Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1996

Мицубиси Диамант 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
  Привет всем сторонникам правого руля..
По истечению некоторого времени, решил написать последний отзыв о Демоне, так как он уже не со мною больше года.. Но, не будем о грустном.
    Мысли свои, по просьбам трудящихся, буду излагать  максимально доступно, по возможност без ошибок, доступным слогом.
    Не общались, мы с Вами,уважаемые коллеги,  пару лет назад. Той осенью , по многим причинам, мне пришлось расстаться с любимым мною руководством, работой в Москве и в срочном порядке выехать в Крым , для решения накопившихся проблем. Изначально я уезжал в оплачиваемый отпуск на год - полтора, по согласованию с Шефом (дай ему Бог здоровья - все ж выдал мне 400 000 р отпускных)  после чего он меня ждал, для продолжения сотрудничества. Но ситуация могла сложиться так (и в Москве, и у меня, в Крыму), что оставался бы я у моря неопределенно долго.
   Стал вопрос, что делать с Демоном, оформленым не на меня ? После некоторых мозговых трепыханий и обсуждений, решил ехать на нем в Крым,  24 января, посадив рядом друга с ген. доверкой, загрузив в салон мульти-тренажер ( одни грузА в нем весят 120 кг, а общий вес под 200 кг), летнее литье на 17 с резиной (4 штуки), все свои не хитрые пожитки, мы выехали в  2 часа ночи. Салон был просто натрамбован под потолок - реально нельзя было руку сунуть в него. Передние сиденья сдвинули максимально вперед, обзора в заднее стекло - ноль.
Всю дорогу боялся, что одна из длинных железяк от тренажера заденет ручку АКП .. даже пару раз пришлось на остановках поправлять их.
    Машина села не реально! С нами двумя, железом, колесами, вещами, было в салоне и багажнике (какой же он все-таки здоровый)  весу 600 кг - не меньше. Зато за дорогу держаться должет Демон, как трамвай за рельсы.
Тронулись из центра (м. Новокузнецкая) и погнали на Юг. Тут - то все приключения и начались!!
   Помниться я писал о каком-то глюке с электрикой, в результате чего не работали кое-какие опции в машине, в том числе и датчик кол-ва топлива. Двинули значит...  решил заправиться за Москвой, чтобы до самого Белгорода доехать . Стрелка бенз. указателя , ес-но на нуле, но по ощущениям думал , что литров 10 еще есть.
    Тут, напоминаю, что как-то за сплошные, меня лишили прав, года три назад, курские гайцы. Был суд без меня и присудили мне "лишение на 4 месяца.. срок начнет отсчитываться с момента изъятия у меня этих прав.. или добровольной их выдачи: лично, либо почтой. А если в течении года со дня простановления суда, я не попадусь, то административное наказание  - анулируется, как и штрафы.. так мне во всяком случае юрист в Крыму разъяснил.
      Поездил я по времнному, а потом оформил в Евпатории в МРЭО утерю и получил новые пластиковые права. А на них , в низу, мелким шрифтом так подлентко написано, что  мол, " по восстановлению".
    Едем, эдак не спеша, под пушистый снежок на Тулу, подъезжаем к подольскому посту ДПС, 60 км скорость. Проезжая, гляжу из будки  ДПС-ной два паренька в форме выходят, доедая бутерброды и  - к своей машине, бегло глянув на Демона. В эту секунду, Демон начинает глохнуть. После пятисекундной паники, смекаю что бензин кончился. Газ еле трогаю - машина ползет, чуть нажму - глохнет.. ну, все в курсе.
     Включаю прав. поворот и к обочине, а там вообще аварийку зажег и ползу , благо заправка за постом в 400-х метрах. Лишь бы дотянуть. Через секунд 30 , мне в матюгальник орут "машина  такая-то, остановитесь.. бла-бла-бла.." Пришлось стать, что бы не стреляли. Обясняю ребяткам ситуацию, они мне - давай права - и до запрвки, а мы за тобой.
   Дотянул я еле-еле. В бак вошло 75 литров. Иду,  к нашим любимым .. в их тазик. А в Москве, Подмосковье они все цивилизованые - ноутбук при них , с базами данных и прочие ништяки .
   Начались качели обычные "кто .. куда.. чего лысый.. чего не пьешь.. чего салон так забит.. чего за гоблин с тобой.." и тд.. Самый смышленый из них, изучив права мои, говорит: " А не наш ли ты клиент, мил человек? Знаем мы вас хохлов, белоруссов, прибалтов.. вам проще отобраные права у себя дома восстановить чем по судам Российским кататься. Давай-ка мы тебя пробьем по базе."
     Я клянусь им што это наглые инсинуации и я - " не такая, я жду трамвая.." Но через минуту они меня уже выкупили  по компу, связались еще с базаой по рации и предложили мне проехать на штраф-площадку, где Демон отдохнет , а я В КПЗ на 15 суток , согласно законодательству. Другу же моему предложили идти куда-подальше, куда захочет, в три ночи, из машины.
    -Договоримся, может? ..
    - Денег у тебя не хватит!
    - Не ссыте, хватит!
    - Сколько дашь ?
    - Пять тысячь р. (по тому курсу - 200$)
    -Не смеши! 10 000 р !
    -Семь..
    -Счастливого пути..
     Вот такой диалог состоялся. Так что, малейшие неисправности  в машине, бывают весьма чреваты. Если бы я не заглох у поста  - ехал бы себе дальше спокойно. А так гайцы говорят :"Выходим, попив чайку, смотрим - машина вроде нормальная, черная с ксеноном ( по сильной осадке и в темноте думали БМВ) едет и едет себе.. а нас как увидел - так сразу к обочине и вообще аварийку врубил и ползет. " Подумали, что накуреный на измене едет .. или еще под каким кайфом, вобщем клиент..
     Далее поехали до границы без приключений. На Российской таможне раньше со своих машиш не брали мзды, но в тот раз, из-за забитости салона и багажника пришлось отстегнуть 1 000 р , что бы не выгружать весь хлам. Пять минут  - и мы поехали к хохлам. Там - та же история . Бабло - побеждает зло... 1 500 р и мы на Харьков едем. Естественно, наличные ни кто и не декларировал ( ни у россиян , ни у хохлов.. денег ведь дали.. какие вопросы?)
     Приехали в Харьков - там ждала гостиница, отдых и знакомые с лета девушки. Отдохнули, поспали, по.. сь.. на следующее утро погнали на Крым. Расслабились , вроде бы не лето, что бы на московские номера охотились. Подъезжаем к Мерефе ( 40 км о т Харькова) . Стоит бригада из 6 человек - на Новый год себе и начальству зарабатывае. Мы на моск. номерах - их клиенты. Начало жесткое: "Ага.. здоровые, лысый, черная машина , спецом забитая всяким хламом , москали ! Руки за голову.. не - на капот.. " Шмон.. даже документы не успел дать.
     Когда увидели  мой хохл. паспорт - попустились.  Рассказал им,  чё- почём.. мол, не надо так тщательно в карманах у меня что-то искать.. этого там нет. но вы так стараетесь, что вото-вот найдете...( наркоту подбросить - раз плюнуть). И вот когда уже за жизнь с ними перетер, и нас хотели отпускать , один показывает на сумку с ноутбуком, которая торчит между подголовниками пер. сидений и спрашивает
    "А что там?" Я ему "Ноутбук" .. а там еще так не слабо выпирают в бок четыре пачки по 100 000 р. Он ппросит открыть и показать.. я на ходу говорю, мол там еще мои деньги лежат.
     При слове "деньги" все хлопцы делают стойцу как  курцхар на фазана. Не сводя глаз с пачек спрашивает "А декларация на них есть?" Пропытка рассказать , чт я мол, тока в Харькове за руль сел (друг вообще не водит ничего.. кроме велосипеда) , деньги у меня были тут.. или я их занял у знакомого.. а нас на границе не спросили ( по закону я сам должен заявлять о том, что везу свыше разрешоной суммы и еще указать источник дохода и т.п.)
   Почуяв невиданую добычу, мне разъяснили, что мол это в секунду пробивается.. пересекал я границу и когда.. даже меня сейчас отвезут в Харьковскую таможню и я там объясню происхождение этих рублей.. А по закону вся сумма изымается, до копейки, еще какой-то штраф и присудить могут потом административно что-то..
     У меня в голове хоровод не слабый.. Отзываю старшего и говорю ему по- мужски, с матом:
   "Мужик ты или нет.. или мент конченый. Я, бля такой же хохол как и ты еду домой у матери операция ( онкология .. это правда..) и еще куча проблем . Заработал, а не украл это бабло. Будь человеком ..
  Он спрашивает знакомое "Сколько дашь?"
    - Триста у.е.
    - Не cмеши!!
   -  500
   - Нас, шестеро..
   - Хорошо, 600 у.е. - купите детям подарки на Новый Год..
И .. ОТПУСТИЛ!!!! дай ему Бог здоровья и его семье...
    Еще сказал, мол у тебя ум есть или нет??!! Едешь с такими бабками с такой мордой, на московской машине по Украине..!!! Впереди Красноградский "бекрут"  так они тебя в лесополосе прикопают .. слушать не будут. Спрячь, куда-нить бабки.. хоть в сидегье. Что я и сбелал отпоров, снизу обшивку своей спинки на обочине. Вот такая, понимаешь загогулина вышла.. но  - то-ли еще будет ))!!!)
    Пойду -ка спать , а то уже пол-пятого..Собый еще было до хрена .. и с машиной  - тоже. Отпишусь на днях, может и завтра.. Если успею - все сразу, а нет - так частями. Полюбившиеся фото красивых девушек в салоне Диаманта обязательно будут ..
    До скорого..