсолютно доступна. Я просто донёс это простыми словами, я не думал что могу оскорбить чъё то изысканное ухо и легко ранимую душу. Приношу извинения, видимо нужно аккуратнее выбирать слова, что б кого нить до инфаркта не довести.
БУМЕР РАНГ:
Я скажу, что культура пруля в России это совсем отдельная тема, нигде в мире такого больше нет, по причинам указанным выше, ( А и Б) и никаких других причин для её возникновения не было и нет. Если бы не эти самые причины тебе бы пруль даже и в голову купить не пришло, ты бы о нём не знал ничего. Мужика , который купил Эстиму, поздравляю, классная тележка, мечтал о такой в своё время, но это одно из исключений. В Новосибе очереди за новыми Эстимами с завода? Народ дерётся за новые прули? Новость месяца! Повально себе никто из япии новые прули заказывать не кинется. И всё зависит от региона, в Новосибе таких наверняка по пальцам можно пересчитать, в Самаре может один на всю область и то о нём никто не слышал. Я не пойму просто такой упёртости, как заметил московский мыслитель, я наверно глупый совсем. Я не понимаю, почему я должен бы был брать 2-3 летний пруль, ( а в моём случае это был 6 летний) если в салоне стоит точно такая же новая тачка процентов на 10 дороже но новая ? Ну поясни мне это, Владимир Владимиров- мегамозг. В чём фишка то? И я уже задолбался объяснять, что у нас пруль продать очень и очень тяжело.

Слушай!
Хватит пороть ,,умные,, вещи. Не соревнуйся с Петросяном.

<<<< И разве не ради престижа покупаются машины? >>>
Ну не знал. Ну пля раскрыл глаза.
А я то всегда считал, что машина, в первую очередь делает, жизнь удобнее.

Кстати, лидер продаж 2014 года - Лада.
Для престижа самое то, особенно Калина канареечного цвета.
Еще заниженная приора престижный тачан.

Своими рассуждениями напоминаешь подвыпившего матроса, который братается со всеми, рвет на груди свой тельник и несет при этом несусветную дичь.

mabi163:
И я уже задолбался объяснять
если бы ты умел мыслить, то давным давно бы уже понял, что твои объяснялки по поводу жизни, покупки и езды на правом руле тут нах никому не нужны

Слушай!
Хватит пороть ,,умные,, вещи. Не соревнуйся с Петросяном.
<<<< И разве не ради престижа покупаются машины? >>>
Ну не знал. Ну пля раскрыл глаза.
А я то всегда считал, что машина, в первую очередь делает, жизнь удобнее.
Кстати, лидер продаж 2014 года - Лада. Для престижа самое то, особенно Калина канареечного цвета.
Еще заниженная приора престижный тачан.
Я никуда ничего не несу. Ты сам то понимаешь о чём вообще речь идёт, следи за мыслью немного, или не в состоянии уловить? Чего тебя зацепило то так, правда глаза колет? Вопрос не в правый VS левый руль. С кем это я братаюсь, поясни? Сам то чего не на Ладе? Ты зачем Хонду 11 года то купил? А чего не 2003-го? Она ж тоже праворукая и сильно надёжная, зачем ты бедняга деньги то лишние потратил? Я уже привёл пример из личного опыта, специально для тебя повторюсь, есть новая леворулька, за 880 руб, и есть точно такая же, проперделая прулька 6 лет от роду с пробегом за 100 тыс ценник 720 тыс рублей. Разница только в балалайке с камерой на опе, которая стоит естественно на прульке, и которую можно спокойно купить и поставить ещё за 17 тыс, если сильно уж так надо. Больше разницы нет никакой! Собраны обе в японии, салоны одинаковые, всё одинаковое, но одна новая. Вот ты лично что бы купил? Это реальный пример я тебе привёл, что бы ты взял? Ладу берут, потому что дёшево и новая. А как только у покупателя Лады будут деньги на что нить подороже, он тут же перепрыгнет на это самое подороже. Ну да тебе это невдомёк, ты ж исключительно для удобства машину берёшь и ни для чего более. Есть много людей, которые покупают себе новые машины. их много, если ты оглянешься, ты наверняка их заметишь. И эти машины бывают ещё и разные, это тоже видно невооружённым взглядом. И все они могут быть удобными, но ценники у них тоже могут быть разными. Ты хочешь сказать, что только из-за удобства люди машину покупают и им пох как она едет и выглядит? Если бы у тебя хватало денег , то тебе не хотелось бы поменять машину на тот же Лексус, Японской кстати сборки и не кисло , кстати напичканный, поболе многих праворулек? Ах ну да, у него ж руль слева, на хрена эти дрова то нужны, амно а не машина! Или ты п--шь, или наё---шь сам себя, или твоё место в музее. Но кажется третий вариант не для тебя.

Ох уж эти праворульщики))) как там Самара поживает, скажи лучше?)

mabi163:
Нужно признаться что много людей покупают машины по этим самым соображениям, хотят "козырнуть" перед другими более престижной тачкой, тем самым многие залезают в долги и кредиты. Таких людей можно только жалеть, так как этой страстью они никогда не насытятся и эта гонка никогда не кончится. Всегда кто-то рядом всегда будет покупать более дорогой и престижный автомобиль, а производители ежегодно совершенствовать свои модели. Нужно не ставить своей целью гнаться за другими и стараться их обойти, не машина красит человека, а человек машину!

mabi163:
Скажи, пожалуйста, слабоумие у тебя врожденное или приобретенное?

Сообщений: 2089
Думал что дельное появится или совсем заглохнет этот бесполезный спор, ан нет рубаху на себе рвем. Больше не буду интересоваться продолжением этого действа.

Южно-Сахалинск
Хм. Интересненько. У меня июнь 2010, вроде как после этого как минимум до 2012 рестайлов не было. А у меня крышка на движке есть...
Там, где асфальт, ничего интересного,
а где интересно, там нет асфальта. ©
MMC Delica D5'10

Яхрома
Я 18 - это совсем не маленькие колёса ! Отзыв 5
!8-е не колёса а диски.
На опель астра 20-е стоят, это так для справки.
Что бы пришло понимания того, что размер колеса и размер диска, это разные понятия.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

Классный БАС!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
D:5

о, ничо тут у вас рубилово! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Сообщений: 1942
Лет пять назад думал о таком авто, сейчас уже остыл дизайн то не меняется-приелась.ИМХО.
Boostman
БУМЕР РАНГ:
Ну так и Я говорю , что дело не в Руле !! Зачем Пруль обижать то и праворульщиков ....вместе с идеологиеей ?!! Господа ! Идите в Салоны и покупайте свой леворульный Хлам хоть каждый день !!Покупйте Допы , Проходите обязательное ТО , Считайте убытки , пейте там халявное Кофе ....только Пруль в покое оставьте вместе с идеологией !!!Жизнь короткая - дайте хоть чуть- чуть Пожить наслаждаясь )))))))И ВСё будет Зае Битлс !!!
Воистину!

в обвесах на аукционах просто офигенные

Кызыл
Сообщений: 1987
Да есть здесь отзывы о праворульных машинах в нищих комплектациях.
У меня была Королла 151 2012, а у соседа Федя 2008, одинаковые по качеству отделки салона, УГ.

прекрасный автомобиль, для моих нужд идеальный. был бы с левым рулем постарался бы купить.

Гимли@:
Как сказал один Гаишник по поводу руля "Водитель должен уметь ездить с любым рулем даже с задним"! И на самом деле после месяца привыкания к габаритам и поворотникам никакой разницы не видишь, а видишь только плюсы!

Владимир
Зачёт, 5+. Ни гвоздя, ни жезла! Удачи!

25й Регион
Долго придётся ждать ,.....в Леворульном Болоте выбирать особо нечего , нет ни Электромобилей, ни Гибридов ....ни много ещё чего )))
Гимли@:
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

знатный срач устроили. вроде взрослые дядьки, а ерундой маетесь.
хочешь правый - покупай правый, нужен левый - бери левый, в чем проблема то?
про отзыв забыли. Делика - это нечто, у чего нет аналогов.
За отзыв 5. Удачной эксплуатации.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

где то читал что у свежих d-5 убрали радиатор варика и теперь при продолжительной быстрой езде он греется ?как у вас?
fair man

gen2867:
Добрый день, об этом и я писал в своем отзыве., и у последних 2х оутлендоров, тоже нет этого радиатора)
Наверное, это сделано не во вред D:5
Покатушки Барнаул-Красноярск-Барнаул 90-130км/ч прошли совершенно безследно, одно удовольствие и увереность в своем авто...

стало значительно легче спасибо
fair man

Да развели баян, пруль однозначно сборка лучше, качество лкп лучше, левый руль .амно в сравнении, ищу уже год 100-ку крузака дизельного пруля так их нет практически или цена как на 200-ку, на делику д-5 заглядываюсь, наверно б/п её возьму, а любители левого руля катайтесь дальше на логанах и прочей хренате
Дмитрий
Солнечногорск
Ребят, присматриваюсь к такому – стоИт на рынке 777 в Красноярске – "свежая" таможня , б/п.. Я не очень спец.. Совсем вообще на рынке одно гумно везут и сервисы там "купленые"? Время и возможности в аукционах учавствовать ограничены.. Стоит ли покупать на рынке этом, кто что думает?

Дмитрий:
Ёпрст, ты чего хочешь то? Я не красноярский, и помочь ничем не могу... Если б номер кузова скинул или в объявлении на Дром нашел эту машину., другое дело..

василий
Печора
В какой фирме заказывали?Или сами в торгах участвовали?

василий:
В какой фирме заказывали?Или сами в торгах участвовали?
Отзыв перечитай

чет пощитал щас 1,5-2 ляма будет стоить с аукциона притащить в хорошем состоянии, дороговасто
Nissan

Аксай
******* весь отзыв тёрками про пруль и левый.
Когда жил в Сибири, то при морозах в такси только япы катались и службы на Уазегах ( но эти ***** после -45 гр. как ведро с болтами гремели.
А выбора м/д Д5 и европейками почти нет, точнее это Старекс и Фиат на 7-8 мест. Но Фиат хрен найдёшь, а Старекс дороговат.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2011

Новороссийск
TAI63:
такая же песня - взял филдера,
теперь смотрю в сторону бусика.
ноах,степ,делика... все хороши.
И да, бюджет мульён.
Максимум, что возьмешь в него, так же трех летнюю срв с левым рулем.
toyota corolla fielder
TAI63
а я считал, что праворукие машины уже не покупают
Обсолютно с тобой согласен...

Из внедорожной машины сделали пузотёрку.
трейл
Доброго дня. Отзыв интересный но кто читает отзывы ему не интересно какая машина была у вас и т.д. Интересуют подробности эксплуатации, ремонта, стоимость запчастей. Не нужно воду лить в отзывах .

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика Д5.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика Д5

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика Д5 с фотографиями, недостатки и все минусы!