Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1996

Мицубиси Диамант 1996 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2018
Доброй жизни всем! Купил Мицубиси Диамант 96года,нашёл на дроме за 100т.р.созвонился с человеком, сразу по телефону много что расспросил, мне человек говорит запрет есть, переоформить не может и т. д, по базе гибдд посмотрели сумму была 1300р.,он говорит, я сделаю скидку, ну на этом и договорились, уже вечером после работы, я думаю надо выезжать смотреть, машина нужна и давно хотел Диамант и по деньгам думаю норм. Приехали почти за 200км от дома, подъезжает диамантик да, по кузову кошки, год и конечно всё остальное даёт о себе знать. Прокатились, подвеска в идеале, в салоне тишина, тут давай тестировать на дороге, проверять акпп, т. к у них они слабые, но нет на этом демоне она работала исправно, мотор работает ровно, но при нажатии педали газа в пол, не хотел ускоряться(мотор не gdi) про них начитался поэтому даже не рассматривал, как говориться, лучше учиться на чужих ошибках. Ну в общем покатались посмотрели и решил я его купить. Договорились за 80т.р.т.к штрафы, ограничения, тяга мотора при разгоне не та была и так лишних косяков нашли которые он нам не рассказал. Вот тут начались приятные сюрпризы. Это как в фильме машина сама выбирает хозяина) поехали мы домой расход по трассе был где то 10 литров. Доехали всё, тут давайте начну про сюрпризы, у кого мы его купили он был не собственник ездил где то 1.5года на нём, говорит достался Диамант ему по обмену, мужик в годах, ничего он там не делал это видимо прежний хозяин с этим демоном занимался. Там стояла магнитола, не пела почему то никто не знал почему ладно, зеркало салонное с монитором тоже не работает, ключа не было ни одного стоит кнопка старт стоп., сигналка с а. з.руль стоит от мицубиси лайнер 10.подогрев руля, подогревы передних сидений, тоже не знаю от чего, всё работает. Приехал домой начал заниматься оформлением. Оплатил штрафы, обзвонил приставов сняли все ограничения и где то через месяц ура я собственник! (1+)Решил увезти в ремонт магнитолу снял, через день мне говорят там много настроек и они настроили,(2+)потом решил разобраться почему заводиться отлично, а при газ в пол как захлебывается, у знакомого есть тоже Диамант решили поставить его бензонасос, но ничего не помогло, всё так же не набирает обороты, если давить плавно, то он разгонялся отлично, ладно поехал в сервис и тут мне человек говорит, а у вас тут дмрв отключено, и я думаю ну вот разобрались, нет там даже и штекера нет, он дальше посмотрел говорит, так у вас тут свап по электрике сделан, а я при покупке ну реально даже и внимание не уделил что дмрв стоит а штекера хрен. Короче он говорит ищите электрика хорошего чтобы он нашёл причину. И сказал что это всё замутили, чтобы расход меньше был, гововит либо так и ездите. Так я и не нашёл кто бы дал ума этому и думаю ну реально как будто топлива не хватает, поехал и купил новый бензонасос за 800р от лады 2109.поставил и я чуть не опупел. Завёл и сразу по прямой газ в пол, так он у меня и на 1 скорости и на 2-ой резину жжёт, вот это пушка(3+)короче продал я магнитолу за 5000р.она какая то проф. Была вот ещё думаю деньги мне демон принёс, подключил зеркало монитор, камера заднего вида тоже стояла всё заработало. Рассмотрел в передних фарах стоят ангельские глазки смотрю блоки маленькие стоят, думаю попробую заменить снял, поехал в магаз купил за 600р поставил всё заработало, (4+)японский бумер красотища стало! Так что  теперь он у меня такой басявый и продавать не вижу смысла! Какую иномарку можно купить за 80т.р???кстати разгон теперь 6сек до 100 км. Ч. Стрелку ложит суперски, расход 13 литров, пробовали закусываться с RX 350 и FX35 не могут, я их вижу всё время в зеркале заднего вида)))) сколько в нем коней не известно. И на сколько мне его хватит, тоже не знаю. Уже двигаюсь почти 1.5 года.Диамант реально драгоценный камень!!!
Опубликован полгода назад

Дмитрий, Владивосток

id: 7988453
Ижевск
Цена оч.вкусная!

Не сразу понял, что написано

чувствую долго 3л о 270 силах не проживет на жигулевском насосе с производительностью для полторашки)

80т рублей? Это как вообще? Обычно 80т,это дыры размером с кулак, и двигатель где одинтпоршень работает.
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2007
юрий
странно 2.5 то по городу от 15 жрет а тут 12-13 .наверное город такой волшебный

Как определили 270 сил? думаю там 150 от силы осталось. Был у меня 3-х литровый Диамант, мотор 6g72, там по паспорту 208 сил. и ехал он сил на 180 максимум.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Круто у друга был деман . Я тоже хотел но вырос и дети теперь Ниссан серена 2011 г . 3я по счёту был,24,25,26 кузов.
Александр Купера
Браво, Ганс Христиан, есть ещё порох в пороховницах

10-12 расход )))

Минусинск
Был такой замечательный автомобиль, как начнёшь подвеску делать приятно удивишься.Коробка отдельная тема,их уже нет нигде на разборках. Вложиш 100, продаш за 50.

Гонко

А.Я.
Добавлю "5 копеек": Владел ММС Диамантом 1995г. ДВС 6g73 простой, 2500/200л.с., параллельно у друга был такой же но 6g72 mivec 3000сс - с неизвестным количеством лошадей. Может 240-260. Расход на моём был 13-15, у друга 13-20. Динамикой своего я был более чем доволен. 6g72 mivec - Настоящий зверь! На дворе 2003г. Нам по 23, в кино прошёл Форсаж 1.... гоняли от души! Пробок и камер не было, штрафы 100р. Полный бак 500р. Начались первые заезды драг - рейсинг, "деловые" все, на стоке)) я дёргал все атмо jz спокойно. Accord sir, Exiv gt мкпп, Tourer V уверенно обходили меня. При заездах с другом, я наблюдал сзади как на скорости 60-80 на его "Демоне" дымилась резина! Автомобиль на то время, в соотношении цена/скорость/комфорт, аналогов не имел. В обслуживании не удобен, в содержании дорог, автомат слабый (мой пинался) у друга не все передачи стали включаться, замена жиж не особо влияла. 73-й мотор жрал масло сразу, дымил, троил (катушки и провода), стучали гидрокомпенсаторы, зимой в Хабаровске НЕ заводился. 72 -й таких проблем не имел. Подвеска сложная, многорычажная, мягкая, очень комфортная, с гелевыми сайлентблоками, быстро погибла. На то время решением было заказывать конрактную. Слышал что сейчас гелевые меняют на обычные путём подбора. А я тогда просто продал машину, с потерей 100$....
Bezzubko
Смотря как кочки собирать, а коробок в новосибе хватает поверьте. Цена 7000р.подвеска дешман. И на дроме посмотрите, я лучше за 150 на автовозе привезу с Владикавказе и сколько ещё проезжу на легенде? А вы говорите 100 тыс, только акпп с подвеской, шутите видимо)))
новый год)
Так у меня сделан грамотный свап по электрике, я не знаю кто его делал, но в сервисе Обьяснили, что это сделано для меньшего расхода топлива и это реально заметно, 10 литров он пьёт, а не жрёт
geraklit
Мивек 270сил,+свап по электрике, ограничитель на 8000 оборотах лексус 2011 года на работе 277 коней 4вд при старте Диамант уходит сразу до 180 потом понятно у него больше на спидометре некуда, и лексус под 200км.ч уходит вот и всё
юрий
странно 2.5 то по городу от 15 жрет а тут 12-13 .наверное город такой волшебный
В сервисе сказали что дмрв убран для меньшего расхода топлива перепрошит мозг для меньшего расхода топлива, вот и весь сказ.
in_kem
Ну вот так 100 тысяч стоил припокупке то что штрафы были и ещё некоторые мелочи что магнитола типо не работает, и резина подушка аналогично была, вот на 80 и договорились)))

BliZZak
Ну вот сам понимаю, но 800 рублей пока работают на все 270 лошадей)) помрёт насос 800рублей есть в кармане)
id: 7988453
Цена оч.вкусная!
Втроём ездили за ним, и когда пацаны спрашивают по чем взял я говорю 80тыс.все как и вы не верили, но есть свидетели и телефон номер, у кого покупали, подтверждено 80т.р такой Диамант, я сам очень рад.
новый год)
И резина под ушатана была хотел написать))))

Александр Купера
Браво, Ганс Христиан, есть ещё порох в пороховницах
А вот хош верь, а хош нет, как говориться ваше дело.
Aptecar'
10-12 расход )))
Приезжайте и убедитесь сами

Каков спрос на них,такая и цена

Bezzubko
Каков спрос на них,такая и цена
Согласен

новый год)
не насос помрет) а мотор.
есть в кармане?)

новый год)
Так а мотор что если я грубо говоря на лексус поставлю бензонасос от лады он что тоже помрёт??? От чего интересно мне?

Ну вы даете уважаемый

новый год)
Он что будет по другому бензин в форсунки лить? Да давление понятно, что разное, а на мотор это как именно распространяется?, что он может встать? Что конкретно с ним может произойти и на каком этапе примерно, через сколько ожидать этого??? После установки этого ладовского бензонасос прошло времени почти 1.5 года, тоесть получается, на насос нагрузки не идёт и он не умрёт, а вот двс умирает? И когда он встанет, после определённого пробега на этом насосе?

новый год)
Я в целях заинтересованности спрошиваю, реально такое может случиться? И что конкретно, поршня прогорят, или что именно умрёт в двигателе, какая деталь? Напишите пожалуйста.

Автор подскажи, диамант хочу брать, куда лучше смотреть при покупке в первую очередь и каков будет реальный расход? Движок 2.5 mivec 175 или 200 сил не помню
антон
Белогорск
Демон зачёт, конкурент ему по мощности атмо ДВС только инсабер тайп с 3.2 . вообще неплохая альтернатива маркообразным в плане цены. Но при покупке надо хорошо смотреть так как живых совсем мало. А по запчастям наверно будет дешевле вышеупомянутых авто, из за низкого спроса, сам владею купэшной легендой два года назад брал на неё ДВС за 18 тыс. в приморье. А jz ы по дороже будут, хотя конкретно за демона не скажу

антон
Только инспайер будет бегать и бегать, да и рулежка бодрее, + Хонда - а это уже другой уровень.

А что за 250 то продавать выставили?

Andre
Автор ты наверное еще не все китайские шильдики купил из тех что продавались..не хватает как минимум двух. а также еще комплект туманок надо, а то 3х то мало, надо чтоб тебя было видно и слышно за пару километров. всем тут хвастаешься за сколько взял, чего ж ты его не за 80-100 продаешь а за 250? если это самолет и оставляет позади все вокруг и конкурентов у него нет, что же ты его продаешь?! И да интересно как ты раскачал его до 280 сил? может это насадка дала прибавку или шильдик M на багажнике? или может насос от таза? сними всю эту ****оту и не позорь ни себя ни машину. И да добавь пару фоток мотора хотя бы. ЧТОБ КЛАПАННЫЕ БЫЛО ВИДНО. Может там и не Mivec вовсе а мы тут такую дискуссию развели..

https://tomsk.drom.ru/mitsubis... Фото мотора даже тут нету.

https://tomsk.drom.ru/mitsubis... Фото мотора даже тут нету.
Комплектуха"левая" на багажнике,30V в природе не существует,если 270 пони,то 30 М.
И что тебе даст такое фото?
Mitsubishi Diamante,1999,4WD full-time,V6,2.5 l,GDI,200 удалых пони-был.
Счас пешик.
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001

kentyara70
Или такое?
Mitsubishi Diamante,1999,4WD full-time,V6,2.5 l,GDI,200 удалых пони-был.
Счас пешик.

Andre
Давай по лету, как нибудь с вами встретимся на дороге, когда будет асфальт, у вас какая машина, если только не форд мустанг, предлагаю сделать заезд, на богашево отличная дорога. Как вам моё предложение? А вы мне кто отец родной? Чтобы указывать что мне клеить и лепить, на Мою машину? Понять не могу, М значит-Митсубиси! Я так захотел и мне на мнение других всё равно. Давайте по асфальту устроим заезд, и сравним цены наших автомобилей и просто поймём стоит ли мой автомобиль 80 т.р и едет ли он на 80 т. р.? Я просто оставил и написал отзыв об автомобиле который я приобрёл. И зачем гадать что там под капотом и что как устроенно. Я вам при встрече покажу что там мотор диамантовский и всё поехали)))) а цену на продаже указал, опять же от того, какую я хочу или вы мне запрещаете или закон какой то есть???? Что я не могу такую цену поставить.
новый год)
А что за 250 то продавать выставили?
За 250 поставил, чтобы никто не купил))))

новый год)
А почему бы и заехать..А лепить на диаманта всякую шелуху в виде китайских шильдиков V8, M и тп которое к авто никакого отношения не имеет считаю глупым занятием. Либо оригинал либо совсем без них. тоже самое касаемо всяких наклеек на стекло или кузов..Но, конечно, дело каждого..Мотор диамантовский я знаю как выглядит уж поверь.

новый год)
Фото будут после нового года

Приезжайте и убедитесь сами
про расход пистишь, как Троцкий..

Диамант клуб!

братск
Не плохая машинка пО цене гнилой жиги. Одна из недооцененных в свое время машин.
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

новый год)
Это точно, честно садишься в неё и она по многим параметрам лучше новой гранты.
Например я много стал ещё нового узнавать про Диамант, такие тонкости, как внутри салонные ручки двери, в них встроенный датчики, чтобы не било статическим электричеством, при открывания двери никогда не будет щелчка. Либо сзади пепельница с подсветкой. И это 96 год.
И под панелью стоит японская прослушка, которая работает только у них, зачем и для чего я не знаю, но на их японских форумах про Диамант так пишут, я сам не верил, но это факт. Много приколюх в нем, мне нравится очень.

kentyara70
У меня другая крышка