Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 2003

Расход топлива по трассе: трасса 8-9, город 12-15 л/100км
Название: 25V-SE
Цвет кузова: темно - синий
Цвет салона: бежевый
Салон: кожа, электро привод руля + сидений
Двигатель: V6 170 л.с
Наконец решил поделиться впечатлениями о приобретении Деоманта. На данный момент истекло уже около 1,5 лет.
Осень 2008 года. Решил преобрести машину. С выбором ни как не мог определиться. Хотелось что - нибудь переднеприводное достаточно большое и, естественно, красивое. Финансы позволяли выложить за будущую мечту 300 - 350 т.р. В родном городе Омске были исследованы газеты по продаже авто, безрезультатно. Решил поехать на авторынок, благо с Новосиба и Владика машины таскают. После отбракования стоковых тойот и ниссанов 1,5 литрового запаса выбор остановился на Митсубиси. Сомнения были между двумя аппаратами: Галант 2003 2.0 140 лс бп 53 тыс. км. (350 т.р) и Демон 2003 2,5 170 л.с бп 150 тыс. км. (365т.р). После мучительных раздумий межды небольшим пробегом и более высоким классом победил класс авто.
Сторговались с перекупом на 350 т.р. И я стал счастливым обладателем темно - синего Демона. Хчется пояснить, что это было мое первое приобретенное авто и опыта по эксплатации и что где надо проверять небыло. Поэтомы ограничился заменой масла ДВС, свечей, тормозных колодок, всесезонной резины, вэбасто и музыкой. Пред отъездом на место постоянной дислокации решил сделать развал - схождение. Тут то мне и сообщили, что данную услугу выполнить не возможно так как требуется замена передних рычагов. Финансы к этому моменту отсутствовали, поэтому решил ехать так.
По приезду в Н. Уренгой попал в ДТП. Бензобак приказал долго жить и машина встала на всю зиму в сугроб. По весне был доставлен бензобак + рычаги + втулки СПУ. В данный момент меняю задние пружины + оба задних ступичных подшибника.
Итог: оценивая вложенные средства непосредственно в ремонт (около 40 т.р.) и уровень комфорта и удовольстви от Демона (особенно при длительных перегонах (Омск - Н. Уренгой 2200 т. км.)), считаю что с выбором не ошибся и галант, как бы по акульи не выглядел, ни когда бы не заменил Diamante!

P.S. Смущает только зимой, в условиях гололеда и заснеженного города, старт (чуть чуть газу передавишь - шлифует резиной как веретино).
По поводу завода авто в минусовые температуры скажу так (прошедшая зима была в основном от - 30 до - 50) до - 40 с вэбасто проблем нет, после - 40 либо лучше не пытаться заводить (весь февраль машина стояла, завел неделю назад).

Mitsubishi Diamante, 2003
Mitsubishi Diamante, 2002
Mitsubishi Diamante, 2002
Евгений, Кемерово

кемерово
У товарища тож такой демон,только вроде у него 200 кобыл!Его слова:больше никогда не возьму митсу!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Это сейчас модно, заглавной фоткой багажник выкладывать? Демон красивый, но ИМХО, Галант лучше. Да еще и с пробегом таким взял, но, как говориться, к чему душа лежит...
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

На речке
У меня у брата был в 2003 году он его приобрел. У нас в Волгограде зап. части на него отсутствовали как факт т.е. даже при наличие денег купить что либо было невозможно. Через 2 года экплуатации он дымил как паровоз, не работал ГУР, передние ступичные подшипники стояли от АУДИ 100, сигара т.е. старая, кто знает у Демона они идут в сборе со ступицами но в продаже их нет за любые деньги. Стойки были не раз перебраны "Ашотом" т.к. их тоже не купишь. Задние пружины стояли от "копейки", когда я приехал во Владивосток в 2004 году и стал искать на него з.п. меня во всех магазинах отправляли в официальное прадставительство фирмы Митсубиси во Владивостоке, да там было все в наличии, но цены ЛОМОВЫЕ!!! А так по комфорту, дизайну тачка класс, салон вообще по моему мнению Тойота какбы догоняла Митсубиси по салону, в Тойотах он как-то попроще да и дизайн не очень. Что-бы ездить на Демоне его надо любить, т.к. денег он будет просить и порой не мало. Но как говориться на вкус на цвет. Отзыв мог-бы быть и поболее.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

поставлю 4

Да че вы придрались к автору, нормальное авто. По интерьеру и экстерьеру тойоты отдыхают. Да и цена вкусненькая на них. А по поводу ремонтопригодности нет такого однозначного ответа: Кто говорит что дорого и геморно, а кто-то наоборот. Если душа к данной марке не лежит, так и не берите. Каждое авто надо любить и он отслужит вам также.
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

У Diamante 3 расходника - мотор, коробка и ступицы.
Ненадежный аппарат.... но впечатляющий, особенно 3.0+4WD.

Сибирь
Впервые слышу положительный отзыв о митсубиси.
X-Trail 2002. QR 20. NT 30. 71000 км.

Да... вижу по городу таких - вид и диагноз один - пыхтит, дымит, и не едет...
А у митсы есть три авто - Пыжик, Делика (после 1996), и Эвол.

Lensk
хороший демон...лишь бы катал без забот..
Жизнь хитрая штука, когда у тебя на руках все козырные карты, она начинает играть в шахматы

абакан
Есть у моего товарища такой демон. Наверное, 80% времени стоит на ремонте. Ибо дорого очень и запчастей хрен найдешь.
All Due Respect

Пешковшстрассе
Сам езжу на "ММС" низачё негоню. Нормульный аппарат!
Не лучше,не хуже "тойоты".
Себе ответь, мне не надо.

Златоуст
Салон у Марков лучше
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Сибирь
Как ездиш так и ломается машина. Береги аппарат и хлопот меньше будет.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Герц качает как надо.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Молодеж садится на митсу и рвет их. Митсубиши очень хроший автомобиль. Главное ухаживать за ним, как за девушкой. Тойота? Вот Тойота*****о. А почему люди не замечают этого, так потому что запчасти везде и копейки стоят. Поэтому митсубы и пыхтят, так как бедная молодеж не может денег найти на ремонт, в то время как в тойоту по копеечке уложиться можно. По качеству, если Марк и диамант поставить рядом - Марк*****о заднеприводное. Был я владельцем Марка 93-го, сейчас владелец демона 95-го. И планирую обновить демона на 2003-го гв. Все время слышу - митсуба*****о, митсуба отстой... А она у вас была?

Мица-мице рознь..... но Демон - это "апогей". Особенно джидай. ТНВД - расходник, гниют стаканы передних амортизаторов, в моторах проблемные КШМ, гидрокомпенсаторы и шкив колена. Коробки-пятиступки 95-99 г.г. ходят от переборки до переборки.

Сибирь
http://mek1.ru вам в руки, мицуба нормальная машина, если руки прямые, выпремляем!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Сибирь
поставил 5, да написанно мало, но всё по делу, и ценники привел, скока стоит, и ценник машины озвучил, тока чо то он у вас через чур дох@!$#я стоит, да и фоток можно было бы побольше=)
удачи на дорогах

Была у меня такая. Кайфовая тачка. Ломалась? Да! Привода, подшипники(ступица), ГУР, гидрокомпенсаторы брякали. Потом и дымила. Избавился от нее только из за нехватки денег. Но снится до сих пор по ночам. Мечтаю о такой но посвежей. 5 за отзыв.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

А ты его сильно бил

Продажа Mitsubishi Diamante 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на двигатель 25V-SE в Новом Уренгое