Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1995

Мицубиси Диамант 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2019
Всем привет) решил оставить свой первый отзыв,о недооцененной и забытой легенде) строго не судите машина первая но есть с чем сравнивать.
Сразу скажу почему внешний вид на троечку,на машине по слазил лак, и краска.
Салон на 4 бала потому что зачухан.
двигатель в очень достойном состоянии.
ходовка огонь)

И так пивка налил теперь можно и рассказать и развеить некие мифы об этом авто.
Короче прав не было учился сук город не мог сдать, но машину очень хотел.
Ну и денег нет))) но у же так сказать присматривал на дроме и мечтал.
Рассматривал Аиртреки и Субару легаси ланкастер 3.0л хотел их так как люблю рыбалку отдых, ходил по банкам просил кредит везде отказ ну и смерился думаю ху.. сним.
Есть у меня коришь ездит на Диаманте, и мама его тоже на диаманте, и у дяди его был тоже диамант)) короче вся родня на деманах ездят типо секты)) ну и я случайно попал туда)
Говорит мне коришь, у меня мама машину продает 150р. ну и я как то не серьезно сказал да были бы деньги я бы купил, или в рассрочку взял бы) говорю ты узнай согласится она или нет.
НУ и согласилась, говорит 100р догонишь заберешь а потом остальное)
приезжаю сначала смотреть машину ну так сказать уже точно решить брать или не брать)
приехал посмотрел ниху... не понимая в двигателях и так далее.
посмотрел кости, целые на удивление ничего не варилось и гнили нет.
у самого батя на сто работает поэтому по кузову что то понимаю.
единственно днище потихой замято ведать на пузо сел кто то)
Ну и думаю а почему бы и не взять) без кредита тем более первая машина поковыряться в ней, чему то на учится и так далее.
благо работал на 4х работах выплатил быстро) но если бы деньги не тратил то накопил бы на ланкастера) но это уже потом как нибудь))
Догоняю 100р забираю машину) прав нет) думаю пускай стоит пока покрашу в порядок привиду) на права сдам
ну и простояла она три месяца во дворе никуя не сделалось денег та нет) и с работ 3х ушел остался на одной.
Так иногда прокачусь вокруг дома и пизде... у другана диамант чет сломался говорит дай погоняю не надолго, пока мой в ремонте) да бери не вопрос, ну чет катались все дела. он меня высаживает возле дома, отхожу от машины на метр он трогается с обочины слышу визг резины И СУК.. НА накУй сурф со двора выезжал ну и прилупил моей ДИАНЕ) в заднею арку) ну пзд. думаю лучше бы в дверь, дверь бы купил и все) а тут вытягивать шпаклевать и так далее. ну хорошо что мятина не большая нумаю ладно денег датут сделаю) кстати у сурфа вообще там бампер отлетел все потрохи поотлетали.
короче денег дали арку так и не сделал отдал эти деньги счет долга за машину.
Потом сделали другу машину, но потом она опять чет сломалась, не заводится)
звонит мне говорит приезжай забери меня я тут не далеко от твоего дома а то у меня не заводится, прав у меня нет, да тут рядом ментов нет)выхожу заводить а тут балалайка, не заводится,звоню говорю у меня тоже все колом, короче поржали друг с друга))вызываю эвакуировать авто. С сервиса звонят "крышка трамблера и бегунок надо покупать" спрашиваю сколько денег они мне ну 1000р за то что я почистил крышку старую ну и эвакуатор 600р.
говорю а новую крышку и бегунок поставить, новая крышка 1000р плюс установка 1000р и бегунок 500р.
ну я прикинул такой думаю "не не надо делать сам сделаю отдал 1600р забрал машину. Это первая поломка)
пошел в магазин купил крышку 700р и бегунок 300р "окей ГУГЛ" и во дворе сам за 20мин поменял хотя в машинах ничего не понимаю)
Дал другому другу машину он наехал на бардюр высотой по калено, не увидел говорит. Не стал наезжать все таки друг говорю не переживай я сделаю) ну короче он мне дал 4000р типо добавь купи новый) я решил эти деньги потратить на масло фильтр как раз примерно 4р и вышло.
Пришел в контору где умелые мужики делаю бампера говорю скок денег запаять 2000р и покраска 5000р. я про себя опять "окей гугл"
пришел домой занес бампер на балкон и сам запаял конечно в одном месте кривовато получилось так как куска не хватало. но сделал по фото видно где паялось.
поял обычным паяльником припой использовал старый подкрылок от машины и строительный фен)получилось не плохо для первого раза. Потом куплю новый бампер.
Дальше стал греться двигатель, думаю ну все приплыл. посоветовали начать с крышки радиатора, купил крышку оригинал поменял не помогло думаю значит термостат, если не он то помпа либо еще что нить.
купил термостат смотрю на него и думаю сук... а куда тебя ставить "ахахах" звоню в сто разные спрашиваю цену за замену они мне машина какая я так и так, короче от 2000р до 5000р я думаю вы че окуели откуда цены такие!!!вы подумаете раз у меня отец на сто работает почему я к нему не поехал, да потому что он от меня 100км.
ну в итоге опять "окей гугл" 5 мин и все готово все работает ничего не греется)

И сдаю я на права, машину приобретал примерно в марте 2019 сдал на права в августе, и понеслась вода в Иркутск))все что я описал выше происходило пока я был без прав.

и так уже с правами все дела) дальние поездки все хорошо)
решил загнать на диагностику машину, ну так чисто для себя поехал в гипер авто) если показать вам чек вы охуе... что они мне там сказали и насчитали за работу только. Ну короче они задрали машину на подъемник подошел парнишка моего возраста "мне 26лет" пару раз уебал ломом в раене колес и говорит тут всему пизд.. потом подошел какой то дядька в халате врача как в больнице и говорит ну что там у нас денис, а тот ему да тут всему пизд.. типо проще с распила всю ходовку снять и поставить на мою Диану)
я сохранил этот чек уже храню его посей день.
и вот их вердикт! цены пишу только за работу без учета запчастей)
ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

РЕМНИ ГИДРОЧА И ГЕНЕРАТОРА 650Р
ТОРМОЗУХУ ПОМЕНЯТЬ 1200Р
ПОДУШКА ДВС ПРАВАЯ 1500Р
СУПОРТА РЕВИЗИЯ 850Р ОДНА СТОРОНА

Короче посчитайте сами это только за работу "ахахах"

решил я поехать к бате на диагностику,говорю во чек с гипер авто))) он улыбается и смотри "говорит нашел куда ехать" он посмотрел и сказал.
стойки зад
сайлентблоки частично зад
подшибник в ступице перед право.
теч трамблера
и пыльник привода наружний право.
отстально все в норме еще будет ходить и ходить.

что в итоге
еду на разборку покупаю ступицы зад и всел рычаги обошлось в 6000р все в хорошем состоянии
и стойки новые с магазина KYB 341274 6000р за пару.
Приехал снова до отца он показал что крутить все сделал сам)
и того 12000 вместе с работой.
Далее я не поменя пыльники на приводах моя вина!! по рыбалкам грязь лужи,приводам пизд..
заказываю гранаты наружние цена 1000р за шт. и того 2000р фирма кстати sat.
Контрактные привода стоят от 1200р ну это прям шлак до 4500р шлак тоже ездил смотрел их состояние.
Дали номер кулибинов с Владивостока изготавливают привода на заказ на любую машину.
Поехал туда дал им гранаты свои внутрение они изготовили сами плюс их пыльники вся работа кстати купил ступицу перединию правую 1500р так как подшибник новый стоит 4500р дешевле ступицу взять.
короче с работой обошлось 5500р все же лучше чем отдавать 9000р за контрактные привода.
ну и это все мои вложения) это конечно не универсал и не паркетник что я хотел, но машина радует и не подводит.
Что косается в общем машина комфортная, шумка отличная, по гравийке едешь пару сверчков в салоне, нашел причину устраню, а так ничего не дребезжит. Продавать машину не хочу хотя я знаю что я вложу еще много денег но это уже мои предпочтения.
Когда покупал машину столько критиков было пизд... типо не надежно все ломается жрет много полный букет!!
У меня машина надежна не знаю как у других и едет достойно даже очень)
В планах покраска в круг, купить новый бампер и становить двс по мощнее хочу поставить dosh mivec 3.0л 270лc атмо)
Как первую машину советую, цена на них не большая запчасти все есть в магазине а то говорят тут всякие запчастей на них нет все есть!!! и не дорогие, не ну что то есть и космос цены, но в общем на обслуживание не дорого) к тому же и аналогов много. Что косается надежности надежно! как говорится можно и с дуры ху.. сломать
Любая машина надежно просто соответствует определенного ухода. Есть безалаберные водители "хозяины своих авто"
повторюсь строго не судите отзыв первый машина первая! правда много чего не написал сравнения с другими авто и т.д
машину недооценивают) берегите свои авто)) как говорится ни гвоздя не жезла)
буду дополнять отзыв и все переделки своей Дианы ))
город Уссурийск 14.12.2019г

И так друзья, прошла зима.

За зиму наебнулся только стартер!

Купил на разборке за 1500р с gdi.

И все работает. Больше не каких поломок не было все стабильно работало. Заводился в любой морос с пульта.

Недавно промыл всю систему, блок радиатор и радик отопителя, промывали часов 15. Цена вопроса 5000р плюс мой антифриз.

Промывал в сто автонародные супратек.

В уссурийске по улице ушакова. Всем рекомендую у них специальное оборудование, промывку делают специальной химией, не бойтесь ни у кого радиатор протекать не будет. Делают качество! В планах летом поменять все сальники. Ну и надеюсь покрашу в круг.

Всем привет, с последнего момента моего дополнения по сегодняшний день ничего не изменилось. Машина работает в штатном режиме.

Леха, Владивосток
Mitsubishi Diamante, 1996
15783192, Новосибирск

Фомич
Ачинск
Как бы не хочу обидеть но Демон наверное всегда был и останется представителем наверное самого ненадежного и невостр*****ого представителя авто Японии !! Не зря их в свое время боялись гнать с востока ! Мало кто доезжал !
Антон
Норм, дополняй по тихой) всегда нравились демоны, что то в них есть кайфово)

Саня
Это наверное про первое поколение, у меня джидай 2000 года, уже второй по счёту, первого продал испугался что , что то может сломаться, послушал советчиков так сказать , до сих пор жалею ! Сейчас конструктор у меня и всё пучком, скоро год как езжу, стиль езды агрессивный, бенз только 95, масло лью Роснефть дёшевое, жрет потому что литр на тысячу, и не заморачиваюсь, мотор едет отлично, поменял колодки , и насос топливный , свечи и фильтры, ездил дед и не хрена не делал 7 лет, только несколько сайлентблоков менял, а да и шарик поменял верхний, пробег 250000 км, всё огонь,купил за 200 с небольшим, город от 11 литров, трасса от 8 литров расход, мороз по фигу ему, из этой цены это лучшее что когда либо привозилось из Японии, маркообразных я не беру в счёт, они ниже классом, Диамант это выше Крауна класс! Внешка у машины просто красавец брутал, машину свою люблю, живу в деревне, делаю всё сам! Всем удачи!
Подскажи сколько кушает?
Трасса 9литров кто бы что не говорит сам думал что жрёт много. Город примерно 12-13 как ездишь 15л это прям предел его мечтаний. У меня зимой 15л максимум по городу вместе с прогревами
Фомич
Не согласен с тобой. Машина надёжная! Да и как любые остальные. Смотря в каком состоянии ты её берешь. Даже тоету, которую все так хвалят

Тачка огонь не спорю, но то что 15 максимум не поверю, у самого был Диамант, жрал как скотина. Проехал тыс 50 на одном масле и только там у кого возьму долью тут долью, ну и взял я ее чисто на зиму под***ник, но скажу да не подвёл в морозы и большая сама по себе понравилась. Так кто возьмёт ребята думаю не пожалеете

Уссурийск
Зависит от двигателя, и его состояния.
Там двигателя стоят gdi, sohc 2.5 и 3.0л
Dohc 2.5 и 3.0л mivec 3.0л. все двигателя неприхотливые кроме gdi.

Зависит от двигателя, и его состояния.
Там двигателя стоят gdi, sohc 2.5 и 3.0л
Dohc 2.5 и 3.0л mivec 3.0л. все двигателя неприхотливые кроме gdi.
Скорее всего имел ввиду dohc мотор, как раз таки был не джидай мотор. Наваливал мать не горюй да и ещё на ручном управлении коробки и до отсечки крутил, в таких случаях жрал по 20 на сотку я думаю минимум.

Уссурийск
По трассе 9-10л приезде 90-120. Движка соч.
Как бы не жалуюсь для такого объема в полне нормальный расход. Да ещё и машине 25лет.

Уссурийск
Ну *** я и на приусе наваливал, тоже жрет хорошо. Можно до 10л догнать а то и больше. А как вы хотели хочешь наваливать заливать надо. У меня в городе зимой с прогревами 15л на 100км. По трассе 9-10л...
Это точно)

Сосновоборск
Автору респект! Всё сказал правильно! За машиной нужно следить. Хоть и постоянно какие то проблемы с электроникой и электрикой. А в целом хороший авто. Продавать жалко.

Сосновоборск

Макс
У меня 8 лет диамант и продавать реально жалко так как прошел с ним огонь и воду. А он живой если ты к нему по по-человечески.

19676043

Продажа Mitsubishi Diamante 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант