Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 2000

Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: белый велюр
Кузов: метла, передняя губа
Ходовая часть: сток
Двигатель: V 6 (200 кобыл)
Всем доброго времени суток!
Решился таки поделиться впечатлениями от вождения и ЭКСПЛУАТАЦИИ данного авто.
Данный отзув может кому-то не понравиться, кто-то меня поддержит, кто-то останется равнодушным, однако мне вообщемто все равно - просто в душе НАКИПЕЛО.

Начну с самого начала.
Мое первое авто - ММС Delicа, 1985 г.в., двигло 4D55 - знающие люди меня поймут. поэтому без коментов.

Теперь по существу - второй мой железный конь МММ MIRAGE 1998 г.в., 1,3 л. 99 пони, скажу честно, машинка высший клас - если ты студент и у тебя мало лавэ на кармане. Однако очень надежная и не прихотливая.(фото 1)

Мое третье авто - ММС GALANT 1999 г.в., в простонародье АКУЛА, цвет-белый перламутр, объем 2,4, 165 кобылиц, двигло 4G64, 5-ти ступенчатый типтроник, обвесы Viento, короче-сказка, а не машина, хотя и GDI, отъездил на ней 3 года, до сих пор жалею, что продал (Фото прилагаю).

Следующая моя покупка ДЛЯ СЕМЬИ-TOYOTA PRADO 2000 г.в. - 1KZ (я думаю по поводу данного авто коменты излишне)-фото залил.

И тут самое главное. Решил я, что в приложение к хорошему джипу просто НЕОБХОДИМ хороший седан. И тут я решил вернуться к РОДНОМУ ММС. Мой выбор пал на DIAMANTE. Все отговаривали, говорили что это геморой а не машина. Я кИвал головой, соглашался, но уже тогда принял решение, не отговорить. Нашел, купил:
MMC DIAMANTE 2000 г.в. (6G73, 200 л.с., обвес на губе,салон под дерево, вид настолько агрессивный и в тоже время изящный, что не наглядется)-влюбился с первого взгляда, даже не торговался (215000 рубликов не так уж и много), хотя точно знал, что данное авто потребует вложений. Сел, настороил сиденье и ПОКАТИЛ (скажу честно, после Прадоса оччень тяжело привыкать к осадки, хотя у Демона она ОЧЧЧЧень не маленькая-для седана). Короче, авто мне понравилось.

Из плюсов: сидишь как в Крауне, даже лучше, динамика для данного класса авто, просто СУПЕР, многорычажная подвеска отрабатывает на 5+. Гнал авто с Влада в Кировку и обратно, итого 700 км. на 170-190 км/ч, дорогу держит как ПАРОВОЗ на рельсах, ощущения очень положительные, скажу проще, я был в восторге.

Теперь о плохом: сразу после покупки своего Демона, загнал его на диагностику (делаю перечисление списком, чтобы не утомлять):
1. Супица левая оригинал-9500 руб+замена 1100руб;
2. Прокачка всех шаровых без замены-2500 руб;
3. Замена стоек 2500 каждая + пыльники по 450руб.;
4. Рулевая тяга-оригинал 3100руб.+замена;
5. Замена Декстрона SP3 ММС+фильтр-6500руб;
6. Замена задних рычагов в сборе с шаровыми (они не разборные)-оригинал 3500 руб/1шт.
7. Проточка передних тормозных дисков-1000 руб.;
8.Замена передних колодок-1400 руб.
9. Естественно-балансировка развала-схождения (после таких-то замен);

Вроде все сделал, рад и счастлив.
НЕ ТУТ ТО БЫЛО. Ломается центральный шкиф на распредвале. Неделю ищу по всему Владику, контрактных- Н Е Т У !!!!!! (просто очень редкие)
Пришлось заказывать оригинальный-12000 руб.+ ролик натяжитель на ремень генератора-оригинальный 3750 руб.+ремень генератора-400 руб.+ремень на гидрачь-300руб.

Ну думаю-все отмучился-можно ЕЗДИТЬ. А вот Х....Й, начался непонятный но устойчивый шум в районе автомата, обратился к спецам, ну и сам покумекал-оказалось раздатка скоро накроется, а отдельно она не продается, только с автоматом в сборе-19000 руб.+замена.
И вот после этого мня б..ля прорвало, так что извините за отзыв, но больше уже не мог, хотел выговориться.

Единственный плюс-это двигатель, заливаю в него синтетику SHELL на станции замены масла - заводится как швейцарские часы. Последней зимой при минус -35, заводился с сигналки без проблем, с первого оборота. Гонял только на 95 бензе.

Спасибо, что выслушали мою отповедь (точнее прочитали).
Всем доброго здоровья и не РОССИЙСКИХ дорог.

Mitsubishi Diamante, 2001
Валера, Сургут
Роман Диамант, Новосибирск
Stas89, Новый Уренгой
Mitsubishi Diamante, 1999
Mitsubishi Diamante, 1999
AlexKing, Усть-Каменогорск

русик92
Да, диамант это красотище ))

Алейск
Деман как и все авто красявые=) Отзыв норм...ты его делаешь под себя, и не испугался всяких проблем так что +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Поставлю пять!Ждем дополнений и фото салона.

У самого был Демон, только 95 года,в 31 кузове. Не джидай и не вэдовый. Как купил за******ся менять детали после последнего владельца, который ставил всякое дешманское гуано в виде разборных шаровых и прочего...
Короче довел до ума и ездил без проблем.
Правда ступицы на невэдовго стоят 3700 за шт (новые), поэтому сильно по карману не ударили.
Про шкив я что-то не понял. Какой еще центральный шкив распредвала? На 6G73 распредвальных шкива 4 шт и они полностью металические. У меня ломался шкив коленвала - говорят это болезнь после 120 000 км. Он состоит из двух частей - внутренней и внешней, которые соединены резиной (!)
Естественно со временем резина врется и привет. ИМХО не догоняю смысл этой конструкции. Но я нашел контрактный за 1500 рублей. И это в Красноярске. Как можно его не найти во Владике??????
Короче машина реально цепляет и служит верой и правдой если ее обслуживать соответственно.
Автор взял уже подуставшего, потому что других у нас России просто нет. Я бы вообще рекомендовал покупать эту машину только тем, кому она уж очень сильно нравится. И обязательно при наличии денег.
Эта машина как красивая девка, в которую надо постоянно вливать бабло, но зато она этого стоит.
А в мифы об отстойности ММС я не верю. Сейчас езжу на Паджере и сильно скучаю по Демону...

Субъективное мнение, а галант посимпатичнее. Надейся что все поменял, теперь береги и радуйся!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
Арамен
Сочувствую, автор. Стоит урок извлечь - даже если в тачку втюрился, стоит ее проверять на нормальном СТО. Пусть "некрасиво", но имеешь полное право. Загнал бы - сторговался на 20-ку, все не так бы у тебя "накипело". За покупку одобряю.
Красивая тачка. Рад за тебя, сам такую хочу - деньги коплю...

Калининград
так что продал или нет?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

ММС с 1995 года делает поделки гарантирующие хозяину регулярный секас... Продолжайте вбивать себе в голову байки про японскую надежность, то Демон и Гала - куски гемороя с пожизненнойдопродажной пролонгацией.

В доске обьявлений 80% машин с меняными моторами или коробасами... Но это, очевидно, случайность и заговор...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Апрелевка
решетка у демона не понравилась, и колесики побольше просятся..
галант был красивее..
синие писалкииии ыыыы =)))
Camry SV-41 `96
Мой отзыв: Лада 2109 1998

СПб
Всем привет! У самого демон 97г. что сказать, знакомые любуются, говорят красивый) Денег влито столько, что лучше промолчать) прошлым летом покрасил, передняя подвеска вся новая, правая ступица новая, глушитель+катализатор новый,поставил ксенон цены не называю, сами понимаете что не дешево. Чудо специалисты зимой, когда демон перестал заводиться и я притащил на эвакуаторе к ним в бокс машину, уверенно опаределили: да у тебя расходомер накрылся! Не вопрос-ищем, заказываем, платим, ставим) Никаких движений-все мертво. Шпасибо шпецам. Так я несколько месяцев мучился, не зная че за х...я, пока не нашел спеца с мотортестером и он сразу определил что трамблер сдох, искра была, но слабая. Такая вот история, если все про опыт эксплуатации демона рассказать, страниц 100 получится))самое главное он мне как боевой товарищ, и я не знаю смогу ли когда нибудь предать (читай-продать)его.
MMC Diamante *97г (продал)
Спб

Аше
Демон симпатичный но галант действительно красивый!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Невижу ничего красивого в Диаманте,вы уж извините.Цедрик,глория,посимпа тишнее будут.А Инспайер,Легенда,Сабер,еще и едут не слабо,причем рулятся!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
в наших палестинах демоны время от времени периодически появляются и исчезают с такой же точно периодичностью - умирают они быстро - скорее всего народ ведется на внешнюю красоту и невысокую цену, а сервисов нормальных и запчастей оригинальных тока в японии на них есть - вот и умирают на чужбине
пришлось наблюдать угасание такого с соседней улицы - сначала ездил как самолет, потом стал все больше и больше дымить, потом пропал на полгода, появился-таки снова - но опять дымит
щас нету
ждем урожай и осень - снова какой-нить лошок с карманом денег купит себе гемор(
t.o
балансировка развала-схождения - это что-то из области балансирования между здравым смыслом и идиотизмом. Регулировка развал-схождения сводится к установке правильных углов осей управляемых колёс автомобиля. А балансировка - это устранение дисбаланса, т.е. сведение к минимуму неуравновешенных вращающихся масс.

Врангель
не люблю MMC ,как говорится на вкус и цвет ...
>_<

5 за настойчивость
море удачи
дачу у моря

NovosibirskStadt
"вид настолько агрессивный"
не вижу ничего агрессивного в Диаманте. Вот в Галанте - это да.
Бандюга.

Ценники странные какие-то...Ужас прям
А демон кайфовый, но ремонта требовал у брата тож))

Что значит прокачал шаровые?
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

У мня тоже был демон 95г.в. только положительные эмоции, ну не без поломок конешн, и на галстуке потаскал ... и то машина ПуЛя ... досих пор вспоминаю только хорошее (просто хорошего было больше).
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!

Кстати Галлант бодрее!!! Я катаясь на демоне хотел пересесть на Галлант. Но не судьба была, так и не покатал его ниразу :( ...

GDI- жесть!

"1. Супица левая оригинал-9500 руб+замена 1100руб;"

Ступица стоит 5500 максимум - Вас развели.

"2. Прокачка всех шаровых без замены-2500 руб;"

А что там можно "прокачать"?

"5. Замена Декстрона SP3 ММС+фильтр-6500руб;"

Что касается поломки раздатки - Вам не приходило в голову, что после покупки надо менять расходники, в том числе трансмиссионные масла в раздатке и мосту (GL-5 75W90)?

vnalex
А я в поселке под Артемом видел Диамант -универсал .Удивился.Я был уверен ,что они -только седаны

Под словом "прокачал" шаровые, я думаю автор имел в виду что их "надули" пластиком.
Но их хватит очень не надолго...
Не понимаю, зачем так колхозить живя во Владивостоке?

TO Diamante3000
"5. Замена Декстрона SP3 ММС+фильтр-6500руб;"

Масло MMC SP3 к Дексрону никакого отношения не имеет. Судя по цене, Вам залили именно Дексрон, который противопоказан этим коробкам."

Что он противопоказан это и ежу понятно. А с ценой как раз все нормально и даже дорого. Декстрон столько не стоит.
Я менял в своем. Использовали почти 10 литров на аппаратной замене. Цена литра около 400 рублей - итого 4000 + 600 руб работа. ИТОГ 4600 рублей. У него еще менялся фильтр, так что все раельно.
На Паджерике я менял месяц назад. Использовали 8 литров SP3 на аппаратной замене. Я покупал масло сам - 4х литровые металлические канистры по 4 литра. По цене 1800 за штуку. Уложился в 4000 рублей.
А ты говоришь цена не реальная...

Езжу на демоне третий год. Комплектация 30R-SE (4WD) GDI 2001 г. Прошел 40 тысяч наверно думаю ступицы должны загудеть и GDI засратся да нет. Не менял кроме расходников ни чего.
Впервые вижу комплектацию "espada" в полном приводе и козырек на крыше по видимому с эл.люком. С метлой они шли, ну вот вэдовые и с люком и с оптитроном ХЗ...наверно, что-то не понял...
АВТОРУ можно и 5 поставить старался однако. Здесь я вижу пишут мол Галанд круче ДЕМОНА Это вряд ли. Комфорт классом уступает и своеобразной Демоновской харизмой. Если только 4 VR c 2,5 литра с турбиной возможно потягаться на моем, но не гонщик по натуре я. БМВ -5 постоянно делаю пока с работы домой добираюсь уже начинает нервничать. Однажды чуть в памятник не въехал так хотелось обогнать. МАшин у автора был уставший чюток ведь понятно же... Своевременное ТО не ждать когда встанет. Да не скрет есть некоторе запчасти по дороже товотовских ставишь оригинал ходят в разы дольше... Удачи всем Демоноводам!!!!

Дополню комент фотами своего Демона ведь есть в нем своя харизма как и в Галанте спорить не буду. ПОКА....

sa-shok
Да мечтал и я о Демоне, прям аж ночами снился. Красивый он пипец просто. Но у нас в Краснодаре дороговато просят за 1995 год от 165 до 200 тыр. Короче думал я думал и взял все-таки Ниссан Санни в кузове блюберд силфи 2001 года. Так как с зарплатой в 15 тыр. Демона думаю не прокормишь ни бензином не железом. Но вот тока из головы никак он падла черный красавец не выходит.

Демон не настолько лучше Галанта едет, насколько дороже в обслуге. А в плане дизайна - Галант в обвесе Viento даже поинтереснее Демона выглядит (имхо).
Zorg77
Jonnick:
Инспайер,Легенда,Сабер корректнее сравнивать не с Диамантом, а, например, с Лансером Эво или с Галантом. И кто лучше едет-это вопрос.
Насчет Цедрика и Глории=они с Диамантом рядом не стоят.

Krasnogorsk
Дык тебе раздатка нужна ? Их есть у меня, осталась от сдохшего коробаса...
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

Друзья, нужен граммотный совет. Диамант 2001г. в эксплуатации с января 2010г., не WD. Уже поменял рулевую рейку 2500р. Теперь с автоматом проблеммы-скорости переключаются с рывком, тупит на подъеме, не рвет с места, дергается в движении!!! Поменять масло (точно??? SP-3) или накрылась раздатка??? Температура двигателя скачет от нормы-выше-обратно, но не "кипит", в радиаторе уровень, может тупит термостат, а может греется масло в автомате, потому что рост температуры происходит именно при увеличении нагрузки????????? Расскажите про GDI как его работа влияет на мощность, ведь даже 95 бенз-(го-но).Заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!

Zorg77:
Инспайер,Леген да,Сабер корректнее сравнивать не с Диамантом, а, например, с Лансером Эво или с Галантом. И кто лучше едет-это вопрос.Насчет Цедрика и Глории=они с Диамантом рядом не стоят.
Товарищ подросток, к врачу вам. Сравнивать Легенду с Лансером Ево и Галантом - это КЛИНИКА...
---
Frolov Artem
Был у меня Галант вэдовый с 2.4 обьемом.До сих пор снится.В восторге от него.Сейчас купил Демона в 34 кузове.Очень доволен.Незнаю,что так гонят на мицубы.

Frolov Artem
Вот фотки красавцев:)

F 41 A
6G 73 разве не 200 кобыл??? или я чего не догоняю?

Frolov Artem:

КУПИЛ ВОЛГОВСКИЕ СИГНОЛЫ РЕШИЛ ПОСТАВИТЬ НА ДЕМАНА, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО НА НЁМ + ПОСТОЯННЫЙ А - ПРЕРЫВАЕТСЯ. КАК МОЖНО ЭТО ПОМЕНЯТЬ?

Продажа Mitsubishi Diamante 2000 в России