Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1995

Мицубиси Диамант 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1995
С недавних пор (4 года) являюсь постоянным пользователем Honda Accord 7-го поколения с ДВС 2.4. даблВтек и прочие заявленные 190 сил.
Поэтому буду предвзят.
Сей Диамант попал в руки год назад в состоянии "пердячий ящик", но мотор MIVEC и типтроник 4-х ступый (контракт), вселял надежды.
Ругани на форумах начитался изрядно, и понял, что адовей машины быть не может, а если и может, то ДЖЕдай с 5ступым автоматом.
Но. Деточка ехал. Отливая всеми цветами всех разных частей кузова от разных автомобилей (по ПТС синий, двери белая и черная), он ехал. Я сначала нагибал со светофора всякие Нео шушеру типа "Алион,филдер,аксио". Благо разного диаметра и цвета колеса на моем "диаманте" давали мне фору.
Затем я его готовил. Заработал спидометр, потух ABS, куриный помет в салоне был полностью уничтожен, а на ямах в прыжке не надо было наблюдать луну из-за конченой ходовки. Покраска опять же. В сурово черный цвет, как редикюль моей бабушки.
Короче, сбылась мечта. Черный Диамант. Прямо как в сказках 90 -х про запрыгивания в эту машину голых баб на светофорах.
Кстати, инфа устарела. Походу двое моих детей свели на нет все потуги Диаманта к моему развращению.
В сухом остатке: Если брать, то только ЭСПАДА с 4х ступым автоматом. Только так. Оступишься - будешь гнить в ...
Просто другие комплектации более ремонтозатратные, что ли.
Расход -15- 20. Честь по чести. Сколько лупишь, столько кормишь.
Запчасти есть, но не по кузову а по номеру запчасти  (ШРУС от Хундай Грандеур, например).
  Что говоришь, мальчишка, а, да, едет! Он выплевывает в трубу (кстати сексуально загнутую по бэховски,вниз) все оставшееся топливо в баке на асфальт, и прет.
Со светофора я поставил Аккорда 2.4 и Диаманта 2.5.
Ноздря в ноздрю. Аккорд смог только после 140.
Но аккорд -460т.р. а Диамант- 130т.р.
Продал. Долго плакал. В наше время пропали романтики. Королла Аксио на которой очень удобно тошнить в пробке под "это радиоавторадионадрассветамиссуказакатами".
Пойду куплю стейджию.

the wizard of oz
Да вы, батенька, романтик!
Это я о последней фразе в отзыве.

Артём
Машина капризная,был такой же в 2004 году,намучился с ним.А насчёт прёт,это да,вваливает так что мама не горюй.Стартует без пробуксовок,но вжимает так приятно в сидушку.После него пересел на Celina Gt Four,на палке,по ощущениям ехала на много хуже.

Антон
Яровое
Несуразица какя то. Можно и с джедаями дружить если руки из плеч, ну и голова соответственно оттуда же растет. Покраска жесть, по фотам вижу всю вашу шагрень. На ощупь как апельсин наверное.
Похоже из баллончиков красил. Ворота в краске. Чисто на продажу. Отчёт нормуль. Коротко, но с юмором. В своё время ходовые машины были, но автомат ломучий, ужас!!!
K883XO125rus
без малого 3 года эксплуатирую Diamante GDI- 3.0 на 5 ступке и не знаю бед, т.к. брал у человека который СЛЕДИЛ за авто и сам слежу за состоянием машины... запчасти и расходники стоят дешево, кузовщина и оптика копейки, салон в сравнении с одноклассниками очень хорош... до этого был 95 года демон 2.5 doch на 5 ступке, за 9 месяцев ЖЕСТКОЙ эксплуатации (45000 км из них добрая половина убитого асфальта и грунтовок) менял только расходники, 1 раз стойки вкруг и пару тройку рычагов в подвеске... Вам просто больно ушатанный агрегат попался... так что главная проблема Diamant"ов - это прокладка ( та самая- между рулем и сиденьем)) и еще вопрос : а разве моторы мивек на 4х ступых АКПП были??

да, с романтизмом нынче не густо, 5 последнему романтику

Сомневаюсь что он натянет со светофора 2 литровый премио- или аллион. Авто настолько проблемное что от них открещиваются даже перекупы.
Фендя
Опять же, сказал, что деточка жрет но едет. А это значит, что стоковые алионы, премио и прочие AZ, ZZ по сравнению с бензоедами предыдущих поколений нервно курят, ввиду своей задушенности экологическими и экономическими нормами.
А касательно перекупов, все правильно. Сиюминутную выгоду данный автомобиль не принесет. Это для романтиков.
Вот только та мне скажи, в твоем Аллионе кто локоть первый на подлокотник между передними сиденьями положил, тот и король? Или ты дифференцируешь ситуацию, типа : " 3 километра ты, потом меняемся?".
А в Демоне подлокотник у каждого свой...

Антон
Не в бровь, а в глаз. Шагрень удаляли 4 дня. Благо, на Диаманта было вылито 3 литра суперкраски ВИК, дай ей бог здоровья. Но сточили и пыль с песком и трупы комаров. Рояль блестел.

Коля
Нижневартовск
Фендя
Аlion просто отдыхает по сравнению с диамантом катал обе машинки
Премия тоже была и Карина.не спорь.

Коля
Нижневартовск
Рулили таким 2.5 кушал очень хорошо но ехал не хуже субары.

Andre
Мотор не майвек , а наверняка МВв, еще и на 4 х ступке . Настоящий же майвек, тот что 270 лс , заставит многих конкурентов курить в сторонке..

Алексей
Рубцовск
Ну так арифметику в помощь призови и не сомневайся. Я же черным по белому старался, в кнопки тыкал, что бы понятно было, что динамика Диаманта 2,5 практически равна динамике Аккорда 7 на 2,4 моторе. ...
В Калине все еще проще - там нету подлокотника :D

5 поставил
есть 150 косых и дикое желание демика. Читаю отзывы запивая аспирином. Что брать из подобного сегмента??? голова уже в отпуск уходит от прочитанного. ТО не бери, это не стоит, марк лучше(почти все конченые), приора копейки в запчастях... хочу 200 лосей и 2 подлокотника, Но денег на еба...тые ремонты не имею...В моем городе хозяев этого лакшери открыто посылают на..й. Никто браться не хочет, а если берется, то стоит это как полет в космос.
Мечусь между демой, самураями, цефиро, инспаер, виндом,...За 150 реально нормальную машину взять? И если смотреть на дему, на что больше всего обращать внимания?*?

Andre
За 150 будет скорее всего полутруп..смотри стаканы внимательно..200 лосей в нем тебе потом станет мало. Бери сразу 3ху! Если жди в принципе при должном уходе ходит долго и проблем не преподносит. Но топливо любит чистое и желательно 98, с кузовами после 2000 г как правило проблем нет . Слабые места: стаканы, нижние рычаги прямые, КПП 5 ст . ,Ступицы , тнвд( не часто ).Ну и самый главный минус продать быстро не получится, репутация авто как ненадежного и дорогого, давно закрепилась за диамантом по причине отсутствия неориг зч и дорого оригинала, но это было давно. Сейчас море контракта по вполне нормальным ценам. В целом машин хороший за свои деньги ! Удачи с выбором !

Фендя
Был бы здесь заехали бы, а по-сути, ровным по динамике на трассе был только tourer v, не знаешь машину-не осаор***й и молчи лучше

За 150 это будет очень печально, эта машина стоит 300 когда все более менее, у самого такой, машина хорошая, но любит своевременный уход и родные запчасти

Продажа Mitsubishi Diamante 1995 в России