Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 2001

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Добрый день, всем кто прочитает мой отзыв, давно хотел написать но все руки не доходили или может желание не было вспоминать тот чудный автомобиль. Начну с того что заказ машины обернулся большим гемороем, вместо обещанных трех недель ждал я свое чудо японской мысли полтора месяца, получил, своего коня 2001 г.р с пробегом 78,000 км. Скажу и это как раз для тех кто сомневается в выборе машины, у меня сомнения были сильные, отзывы в инете не однозначные пока не попользуешься не поймешь, меня поймет только тот кто ездил на Демоне. Машина по внешнему виду дизайну салона динамике двигателя просто класс, когда набираешь обороты кажется двигатель вздохнул глубоко сначало тихо потом прыжок вперед. Положительные эмоции продолжались не долго через пару месяцев зашуршал  ступечный подшипник через две недели  второй, цена в Екатеринбурге если хорошо поискать то 3,500 руб в среднем по городу около пяти тысяч руб. Свечи были убитые начал  искать спрашивать, читаю по вин коду спрашивают что за супер кар и начем езжу наконец купил искал неделю по 700 руб за штуку. Как то перед зимой решил сделать развал схождение, машина не держала дорогу, сделал, стало закидывать задницу  из сторону в сторону да так что едущие пассажиры не испытавшие это го ранее очень округляли глаза, мотало по салону здорово если не успеешь за что то схватиться, разбило саленблоки в ступице, заказывать целую в сборе 12,000 т.р решил поискать саленблоки, возили трижды под заказ не подходило на четвертый повезло УРА. Через год владения этим чудом, двигатель начал хавать масло на тысячу км один литр решил поменять маслосемные колпачки, их нашел сразу, свистел ролик натяжителя ремня с генератора его я искал две недели нашел старый помог хороший человек снял с двигателя за ржавый ролик я отдал 1,500 р но не чего другого не оставалось под заказ везти не кто не хотел. В сервисах куда я не обращался услышав марку автомобиля наотрез отказывались делать, уговорил знакомого моториста сделал все как нужно хотя пользы от этого не стало, масло так же лилось рекой. Наелась помпа зимой, заменил 3,300 т.р замена 1,500 разобрать пришлось пол автомобиля. Поменял оба задних подшипника ступици еще 8,000 т.р + работа. И это только то что я помню так как прошел год с момента продажи демона, через год владения я понял почему мне советовали не покупать с двигателем джидиай, после нашего чудесного бензина он  отказывался заводиться если температура опускалась ниже -5 градусова на горячий двигатель плавали безумно обороты. Продал машину вернее мне помог это сделать один очень хороший человек я ему благодарен до сих пор, покупал ее перекуп и точно знаю что эта машина стоит у его дома до сих пор хотя прошел год и сейчас она отказалось заводитья в любую погоду.  Совет тем кто еще думает брать это японский автомобиль НЕ НУЖНО этого делать это полное ГО_НО!!!!!

Не повезло. У меня был демон 96 года (не GDI). Взял я его в 2006м году с большим пробегом. Стал я его уже 4м владельцем. Изначально он был привезен и катал в Биробеджане.
Я на нем за 2 года проездил 90тыс км по Москве, МО, Кировской области и в хвост и в гриву.
Что сдела за это время: поменял передние рычаги, задние, сайленты, все аммо, все ступицы, ремни, ролики, маслосъемные колпачки, отремонтировал гену. Масло ДВС менял каждые 7500 (полусинтетика Шелл). Масло АКПП через 50тыс. На все это ушло порядка 80тыс руб. То есть меньше рубля на 1км!!! Жигули дороже будут в обслуживании! Продал в 2008м. Человек перетряхнул подвеску за 20тыс и проездил еще 90тыс км. И все работает исправно!!!
Так что машина отличная, надежная и неприхотливая.

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Василий, просто тебе повезло. А вот автор теперь пишет под псевдонимом и считает себя состоявшимся риэлтором)))))). Хоть и написано немного, но за честный отзыв поставлю пять!
Кинг
Я думаю чтото с пробегом у тебя не то.У меня было 3 демона ,и все прошли по 30000 км по россии с обшим больше сотни,геморой только свечи от нашего бенза.И заводились в минус 25.Сейчас на последнем при пробеге 107т подшипник загудел ,только перед этим был 1 год жесткой эксплуатации.(привычка ездить на джипах).Машина классная надо только подойти к покупке с головой.

Надо же как человеку не повезло! Тут и не позавидуешь...
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

кокаинН
Чайник ты и те спецы которые не могли машину взять в ремонт.Пустячные и копеечные проблемы.Возьми лучше хонда сивик или ниссан марч ты под них заточен...ЕКБ

лучше бы марка взял этого же года или даже в 90 кузове - в 10 раз меньше гемороя, удовольствия больше в 100:)

Ну вот у человека горе, а вы его ещё @!#$и с ног до головы.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Maruchan
ну не повезло Мишане с Демоном, значит не его эта тачка.
В поддержку Василия: У меня тож не GDI,96г.в. Два года езжу,
свечи еще не менял ни разу, проблемы были копеечного характера, помпа, ролики, сайленты, и прочая хрень... как и у всех остальных
авто. И вот не надо этих бл@$%ких советов!!
Все гораздо проще - хочешь покупай, не хочешь не покупай и ездий на чем-нибудь другом...

P.S. чето у Миши расход для GDI был конский 16л.

Согласен в пользу демона! У меня их два было, а GDI уже третий и все отлично, надо просто смотреть что берешь и к нормальным спецам обращаться! А то к дяде Васе в гараж приедут, а потом демон плохой!

Михаил-владелец
Я же говорил что отзывы неоднозначныек про демона, не видел не одного человека который действительно знает машины и он бы сказал машина неубиваемая я ее только пригнал мне куча народа сказала продавай быстрей пока ездит, причем люди сами когда то ездили на похожем двигатель GDI хавает как раз столько и это если не поднимать стрелку тахометра больше трех тысяч, ты может передвигаешься со скоростью повозки четырехногой. У меня сейчас камри 2008г вот она действительно хавает около 14-16 литров причем когда езда дикая, демон при такой езде начинает хавать от 20 лит не знаю не одного человека у кого машина продолжала нормально ездить на двигле DGI с пробегом от 50,000 км а тот кто говорит либо чешет у меня на работе знакомый покупал паджерика то одно то другое продал через полгода купил хундай и ездит радуется. Эта не та машина из за которой приходится тратить столько денег нервов и сил!!!
Михаил-владелец
Maruchan ns ты пишешь- что поменял" проблемы были копеечного характера, помпа, ролики, сайленты, и прочая хрень" На другой машине это в принципе не возможно если конечно ты не ездишь на вазе или газе. ММС это полное го_но я убелился в этом на собственном опыте.
Сейчас у меня 3-х литровый 2001 года в самой полной комплектации(он и самый тяжелый).Расход по трассе скорость 140-160 по компу 12-13 литров,но если ехать 80-90 и экономить то 7-8 литров.В городе 14-20 зависит от времени года и манеры езды,а также от бензина.Лить надо только 98 будет и в мороз заводится,свечи реже придется менять,расход меньше,и едет лучше.А также масло только синтетику.

Покупать надо демонов с надежным 6А13 не GDI 175лс и 4-ст АКП. Ходовка- лучше сразу съездить на диагностику и вложиться, а не ждать пока что-то застучит. Одно потянет за собой другое и тд. Выйдет дороже.

Михаил-владелец

Тебе просто попался убитый экземпляр.
За сколько кстати ты его взял?

ROCK83
Мне вот что непонятно, разве на Демонах вообще есть коробка вариаторная, как написано у автора?
Там помойму тока обычная АКПП и типтроник.Расход какой-то у Вас конский.
а так просто Вам неповезло, не Ваша машина, берите себе что попроще.

Не надо гнать тут. У самого был Демон 95 года, правда не джидай. Типтроник там и все такое. Ездил 5!!! лет, менял только ступечные подшипники и расходники - свечи, ремни и тп. Машина вообще з.а.е.б.ц.о.м.. Просто если взяли гуано, то и будете мучиться. Сейчас пересел на Паджеро, потому как слишком часто приходится ездить по плохим дорогам. До сих пор не могу забыть эту машину, само совершенство. Никакие Маркобразные там и рядом не валяются.
народ подскажите где можно скачать че нить по ремонту подвески на демоне (f31a,6g73)?

всё зависит от предыдущего владельца как он ездил!а вообще когда берёш машин лучше перестраховаться ! поменять ролики на двиге ремни,поменять фильтра,можно даже снять стартер и генератор и проверить состояние щёток ,подвеску осмотреть поменять если что неисправно ,у двиги замерить компрэссию ,кароче провести тщательную ревизию и предупредить болезнь! а патом уж и судить о надёжности ! если конечно душа лежит к авторемонту своими руками

Михаил-владелец, вам просто не повезло...
Вариатор? Мда-а-а-...
Пробег по одометру на момент покупки-не честный (имхо)
расход 16л? Я в шоке...
PS есть отзыв с продолжением...добавить нечего.

Отзывы где-то правдивые, но у меня ДЕМОН 2000г.,GDI,4WD, второй год в эксплуатации,на сегодняшний день 218000 пробег. РЕБЯТА каждый выбирает машину по себе, если хотите ездить на табуретках, то ездите. ЕСЛИ ХОТИТЕ НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЫ то покупайте хорошие авто, но любой автомобиль требует затрат. Было куча японцев, но ДЕМОН это ДЕМОН. Шумки лучше чем у ММС не найдете. Тавота рядом не стояла. Опять-же постоянный полный привод лучше чем у ММС нет. Субарик гдето рядом и все. Да совсем забыл для тех кто говорит плохо про GDI, а Вы вообще знаите что это такое? Если нет, то лучше промолчите. Вывод: МАШИНА ДОСТОЙНАЯ,конечно если Вы не дворник..., и реально менять не собираюсь.

Напали на человека :) а на самом деле не надо забывать что машины все с пробегом и по большому счету - кот в мешке. Я сам счастливый владелец Демона ( 2002 год, GDI, типтроник, 2500, расход на трассе 7-9 л, в городе около 12-14) и на другую менять не охота. Машина - КЛАСС, управляется легко, дорогу держит отлично (если только один ОДИН ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК поможет нормальную резину купить) за 3 года только ступицу и поменял, кстати судя по комментариям не я один ;) А насчет дешевизны ремонта, так это в гараж к дяде Васе у него рыночные отношения цена соответствует качеству.

Где же новый Демон ????????????????????

назло всем взял GDI 2500...ступицы-расходный материал,проехал 50000,общий пробег160000расход10-12литров. ..и море удовольствия от вождения.

Саня-Демон
а ДЕМОН ЛУЧШЕ

???????
Подскажите скока масла надо в двгатель???какое кто заливает???двиг 6g73 не gdi

Отличная машина. Капризная - да, дорога в обслуживании - да, на 98-ом - дорого, но это же GDI!!! Ездил я и на марке самурае и на форике турбовом 99 года...сейчас белый демон 02 года 2,5л передок - это просто ЗВЕРЬ!, машина с характером, за которой надо следить и она ответит вам тем же. Если есть сомнения или просто не нравится - возьмите марка, не прогадаете...А то, что у нас на заправках бензин *****овенький, а о 98-ом вообще молчу, да и ценник у нас, во Владе, конский - так это претензии уже не к движку...дороги в городе - "прощай подвеска" /хуже чем на федеральной трассе/ - дык и на марке шаровые вылетали )))
И вообще у GDI-шных движек тоже есть определённый ресурс...Короче, если хочешь ездить без проблем /НЕ ГОНЯТЬ!/ и при этом получать от езды не гемор, а удовольствие - дружи с фирменным сервис-центром /благо он у нас есть/ и всё будет в порядке!

Не читала все каменты, поэтому вопрос к афтару: ОТКУДА на Демоне ВАРИК? Может все-таки ТИПТРОНИК?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 2001

Автору просто не повезло с машиной - как говорится "поездили на ней" до него... Но утверждать, что ММС в принципе го_но - мне кажется, некорректно, как минимум. Лучше надо было учить "матчасть", а если хотелось машину без проблем - Тавота однозначно! Но за цену Диаманта это будет серо и скучно((( А если чего нибудь поинтереснее - деньги совсем другие

Sasha-Demon
Лучше диаманта может быть только новый диамант

для ancore: сосед у меня на марке95года с узкими фарами сзади, говорил, покупай как у меня марка, зима,липучка,подъем, и **** марка в разные стороны, прикольно, хотел передне приводного не было, 4вд демона взял , дал порулить, потом не мог отвязаться нах говорит мне марк, давай меняться, куда ехать так только на демоне, уж очень он запал на демон, продал я его, растроился он сильно.

Alex 144
Миша тебе реально не повезло с машиной у меня уже второй Демон Джидай первый эксплуатирует тесть и все ОК, пробег около 140 000 км,из них 40 000 км мои, машина действительно почти не убиваемая так как эксплуатирует в деревне. У меня была почти два года, так что всякую охинею собирать про Демона не надо. Про хонды и "тавоты" такое можно понарасказывать волосы встанут дыбом были в эксплуатации и те и другие класса Демона в одних подвеска как самолет стоит и жесткая как телега другие так мозги вы...бут хоть и з.ч. дофига, а нормальную найти сложно. Вообще у меня сложилось впечатление, что "Владелец" просто автослесарь к которому привезли демона для ремонта, тот же перекуп который купил его у какойнить бабульки за копейки у которой даже вод.удостоверения не было.

колыван нск
по мануалу замена ГРМ 150 т.км помпа меняется при второй замене ремня а реально ходит 500т.км. отсюда не сложно подсчитать реальный пробег авто мобиля.машинка надежная ремонтно пригодная и все еще улетная.

Новичок-Демоновод
А где наш дорогой А2 со своими тупыми комментами. Скажу так любишь кататься да еще с большим удовольствием люби и катайся, но не забывай что любовь не должна быть безответной. В случае с Демоном она выражается в денежном эквиваленте.

Кинг:
"Совет тем кто еще думает брать это японский автомобиль НЕ НУЖНО этого делать это полное ГО_НО!!!!!" Согласен. Поздравляю что продал, сочувствую перекупу. Вася, ты не прав, не дури народ.
а может всетаки проблема не в машине а и____т сидел в кабине Брал демона для себя практически уже привел в нормальное состояние езжу и радуюсь Главное это не лениться заглянуть под капот и брюхо хотябы раз в месяц а уж демон на любовь отвечать умеет

Продажа Mitsubishi Diamante 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на кузов F31 в Екатеринбурге