Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1995

Расход топлива по трассе: 8-9 трасса, от 12 город л/100км
Название: [TYXM] 25V(DOHC),5FA/T
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: оптитронная панель приборов, электросиденье водителя, шторка, климатик
Двигатель: V6 DONC 24 valve 200 лс
Продав своего ниссанчика Отзыв о Nissan Stanza задумался о том, что взять?  Хотелось машину комфортом превосходящую прошлую да и мотор хотел 2,5 или более (обгон на трассе со 110 лошадями это ОЧЕНЬ долго). Ну а как говориться денег как всегда в обрез, за одну работку жду осенью, но это долго да и будут ли машины тоже вопрос. Облазив весь инет в июле убедился, что наступил мертвый сезон – машин нет! Причем вообще! Искал в пределах 100-120 наших деревянных, зная что больше не наберу, проехались по бызово, заскочили в Новосибирск на авторынок, в общем за эту цену только гнилье с 2-3 см слоем шпаклевки и бренчащим движком года 92-93 максимум. Уже начал чесать репу по поводу, а нафига я ласточку то продал? У меня 86 год был и ни одной ржи мотор в идеале, коробка еще бы столько же прошла….  Еще посидев в современном блюбе даже SSS – ну не так там хорошо как должно быть, все какое то простенькое и бюджетное! Терзали нас смутные сомнения, что придется брать блюба  года 94 не лучше в УТС и латать его до состояния машины, а потом ездить и вспоминать свою старую.
Посидели в маркообразных – одно разочарование! Да мощный мотор да разгоняется быстро, но салон убожество: королла увеличенных размеров и все, едешь как на ванне, в нисане я входил в поворот как по рельсам, эти же вальяжно в него втискиваются. Да еще эта древняя 4-х ступая коробка… я понимаю их расход за 15 литров! Попробуй эту баржу эффективно разгони на 4-х передачах!
Совсем расстроившись, съездив на отдых в завьялово на 5-ке тестя Отзыв о Xin Kai Xin Kai впечатления получил непередаваемые… Короче говоря решили ждать до осени, периодически просматривая объявления. Случайно натыкаюсь на сайте 24 авто , в разделе битые на диаманта 95 года с битой мордой поглядев фотки, созвонился с хозяином и выяснил, что он на ходу, но радиатор битый (в багажнике) и стоит неродной от оки или запора. На мой вопрос проеду ли я 1000 верст на ней до дома он обалдел: сказал ты, что не видишь фар, поворотов и тд нет. Меня тут интересовал только один вопрос ходовка в паре с движком, остальное решаемо.
Сев в субботу на ночной автобус до Красноярска, предварительно купив противотуманки от 2110, поворотники  хз от чего (по 50 р), набрав инструмента поехали. Доехав до сосновоборска (красноярская область) созвонились с продавцом. Кстати отдельное спасибо Денису парень нас забрал на машине, съездили купили аккум, оформили документы и поехали в гараж привязывать капот и цеплять мое хозяйство на морду, с его помощью все прицепили. Проводил он нас до края города и мы поехали. Удар был в левый лонжерон и натянуло главный жгут проводов, двигатель теряя сигнал от некоторых датчиков постоянно переходил в аварийный режим, выражалось это просто машина тянет мощно, но мотор раскручивается не мгновенно, а плавненько комп как бы сам себе не доверяет. Кстати приехав опросил комп нашел какие датчики он не видит, датчики живые просто где то сигнал потерялся, найду схему вызванивать не буду просто кину новый провод и обрежу старый. Больше всего понравилась работа подвески – полное пренебрежение к мелким ямам и незамечание крутых поворотов. До этого идеал по прохождению поворотов был мой ниссан теперь идеалы поменялись, - в крутой поворот демон не вписывается он его просто проезжает как по прямой, практически не кренясь. Разогнаться из-за грыж на колесах мне особо не удалось (после 120 вибрация начиналась) но на 90-100 машина плавно катилась не замечая ничего. Понравилась 5-и ступая коробка типтроник, обгонять с ним одно удовольствие. В горку идешь 3-ку включил, газу 3 тысячи с небольшим, щелк 4-я, потом 5-я, опа - хватит опять колеса не дают больше ехать.
В общем доехали нормально не считая того, что полаялся с ментами погаными в кемерово, проехав больше 600 км, останавливали часто проверяли и отпускали, а вот этим не понравился мой номер за стеклом, сказали щас с 6-го числа будут по 5 тысяч выписывать за номер не в том месте или на лишение, намекнули сколько ту меня с собой денег, типа могут 5-ку выписать, а могут и лишение, сейчас сфотографируют и не отмажусь, сказал понял пойду деньги считать, забегаю в машину жене давай номер срочно! Засовываю его за радиатор, два мотка скотча и все! Номер на месте, не докапаешся.
Подходит мент – ну что там у нас?
Я говорю все норма – устранил!
Он (?) Я(!)
Ну и что вы тут наделали мы уже типа протокол выписали!
Я – мне поровну, он тут стоял, у меня свидетель в машине сидит!
Полчаса ходили кругами, потом радостно бежит – у тебя подфарников нет, а ты ночью с противотуманками едешь – 100р!
Согласен?
НЕТ это фары от мицубиси 2010 года выпуска новые! Пишите протокол не согласен оспариваю! Подписали, вписали свидетеля, доехал до поста вызванил их начальника, сделал устное заявление о вымогательстве и поехал дальше (надо еще письменное отправить)
В общем проехали этот тулеевский рассадник коррупции и тут меня догнала еще одна проблема – противотуманки (причем поставленные как попало) это в лучшем случае почти ближний, а дальнего нет!!!! Притащился в пол пятого утра домой, спать а то с утра на работу.
На следующий день к знакомому мастеру он подтвердил мой первоначальный вердикт
Под замену: радиатор, ТВ рамка, капот. Купить фары и бампер. Лонжерон левый почти не ушел, а правый он поправит по ТВ рамке, лыжу под двигателем немного погнуло и мне на усмотрение менять или править.
Прозвонившись на бызово узнал цены:
Радиатор – 3000
Капот – 3000
Телевизор – 3000
Фара – 2 * 2000
Бампер – 5000

+ Сереге за работу отдать надо будет, химчистка салона, резина и музыка
Вчера поставил на учет
В общем сейчас буду ждать зп и покупать запчасти, отзыв дополню

по многочисленным просьбам фотка морды только сильно не пугайтесь :)

первые в гараже у продавца потом на трассе

Ездил вчера в новокузнецк, купил:

радиатор - 3,5 тр

телевизор - 3 тр

Заказал: капот, правое крыло, фары, бампер, решетку между фарами - 13 тр

Как все придет буду делать

Поменял свечи, заодно прочистил впускной коллектор и хх, снял форсунки отмочил в растворителе на ночь и продул с помощью кроны и насоса, поменял топливный фильтр - дунул в старый еле еле дуется. Собрал, завел и офигел... в приятном смысле этого слова от вдавливания в спинку сиденья, вот это 200 кобыл, а не тот вяленький разгончик, что был ранее. Но все равно зимой полезу в движок: клапана, колечки, вкладыши и тд

Поставил родной радиатор

P.s. чтобы не запутаться сделал на проводах маркировку :)

Поменял наконец то топливный - сразу пропал провал при наборе скорости, да и разгон стал заметно лучше. В старый даже дунуть толком не получалось как будто пробка в нем стояла. А ведь как то из красноярска до дома я на нем доехал? Бывало иногда на трассе - вдруг тянуть переставала, теперь понимаю почему...

Поставил родной радиатор (купил контрактный) тут хочеться сказать много "хороших слов" в полользу товарищей продавцов. Радиатор пришел в упаковке картон пленка, ни один вентилятор не крутился (очень хорошо, что старый радиатор я не выкинул), просто заржавели....

После замены топливного фильтра я думал, что машина поехала почти как надо. Да в принципе с чем мне сравнивать было то? 110 лошадок у меня на прошлой было и тупой 4-х скоростной автомат! Да тупила на разгоне - думала, но когда подрывалась вполне приличный разгон (как мне казалось) вроде был. Тут на форуме диаманта все советовали поменять насос, воткнув бош от ваз 2110, подходить должен 1 в 1. Поехал в автомагазин (предварительно разобрал свой, глянул на черноту и плюнул) купил за 780 р насос с сеточкой. Приехал поставил, делов то на 20 мин....

Кузовные начну на следующей неделе - как фары подойдут, так есть уже все остальное. Пока занимаюсь мелкими навесными.

Сделал ремонт крышке движка, зашпаклевал и покрасил. Перекрасил решетку в белый цвет (досталась в черном).

Поправил усилитель бампера, и навеску к нему же

Jonnick я по моему уже говорил, что брал машину для себя, а не для продажи. Для продажи она бы давно уже была бы готова: 3-4 слоя шпатлевки, выправленные крыло, капот и телевизор, обильно ей покрытые и встала бы на продажу. И я тебя уверяю за 150 она бы влет ушла, но делаю я не на продажу, поэтому все это гнутое г..но я меняю, задний бампер заклеил так, что в месте старой трещины он 100% не сломается больше никогда. Да на это идет намного больше времени. Так, что сделаю неспеша. А насчет сравнения демона с кроуном......

Заказал по интернету в сакуре:

Фары, бачок омываетеля, правое зеркало, задний стопарь - 4200 р

В хокайдо передняя опора движка и лыжа - 810 р

Пока тренеруюсь поворачивать отражатель на старых фарах

Дали наконец на работе доделать бампер.

И хватит спорить насчет хорошая или нет машина. Вы вспомните ведь кто то и на жигулях ездит и их хвалит... Я считаю, что машину человек берет под себя, а большой седан F класса подходит не для уличных гонок, а для быстрого и уверенного перемещения тебя из пункта а в б, вот и все.

Телевизор приварил и все зазоры в норме, короче влом писать все на фото

морда покрашена, сейчас остался передний бампер, потом развернуть и покрасить остальное, но опять в сибирь пришли морозы и новый год....

СОбранная и покрашенная морда лица, остальное буду красить как немного потеплеет, а то у нас -30 с лишним давит и давит

На улице лучше смотрится

Вот кстати как днем смотрятся

снял с учета и достали в коментах гадости писать - марковеведы и тд

Автор молодец!Удачи тебе.

Там где "сука" холодно
Аффтар ты молодец столько энтузиазма завидую. А те кто пишет это не ликвид это амно пусть катаются на девятках и тойотах их продать легче, а ты как и я будем ездить на на чем хотим! Знаю о чем говорю был у меня такой воспоминания только положительные, и кстати тоже пяти ступый!.
Fear here
Forester STI

СССР
Молодец!

молодец мужик! удачи в ремонте! только не пиши потом, как бывает: все сделал,машина-песня, вбухал 200, надоела, отдал за 150.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

ян даниловский
мда брат маашинку стуканул конкретно. ну ничего удачи "ни жезла ни гвоздя"))

А у меня кузовные работы полным ходом идут. В самом разгаре:)
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

Ships:
У меня так же
Извиняюсь конечно за свое вторжение в мужские разговоры!

Там где "сука" холодно
Tatiana Novosib:
Извиняюсь конечно за свое вторжение в мужские разговоры! Я вот тут тоже перед громмммадным выбором - что приобрести !!! и не поверите ВЛЮБИЛАСЬ в диамант с первого взгляда!!! С мужем бойня не на жизнь а на смерть!!! Он любитель Тойот. А мне не нравится что я должна управлять "инкубаторским" авто !!! Диамант - Прикольная тачка!!! Автор - МОЛОТОК !!! Руки из нужного места (простите не как у некоторых).
Не знаю может мужа стоит послушать! Я вот проблем не имел с Диамантом, только потому что его свежим поймал, при том что, они и тогда-в начале 2000-х ни как пирожки отлетали. А сейчас наверное не рискнул бы взять, хоть он до сих пор оч красивый!
Fear here
Forester STI

Татьяна с демоном одна проблема - его или любят, или же ненавидят!
Почему то среднего мнения почти нет! Бмв его терпеть долго не могло и спорили кто у кого кузов слизал.... марковеведы терпеть не могут (но это кстати норма они в принципе никого не терпят), владельцы малолитражек... и этот список можно продолжать.
Артурчик78
Демона надо любить и он тебя не подведет.Классная тачка!Сам в данный момент тащусь.За отзыв +5

доджик
машинка не просто уставшая а просто убитая я б не взял, но это мое мнение. лучше лаванду которая на ремонт уйдет добавить и в норме демона взять. у меня был демонюга 97 года хороший таз, салон хороший, движка не подводил, но коробас полетел, и я его за 125 рублей скинул мажорику. А таких людей как владелец этого тарантаса я уважаю за наличие цели , и стремление добиться своего. М ожно и копендос люить и поднимать его из руин. Если чел баалдеет от этого то почему нет. Чайзер тоже был у меня, так у демона салон лучше это точно, но чайзер по зч проще был, а видухой проигрывал.
Парняге удачи,только семейному бюджету бы не в ущерб.

125 region
владельцу 5+ у меня уже 3 тий демон и менять на другое не хочу было много разных машин остановился на брильянте Классная машина если не за пускать до развалюхи

молодец автор отважный ты человек.мне тоже нравится демон,но взять такую тачку никак

не решался если делики и поджеры както приживаются,а вот легковушки совсем слабенько.
удачи....

Ушатайка
Mazda Axela+MMC Pajero

читаю как триллер, или детектив! автор молодец

Курган
Надпись на газетке: дела сердечные. И правда, машинку любишь свою. Молодец!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Рукастый хозяин достался машине.... За трудолюбие 5.
А вот сама машина - геморрой. Ценник сейчас за живую в Красноярской "области" :) примерно 130-140 000 рублей, что несколько унизительно, т.к. 80% моторов и коробасов контрактные в них.

стрежевой
у демана очень комфортный салон ,а в астольном машина просто кака ,ненадежный движок и млюс ко всему вечно згнившие стаканы под переднии стойки ето их больезнь.
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
автор конечно молодец! не то что сколен машину поднимает, с того света вытаскивает, был у меня тоже демон, 2001 года, 3 литра, 4 вд, типтроник, пока смотрел на них со стороны хотел себе до дрожи в ляжках, когда взял, кстати без пробега, без какого-либо гемороя, с максимально упакованным салоном, было все от кожи и т.д., воткнул на него 17 литье с выносом, прямоток поставмл, какой-никакой легкий тюнинг, губу переднюю, заднюю, боковые накладки, ресницы, дефлектор на капот, на люк, спойлерок на багажник, подсветку салона, днища и еще много чего по мелочи, включая музыку, тонировку и прочие прелести!, встала мне эта машина в 415000 рублей, пока все на нее лепил толком и не ездил, так из одной мастерской в другую перегонял, ну думал вот сейчас закончу и буду кайфовать, да цвет был черный, чисто черный. машина нравилась всем!, особенно пид..ам ментам, эти бл... вообще проходу не давали. начал ездить, своего чайзера ( тоже упакованного по максимуму) поставил в гараж. оговорюсь сразу, стиль езды у меня скорее агрессивный, но не беспредельный. диаманту до чайзера кстати 1998 год у чайника, как до луны!, кузов раскачиваетса как яхта, в поворотах валитса, рулевая невнятная..... мне впринципе этого хватило, ничего не ломалось, наверно не успело, решил продать, он нахрен никому не нужен, продал родственнику в кредит, ничего снимать с него не стал, т.к. наш родич согласился отдать нам 415 тыров. отдает потихоньку, громко матерясь и проклиная весь завод митсы и всю японию, это при том, что он с него пылинки сдувает. ничего личного, но тойоты класса диаманта, или наоборт не суть важно, это супер машины. мицуха отдыхает.
Артурчик78
Что то у меня ничего не ломается!Галантом владел 2.5года Щас Демон 0.5 года.Все в порядке.Руки из ***ы если растут...И башки нет...Прямоток,подсветочки,кре нится не кренится...Это что тебе Эволюшн что ли.На нем газу лень довать.Машина для комфорта расчитана!А по комфорту чайнику с его мышиным салоном очень далеко.Мицубиси очень надежные машины,только хозяева им попадаются не те.Сам работал на СТО и разбираюсь в движках и т.д.Иной раз заедешь на станцию,включишь "дурака" и они тебе все раскажут,что "сломано" что нет.Такую хрень несут.А так как это Мицубиси им этот фокус удается.Из этого и впечатление у некоторых складываются негативные.Вывод такой! нет своей головы на плечах-бери Чайника.Владельцев этого шир.потреба дафига.И если что то ломается в нем,то каждый второй уже сталкивался с этой проблемой и скорее всего уже пробежался через все стошные муки,тебе точно скажут в чем дело.А я не собираюсь быть как все и сливаться с толпой.У Демона есть харизма и за нее я расчитываюсь своей головой.

Только 5
Удачи в ремонте (это ведь тоже своеобразный кайф)! Одних эмоций когда насос поменял и ...полетела)))) Ну такого не купишь ведь)))
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
Артурчик78:
артурчик78, да я ничего против не имею демонов, я же написал, что машина мне нравилась очень, хотел я ее себе, брал практически в идеале, и не колхозил я ее, су.а не сбрасываютса фотки никак, обвес - японский ставил, спойлер тоже и все остальное колхозом не пахло, все в тему было, колхоза я сам терпеть не могу, меня все от него отговаривали, и друзья которые на сто работают кстати тоже, я никого не послушал потому что ХОТЕЛ! ну и вот получил. как принято считать; автомобили митсы со спортивной изюминкой, мощные высокооборотистые двиги и т.д., и т.п., а если на нем ездить так как ты предлагаешь, тогда на хрена мне под капотом трех-литровая двига!? я люблю мощные, большие седаны с таким спортивным уклоном, и лишний раз я убедился в том, что получились такие машины только у тойоты в классе маркообразных, и ты можешь как угодно пытатьса опустить чайзера. а выделитьса из толпы можно как угодно, например выскочить голым на улицу и обозвать как ты пишешь толпу каким-нибудь обидным словом, но это не значит, что толпа дурней тебя, или все кинутьса повторять за тобой "твои подвиги". а руки у меня не из ***. , просто я зарабатываю нормальные деньги и не хочу марать руки, я могу себе позволить заплатить и за обслуживание своей машины, и оплатить любой ремонт своей машины. и беру я себе не те машины какие иметь круто или модно, а те которые мне нравятса, и от вождения которых я получаю удовольствие.
ova302
Jonnick!!!!))) Сравнивать Крузер и Бигхорн это действительно не о чем!!! согласен! Но проводить аналогию этого сравнения со сравнением Крауна и Демона никак нельзя! Я сравниваю то чем владею или владел или владеет близки человек с тем что есть. Я в Крауне если напишу что менял .............то тяну на титул ненадежного авто ! но ведь все понимают что это просто эксплуатация до меня была не очень у него! Почему вы считаете что демон среднестатистически хуже не пойму хоть убей))))) ну не нравится не владели не пишите не читайте! просто тойота мания меня допустим немного улыбает, возможно у меня просто требования другие не знаю! Пацан пишет про то что делает а ему давай сравнения навязывать да нужны ему наши сравнения сто лет да еще и с гонором высказанные!)))))))правильно сказал "игорь п-камчатский" езжу на том что нравиться! нравится по вкусу рули восстанавливай это достойно похвалы, не нравится не рули )) а спорить что лучше блондинки или брюнетки это удел онанистов, так как пробовать нужно всех понемножку.

игорь п-камчатский:
Игорь, в начале 2000-х годов я катался на чайзере 98 года и на демоне 96 года. Че народ вводишь в заблуждение, что демона заваливает на повороте? У тя на демоне яйца были сломаны раз ты не входил в поворот как влитой. Ну и не говори про колхоз не колхоз. Демон сам по себе красавец и сколько тюнинга не смотрел, все его только портит. Может сможешь уменьшить фотки и тогда они добавятся в комментарий (спроси у кого нибудь как уменьшить в фотошопе или acdsee) - возможно получится показать реально красивое. Но вывыленные колеса по бокам уже не айс для этой машины... Все это на уровне разговора пацанов - любителей "круто", демон сам по себе имидж - дизайн-стиль. Не даром у него сопротивление выверили до 0.29 кэфа.
ova302:
Верно подметил. Ну или добавлю - раз поверил что блондинки лучше - то когда секас делаешь, не надо думать о брюнетке или наоборот )) Диамантоводов разводят на СТО, так как изначально понимают, что парни амбициозно - аферистичные кто водит демонов. Не надо быть войлоком и тогда можно на демоне ездить и ремонтировать не дороже тех же маркообразных тойот.

Артурчик78
Да,согласен что вспылил.За что ИЗВИНЯЮСЬ.Просто меня достала тень Марка от Демона.До этого прочитал несколько сообщений из двух форумов и все занозы были от марководов.Мне иной раз кажется что они вылазки делают на другие форумы:))) Марки отличные машины.И это семейство Маркообразных одни из лучших в этом классе.Не по наслышке знаю т.к. у друга была.Есть + и - у обеих машин.Только фишка в том,что,Марки берут за надежнасть а Демона за оригинальность,при этом не боясь расходов и времени.Я отнашусь к второй категории также как и Вы Это я ответил на "Марк vs Демон"Про станции.У меня даже гаража нет чтоб я с Демой возился.И также ездию на станции.Но иной раз я им не доверяю.И чиню сам.Как говорится "хочешь сделать хорошо-Сделай сам"Хочу сказать про обвесы.Мне тоже хочется поставить что нибудь красивое.Но почему то не получается.У меня все деньги уходят на "доведи до идеало то что есть":)))На счет "лень на газ наступить".....ну это я лишканул:))) Тож бывает,отсечка срабатывает:)) И в итоге-прочитаем самое 1 сообщение этой ветки и все успакоимся:))) А на счет загрузки фоток,попробуй другим браузером.Уш очень глянуть хочется:)

Согласен-Краун был,Демона не было(и не будет уже никогда).
Но все расно,тупо стою на своем.А именно-машина зверски не популярная в продаже.
Автор взял за копье,нанес побольше шпакли,грунта и краски(руки растут и все дела),а потом один хер продавать.И что? Покупатель зайдет на Дром и почитает отзыв и посмотрит на ВОТ ЭТИ фото.И что? Машина не редкая,красивой я ее тоже не считаю,быстрой нефига ее не назовеш,вместительной так же не обозвать.ТАК ОТКУДА ЛЮБОВЬ,вы мне обьясните дураку-а то я всегда слышу-Демон отстой,вот и сам так решил.ОБЬЯСНИТЕ,что в нем драгоценного!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Так купи и узнаешь что там драгоценно а что нет:)))))))))))))))))))))))))

Спасибо,не ко мне.

Чимкент
Мне одно не понятно, если радиатор стоял от ОКА, то где охлаждалось масло АКПП?
Мой отзыв: Subaru Legacy 1994

Odessa
Автор, респектую, очень нравится твой процесс! Жду продолжения!!!

Novosib-54
За сторание к авто респект!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ждем результат
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Вот руки у человека ! :))
5! Жду продолжения !!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

F 41 A
Уважаемый, а нет у тебя желания скинуть по быстрому белую и приобрести черную под легкий кузовной ремонт? Парень ты рукастый, а мне перекупам машину жалко отдавать, прикипел я к ней.. Вот сижу в инете, ищу покупателя. Мне пришел фокус служебный, и надобность в машине отпала.. У меня 6G73LS, 4WD, 2000г., черный бриллиант. По цене разговор отдельный..

Честно говоря нет. Не потому, что не хотел бы год лучше, а потому, что делаю под себя и вложения, да и что скрывать ремонт совсем не тот, что на продажу. На продажу я бы ее за месяц сделал бы и все, Вложив максимум 10 тр, просто жалко времени и денег затраченных на нее, чтобы сразу скидывать.

Да кстати удалить, чтоли отзыв? А то видимо многи его прочитали. Я когда ставил на учет - в городе демонов было всего 5(!), вчера 2 на транзитах новых видел, на той неделе одного.... Уже не редкая она становится...
Мужики из Междуреченска НЕ БЕРИТЕ! Мы хотим выделяться.
Шутка конечно, но есть один плюс - моя белая! А это редкость.

F 41 A:
Напиши цену на почту solidplanner собако gmail.com - хочу демона.

Автор, ну ты обрадовал бы зачетной фоткой собранной тачки. А то колесишь по городу, а нам глянуть не даешь. Скидывай фото, будем смотреть твою белоснежную королеву )

Просто привести ее в порядок, стоит далеко не тех денег, что у конкурентов. Хотя технических приемуществ модель не имеет....ну может только 3 литра на 4 ВД.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Да, автомобиль противоречивый. И как Вы справедливо отметили, никаких особых тех. преимуществ не имеет. Хотя стоимость приведения в порядок компенсируется низкой ценой покупки, факт того что у конкурентных моделей в массе своей больше доноров на разборках (+контракт и больший ассортимент аналогов запчастей) и, соответственно, куда меньше проблем с поиском запчастей, имеет место быть. Но все же, если содержать авто в надлежащем состоянии и вовремя делать ТО, то все далеко не так страшно, как кое-кто тут от отзыва к отзыву расписывает :). Любая машина лишь кусок железа, имеет свои конструктивные недостатки разной степени серьезности и сильно зависит от своих прокладок. Многие ведутся и на внешний облик и на салон, покупают ушатанное авто, делают круглыми глазки от цен на оригинал и на услуги сервисов и затем пишут слезные/гневные отзывы/комментарии на тему "будь проклят день, когда я..." или "диамант *****, а его владельцы лохи" :) А кто-то, напротив, любит эту тачку и ему на*ер не уперлись всякие марки с камрюхами, причем она ему отвечает взаимно)) Тому же, кто просто хочет перемещаться из А в Б, лучше выбрать другую модель, априори.

Мне не кажется рациональной, покупка более дешевой машины, зная, что у нее дорогое обслуживание....

А то думаю в белый покрасить или черным оставить?

Daiman, имхо надо иметь развитое воображение, чтобы представлять, как будет это выглядеть на твоем авто. А лично мне оно голых дам рисует в соблазнительных позах, нежели фонарики и решетки... Так что ждем фото демона в сборе :)
vcr:
ЭХ как СКАЗАЛ, ну добавить нечо, СОГЛАСЕН на 100.

Курган
А то думаю в белый покрасить или черным оставить?
Не-не-не! Оставляй черным, более выразительно будет! ;)
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

vcr:
Автор молодец. Выбор авто одобряю - да, неликвид практически, но демон это тачка для души. Стоимость владения и надежность сопоставима с одноклассниками других марок - кто бы что не говорил, а то что ее народ считает ломучей, так это только плюс - можно за недорого купить аппарат и привести в порядок. Например, если короба ЕЩЕ живая - заменить дексрон (куда уж без него) на положенную жижу. Но сия возможность только для тех, кто располагает временем, местом, нужной суммой бабла и, главное, растущими из нужного места руками - как у автора отзыва. Сервисы - обычно развод на деньги, как кто-то тут справедливо подметил (раз демон, значит дерем по-полной - за сложность и чтобы научить уму-разуму дурака-владельца - шоб тойоту в след раз взял ;)). А купить в хорошем состоянии эту машину и кататься, меняя только расходники, не всем свезет - как правило на продажу выставляют уже порядком повидавшие жизни экземпляры (ИМХО). P.S. Некоторые поклонники других марок, пишушие негатив в отзывах митцуб на правах истины! Какую цель преследуете? Чисто погадить в комментах с целью самоутверждения? Или так и тянет довести до разумения бедолаг-владельцев всю горечь их незавидного положения? ))) Так есть куда более интересные холивары на тематических форумах - аля АК47vsM16. Там srацца можно до бесконечности с тем же результатом.
Опять загнул нормально, прамо, как ВОВА П, я и здесь стобой согласен, на 100.

доджара
Почитай мой отзыв, додж караван 1989 года, и никого не слухай, любиш её женись, Если длля души то хоть копейка, я здесь уже об этом говорил.
упрямому кулибину 5+

А то думаю в белый покрасить или черным оставить?
Я думаю что черный оставить.Как то отчетливее глазки из подлобья смотрятся.А белым-все вместе сливаются

Читатель отзыва Даймана
Чувак, я уже недели 2 захожу и хочу увидеть что то новое, расскажи пожалуйста, когда ремонт завершишь и скинешь фотки блестючей тачиллы? Очень интересно у тебя получается, я прямо рад за тебя!

Читатель отзыва Даймана
Jonnick:
Согласен-Краун был,Демона не было(и не будет уже никогда).
Ну например я увидев все это все равно купил бы ее в хорошем состоянии, вопрос цены естественно, но меня ничего тут не отпугивает. Дайман - человек с золотыми руками, делает на совесть.
О ДРАГОЦЕННОСТИ Демона:
Голова: О, мне нравится эта мускулистость и в то же время самодостаточность демы

Глаза: здорово - все лампочки подсвечивают и куда ноге ступить в темноте и куда пепел положить, и в салоне четко светит, а задним пассажирам свет идет с боку сзади, с бокового плеча, что очень гениально придумано - не светит в глаза но все видно что на коленях или в руках. А оптитрон настолько легок в понимании, ничего лишнего в панели - класс!
А боковые зеркала уши? Через них видна вся улица.

Сердце: вжимается авто при ускорении своеобразно - сначала набирает воздух, потом ускоряется как из рогатки, резиново - с ускорением, без дерганий и лишних невнятных движений. На скорости 80 км в час спокойно авто едет на 5 скорости, при резком нажатии на газ - на 2-й скорости и развивает до 120 км в час за пару секунд.

Руки: как удобно все нажимать, кнопочки где надо, руль такой удобный, ручка КПП необычная, чувствуешь управление как в Самолете лайнере
Ноги: тут есть где распрямиться, за весь день просидишь в офисе, так хоть можно пристроить ласты и ехать в тапочках

Туловище: настройки кресла - супер, поясничный отдел, электропривод во всех направлениях, включая высоту передней части для подколени и задней части для ***ы, включая подлокотники для каждого кресла отдельные

Задница: многорычажка позволяет чувствовать не езду об кочки, а скользящий полет по водной глади.

Вряд ли Вас джоник проймет мой рассказ про ощущения катания на демоне. Ты же с Питера, а у Вас сложно с принятием иных идей, отличных от собственных. Есть 2 идеи - одна твоя, вторая неправильная. Ты просто боишься иметь такой аппарат, и в стадном инстинкте внемлешь что демон - не есть гуд. Я согласен с тобой только в одном, что продать его быстро редко получается.
ttk77
Выглядеть будет примерно вот так...

отзыв отличный ! За тягу к прекрасному +5 хорошое авто, только требует внимание !
как закончишь с ремонтам обязательно скинь фотки ! :) буду ждать :)

Привет дайман. Какие новости по восстановлению?

тут http://www.drive2.ru/cars/mits... лень в 2-х местах писать

Daiman:
максим433 какаие именно? Ты с междуры или новокузнецка?
Вот dj-daiman@yandex.ru
25-26 буду в новокузнецке могу подогнать наклейку Diamant club правда регион 54, может в кузбасе тоже есть клуб, обязательно наклеечку на заднее стекло, марку надо держать. Довелось мне поездить и на российском автопроме и на японках и на американках диамант хоть и по сравнению с другими подороже в обслуживании но этого заслуживает, тягался с ауди А6 , фолькс В5 и мерседесом очкариком --- мы победили вот только лексуса 3-х литрового не удалось победить пока в классе 2,5 литра равных не было... так что удачи в востановлении, ждем фото.

ответил на почту

да кстати телевизор уже поставлен, скоро уже соберу

Medved_76
Народ,здоров всем.Скажите по чесноку сколько кушает демон 2001 г.в.,а именно зимой.

Medved_76
Забыл добавить 2,5 л. не 4вд.

Medved_76:
на трассе если не поливать больше 90 км в час, то в 9 литров уложишься с печкой. Если будешь идти до 130 - то 10-11 выйдет. В городе смотря как ездить будешь, но я сколько мерил, иногда люблю подурковать - 13 литров выходит на сотку.
А какие проблемы бывают у демона? Слышал двига и автомат слабенькие.Можно поподробнее.

Особенно если учитывать что у нас в Комсе дороги полное г...о.

Артурчик78
Все нормально,и с коробкой и с движкой.Лей масла какие положено,и не подпускай кулибиных с деревни и все будет ОК.Подвеска очень надежная.У меня расход зимой составляет от 12 до 15.Все зависит от стиля езды и сколько раз прогреваешь за день.Расход в разы сокращается если закроешь радиатор.Я его вообще наглухо закрываю картоном.Эфект ощутим!

Иван-баклан, ****** в демонах не понимающий
Medved_76:
Проблемы у всех доменов заключаются в одном: нищем шумахере. Демон позволяет вваливать на нем, но после напряженной езды нужно обслуживать машину соответствующе. Но русские парни, лет так 23 - 45, особо обделенные деньгами, не удосуживаются ехать в СТО, покупают не квин сп 3, а льют в него декстрон, уверив себя что это реальный аналог, не заглядывают в мотор, не меняют свечи, продолжая вваливать до отсечки. Не обращают внимания на Высоковольтные провода и катушки. Они сурово уверены что демон *****, потому что они так ездили на тойоте королле, карине, спринтере, короне, карибе - и у них было все в порядке! Потом внезапно ломается коробка, движок просит капиталки и ходовка вся мертвая, яйца в демоне разбитые, аммо пробитые. Поэтому "это очень плохая машина". )))) Обосновывают что для такого мотора автомат слабый, что это вообще на этой дурацкой машине расходник! И что стоит оно в обслуге дорого! Очень дорого! Вон на марк 2 все запчасти есть и дешевле. Но никто не задумывается, что машина в японии стоила во времена выпуска по пол миллиона йен. Никто не думает что это бизнес класс премиум. А некоторые умудряются еще и от ваз 2110 ставить запчасти. И ничего что инжерены планировали другие напруги в электрике, что в нем мягко говоря посложнее все взаиосвязано чем в мыльных тойотах. Это все ничего. Главное - ехать под 6.5 тысяч оборотов и орать - я тебя сделал! А потом можно и в сторону машины поплюваться, что она плохая, когда прогорит что то или сломается.

Круто. Давно не читал занятного чтива. Все, начинаю надевать трусы, штаны и продавать куба, добавлю денюх, куплю второго диаманта :) наверное синенького, а если еще и зарплату дождусь, то беленького. Серенький стоит под окном, 5й год радует и огорчает, волнует и обескураживает остающихся позади, а еще запставляет улыбаться всех соседей по гаражу, коллег по работе (мол тока идиоты могут такое покупать и еще на нем ездить). А мне просто нравится брюлик. Наверное также нравится тем иппонским инженерам которые его создавали. А еще мне нравятся конферки дешевые "ягодка" с вишневой начинкой, вкуснее которых ничего не ел, сколь не пробовал :)
Автору огромнейший респект и уважуха !!!

dalex9:
а вот и не надо нас побеждать!
иное измерение

Афтар когда увидим твоего демона.Или у тебя бабосы кончились=)).

Medved_76:
Афтар когда увидим твоего демона.Или у тебя бабосы кончились=)).
да вот телевизор на месте шпакклюю, крашу и все в принципе

ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ЛЮЧЁК БЕНЗОБАКА ВО ВЛАДИКЕ НА КУЗОВ F31A

марк2 турер-в
AcidNeo:
Марки уже приелись. Их столько что уже глаза мозолят. А мицуба сразу выделяется в потоке. Сам вон на Галанте ношусь. Надежная машина. Да в ремонте дорогая. Ну и что такого если машина нравится:)
Ты их(марки) ешь что-ли? Братан,ты хоть на чём носись,а турер-в,всегда будет ТУРУР-В!!! Диаманты...Блин,,,Галанты.отст ой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

злейший марковод
На каких ....образных ты сидел там?!!!Наверно в черностое времен Сталина? Ты хочешь сказать,что салон твоего рыдвана,блин,эстетичней чем в марк-чайзер? Иди студентов в автодорожном смеши. Начиная с 90кузова(92г),(не говоря о 100(с 96) с оптитроном и опционной отделки(турер-с-в)),салончик в самурае куда зачётней. А насчёт ..."едешь как на ванне..."- ты конкретизируй,на какой ты ванне вообще ездил?
марк2 турер-в:
Ну и сравнение у вас:)Демон и турер-в земля и небо.А про Галанта мог бы промолчать коль не ездил.А если ездил бы на хороших комплектациях,то уж точно бы турер-в забыл.Сравнивай Галант вр-4 с турер-в.Я думаю Галант в этой комплектации куда интереснее будет Марка

Артурчик78
Если уж равнять Марка с Демоном так это по комфорту.В чем Марк проигрывает уж точно.

злой марковод
Артурчик78:
турер это не кроун,он не столько для комфорта,сколько для комфортного драйва.

злейший марковод:
марковеведы проснулись..
туре, турер, турер
марковевед будь проще тут тебя не поймут

Вот он кстати

злейший марковод
Daiman:
марковеведы проснулись.. Не сидел, а ездил я - у отца кроун 94 года, и в состоянии отличном, ну не нравится МНЕ как он ездит и все + этот задний привод... А насчет салона - не ребята вы не правы, салончик у демона намного приятнее, но как уже говорил он приятнеее МНЕ и споры тут бесполезны, некоторым вообще жигули нравятся и все ты их не переспоришь, да и не надо это. Каждую машину человек выбирает под СЕБЯ и тех, кто ориентируется на мнение окружающих я не понимаю, да и не уважаю тоже. Как в одном анекдоте: Едет семья в тазике, потом обливается, но окно мы не откроем - Пусть эти думают, что у нас кондиционер :) туре, турер, турер марковевед будь проще тут тебя не поймут да ваш турер уделает эволюшин легко как стоячего, он что сразу по комфорту лучше станет?
На счёт Эво ты загрубил. Ты бы сразу и конкретизировал,что ванна это и есть кроун,который со своей рамной конструкцией к маркообразным отношение имеет так-же,как... ,тем более с туреровской подвесой. Поюзай,влюбишься. Удачи.

а еще есть бентли он о...еть сколько стоит, но он еще лучше :)

Санкт Петербург
по оснащению салона Митсу всегда были выше тоет,много полезных мелочей,лампочек где можно и нельзя, но от этого они сложней в электронике что тоже не большой плюс.
и перестаньте сравнивать передний привод и задний,Диамант к маркообразным не имеет никакого отношения-только в схожей мощности мотора и внешним габаритам.На этом сходство заканчивается.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Санкт Петербург
Кстати 5 ! Золотые руки.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

привет автору, машина белой будет?

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Золотые руки! 5.
У меня во дворе уже второй год стоит диамант. колеса спущены. подвеска села. кузовщина вроде ровная. вобще никто не подходит к нему... фиг знает чей.. место только занимает, в траву врос. Щас под снегом вторую зиму
-The Power of Dreams-

Молодец, успехов в ремонте
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Когда она ездить будет?
Уже почти год прошел!

Сергей - белой конечно
джоник - с сентября год? У вас в ленинграде еще как то и года считают по другому :)

Odessa
Daiman - прогресс радует, когда уже покажешь готовую помытую красавицу?

Красноярск-Железногорск
Daiman, тебе уважуха за смелость и правильное расположение рук=)
HONDA CAPA, 1.5AT type G
Modulo/Enkei/Apexi/Garson/RS-R/Wald
бела аки снех
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 2000

45 city
5 за старания

Магнитогорск
За старания и золотые руки только 5! Отзыв тоже хороший. Вот после таких владельцев и нужно покупать машины, которые следят и ухаживают за машиной, а то одни наездники кругом (купили, поездили 2 года, а то и меньше и по-быстрому спихивают).

Даиман - 5 за стойкость!
C уважением - Glomerus

Молодец и еще раз молодец! Ты человек с золотыми руками! Да, наши тазы дали русским, второе образование, я рад что живу в этой стране и у нас есть такие умельцы! 5+

Mitsubishi Deamante 3L 4WD 230H/P
Демон хорошая машина, но это не Демон! Это не твоя машина, тебе её не поднять! Ты бы ещё гелик в морду битый купил! Деамант комфортная машина, но очень дорогая в обслуживание, поэтому не ликвидная и соответственно дешевая! Деаманты всегда притягивали к себе таких товарищей как наш автор. Сесть за серьёзную машину за копейки! Но эйфории лишь до первого ремонта, потом она продаётся следующему счастливчику... В итоге основная масса Деамантов это переходящие из рук в руки убитые варианты.

что значит не поднять? марковевед ник сменивший - мне покрасить осталось умник

Злейший марковод
Наврятли это был "марковевед"(слушай, братан,погремуха левенькая,блин). Кстати,твое средство передвижения– ни как не демон(перевод),нафик. Усёк? Марк VS Диамант:) братан,5 тебе. Ты хороший человек повидимому,в жестянках любишь копаться... Я вот ни по какому. С наступающим,любитель митсу.
что значит не поднять? марковевед ник сменивший - мне покрасить осталось умник

Mitsubishi Deamante 3L 4WD 230H/P
Вот ты уже и рад, что воткнув родной бензонасос бош от ваз 2110, машина поехала :) Кстати здесь один товарищ на https://drom.ru в своём отзыве писал, что на его Демон стойки задние от 99 подходят. ;)

Злейший марковод:
Наврятли это был "марковевед"(слушай,братан,погремуха левенькая,блин). Кстати,твое средство передвижения– ни как не демон(перевод),нафик. Усёк? Марк VS Диамант:) братан,5 тебе. Ты хороший человек повидимому,в жестянках любишь копаться... Я вот ни по какому. С наступающим,любитель митсу.
Извиняюсь плохо о тебе подумал. С наступающим
Mitsubishi Deamante 3L 4WD 230H/P:
Ты демона то в глаза видел? На диаманте клуб зайди - половина форума на этом насосе ездит и ничего, кстати я поставил аск, а не бош китайский. Стойки втыкал от 2110 я и не сюда, а в ниссана своего старенького и то по причине полного отсутствия на рынке стоек под редкую машину 86 года, так естественно родные бы поставил. А ты прежде чем, что то писать прочитай хотя бы текст.... или букв много?

--=Михаил=--
Автор, привет!
Ты настоящий молодец! Видно сразу, мастер на все руки! У меня есть к тебе вопрос, опиши пожалуйста более подробно симптомы поведения двигателя до замены топливного насоса и топливного фильтра. Как тупил двигатель. Просто у меня похожие проблемы, но мне после диагностики сказали что это maf, только стоит он "цука" дорого. А ошибку считали "бедная смесь". Вот и думаю может это вовсе маф.

Продажа Mitsubishi Diamante 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант