Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 10-15л л/100км
Цвет кузова: Темно зеленый/черный
Цвет салона: Серый
  Начну свой рассказ с того что был у меня замечательный автомобиль Тойота Краун который погиб при ДТП.Им я был крайне даволен т.к он за 3г эксплуатаци был абсолютно безпроблемным.Как я успел заметить Краун обладал неведомой мне энергетикой по отношению к женскому  полу и я в свои молодые годы пользовался как мог.Короче девченки в нем отдавались без особых уговоров.
   После ДТП перебивался автомобилями друзей и подыскивал замену.О Диаманте даже никогда и не слышал.И вот зайдя как-то на склад конфискованных авто я увидел его.Темно- зеленый 1995г 4ВД 2.5 и влюбился.Отступлю  от темы скажу что всю сознательную жизнь занимался и занимаюсь рамонтом авто т.е имею свою СТО и автомобилей на своем веку повидал много в большенстве случаях достойные-но что поразило в Диаманте это безупречное состояние которое я сразу опытным взглядом и присек.Короче беру.Привозим домой заводим и о чудо пробег 67т более детальный осмотр подтвердил первоначальное мнение АВТО БЕЗУПРЕЧНО.Впоследствии выявили что это так называемый конструктор т.к были выявлены незначительные огрехи при сборке.
  Завели/прогрели/поехали_мотор акпп ходовка все в идеале.Постановка на учет-БЕДА-правый руль в РБ вне закона(я был вкурсе)Подымаю все связи,беспокою больших и маленьких людей,всех знакомых,готов платить любые деньги но все безрезультатно.Выход один-переделка.Описывать тех/процесс не буду т.к займет много времени-благо в условиях собственной СТО и наличии правильных рук данная процедура особых затруднений не вызвала.
  Переделали-поехали первые сотни км и первые разочарования.Чтото с расходом топлива не то 20 литров в городе это перебор.Также очевидна малосильность мотора-явно слабоват.Расход впоследствии по необьяснимым причинам упал до разумных 12-14 и держится на на этом уровне до сих пор.Все ТО масло/фильтр/свечи/ремни/помпа -менялось согласно заводской рекомендации.Стук гидриков просто игнорирую и менять их не планирую.Заметил странную особенность гидрики стучат только днем_ночью нет-спят? Других замечаний по мотору НЕТ.
АКПП-замечательный агрегат.Масло/фильтр меняю каждые 10-15т.Проблем с акпп  НЕТ!!!
  Ходовка крепкая особенно нижние передние рычаги.ПО моим наблюдениям при неторопливой езде могут пережить авто-при дерзкой 60-100т.Достойный показатель на фоне многих Европейских аналогов.Амортизаторы менял-2раза перед 1 раз зад.Наконечники/тяги/верхняя шаровая/тормозные диски/колодки-ресурс этой мелочевки зависит от стиля езды но т.к все стоит копейки незацикливаемся на этом.
  Задняя подвеска-образец надежности и хороший пример для подражания европейцам!Слабое место плавающие нижние салент/блоки в цапфе.Они были заменены на обычные от какой-то Хонды и забыты навсегда.Амортизаторы 200-250т очень не плохой показатель.Других замечаний нет.Стойки/втулки стабелизатора ходят год-стоят копейки.
Ступици а точнее их стоимость может пошатнуть бюджет несостоявшегося в жизни человека-при этом ресурс крайне мал.За время эксплуатации 6шт передних накопилось 2шт зад.Данный вид ступиц боится торцевых ударов и неродных дисков/резины.Ресурс при нормальной езде 40-80т.При экстремальной и через 15т могут завыть.Попытки ремонта/смазки зря потраченное время.
  Шрусы-впереди менял только внешние гранаты-установил Паджеровские.Пришлось прибегнуть к услугам завода оборонного значения-3г проблем нет.
Электрооборудование за весь срок владения работало без нареканий.
   Все остальные неописанные мною узлы/агрегаты(зад/ред.кардан.раздатка) выполняют возложенную на них обязанность и внимания к себе не привлекают.
  Управляемость безупречна-особенно зимой(при правельной рулежке).В своем классе -конкурентов НЕТ.Превосходство 4ВД ММС над конкурентами очевидно и не раз доказано на дороге.Кто сказал что легковые системы полного привода боятся  постоянного использования на баздорожье-БРЕД.Сколько раз залазил в такую грязь/снег(с мыслями щас всем покажу как нужно ездить)что в некоторых случаях имея постороннюю помощь выбирался с большим трудом.И каждый раз когда выдается возможность продемонстрировать возможность 4ВД я всем демонстрирую с удовольствием.
  Теперь о девченках и почему мой авто не взлюбил женский пол.Лето_Свадьба(не моя)вино/водка рекой_ознакомительная поездка по окрестностям в компании *трезвых*девушек.Одна из них как-то оказалась за/рулем но тут случилась неожиданность-дерево выбежало на дорогу и приключился  казус.Итог для авто-разборка.После 3-х месяцев реабилитации принимаю не самое правильное решение-восстанавливать!Сумма потраченная на ремонт неприличная-не озвучиваю.Заменена-вся передняя часть кузова до лоб/стекла/стекло/капот/крыло правое/фара/бампер/радиатор/опоры дв/вся правая подвеска+куча мелочевки.Результат 5+ ни грамма шпатлевки_все зазоры в размер.Вот после таких событий и невзлюбил Диамант женский пол и противится/брыкается/дергается-если я сажу в него легкую на подьем*опускание девицу.
  Подвожу ИТОГ 4 летней эксплуатации-кроме положительных эмоций/ощущений Диамант другого не подарил.Ни гемороя(во всех смыслах) ни остеохондроза.Капитальный ремонт ни каких узлов/агрегатов не производился!Очень достойный авто во всех отношениях.Регулярно использовался для дальних поездок-ведь когда до дома 1.5-2т/км полагаешься только на авто и он ни разу не подвел да и просто не имел права.240т накатал.
Может что-то еще хотел написать да забыл.Всем кто прочитал удачи на Белорусских и Российских просторах.

Здравствуйте.

Вот собственно решил я привести в нормальное состояние своего старика Диаманта.Забросил его совсем после ДТП.То времени не было востанавливать...то желания.Продать его то же желание не возникало...так и стоял.А чо взялся то...да зима прошлая на морозы богата была...-28-30-32...для беларуси с ее летней салярой...перебор.Намучился я со своим ПоршеБенцом....да впрочем как и другие дизельные авто/любители.Короче...хватило мне ебли...будем ездить зиму на бензине.А он вроде как не бывает летним или зимним))))))))))))

...

Здравствуйте.Вот хочу несколько дополнить отзыв.

Вобщем имеем во владении Диамант.10 лет.Но ничто не вечно под луной.Он постарел))) Последние пять лет просто простоял.Подгнил немного.

Продать в моём регионе его не возможно.Он тупо никому не нужен.Да и цена ему копейка.1995г))) Вобщем после некоторых раздумий я принял решение дать ему вторую жизнь.

Перевернули на бок.Подгнил.Но ничего критичного.Там сварки на день полтора без перекуров.Состояние мотора на 5+.Акпп на 4.Ходовка вся новая есть.+ комплект б/у....

Ну вобщем сегодня поехал и спилил части кузова с Волги чтоб начать работать.Да.Волга конечно основательно сделанна)))

Самое интересное то.Что часы родные там стояли в панели.Которые я дернул.В Кайен поставлю.Очень красивые.Сделаны так качественно.Все кто в руках крутил вертел...удивились такой качественной основательной вещи...

Не без казуса.Сначала начали *резаком* резать.Но пока я часы скручивал...волга загорелась)))))...ого...как быстро распастраняется пламя...потолок и внутреннюю обшивку втроем просто рвали/дради/отрывали...чтоб хоть как то остановить пламя.А я в чистом был))))......

Леха, Владивосток
7576712, Хабаровск
7500435, Севастополь
Mitsubishi Diamante, 2002
Mitsubishi Diamante, 2002
Евгений, Кемерово
12184159, Владивосток

выявили что это конструктор.... ну пипец
решетки радиатора на примера P12 1000р
Про переделку руля с права на лево у Демона было бы интересно узнать поподробнее...

USA
а где фото панели в салоне
Nissan Ariya 2023

dmkb
Красивый машин!

про переделку написать как раз стоило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

аккуратненько так сфотал чтобы видно панель не было. леворукий с завода он.
решетки радиатора на примера P12 1000р

Krasnogorsk
Да, про переделку было бы интересно почитать

Krasnogorsk
Химег, судя по бамперам он праворукий с завода, но вот то что нет фоток передней панели оч. странно, сзади-то фиг ли интересного...
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

руль переделали :)) а стеклоочистители нет? :)))) жесть!!!! как в грязь ездишь? обзор по моему фиговый.
а так молодец все своими руками.
правды нет

Автор, давай фото панели приборов!!! Машина-класс, держи 5, но думаю для усилителя стоило найти другое место. 240 т.км. - да, не каждый авто выдержит такое по нашим дорогам, вот вам ещё один "ну очень ненадёжный" представитель ММС!
ДенисКо, а какие отзывы надо писать, научите нас, только для начала правописание вспомните или выучите...

Сургут
А чо смареть на панель......???.....поставили от леворукова демона.........
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Krasnogorsk
Точно, со стеклоочистителями это жесть ;) Мож там всегда сухо и дождей не бывает ? ;)))
Наверно с панелью автор наколхозил конкретно, по типу как со стеклоочистителями с усилителем и типа кожаной обшивкой велюрового салона и фотки стало стыдно выкладывать... ;)
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть
Хороший аппарат. Только зря салон перетянули.... лучше родной качественный велюр, чем левый некачаственный кожзам...

Отвечу всем по порядку
ХИМЕГ-В Белорусии отсутствует потятие Конструктор!И все что свяэанно с таким видом ввоза авто.
ДЕНИСКО-А ржать можно не только всем Офисом но и всей Фирмой!Сейчас у меня другая машина_И будет пятая_десятая_а ты сиди и зависливо смейся дальше.
---- Фото панели имеется_да она от Американского.
----Весь салон перетянут в Кожу очень даже приличную-просто на фото что-то не очень получилось
----Стеклоочистители не переделывал_оставил на потом так и осталось.

Беларусь г.Борисов
Щас скину фото где я на реботе и видно то на чем катаюсь в данный момент_
Фото адресованно таким как ДенисКО -некчемностям по жизни !

Беларусь г.Борисов
F.E.A.R.-Отвечаю- Переделка руля для меня не проблемма_и не такое делали!
Внимательнее читайте Отзыв-мне ни чего не впаривали я сам купил понравившийся авто.И причем здесь дрова_я же написал мой авто АБСАЛЮТНО БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ!!!
Такие комментарии я ждал.ЗАВИСТЬ не искоренима

Беларусь г.Борисов
Завтра дополню свой Отзыв !
crazyr
АХ демон демон... НОСТАЛЬЖИ!:)))))) 4везеде 95г SE компл-ия
ДеФчОнки Владивостокские велись тока так! ток дверь открыл, сами прыгали...
счас у мну Жып (не дешевый - 30Кб) а так не прыгают уже :( не притягивает дефок взгляд, как было с демоном!
ХАРИЗМА у него! куй знает на крОун 97г.в. в 2000г тож не сильно велись :)гыггыгыг короче как повезет с характером машины:))))))))0

Vasiliy1
Согласен с мнением авто на 100%. У меня Демон 96 года с передним приводом. Только положительные впечатления. За 2,5 года и 80тыс км пробега почти никаких поломок. После покупки поменял передние рычаги, передние ступицы, аммо по кругу, а так же ремни с роликами. Единственная непредвиденная поломка - лопнул шкив коленвала (слабое место). Сейчас пробег авто 197000 км и все работает исправно, в том числе гидрики (молчат). Наверное последние чувствительны к маслу. Я лью тока п/с Shell Helix Plus. Масле не есть вообще.

Александр!!! Расскажи, пожайлуста, что за шторки такие модные на задних стеклах?

В Беларусии ЗАПРЕТИЛИ тонировку -вот и лепим разную херню на стекла
Саня Демон
невижу подлокотников,капот покрашен красиво.

Беларусь г.Борисов
Черным покрасили-часть капота/крышу/верхнюю часть багажника.На дороге смотрится ИЗУМИТЕЛЬНО.Этой красоты хватило на год т.к к моему огорчению появилось в городе много КЛОНОВ
продажа МТЛБ/МТЛБу.
Такой пост и распечатать не жалко, редко такое найдешь в инете, спасибо! ;)

Предлагаем обмен ссылками и статьями с ресурсами близкой тематики. Электронная почта написана.

У меня демон 95, 2,5, передний, проблема в том, что при отатке в баке 30л(60л) машина начинает дергатся и глохнет, особенно при больших оборотах- что делать? порекомендуйте

У меня Демон( брильянт) 2000г, дв3.8, передний,америк.Стала стучать, посоветовали масло поменять с промывкой,через время опять застучала, что может быть?

Скажите, где категория FAQ?!.

СПб
Молодец. Руки от куда надо растут. 5 однозначно.

Красава! 5!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

Петропавловск
Можно тебя попросить поговорить в личке? я купил демана! 5 января этого года!есть пару вопросов!!!!!!!!
[WIKI]

Евгений литвиненко:
Пишите.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Бензин у вас видимо хороший раз Диаманьт с джедиаем отьездил без проблем 4 года :)

Rovener:
простой мотор у меня.

класс, 5+

хороший демон!доделывай,думаю ещё долго проездит!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Алма-Ата
Добрый день,
1. во сколько стала панель и где конкретно покупали?
2. покупали или переделывали печку?
4. что еще из "глобального" пришлось докупать и менять при переоборудовании?
5. на что следует обратить внимание при переоборудовании?
Буду очень признателен за ответы, можете ответить в личку.
Спасибо!

новосибирск
Владимировна:
...Гидрокомпенсаторы *******сь окончательно...
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

владелец сто мог себе че-нить и по новее купить

Встреча без галстуков:
Добрый день,Диамант очень нравится, также есть в планах привезти такой именно из Японии и переоборудовать, в этой связи и вопросы:1. во сколько стала панель и где конкретно покупали?2. покупали или переделывали печку?3. рулевая рейка от леворукого аналога или можно заменить от другой модели митсубиси, ну и где покупали?4. что еще из "глобального" пришлось докупать и менять при переоборудовании?5. на что следует обратить внимание при переоборудовании?Буду очень признателен за ответы, можете ответить в личку.Спасибо!
Если у вас нет СТО с оборудованием/оснасткой...то советую не браться и купить америкоса.

алекс м:
----Стеклоочистители не переделывал_оставил на потом так и осталось.
это зря.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
это зря.Толковые страховщики оппонента, во время ДТП, если заметят - раскрутят по полной. Неперекинутые дворники очищают только пол-стекла со стороны водителя -обзор ухудшен -следовательно виноват. И свои страховщики в выплате могут отказать. А если ущерб здоровью третьему лицу, или не дай бог тяжелее или наезд на пешехода - опять таки "из за плохого обзора" припаяют...А если выяснится самостоятельная переделка, которая по закону - "с разрешения завода изготовителя", а подобной лицензии нет - то и в убийстве Кеннеди виновал окажешься.
...не нагоняйте жути.

...не нагоняйте жути.
дело Ваше, я только предупредил.

е001мп:
дело Ваше, я только предупредил.Грамотный соучастник ДТП или его юрист, увидя несоответствие дворников (а еще если и в дождь или снег дтп будет) зацепится за это с полным основанием.
Да ни кому не интересны эти ваши умозаключения.ДТП бояться...а еще утонуть можно купаясь в море.Так что теперь...и в лес не ходить....ведь там клещь может укусить инцефалитный...
Как тепеперь жить?
В понедельник уже погоню в Минск на СТО.Будут тянуть его...выставлять зазоры.Ни какой гаражной кустаршины.Только гидростапель.И только таким способом можно добиться 100% геометрии.

Отличный аппарат!

Молодец ,что . Отсюда ещё не видно всех ремнотов порше ))

кайфовый демон,автор,он у тебя ещё жив или забросил?если жив какой пробег и какие ремонты производил

zav79:
Он жив.Востановлен после ДТП.Т.к я им не пользуюсь...просто стоит.Уже 5 лет.Мотор/акпп все Ок.

LLE

Виннипег
алекс м:
Создание антиквариата. Просто 20 лет подождать.

LLE:
Создание антиквариата. Просто 20 лет подождать.
Да нет.Просто за малые деньги отдавать жалко.А больших он не стоит.Вот и стоит как резервное авто.5-10 раз в год ездит на не большие расстояния.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

а за чем с 21 волги? ты хочешь не понятное чудовище сделатб?)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
а за чем с 21 волги? ты хочешь не понятное чудовище сделатб?)
Ну почему же чудовище?) Посмотрите фото в инете.Есть очень красиво сделанные авто

красноярск
Помойму демона надо было в 24 переделывать уж больно пропорции у них сапостовимы

Romzes1:
у 24 нет той харизмы.Переделывать в 21 сложнее.Да и вобще работа сложная.Я по началу не в полном обьёме оценил сложность будущих работ.Все оказалось сложнее чем кажется на первый взгляд...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Класс :) 5 конечно :) переделать такую машину в Волгу зато красиво смотрится :)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997

Пенза
В добрый путь!
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

Александр не перестает удивлять. Думал уж продал демона давно, а нет, новый проект. Супер! Продолжай в том же духе!
Diamante F31A 6G73 95г.

Lexxxa:
Да нет.Сдулся этот проект.
Нет у меня уже того запала.Как и свободного времени как раньше.Но самая веская причина это невозможность узаконить данный проект.А делать ПТС РФ и получать номера РФ не бюджетно...

Rovener:
У меня лансер цедия был в России с 2006 года , когда я разобрал ТНВД он был почти в идеале, немного шлифанули пятаки и все, как новенький и давил как положено всегда, а после обслуги этой вообще как новый работал. Авто жило в Москве с 2006 по 2012 , сейчас живет в Алтайском крае, до сих пор проблем нет с ТНВД , а ему между прочим 10 лет в России с российским топливом. Авто в Россию зашло с пробегом 118 000, на момент продажи был пробег 270 почти.

Продажа Mitsubishi Diamante 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант