Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1996

Цвет салона:серый велюр
Салон:TV, CD-DVD, 2 airbag
Кузов:очиститель заднего стекла
Ходовая часть:ABS
Двигатель:6 цилиндров, 24 клапана, 175 л.с.
Уже сам факт, что Вы попали на эту страницу указывает на то, что Вам небезразличны Демоны:) И в этом Вы абсолютно правы! Их можно либо любить всем сердцем (и зайти, проверить, любят ли их другие), либо ненавидеть (и зайти, эту ненависть в себе укрепить).
Всех, кто по второму поводу, прошу попросту не тратить времени и искать демононенавистников в других ссылках:) Ну, а теперь, собственно, по Борщёву:
Сподобил меня Господь встретиться с Диамантом 5 января 2007. До этого передвигаля на Toyota Celica 1991 г/в, но после облегчающего (каждая неделя - ремонт) от неё избавления, решил пересесть на что-нибудь более вместительное и масштабное, например Toyota Mark II. Так вот. Приехав за машиной в Красноярск, мы с друзьями обнаружили, что автопродавцы тоже люди, и Новый год в Красноярске, как и везде может затягиваться;).
Рысью (на улице -31) пробежались по всем близлежащим к рынку салонам, но ничего стоящего, естественно, там не нашли:( Потом просто и тупо купили газету с объявлениями и начали прозванивать все интересующие варианты. Марковников, как назло, после нового года в Красноярске на продаже обнаружено не было, и, следуя истине "на безптичье и жопа соловей", мы начали смотреть Toyota Cresta, Nissan Bluebird, Nissan Cedric и даже попался Pontiac Firebird (как купить не угораздило...). И вот, когда отчаяние уже было совсем близко, на глаза попалось объявление о продаже Демона.
Созвонились с хозяином, встретились и, как тольк я увидел этот корабль воочию, я понял, что именно на нём я и уеду. Завести мы его не смогли, пришлось "прикуривать", после долого прогрева, как и у пердыдущих ораторов, меня насторожил резкий толчок при включении передней передачи. Угадайте, что мне сказал прежний хозяин? Пррраильно: "эт от мороза, дарагой!" (действительно, редкостный отморозак). Вобщем, сторговались до приемлемой цены, оформили справку-счёт и я отбыл из Красноярска на собственном небольшом таком океаническом лайнере. Вы можете покривиться в усмешке от этой метафоры, но после Селики с моим ростом в 192 см. Демон изнутри мне представлялся именно так:). Да и снаружи тоже... К габаритам месяц привыкал! До дома доехали больше, чем хорошо, хотя неуверенность в новой для меня машине всё же была;)
Сразу после того, как страна вышла из 10-тидневного запоя, я сразу загнал машину на диагностику, отрегулировал зажигание, поменял вкруговую все ступицы (никогда не думал, что их так трудно достать), оказался в тупике по поводу ABS, которая от поворота руля отключалась, а если и не отключалась, то трещала даже на сужом асфальте, также недоумение вызвал внезапно загоревшийся индикатор SRS... Но, как оказалось, всё это намного поправимее, чем те же (тьфу-тьфу-тьфу) проблемы с Селикой! За год с хвостиком, Демон не подвёл меня ни одного раза (опять же, тьфу-тьфу-тьфу)! Хотя коробка, даже после замены масла, по-прежнему иногда дёргается. Теперь хочу заменить DiaQueen в ней на простой Dextron III, говорят помогает;)
Вобщем, други и подруги! Если вы уже решились сесть за руль такого аппарата, как MITSUBISHI DIAMANTE, то при надлежащим за ним уходом и сервисе, вы ни в коем случае не разочаруетесь!

З.Ы. Кстати, у меня тож нет подлокотников на передних креслах:( но и к этому привыккаешь!:)

KENT_OMSK
А зачем продаешь? а так неплохо...

кому интересно как ты её покупал, про саму машину расскажи

>>>KENT_OMSK
Не поверишь, Демона посвежее хочу:)

>>>11122
:))) Эт так, для антуражу:)

Правокатор мля... Люди, не в коем случае не связывайтесь с этим гемором!!! Потом не продать не сможите, не сами ездить!!! И бабок зароете кучу!!!

И.. (---.xdsl.primorye.ru), 36 мин. назад

------------------------------ - ------------------------------ ---------
Как ты говоришь,гемором:Так вот,я им владею уже 3 года,разочарований ноль,прошол уже более 300000т
При нормальном обслуживании,езда одно удовольствие.
ЗА все время эксплуатации,поменяли передние подшипники(переточили ступицы поставили с Ауди).Но естественно все ремни и ролики.
В прошлом году собирались продавать, обновить,но когда сын узнал,то сразу продал своего Марк-2 96г.и забрал себе Демона.
Так что зря о Демоне так отзываешься,я думаю ты его никогда в глаза не видел, не то что-бы ездить.
Отзыв слабоватый4,и расход очень большой 8 и город 11.

Уссурийск
xohda
300 тыс за 3 года? 100 тыс в год? На нем 2 таксиста чтоли в 3 смены работают? И все это время без поломок? Да еще и расход как у королы. Отличная машина оказывается, так и знал что остальные отзывы одни олени пишут - обслуживать не умеют просто. А сыну привет, он очень умный. Диамант с пробегом полмилиона отличный выбор, а после Марка так особенно. Короче врать меньше надо.

Уссурийск
Отзыв традиционный, из серии "как я купил машину про которую вам ничего не скажу". Оценка соответсвующая.

jonnnick
+1 AlextM
Молодец......

ВЛАДИВОСТОК
Да бал у нас в семье такой "красавчег"2.5 SE((( на видуху -то и повелись...
Поездили пол-года, поменяли двигу и автомат, потом продавали во Владе пол года и ещё в МСК брат годик скинуть пытался, чтоб хоть первую стоимость вернуть... мененый двига тоже задымил... и по слухам из тритих уст встал! А так заепись конечно! То-то у нас во Владе - куда не плюнь - в демона попадёшь!)))
FUGA

Alexi tM,Общий пробег с96г.300т.Да и расход всегда меня удивлял 200л.с.
,а расход на самом деле как у (коровы),поездил-бы узнал.
По поводу МАРКА скажу,машина отличная,но садится в него не удобно+задний привод,что есть не очень хорошо.
Мог бы много интересного написать, сравнивая ,эти две машины,но все равно,кто их не имел ничего не поймет.

петр31
@!#$ машина больше ремонта чем езды.но 300 тысяч уморил автор

Espada - минимальная комплектация - неудивительно, что нет подлокотника. Там еще много чего нет. А вообще, не понятны восторги от дизайна Диаманта. Он устарел еще больше, чем дизайн Марка-самурая.

СержМираж
Автору: Хочешь контрактную коробку - залей декстрон, а не хочешь - лей АTF SP3 и мозги не компасируй. На Митцах все так автоматы работают, когда с 1 на 2 переключает, с некоторым запаздыванием. Ты еще куда можно залей декстрон, потом он тебе боком вылезет.

Бери в следующий раз непустую комплектацию и годом посвежее. А у этого левые молдинги спереди под фарами оторви - хреново выглядит :)

>>>ALL
агрессивние вы все какие-то...

Reloaded
Блин! Что здесь делают кляузники демон @!#$о, гадость, пакость? Покупаешь смотри что берёшь, тойоты впаривают так что потом платишь платишь и кажеться так и надо, но если за демона платишь, до стремное авто, кто как ездит понимаю... Я на своем Демоне 1990 года выпуска езжу до сих пор! До меня ему совсем не сладко жилось, бит был трындец короче, но всех переживет, нокто никогда его не капиталил, а вот где у нас(в Иркутске) тойоты тех годов? Да такие живчики? Какой хозяин такая и машина, бери на аукционе и всё! Да смотри куда и как едешь что льешь, как ухаживаешь! Гордятся замучивают свежие тойоты за три месяца гордятся! Продают через полгода и новую! Ё да так любая машина прелесть.! Короче долой всех кто против!Или говори по делу!!!! Шайсе

Reloaded
И ещё! Кретикуешь, коментируй, откоментировал, причины называй, назвал. помоги советом. Коменты типа, задымил, через месяц сдохло, потекло загремело... не принимаются! Из прошлого....Гонял на мотике так что рассыпался поршень мигом в раз, толи мотик плохой тили я ... чего то не долил, на что то запил, или ...

айван
Диамант! Почё все кричат-плохо,очеень плохо! Я поездил на тойотах, прикольно, надежнее но не настолько, что бы... Замучают за месяц тойоту продадут и оооо! счастье, на каждом углу да крепкая да супер, а диамант фуфло, нифига подобного! Как смотрел за машиной так и ездишь. Чем гордятся? тем что редко обсуживают тойоты? хм сомнительный аргумент. Слишком диамант популярен и там и здесь, замучаные они, брать их надо с аукциона... И по нулям!

Serg17
Не вздумай в коробку заливать декстрон,а то прикончишь коробку совсем.Есть митсубовское масло специально для их автоматов его и лей

Я могу сравнить чайзер(марк) с деамантом http://www.autoreview.ru/tests/mits_0100 /diamant.htm?phrase_id=3957646-даеман999 ,хотя они у меня и были старенькие, но подведя итог еще раз, могу сказать, что сравнивать их (на прямую) нельзя. Марк конечно же хорош, НО! он без изюминки, простой заднеприводный аппарат: и как ни странно это его плюс (простота конструкции). Зимой на марке вообще тоска.Тот кто РЕАЛЬНО покатался на демане не забудет его никогда. 2 с половиной года прошло как я продал своего демона, все плохое забылось через месяц, но тоска замучала, собираюсь снова взять, годика так 2002. Вывод - это любовь, а может хроническая болезнь. Интересно, что я к другим машинам отношусь с прохладцей. Бросьте в меня камень, если я не прав :)))

Отзыв о Mitsubishi Diamante не ту ссылку бросил, случайно.

Привет всем любителям Диаманта....мальчик сказочный ,всем фору дает...села в первый раз 1 февраля 2008 на 2 день как -будто всю жизнь ездила на праворукой...думала -гадала как же его назвать...толи крокодил,толи корова...ну уж точно корова рядом не стоит...друзья прозвали баржа...титаник...я балдею от того как он заводится и рвет всех...кто стоит на его пути...сказка ,а не машина...обьем 2.5 л. 200.лошадок ...просто красавец!!!!!!!!

Мне интересно - как тебе на нём зажигание регулировали??? Похоже развели тебя!
У меня уже второй в этом кузове, сейчас 4wd , в этом году 3 раза в горный Алтай ездил, с полной загрузкой и при скоростях 160-180 расход составил 9л, а вот по городу 13,5-15л.
Все тойоты и ниссаны перепробовал, а сев в диаманта обалдел от разницы! Мечта взять такую без пробега, чтоб никакие шаловливые ручки в нём не побывали! И комплектация у тебя наредкость самая простая.

Тулун - Иркутск
наверное говорят всякую ерунду про эти машины люди, которые даже представления о них не имеют. Которые когда то может слышали от соседа Васи который 50 тыс пробега так и несмог даже масло заменить, что Митсубиси оч.плохие машины делает. НЕ Нравится, Не Берите. Зачем обливать грязью нормальную технику. Нет денег на обслуживание, купите велосипед.

Братуха, расскажи подробнее про дергание коробки. Неужели декстрон поможет. У меня Деман 4 год. Из-за этой беды пришлось поменять внутренний правый ШРУС - все подшипники разлетелись.

Петропавловск
zgfgzxfhx:
Не вздумайте заливать в коробку декстрон!!! хотя если хотить купить новую через пару месяцев, то лейте. Заливать надо DiaQuinn ATF SP-3, дорого конечно, но качественно

Alexi tM:
xohda