Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1996

Мицубиси Диамант 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2019
Если вам на нем стоять – отличная машина за эти деньги. Стоять можно с комфортом, и даже эффектно. Но если вам ездить…этот автомобиль вынесет вам мозги, нервы, и телевизор в ломбард.

Всем привет!

Так уж вышло, что в какой-то момент мне пришло в голову приобрести этот… вот это. Машиной назвать его я могу с большим трудом. Мук выбора, как таковых, не было. В силу возраста (мне 27) хотелось машину с комфортным салоном и двигателем помощнее.
До этого было много машин, в силу разных обстоятельств их пришлось продать. Был и Nissan Wingroad (крепкий аппарат, только теплые воспоминания), был и Lexus LX470, и Toyota Mark II в 110 кузове. На последнем отъездил три года, любил и обожал. Прекрасный автомобиль. Настоящий друг, который никогда и нигде не подводил. Один раз проехал на лампе 120 км. В общем, сплошной позитив. После него, собственно, и хотелось авто такого же класса, но бюджет был, прямо скажем, «не ахти». В итоге вариантов было 2: Марк 100, с ценником 240, и Диамант, 150. В итоге по диаманту продавец подвинулся на 15, и было принято решение взять. Один из мотивов -  если что, останутся деньги чтобы сделать ходовку/электрику и т.д. Как же я ошибался…

Автомобиль с виду был в порядке, но были нюансы по ходовой. Мотор – контракт. Я сейчас пишу и думаю – с чего мне начать описывать весь тот ужас, что я прошел за 2 месяца владения этим корытом? Расскажу по порядку, так будет честнее по отношению к тебе, мой дорогой читатель.
Первым делом авто поехал на СТО. И сразу первый шок. НЕРАЗБОРНЫЕ РЫЧАГИ. Для меня это впервые. Зачем, зачем так делать? Какой смысл менять деталь в сборе, когда она в порядке, почему не поменять изношенный расходник? В итоге – запчастей на 15 тысяч, плюс работа 7. Приплыли. Ладно, запас то есть. Я ж умный. Понеслась.

Запчастей в наличии на Диаманта НЕТ ВООБЩЕ. Из того, что было в наличии, и подходило – только вонючка и двусторонний скотч. Ерунда, ведь у меня есть друг, занимающийся запчастям «под заказ». Заказываем, ждем, получаем, мчимся на сервис. В итоге – рычаги не те. Тут я уже начал подозревать, что связался с корытом. По каталогу запчасть подходит, по факту – нет! Оказалось, что рычаг, который мне притащили, от галанта, а не от диаманта. На диаманте они чуть длинее. Пытаемся найти от диаманта. ВТОРОЙ ШОК. Только оригинал, и цена – 11000 за рычаг. А их там 4. Тут я быстро понял, что шаровые побегают еще, и в данный момент во вмешательстве не нуждаются.
Меняем сайлентблоки, верхние шаровые, наконечники, тяги, линки…куча всякой мелочевки. Следом развал, выходим на трассу…красота! Машина едет 140 не напрягаясь. Но радость продолжалась не долго. Минут 10 наверно.

Каждое утро, открывая капот, хотел проверить ремень ГРМ, и всякий раз откладывал на завтра. Ленился открутить 10 болтов. В итоге, как вы уже понял – обрыв. Ну не совсем обрыв, перескочили зубья. Начали с тестем разбирать мотор. И это – очередная ошибка.
Секса было несколько дней. Загнуло клапана. Понеслась: помпа, ролики, новый ГРМ (который по всем каталогам один, а по факту – другой), так далее. Заказал клапана с другого города, которые конечно же, не подошли. Заказал еще раз. Теперь подошли. Собрали, завели. Есть контакт, проблема решена! Радость. И снова минут на 10.

Он начал глохнуть. Просто тупо глохнуть, и всё. Скидываешь клеммы, ждешь, заводишь. Едешь минут 5 – и глохнет, и опять танцы с клеммами. Притащился кое-как на нем домой. Оказалось, что там c$ка есть датчик, который считывает положение каленвала по пластине. Долго объяснять, да и не надо вам это. Вы ведь не будете покупать этот «автомобиль». По-крайней мере, после прочтения моего отзыва уж точно. Так вот этот датчик моросил, и из-за него диамант глох. Каюсь, виноваты сами. В итоге, куплен новый датчик – 2500, день ожидания – и установлен. Не заводится. Опытным путем удалось выяснить, что теперь с ума сходит датчик распредвала. Заказал датчик распредвала – опять 2500, опять ждем – установлен. Заводим. Что-то стучит в моторе. Приехали. Один только ремень ГРМ мы снимали/ставили 4 или 5 раз.
Времени все меньше, позвали на работу в 1500 км от моего дома. Переезжать решено с семьей. Диамант стоит. Но стоит красиво, это да.

В очередной вечер, наполненный печалью от этого корыта, позвонил друг. На чермет привезли такого же диаманта как у тебя. Тут и есть и коробка и мотор. Ура! Договорились о небольшой рассрочке, и мотор мой! В этот же день загоняю в бокс к ребятам на замену мотора. Коробку решил оставить свою – все-таки, пока не отвалилась. И снова ждем. Звонок – призжай, будем заводить! Мчусь на всех парах, грязь до затылка, волосы назад. Заводим и….обороты свыше 2500. Отчаяние. Потискали фишки, контакты, обороты устаканились. Ура, радость, счастье! Пакуем вещи, и на старт.
Утрамбовали все багажник, усадили собаку в салон, и поехали. Путь неблизкий, но времени нет.
Проезжаем 30 км, и коробка падает в аварийный режим, а я – в ступор. Да как так? Сколько еще ты будешь надо мной издеваться, лохматина? Сколько еще я должен влить в тебя денег, чтобы ты ХОТЬ НЕМНОГО ехал? Все эти пронеслись мгновенно, флешбеком, с ощущением вылитого на голое тело ледяной воды. А точнее ведра моих слез, во время мучений с этим ведром. Глушу машину, завожу – коробка в норме. Что это было? Плевать. Едем дальше. Возвращаться плохая примета, ведь так?
Так и ехали всю дорогу, все 1500 км пути. Решено было ехать одним махом, без остановок и ночлега, максимум, остановка для выгула собаки, которая надо сказать, в дороге вела себя идеально.
Как только скорость падает до 40 – коробка уходит в аварийным режим. Если едешь 90-100 – ведет себя адекватно. Разбираться этим не было никакого желания. Ехали и надеялись, что доедем без приключений. И таки да, добрались! Ну почти. За 500 метров до пункта высадки машина начала закипать. Заглушил – оторвало шланг с радиатора. На троссе доехал до точки. В какой-то момент пронеслась мысль о том, что машину надо доделать, и ездить…но это я быстро выветрил из головы. От машины решено было избавляться, за любые деньги.
Приезжают покупатели смотреть – коробка начинает сходить с ума. То буксовать, то пинаться. Как только покупатели уезжают, все приходит в норму. Только глохнет на холостых, а так едет. Но стоит все-таки увереннее. Говорили, что нужно регулировать датчик положения дросселя, но мне это было уже неитересно. Я не хотел больше вкладывать в него деньги. Я просто перестал верить, что эту машину можно починить.

В итоге, продал быстро, но с огромной потерей в деньгах. Примерно 80 тысяч, скорее всего больше. Продавая свои предыдущие авто, я всегда с ними прощался, я их любил и за ними ухаживал. Они отвечали взаимностью, никогда не подводя, и не оставляя в сложных ситуациях. С этим исчадием ада, я не испытывал грусти. Ни любви, ни тоски, ни жалости, как говорится. Когда он уезжал (если эти потуги можно назвать поездкой), я даже не мог смотреть в след, настолько сильно я возненавидел эту машину. Я многого наверняка не вспомнил, ибо мучений было очень много. Надеюсь, следующий владелец избежит всего того, чего что прошел я. Из всех моих автомобилей диамант был худшим.
Зато сиденья удобные, у каждого есть свой подлокотник. Стоять очень комфортно.

В авто главное – надежность. И к сожалению, это слово антоним к слову Диамант.

P.S. К нападению диамантоводов готов. Вас немного, так что не страшно)
И отдельное спасибо Seryoga Serik, из группы владельцев Диаманта, за то, что помогал в восстановлении. Извини, но с этой задачей до конца я так и не справился.
Опубликован 2 недели назад

5155752, Нижний Новгород
Nissan AD, 2000
Nissan AD, 2000
15585580, Иркутск

Лучше купить новую машину.
Уссурийск
Я не владелец и никогда не был, но все сказанное - следствие преклонного возраста авто и рас****яйства владельцев, включая пардон и вас. Все они из одного железа делаются, будет уход - будет езда, этому диаманту от владельцев досталось не меньше, чем вам от него. Новый владелец вкорячит контрактные мотор/автомат/ходовку за сотню рублей вкруг и будет ездить долго и счастливо.
Lexicon
Ни о какой сотке и речи быть не может.
Мотор от 50, коробка 20, передние стойки по 8 штуку.
Не питайте иллюзий. Чтобы он ездил долго и счастливо, в него вложить надо полторы его стоимости.

ТС,что ВЫ хотели от автомобиля 96 года за 135 косарей,чтобы он ездил и не ломался? Откровенно говоря,Вы купили хлам и он будет постоянно сосать деньги,так,что выводы делайте сами.

Автор, в принципе да, согласен. Демон вообще машина своеобразная, помню как в начале 2000-ых народ их похватал, а потом начали продавать пачками спустя непродолжительное время))
Так конечно - с виду вроде ништяк, салон четкий, но проблем с ним ажно пипец возникает.
Allgemeinhingebrauch uber Privatgebrauch hinaus.
Lob von einen halben Liter Schnaps!
Chief-mate
Это не просто хлам, это сборный хлам.
Я его слепил из того что было. Поэтому заказанные по аину запчасти и не подходят.

Уссурийск
Ни о какой сотке и речи быть не может.
Мотор от 50, коробка 20, передние стойки по 8 штуку.
Двигатель 20-30, Автомат 5-15, стойки 1-3, прочая ходовка три копейки ведро, доставка из владика в любую точку галактики 5-15. За 130-150 можно вообще весь целиком распилом притащить. Полторы стоимости для машины 20+ с пробегом за 300, на которую владельцы забили большой и толстый, это еще не так много.
Chief-mate
Я хотел, чтобы поломки можно было устранить. Иллюзий не питал, понимал, что потребуются вложения. Но то, что все эти вложения повлекут за собой ремонт в стиле автовазовских поделок (сделал одно - отвалилось другое) от японской машины я никак не ожидал.

Магадан
Сообщений: 2091
Объективно ,продать такой- редкая удача
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Магадан
Сообщений: 2091
И ценник на них,по сравнению с одноклассниками- говорит сам за себя
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Спихнул такого 12 лет назад и до сих пор не нарадуюсь. За 2 года владения поменял 2 акпп. В ходовку вложил пол стоимости машины, при этом по мелочи все время глючил и сыпался. Я свой субарь за 10 лет столько не вложил, сколько в демона за 2 года :)))
BL5 2.0R AT 2004

N
А причём здесь машина. То что на 20летнем авто стойки резинки убиты это как бы данность, далее мотор сами сломали починить не смогли пока его мучали еще и коробки мозги где-то переломили. Как бы диамант помнится славился гемлром но в этой истории его вина не доказана

Минусинск
Был демон, поменял в нём немного чего, все стойки , все рычаги ( контракт тогда ещё был на него живой), двигатель, коробку ( нашёл обсолютно новую во владике), блоки свякие электронные...ну а так когда ехал збс по трассе

привода и рейку

6g73 20 тысяч? коробас первые цифры 5 15..бугага

Минусинск
А если его немного утопить, потом очень красиво потом мигает лампочками на оптитронной панели

Все закономерно.
Плюс наивная вера, что его можно привести в относительный порядок без серьезных вложений путем простой замены запчастей, снятых с давно убитых доноров.
Не в диаманте тут дело, а завышенных и несбывшихся ожиданиях ТС.
timaherns
Какую надежность вы ждете от столетней машины? Вы в смоем уме? У меня были 10летние тойоты - сыпались как песок. Все просто - покупайте новую машину и вот там, когда эксплуатируете ее лично на протяжении 3-5 лет, можно говорить о надежности. Ваш демон скорее всего переварен пять миллионов раз пока до ваших рук дошел.
mpa70
Все закономерно. Отжатый, совершеннолетний и достаточно сложный автомобиль, купленный за небольшие деньги. Плюс наивная вера, что его можно привести в относительный порядок без серьезных вложений путем...
Нет, тут дело именно в диаманте.
Потому как если бы вместо этой машины был приобретён одноклассник (марк или креста), восстановить ее не составило бы особого труда.
timaherns
Про какую надежность я говорю? Ну хотя бы в сравнении с 110 марком. Авто было 2001 года, и за 120000 км пробега проблем не возникало - только расходники.
Но вы же все равно не поверите, ведь так?)
Bezzubko
6g73 20 тысяч? коробас первые цифры 5 15..бугага
Вас в разделе запчасти забанили? Заходите да бугагайте хоть целый день, там и двигатели по 20 и коробки по 5 и какава с чаем
Lexicon
На мой взгляд, забанили там как раз вас))
зайдите и покажите 6g73 DOHC за 20 тысяч. Таких цен нет, оставьте эти сказки для детей.

Никаких переварок не было, машину смотрели с кузовщиком. Красить красили, само собой, но конструктора из нескольких машин здесь не было точно. Про какую надежность я говорю? Ну хотя бы в сравнении с...
Ещё вначале нулевых ,когда они были свежими народ начал от них избавиться. Сильно много там было заводских недоработок, автомобиль на то время обогнал многих своих конкурентов ,но технологии были сырыми ,а если к этому добавить сервис того времени ,то их судьба у нас была предрешена . А путаться оживить такого старичка это изначально утопия . Зато автор приобрел опыт ,а его ни за какие деньги не купишь. Какую машину взял после демона,марка ?
павел20157
Пока никакую, но хочу брать именно его. Хватит с меня экспериментов.

Красноярск и 9ка
купил бы распил в качестве донора и все бы себе перевесил с него, получилось бы имхо дешевле и проще, чем все твои приключения с ним.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
Автор проблема не в машине, а именно в вас:
Ремень по чьей вине порвался?
Кто мотор криво собрал?
Датчик коленвала только на диаманте есть?
Шланг с радиатора кто криво поставил?
Покупать двигатель с автоматом, ходившим по России - выкидывание денег.
Garry
Демон тачка огонь!При наличии денег и Мозгов !Так же как и ЭВО !Нет денег- покупай Тойоту,или Ниссан АД ...ИМХО.
Bob
Автор проблема не в машине, а именно в вас:
Ремень по чьей вине порвался?
Кто мотор криво собрал?
Датчик коленвала только на диаманте есть?
Шланг с радиатора кто криво поставил?
Покупать двигатель с автоматом, ходившим по России - выкидывание денег.
Про ремень - согласен.
И самое главное - то, что диамант по надежности просто дрова, считаю далеко не только я. Общался со многими владельцами, позитив в сторону диаманта высказывает в лучшем случае процентов 30 собственников. Остальные понимают, с чем связались.
Так что не надо мне рассказывать, в чем суть да дело.
Garry
Дело в том, есть деньги/мозги или нет. Дело в том, что автомобиль должен ездить, а не чпокать мозги своему владельцу. Только и всего.
Если у вас переизбыток свободного времени и денег, это не говорит о том, что у всех так.
И еще. При наличии денег и мозгов люди покупают новую машину с салона, а не вваливают в старое ведро сотни тысяч.
Про ремень - согласен. Датчик каленвала есть на всех авто, но проблема в том, что если он не работает на той же тойоте, это не ялвяется критической проблемой. И самое главное - то, что диамант по надежности...
У меня был диамант, как бывший владелец говорю, что вы ошибаетесь.
Chief-mate
А как же императорское качество? Зря, что ли, император лично эти прули собирает?
Дима
Все знают, то демон*****о, кто хвалит, тот его пытается продать))

Очень старая машина должна быть либо Тойота, либо Жигули. Иначе попадание на деньги обеспечено. Но бывают и исключения из правил, но такие машины фиг купишь, их продают в своём кругу
Марик - тема!
Пришелец Прораб
Пруль прулю рознь! Есть вечные и крепкие, а есть гемор на колесах ) Надо брать тойотку и будет счастье!
Был диамант 95года,первой машинкой в 2005г. Я сам 79 г.В то время,я ток женился, мне 26,доче 4 месяца, в общем приятные воспоминания, машинка свежепригнанная, я первый хозяин.Потом я ее продал ч/з полгода,ушла сразу,я взял марк 2 в 100- ом кузове, тоже свежак, и понял..в чём отличие, ММС,От Тойоты.Последняя в разы лучше оказ..
И то двиган был обычный,не GDI,а обычный 2.5.Успел попить кровушки,но всё-таки первая машинка,остаётся в памяти.
Николай
Едва ли... На третьем десятке лет любая карета превращается в тыкву.

Сообщений: 11909
Диамант и RVR-капризные машины.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

ПК
... Название переводится - "бриллиант". ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Пришелец Прораб
Едва ли... На третьем десятке лет любая карета превращается в тыкву.
Нет. У моего брата много лет чайзер 95 года. Вложения только расходники и резинки. У меня пара тойот 01 и 02 года, то же самое.

Агинское
Покупали демона в 98 году в контору. Тока пригнали, шеф пошёл принимать тачку и тут сдохла АКП. До подъезда машина доехала, шеф сел за руль, и собсно
все. Отдали перегонщикам машину и зареклись с мицуписей дел не иметь.
валерий
pazik124
Диамант и RVR-капризные машины.
У меня были и тот и другой. Самые теплые воспоминания. Машины отличные, хотя требуют внимания и нормального обслуживания.
машина с русской душой попалась)))

Красноярск и 9ка
Bosss_Krasnoyarsk-26
да хоть заминусуйтесь, но факт есть факт...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Vitizz
Зря аффтор на митсу гонит. Нормальные тачки. Были. Раньше.
антон
Белогорск
Николай
Нет плохих японских машин есть ушатанные наездниками экземпляры
Денис
Был такой во владении год. Проехал на нем 75000км. Поменял только подшипник ступицы. Только положительный отзыв. Просто реально вам достался трупак.

Дальний Восток - Краснодар
Не зря его "демоном" прозвали, а не бриллиантом.))) Про то, что его покупать нельзя я узнал ещё в далёком 2005 году на третьем курсе университета. Купить это в 2019 году - та ещё авантюра. Уж лучше жигу поискать.

тимоха
Друг сочувствую тебе, просто ты купил неудачного демона. .... Живой диамант начинает стоить от 220-250 а вообще это очень классная машина.
У меня лет 8 назад тоже был такой демон в очень печальном состоянии, тогда я не знал что не даром он демон .
Купил я своего у перекупа за 120 тыр, делал его год, благо сам механик и руки от куда надо растут. Мотор капитала коробка контракт рейка контракт полный облив и так далее закопал наверное тысяч 150 без работы (если честно тоже хотел сжечь эту машину) 7 месяцев она стояла на ремонте.
Зато потом я ездил Пять лет не вкладывая не копейки
( масла колодки и бензин в расчет не берём ) зимой печь как сахара летом кондней как северный полис. Очень хорошая управляемость и неплохая динамика ....
Сейчас езжу на 40 камри 6 года хорошая надёжная машина но по сравнению с диамантом салон хуже и сыпиться сильнее за три года много чего сделал..... А по ценам на камри контракт мотор 100-120 так что просто не повезло тебе с демоном .....
timaherns
У меня был диамант GDI, пробег за 300k. Ни разу не подвел. Мы словно говорим о разных автомобилях. Я его и в морозах насиловал и в жаре по серпантинам, служил как кремлевский офицер.
timaherns
Кстате о Марке. В 2012 году я попал с Марком - это ответ на ваше сравнение. Я купил в сотом кузове в идеальном состоянии. В первый месяц после покупки - рядная шестерка под замену. Как только поставили, выехал - пропали третья и задняя передача - коробас под замену. Уже три месяца прошло, а о великий Марк ваш любимый в ремонте. Выезжаю - потек радиатор. Починили там же. Еду довольный ставить на учет, встал в очередь, и что вы думаете? Из этой очереди не получив номера на эвакуаторе снова в сервис, на этот как провернуло что-то там - капиталка. За полгода владения 6 месяцев он жил в сервисах. Диамант, как я написал выше даже свечи не попросил поменять, ездил и ездил.

И что, теперь все Марки ****oм называть мне нужно? Ну да, в моем восприятии так и есть.
timaherns
Ваша история с Марком - скорее исключение, как мне кажется.
Моя история с Диамантом повторялась не только у меня, много владельцев с ними мучались.

Отжатый экземпляр(ну это еще поправимо), отсутствие грамотной диагностики и просто разгильдяйство в ремонте - как следствие куча потерянного времени и денег. Диагностика еще до покупки делается с целью понять примерное состояние авто и сбития цены. После покупки все расходники вроде жидкостей и ремней просто меняются, т.к. хз что там кто ставил и заливал. Датчик коленвала? Он почти везде за запуск и работу мотора отвечает, кроме Ниссанов вроде, там главный датчик распреда.
Art Molados
Напишу тут немного без эмоций, обвинений и оправданий.
Запчастей на него нигде нет только потому, что этот автомобиль не для экспорта, поэтому никто их сюда не привозит. Под заказ запчасти приходят в истинно японских коробках. Отсюда, вероятно, проблемы с подбором: заказываешь одно - приходит другое. Ну это и понятно, это же не "ту самую резинку на шестёрку" подобрать.
Передние прямые рычаги и вправду под заказ приходят Галантовские (лежат в гараже теперь никому не нужные). Но сайленты свободно перепрессовываются по две штуки на рычаг (200р один сайлент). Шаровые не подразумеваются под замену. С ними дядя Вася решил просто: просверлил снизу отверстие. Пару раз в месяц мне не стыдно залезть снизу с пистолетом и добавить немножко смазки. Надо бы штуцер вкрутить.
С ремнём ГРМ моя история была бы один в один, но я всё же открутил четыре болта на крышечке и увидел, что ремень не натянут. Только я к нему прикоснулся - он подпрыгнул с шестерней и те с радостью крутанулись. Ну чтож, пришлось на улице ночью, на парковке с фонариком, всё разбирать и натягивать. Гуглить выставление меток, так как в инструкции метки стоят не там. Ставить гидронатяжитель не по инструкции, но он выдержал до дома, до тисков. В двух (!) книжках с инструкциями по Диаманту почему-то игнорируют именно мой мотор 6G73 DOHC не GDI. Пришлось гуглить.
Забавно, но сейчас он стоит. Красиво стоит, да. Стоит на поршневые кольца. Раньше синий дым был только под напругой, теперь постоянно. Но ничего, я его поставлю на дорогу: новыми кольцами, либо контрактом.
Всего-то нужно было привести его в порядок своими силами, чтобы мы с ним сдружились и он ни разу за два года меня не подвёл. Скажете, что это везение, а я скажу, что прикладываю к нему руку. Ведь после ваза и газа, этот автомобиль - космос.
Coshmaran
Белово
Art Molados
Напишу тут немного без эмоций, обвинений и оправданий. Запчастей на него нигде нет только потому, что этот автомобиль не для экспорта, поэтому никто их сюда не привозит. Под заказ запчасти приходят в...
Скажите, а в чем собственно космос после ваза и газа? У меня с четырьмя вазами не было и половины проблем, как у вас с одним диамантом.

Coshmaran
Космос в плане комфорта. Когда от тебя нужно только рулить. Руль без усилителя крутить и сцепление в пробках нажимать - немного выматывает. Ну и опции: в ваз/газ нужно залезть и сделать то, что хочешь от машины (я рукастый, но всё же). В диаманте всё это уже есть. И остальные мелочи в ваз/газ, которые все вместе заставляют уставать от машины. Если я их тут начну расписывать - меня забанят за превышение лимита сообщения.

Продажа Mitsubishi Diamante 1996 в России