Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 2000

Мицубиси Диамант 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Другое
Доброе утро, день и вечер! Сколько было машин всегда хотелось отзыв написать.            Итак езжу на Приоре всё бы ничего да чего-то не хватает, конечно, Диаманта не хватает.      Пред история, на дворе был где-то 12-ый год, женат,  два сына. Поехал за машиной в Абакан, у знакомого родственник продавал Чайзера, 2.0 Белый, один хозяин, короче идеал, и тут я узнаю что у него ещё машина в продаже есть, какой-то там демон! Ну я хрен его знает что за машина, поехали прокатится сначала на демоне, так вроде ради интереса, я за чайзером ехал изначально! Прокатились и всё, мне ни какой другой Авто не нужен только Диамант! Уговорили проехать на чайзере, не едет после 2.5 Диаманта вообще, салон хуже, подвеска хуже, Марководы без обид!!! Отдал я тогда за него 285 , и не пожалел! Чайзера за 310 продавали.Приехав домой к себе в деревню покатался пол года, ничего абсолютно ни делая, мне один знакомый говорит, зачем мол ты его взял, этож проблема ходячая, ничего ни найти и не купить, короче до такой степени меня запугали что я его продал перекупу за 200 ! Как бес попутал, долго жалел потом.Расстроился ужас как, купил 12-ю, ну тут сравнений не может быть ни каких! Восемь долгих лет я грезил мечтой  купить демона, и вот , всё, решился , и жену уговорил опять на 2.5 пересесть, ( ну мол жрет и все эти бабские дела) , на тот момент Приора , продаю её быстренько и в те же деньги беру демона, уже конечно года взяли своё, но не всё! Эмоции при покупке Диаманта второй раз я передать не смогу, я влюблен в этот внешний вид! Радость, счастье и удовлетворение! О как это прекрасно. 215 денег и летнюю мне отдали на докат. Тот же цвет, единственное отличие нарди Торино!а первый был простой. Троит, масло жрет, грязный весь, с первым было не сравнить, но я за те пол года пока у меня был первый Диамант так его полюбил что мне по фиг все эти мелочи были!             Короче, за почти год я поменял на нём насос топливный( сгорел , притащили на верёвке меня, поставил бу от Шевроле эпика, то что было то и поставил,) колодки в круг, кроме ручника, свечи зажигания, 2-е иридиевые остальные простые денсо, из семи штук денсо свечей новых , рабочие были только четыре,вот такое качество! ( самодельный стенд -проверка) Снимал коллектор естественно, но потом понял что можно только ижр клапан снять и по идее все свечи достать можно, ещё не пробовал.  Двигатель на 200 кобыл уже конечно не едет но всё же очень хорош, мотор и коробка сухие,Масло жрет литр на тысячу, не стал заморачиваться, лью Роснефть и в ус не дую, едет норм!  А ну да шаровую поменял верхнюю одну, вот линки сзади брякают, надо менять, и под задние пружины поставил подставки от жигулей, повыше сделал а то стойки пробивали. Живу в деревне до ближайшего города 130 км, делаю всё сам, машиной доволен, сейчас пока другую не хочу, когда выхожу из машины и перед тем как зайти в подъезд всегда оглядываюсь и любуюсь своим Диамантом, ! Не судите строго, пишу как есть, кузов оцинкованный и гнили я ни где ни нашёл, проверял его прибором, из битого крыло перед чуток, и багажник! Меня устраивает, за эти деньги ну ни чего я для себя не вижу лучше. Машины бывают разные и хозяева тоже, судить о таком прекрасном автомобиле как Диамант по одному автомобилю не стоит, ушатывается всё что движется, очень надёжен и не прехотлив по моему мнению,   Про джидай до сих пор ходят легенды что это какая то там супер проблема, ну это бред ребята, за этой системой впрыска будущее я считаю,семья очень довольна машиной, жена и три сына, всем нравиться, электрика голову не делает, до меня ездил мужик предпенсионного возраста, как он сказал ничего ни делал кроме пары сайлентблоков, 7 лет у него в руках! У меня стиль езды ближе к агрессивному,расход минимальный у меня по трассе 8, средний 10-11, по деревне или городу 12-15. Расход показывает борт компьютер, ну в прочем пока всё, будут ещё мысли напишу!Главное ведь начать .

Нужно было поменять свечи, ну и заодно я решил попробовать сделать раскоксовку! Перед всей этой работай посмотрел много чего на ютубе про раскоксовку и пришёл к тому что если и делать то не демексидом( мнений о нём много и хороших и плохих) не стал рисковать.Купил какую-то жижу, две банки по 500 р! Про свечи тоже много чего прочитал в инете, в идеале поставить иридиевые как по каталогу, как ни крути иридиевые будут дольше работать! Но у меня бюджет был ограничен. В магазине говорили только по каталогу и ничего кроме, взял две иридиевые (в труднодоступные цилиндры) и семь простых ( всё от фирмы денсо) спросите зачем семь, изначально хотел поставить все простые....

Как купил его моторный отсек не мыл, всё откладывал как то , но руки добрались! Купил жижу и пару часов времени. Фото прилагается, результат на лицо!

По салону ни чего не делал особо, поменял динамики в дверях и пищалки, одел чехлы на сиденья, заменил пару лампочек в приборке!

Едем короче с ночной смены, чувствую вибрация какая-то пошла, ну думаю может на колеса что намёрзло, не придал значения! Подъезжая к дому, сбавил обороты, и на тебе - троит, да так сильно что по ощущениям пару цилиндров не работает. Остановился на стоянке и заглох, вот это думаю поворот! Чек не горит! Пошёл спать короче, поспал, не так много как хотелось, душа то не спокойна! Слава богу есть с кем ещё ездить на работу но все же, а ещё пару смен работать. Позвонил напарнику который на выходных, пустил он меня в гараж тёплый, все хорошо....

Всем привет.Заморочился не много с музыкой в машине, надоело через фм бульбулятор слушать. Магнитолу купил простую , куда ставить...?Как то уже подглядел на дроме в объявлениях о продаже у кого то, что вместо пепельницы ставят, всё разобралось легко, и впринципе идеально вошло, пришлось только сколхозить с креплением, а так всё норм, плюсы и минус нашёл цешкой, ну а по выходам не сложно разобраться, заглянул в багажник и по цвету проводов всё подогнал. Ну конечно одной магнитолой не обошлось, блины поменял, встали почти идеально, немного пришлось под них подложить утеплителя и всё....

Всем привет! Поменял рычаг левый передний(стучала шаровая) контракт, и линки задние(разбита была только правая, как нистранно и низ и верх) шаровые задние пока менять не стал, но купил, пыльники порвались... топливный фильтр мне не нашли... и салонный тоже. Вроде как гудит подшипник передний правый, надо определяться да тоже делать! А так все норм!

Доброе утро, день или вечер! Гудит и гудит, толи гул , толи скрежет, ни чего не греется. Но руль вправо давненько потягивает, ну что ещё может гудеть кроме подшипника! Позвонил, сказали есть в наличии самый дешевый 3000 рублей, его и взял. Все бы ни чего но доставки нету в мою деревню. Но как говорится не имей сто рублей, а имей сто друзей! Спасибо товарищам, вручили, привезли. Как же приятно ребята ремонтировать автомобиль на котором все откручивается и прикручивается, одно удовольствие. Три часа и готово, гул пропал, тишина, красота, не куда теперь не тянет, ну милое дело!

Всем доброго дня! Заменил пыльники на приводах. Наружние в раз порвались, после поисков по магазинам понял что нужно подбирать. Подошли идеально от нивы, полиуретан, 350 рублей штука, внутренние целые, но если менять внутренние то надо искать по размерам, потому что там трипоид.

В очередной раз решил заменить масло в моторе, и не тут то было, короче пробка не по резьбе пошла и все закончилось на этом! Времени не было на нормальный ремонт, закрутил в наглую другую пробку с мелкой резьбой, сначала не бежала, через неделю заметил лужицу под машиной, яма занята была, по старинке на донкрат , поддон снялся легко, тесть быстро нашёл другую пробку и гайку к ней, позвонили знакомому хорошему сварщику, и приварили гайку к поддону. Прокладки не было, на герметик поставил, все сухо и комфортно!Ремонт обошёлся в 200 рублей.

При очередной замене масла в двигателе вылезла проблема, резьба на сливной пробке,ну вернее на отверстии поддона.Торопился, нормального ремонта не получилось, закрутил другую пробку с мелкой резьбой в наглую, планировал при следующей замене все исправить, но. Но через неделю заметил лужицу под машиной, закапало масло! Прогнать или нерезать новую резьбу не получилось, снял поддон, он на герметике,тесть быстро нашёл гайку и пробку к ней, съездили к хорошему знакомому сварщику и приварили все это дело! Цена вопроса 200 рублей и все готово, поставил на обычный белый герметик, все сухо!

Mitsubishi Diamante, 1995
15783192, Новосибирск
Mitsubishi Diamante, 2001
Mitsubishi Diamante, 2001
11366240, Новосибирск

Молодеца !!! Я тоже 1,5 года владею таким тачка Огонь!!! 2,5 v-se 2001 нарди Торино! Пусть все нытики курят глядя на заданий бампер Демона !!!
Саня
Да, верно, автомобиль необычный, красивый и необычно красивый, ну как ни крути плюсов больше чем минусов!
Саня
Минусы только а нашем качестве бензина.а запчасти любые найдешь! Мой тоже масло любит но буду ставить контракт движку! Надеюсь будет ещё веселее валить по дороге!!! А по управлению и устойчивости надёжности Машинка замечательная а расход лето 11-13 зима 13-15 и это город Новосибирск!
Демон это отличный авто. Я сам ездил, вспоминаю с ностальджи. Марк у меня тоже был, но он рядом с демоном не стоит.
Машине 20 лет, и ездит.Респект
Димас разношерстный
Фершампенуаз
У меня свояк все время такой диамант вспоминает. У него тогда параллельно ещё Тиана была рабочая, так она на скорости в плане устойчивости и управляемости похуже была. Хотя тиана свежая со свежей ходовкой, а демон ....
Димас разношерстный
Фершампенуаз
Мне его диамант всегда бмв напоминал, только посолиднее.
Nak

Был у меня в 2005 году, десятилетний демон! Я также был влюблен в его харизму, все устраивало, но замороченный он какой-то был.... По крупному ничего не ломалось, но все время мелочевка всякая геморроила. То радиатор капает, то шланги подсекает, то масло движок подгоняет, то троит , то магнитолу с полторпеды выломали. )) А с запчастями - только на разборках, а машина очень редкая! В общем продал я его с выгодой )) перекупу и перекрестился )) Паджерик потом был 15 летний - та же фигня! Это вообще чума была! Коротыш 3,5 на месте разворачивался! И мелкими совсем но частыми проблемками тоже поддостал..... Не люблю больше мицубиси, проримаю что основания не очень убедительны, но вот не лежит сердце! И дизайн уже совсем не тот, не нравится нынешний! А какие красавцы у них, Галанты были....

По теме масложора.
Автор, вы что нибудь про димексид слышали?
SMIT-SOL
По теме масложора.
Автор, вы что нибудь про димексид слышали?
Да, в дополнение напишу

видно, что хозяину машина по душе. даже фотки старался делать, не просто щелкнул грязную машину во дворе из окна. с джедайным нужен уход более вдумчивый, регулярная чистка от сажи. в коробке масло меняйте скорее, если этого не делали после покупки. менять надо не через аппарат, а по обычному. и так несколько раз с небольшой периодичностью в пробеге (20-30 тыс.). масло - mitsubishi sp3

Sugarless
Спасибо за советы, масло прошлый хозяин поменял только перед продажей.Летом возможно поменяю уже я!
Dragocennyi
Диамант машина огонь. Но цены на оригинальные запчасти убивали. (была такая 1997 года в 2002). Ступичный загудел, а они шли только в сборе со ступицей.. 😔
Сделал и продал в Москву.
А был он 2,5"переднеприводный, зелёный металлик с бежевым салоном. Шик, блеск красота.

Nak
Паджик 3-х дверыйПаджик 3-х дверый на палке в 3,5 бенза это реально чума на палке в 3,5 бенза это реально чума

Маладца!!!
Сам имел полноприводного два года,только положительные воспоминания,хоть и вкладываться пришлось.Контрактное на него недорогое,аналогов хороших,недорогих тож навалом.На драйве куча инфы по обслуживанию.Не продал б,была б цена бенза меньше.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001

Хороший автомобиль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Насколько я знаю их и в Японии сложно обслужить было. А здесь и очень старый....Автор конечно геройский парень))))),но мне кажется, что через пол года Диамант этот его заипет и будет продавать он его. Сложное сильно авто

Не сложнее АК Калашникова.
Уже не пешеход...

Андрей
Молодец! Верен своей мечте! Я когда-то наслушавшись "экспертов" отказался от своей мечты.

Юрга
Может автор будешь следить за оборотом речи(я про БАБ...ие штучки в первую очередь.

Учалы
Я вот тоже недавно продал своего демона до сих пор жалею , щас ежю на Нексии... Как подвернётся хороший вариант 100% куплю себе демона

Продажа Mitsubishi Diamante 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант