Замена свечей и раскоксовка.

Mitsubishi Diamante 2000

Нужно было поменять свечи, ну и заодно я решил попробовать сделать раскоксовку! Перед всей этой работай посмотрел много чего на ютубе про раскоксовку и пришёл к тому что если и делать то не демексидом( мнений о нём много и хороших и плохих) не стал рисковать.Купил какую-то жижу, две банки по 500 р! Про свечи тоже много чего прочитал в инете, в идеале поставить иридиевые как по каталогу, как ни крути иридиевые будут дольше работать! Но у меня бюджет был ограничен. В магазине говорили только по каталогу и ничего кроме, взял две иридиевые (в труднодоступные цилиндры) и семь простых ( всё от фирмы денсо) спросите зачем семь, изначально хотел поставить все простые. Купил как я думал шесть, но продавец ошибся и дал семь,заметил уже в пути и возвращать не стал,(не обеднеют) а потом подумав докупил уже две иридий! Из семи простых хорошо работали только четыре , как раз сколько мне и надо, три борохлили,(у тестя в гараже есть самодельный прибор проверять свечи,я относился к нему предвзято, но как оказалось он нормально всё показывает). Выбрал тёплый солнечный денёк и понеслась! На прогретом моторе, быстро выкрутил три ближайших свечи и залил туда эту жижу( типо пены что то) потом ещё одну смог выкрутить и туда тоже залил, (свечи наживил на место) снял коллектор без проблем, всё легко и просто( до этого с подобными двигателями не работал)прокладки естественно порвались. Залил в остальные два и оставил на пару дней всё это киснуть, как вспомина прокручивал за шкив( туда-сюда по чуть чуть). Так думаю заодно и коллектор по мою и заслонку. После часа движений вокруг коллектора понял что его надо разобрать иначе удачи не видать! Фото надеюсь найду, там всё будет видно! Всё забито сажей, я в шоке был, разобрал весь коллектор и отмыл, при разборе заметил что в коллекторе стоят заслонки для изменения длины колектора,( на аскоте у меня была геометрия изменяемая за счёт заслонок, а здесь длина) Смотрю на эти заслонки и понимаю что, что-то не так, кто-то или что-то здесь до меня уже было, пару заслонок нету( выломаны) остальные загнуты. Короче я их убрал совсем и всё собрал ! Всё откисло в моторе, выдул , протер, поменял фильтр и масло, собрал всё в кучу! Завёлся тяжело, Белый дым и все дела. Поехал пробовать, ехать стал лучше ( я думаю это из-за свечей, потому как старые были в очень плохом настроении на работу!) ну и дроссель чистый тоже сделал своё дело. Короче мотор попер! Масло как ел так и ест’. Итог для себя вывел такой: если мотор старый смысла не вижу в процедуре этой! Дымит на холостых значит маслосъёмные колпачки нужно менять, на оборотах значит кольца. У меня когда постоит то дымить начинает, когда езжу ничего нет, мотор тянет для меня нормально и заморачиваться по его капиталке не вижу смысла для себя. После этого езжу уже пол года, всё путём. Ремень не менял, вскрыл крышку и посмотрел ему в глаза, он как новый!

Продажа Mitsubishi Diamante 2000 в России

пока не залегли маслосъемные кольца меняйте колпачки. лучше так, чем потом весь мотор разбирать

Sugarless
До первой большой поломки, я наверное полностью его разберу , ну это не точно, может контрактный мотор если этот совсем умрет,

зачем ждать большую поломку? можно же малой кровью заранее обойтись
Sugarless
зачем ждать большую поломку? можно же малой кровью заранее обойтись
Щас пока об этом не могу говорить, возможно к лету и разберу.

У меня и после замены колпачков чуть дымил на холостых. Так что это кольца.
Усосаный мотор отмоет только димексид. Если хон в порядке, смысл есть. Но только по инструкции с Драйв2.