Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1995

Расход топлива по трассе: 8-9 трасса, от 12 город л/100км
Название: [TYXM] 25V(DOHC),5FA/T
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: оптитронная панель приборов, электросиденье водителя, шторка, климатик
Двигатель: V6 DONC 24 valve 200 лс
Продав своего ниссанчика Отзыв о Nissan Stanza задумался о том, что взять?  Хотелось машину комфортом превосходящую прошлую да и мотор хотел 2,5 или более (обгон на трассе со 110 лошадями это ОЧЕНЬ долго). Ну а как говориться денег как всегда в обрез, за одну работку жду осенью, но это долго да и будут ли машины тоже вопрос. Облазив весь инет в июле убедился, что наступил мертвый сезон – машин нет! Причем вообще! Искал в пределах 100-120 наших деревянных, зная что больше не наберу, проехались по бызово, заскочили в Новосибирск на авторынок, в общем за эту цену только гнилье с 2-3 см слоем шпаклевки и бренчащим движком года 92-93 максимум. Уже начал чесать репу по поводу, а нафига я ласточку то продал? У меня 86 год был и ни одной ржи мотор в идеале, коробка еще бы столько же прошла….  Еще посидев в современном блюбе даже SSS – ну не так там хорошо как должно быть, все какое то простенькое и бюджетное! Терзали нас смутные сомнения, что придется брать блюба  года 94 не лучше в УТС и латать его до состояния машины, а потом ездить и вспоминать свою старую.
Посидели в маркообразных – одно разочарование! Да мощный мотор да разгоняется быстро, но салон убожество: королла увеличенных размеров и все, едешь как на ванне, в нисане я входил в поворот как по рельсам, эти же вальяжно в него втискиваются. Да еще эта древняя 4-х ступая коробка… я понимаю их расход за 15 литров! Попробуй эту баржу эффективно разгони на 4-х передачах!
Совсем расстроившись, съездив на отдых в завьялово на 5-ке тестя Отзыв о Xin Kai Xin Kai впечатления получил непередаваемые… Короче говоря решили ждать до осени, периодически просматривая объявления. Случайно натыкаюсь на сайте 24 авто , в разделе битые на диаманта 95 года с битой мордой поглядев фотки, созвонился с хозяином и выяснил, что он на ходу, но радиатор битый (в багажнике) и стоит неродной от оки или запора. На мой вопрос проеду ли я 1000 верст на ней до дома он обалдел: сказал ты, что не видишь фар, поворотов и тд нет. Меня тут интересовал только один вопрос ходовка в паре с движком, остальное решаемо.
Сев в субботу на ночной автобус до Красноярска, предварительно купив противотуманки от 2110, поворотники  хз от чего (по 50 р), набрав инструмента поехали. Доехав до сосновоборска (красноярская область) созвонились с продавцом. Кстати отдельное спасибо Денису парень нас забрал на машине, съездили купили аккум, оформили документы и поехали в гараж привязывать капот и цеплять мое хозяйство на морду, с его помощью все прицепили. Проводил он нас до края города и мы поехали. Удар был в левый лонжерон и натянуло главный жгут проводов, двигатель теряя сигнал от некоторых датчиков постоянно переходил в аварийный режим, выражалось это просто машина тянет мощно, но мотор раскручивается не мгновенно, а плавненько комп как бы сам себе не доверяет. Кстати приехав опросил комп нашел какие датчики он не видит, датчики живые просто где то сигнал потерялся, найду схему вызванивать не буду просто кину новый провод и обрежу старый. Больше всего понравилась работа подвески – полное пренебрежение к мелким ямам и незамечание крутых поворотов. До этого идеал по прохождению поворотов был мой ниссан теперь идеалы поменялись, - в крутой поворот демон не вписывается он его просто проезжает как по прямой, практически не кренясь. Разогнаться из-за грыж на колесах мне особо не удалось (после 120 вибрация начиналась) но на 90-100 машина плавно катилась не замечая ничего. Понравилась 5-и ступая коробка типтроник, обгонять с ним одно удовольствие. В горку идешь 3-ку включил, газу 3 тысячи с небольшим, щелк 4-я, потом 5-я, опа - хватит опять колеса не дают больше ехать.
В общем доехали нормально не считая того, что полаялся с ментами погаными в кемерово, проехав больше 600 км, останавливали часто проверяли и отпускали, а вот этим не понравился мой номер за стеклом, сказали щас с 6-го числа будут по 5 тысяч выписывать за номер не в том месте или на лишение, намекнули сколько ту меня с собой денег, типа могут 5-ку выписать, а могут и лишение, сейчас сфотографируют и не отмажусь, сказал понял пойду деньги считать, забегаю в машину жене давай номер срочно! Засовываю его за радиатор, два мотка скотча и все! Номер на месте, не докапаешся.
Подходит мент – ну что там у нас?
Я говорю все норма – устранил!
Он (?) Я(!)
Ну и что вы тут наделали мы уже типа протокол выписали!
Я – мне поровну, он тут стоял, у меня свидетель в машине сидит!
Полчаса ходили кругами, потом радостно бежит – у тебя подфарников нет, а ты ночью с противотуманками едешь – 100р!
Согласен?
НЕТ это фары от мицубиси 2010 года выпуска новые! Пишите протокол не согласен оспариваю! Подписали, вписали свидетеля, доехал до поста вызванил их начальника, сделал устное заявление о вымогательстве и поехал дальше (надо еще письменное отправить)
В общем проехали этот тулеевский рассадник коррупции и тут меня догнала еще одна проблема – противотуманки (причем поставленные как попало) это в лучшем случае почти ближний, а дальнего нет!!!! Притащился в пол пятого утра домой, спать а то с утра на работу.
На следующий день к знакомому мастеру он подтвердил мой первоначальный вердикт
Под замену: радиатор, ТВ рамка, капот. Купить фары и бампер. Лонжерон левый почти не ушел, а правый он поправит по ТВ рамке, лыжу под двигателем немного погнуло и мне на усмотрение менять или править.
Прозвонившись на бызово узнал цены:
Радиатор – 3000
Капот – 3000
Телевизор – 3000
Фара – 2 * 2000
Бампер – 5000

+ Сереге за работу отдать надо будет, химчистка салона, резина и музыка
Вчера поставил на учет
В общем сейчас буду ждать зп и покупать запчасти, отзыв дополню

по многочисленным просьбам фотка морды только сильно не пугайтесь :)

первые в гараже у продавца потом на трассе

Ездил вчера в новокузнецк, купил:

радиатор - 3,5 тр

телевизор - 3 тр

Заказал: капот, правое крыло, фары, бампер, решетку между фарами - 13 тр

Как все придет буду делать

Поменял свечи, заодно прочистил впускной коллектор и хх, снял форсунки отмочил в растворителе на ночь и продул с помощью кроны и насоса, поменял топливный фильтр - дунул в старый еле еле дуется. Собрал, завел и офигел... в приятном смысле этого слова от вдавливания в спинку сиденья, вот это 200 кобыл, а не тот вяленький разгончик, что был ранее. Но все равно зимой полезу в движок: клапана, колечки, вкладыши и тд

Поставил родной радиатор

P.s. чтобы не запутаться сделал на проводах маркировку :)

Поменял наконец то топливный - сразу пропал провал при наборе скорости, да и разгон стал заметно лучше. В старый даже дунуть толком не получалось как будто пробка в нем стояла. А ведь как то из красноярска до дома я на нем доехал? Бывало иногда на трассе - вдруг тянуть переставала, теперь понимаю почему...

Поставил родной радиатор (купил контрактный) тут хочеться сказать много "хороших слов" в полользу товарищей продавцов. Радиатор пришел в упаковке картон пленка, ни один вентилятор не крутился (очень хорошо, что старый радиатор я не выкинул), просто заржавели....

После замены топливного фильтра я думал, что машина поехала почти как надо. Да в принципе с чем мне сравнивать было то? 110 лошадок у меня на прошлой было и тупой 4-х скоростной автомат! Да тупила на разгоне - думала, но когда подрывалась вполне приличный разгон (как мне казалось) вроде был. Тут на форуме диаманта все советовали поменять насос, воткнув бош от ваз 2110, подходить должен 1 в 1. Поехал в автомагазин (предварительно разобрал свой, глянул на черноту и плюнул) купил за 780 р насос с сеточкой. Приехал поставил, делов то на 20 мин....

Кузовные начну на следующей неделе - как фары подойдут, так есть уже все остальное. Пока занимаюсь мелкими навесными.

Сделал ремонт крышке движка, зашпаклевал и покрасил. Перекрасил решетку в белый цвет (досталась в черном).

Поправил усилитель бампера, и навеску к нему же

Jonnick я по моему уже говорил, что брал машину для себя, а не для продажи. Для продажи она бы давно уже была бы готова: 3-4 слоя шпатлевки, выправленные крыло, капот и телевизор, обильно ей покрытые и встала бы на продажу. И я тебя уверяю за 150 она бы влет ушла, но делаю я не на продажу, поэтому все это гнутое г..но я меняю, задний бампер заклеил так, что в месте старой трещины он 100% не сломается больше никогда. Да на это идет намного больше времени. Так, что сделаю неспеша. А насчет сравнения демона с кроуном......

Заказал по интернету в сакуре:

Фары, бачок омываетеля, правое зеркало, задний стопарь - 4200 р

В хокайдо передняя опора движка и лыжа - 810 р

Пока тренеруюсь поворачивать отражатель на старых фарах

Дали наконец на работе доделать бампер.

И хватит спорить насчет хорошая или нет машина. Вы вспомните ведь кто то и на жигулях ездит и их хвалит... Я считаю, что машину человек берет под себя, а большой седан F класса подходит не для уличных гонок, а для быстрого и уверенного перемещения тебя из пункта а в б, вот и все.

Телевизор приварил и все зазоры в норме, короче влом писать все на фото

морда покрашена, сейчас остался передний бампер, потом развернуть и покрасить остальное, но опять в сибирь пришли морозы и новый год....

СОбранная и покрашенная морда лица, остальное буду красить как немного потеплеет, а то у нас -30 с лишним давит и давит

На улице лучше смотрится

Вот кстати как днем смотрятся

снял с учета и достали в коментах гадости писать - марковеведы и тд

demon09
Молоток! всё востанавливаешь, вот смотрел как ты фары разобрал и сразу мысля проскачила, надо в них линзы воткнуть и ваще классно бы смотрелось. Отзыв про спасио прочитай.

demon09
смотри

Вчера ехал с новосиба, приехал уже почти ночью - светит моя переделка просто отлично

Lemon__VL
Артурчик78:
А чем комплектация Демона хуже чем у Легенды или того же Кроуна?Скромные комплектации Демона пошли с 2002 года.До полной комплектации Демона некоторым машинам нужно было подтянуться.Про Легенду ничего сказать не могу.Как то раз читал про полную комплектацию Легенды,но она была 2004г.До 2002 про нее ничего сказать не могу.Остальные примерно рядом стоят.romic все правильно сказал.И с этой классификацией я полностью согласен.
Диамант не сравнится с легендой, уровень не тот, во всем, даже в мелочах. Философия автомобилей совершенно разная, почитай отзывы о легендах, а лучше прокатись или хотя бы посиди в салоне, поймешь, что за машина. Из хонд, диаманта можно сравнивать с инспаером/сабером, они с демоном похожи по духу и фаршу.
Вообще, вы, те, кто сравнивает диамант с такими автомобилями, как легенда, ариста, бревис, узнайте для начала, что это за автомобили, не по каталогу, а вживую, я уверен, все вопросы об их сравнении сами отпадут!
Вообще, диамант, это седан бизнес класса, ниразу не представительский. Я конечно понимаю, что данные каталога льстят владельцам, но, от этого, даннный автомобиль выше классом не станет.
Диамант хорош сам по себе, большая машина с интересной внешностью за небольшие деньги. Но не стоит приписывать ему лишнее.

tor123
Авто с харизмой,но в реализации тяжёлая.

Lemon__VL:

Радужный 86 ХМАО
автор...так для чего с учёта снял авто?

romic:
В том то и дело, что ММС (и общепринята классификация) относит Диаманд к Sклассу, но конкуренты однозначно будут покручее. И это выражается в опциях, разнообразии моторов, комплектаций и т.д.Я лет 8 назад собирался менять Лаурель 1994 года на Демона 1996 года. Прокатившись на нем - отказался. Плюс был один - просторнее.
Диамант никогда не был S-классом, и никто его туда никогда не относил, кроме неверной местной классификации - это обычный "бизнес", причем дешевого ранга.
Представительский класс у Мицубиси - Debonair и Proudia.

Ну раз ты тоже много лет работал в автосалоне и поднабрался там компетентности, то спорить я не буду.
На всякий случай замечу - принадлежность к E классу не всегда обозначает, что тело Бизнесс-класса. Так же как S класс, обязательно Представительский.
Так как классификация E, S, F и т.д. формально описывает размеры и энерговооруженность автомобиля. Бизнесс, Представительский, Семейный и т.д. - это восприятие аудиторией данного автомобиля.

A2

Я никогда не работал в автосалонах, бог миловал.
Относить Диамант к S-ке - в корне неверно - у него нет никаких для этого предпосылок, он даже по размерам "внешне/внутренне" не катит под это, не говоря уж про двигатели.

Alexandr 666:
автор...так для чего с учёта снял авто?
потом скажу
мне версии интересны тут :)

Daiman:
А че еще делать в рабочее время? Арбайтен что ли? :-)

romic:
А че еще делать в рабочее время? Арбайтен что ли? :-)
ну как бы твой работадатель так думает

ну как бы твой работадатель так думает
Ну раз уж я сам себе работодатель, то буду работать в меру сил....

Daiman:
потом скажумне версии интересны тут :)а особенно не могу понять зачем перепалку устроили? есть каталог класс там написан и нечего утраивать демагогию, тот каталог написан тогда еще когда А класс не был размером с С класс
наверно номера просто другие(блатные)хочешь получить))))))или впаришь эту машинку..купишь другую(битую)но гораздо дороже классом и будешь восстанавливать))типо хобби!)))

Alexandr 666:
А вот и черти подоспели!))
Гонят все на автора типа продавать хочет машину. Он её для себя делает.
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

Еще доверка могла заканчиваться, налоги не хочеться платить пока ремонт...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Вам по ходу делать нечего, сидите и мысли гоняете всякие. Это личное дело автора что и как делать с машиной. Скоро сам все напишет..если вы его в конец не достанете...

Курган

Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Emporio:
А вот и черти подоспели!))Гонят все на автора типа продавать хочет машину. Он её для себя делает.
черта в зеркале увидишь!!! гонят самогон,а я интересовался просто...так то мне дела нет..что и как автор хочет!

-=Penguin=-:
О Боже, нет! Автор отступник и изменник!!! Его укусил Путен и он теперь продаст демона и купит левый руль!!! О_ОНу а если серьезно, молодчина! Большое дело сделал: вернул хорошей машине хороший вид!
продал собираю на желтую калину с обвесами

Реально продал?!

продал собираю на желтую калину с обвесами
Надеюсь это шутка. Я бы Калину бесплатно не взял..... Лучше уж тогда восьмерка или Ваз-шестерка.

AcidNeo:
Будешь от бесплатно предлагаемой тебе Калины отказываться - сообщи.
Пацаны подъедут, заберут ее.

Я ОТ КАЛИНЫ??? На ней же путин ездит (!) Только на ней

МАКСИМ433
A2:
Будешь от бесплатно предлагаемой тебе Калины отказываться - сообщи. Пацаны подъедут, заберут ее.
"пацаны" на калинах не ездят

A2:
Будешь от бесплатно предлагаемой тебе Калины отказываться - сообщи.Пацаны подъедут, заберут ее.
Мне ее и не предложат.:) Знают как я отношусь к детищам отечественного автопрома:) Но если вдруг...я тебе шуману где сей пепелац хотят сбагрить:)

МАКСИМ433:
"пацаны& quot; на калинах не ездят
А Путин? :) или ему можно?

Но только непременно желтую.
Непременно. Специально для тебя попрошу чтоб перекрасили:):):):)))))

прапан)
посоветуйте пожалуйста!!! у меня сейчас тоёта куррен!! мне предлогают диаманта 1995 года не битый не крашеный каробка заменена недавно!! как думаете меняться нет,?

Нет...
МАКСИМ433
ДА!

прапан):
Непременно. Будем с кем тогда заниматься любовью в гараже и сервисах в ближайшие месяцы.

Усть-Каменогорск
To прапан: Да не слушай ты этого Инсинуатора (A2) У него и его друзей он ломался вот и пророчат тут. Я себе взял такого 3 дня назад, 2000 года. Классная тачка!! Есть косяки конечно небольшие, но всё сделаю и гонять буду на нём!!!

A2:
У тебя немного извращенные понятия о способах и методах занятия любовью... Если АКПП контракт а двиг в норме почему бы и нет. Тем более если реально не битая...редкость в наше время.

Айс!!!! Держи пять!:):)
Токарный ИТ-1М

Деймон, колись, реально продал Демона?

лично тебе голубая подойдет или розовая со стразами
Рекомендуешь по собственному богатому опыту? Свои нетрадиционные наклонности переносить на других не нужно. %)))

AcidNeo:
Сам-то веришь в эти все сказки?

Битость машины можно проверить. Подъемник, минут 30-40, хороший свет, человек опытный по кузовщине. Ну или сам смотришь не торопясь. Если сверху обычно все прилизано и замазано то снизу оочень многое видно в совсем другом свете. Проверено уже на личном опыте:)
Токарный ИТ-1М

Тем более опыт кузовных работ есть и не малый.:)

A2

А когда мотор или коробка накроются - сможешь предсказать?
Тем более, что на Диа 1995-97 гг. - они расходники.

А ты можешь предсказать где ты подскользнешься и шею свернешь, около подъезда или около магазина? А может дома с табуретки упадешь когда лампочку будешь менять.... Никто не может предсказать подобные вещи. Есть стандартный набор методов примерной оценки состояния двигателя и АКПП, ничего особенного у ММС по сравнению с другими авто нет.

AcidNeo:
Деймон, колись, реально продал Демона?
да в гараже стоит, завтра вечером возьму

AcidNeo:
Только постоянные их проблемы с двигателями и коробками, увы, бесконечны. Сходу найденные объявления. Ничего особенного. %) http://sovetskaya-gavan.drom.r... http://blagoveshchensk.drom.ru... https://chita.drom.ru/mitsubish... https://belogorsk.drom.ru/mitsu... https://vladivostok.drom.ru/mit...

moskolbast
Когда буду очень богатый, то обязательно себе возьму демона!!
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

Практически 80% Демонов, Галантов продаются потому что их "отожгли" по самое нехочу. А руки прикладывать не хотят, сбагривают, а потом те кто купил начинают плакать: машина гумно... А ты и такие как ты подливают масла в огонь. Еще и навариваются. Сталкивался с таким...

AcidNeo:
А другие тачки типа не отжигают что ли?
Только этим 2 моделям эксклюзивно достается?

И никакого масла в огонь. Просто кому-то правда глаза жжет.

A2:
А другие тачки типа не отжигают что ли?Только этим 2 моделям эксклюзивно достается?Просто слабые двигатели и коробки в данном примере, не для наших условий и гонщиков. Потому они и накрываются пачками. Что б на этом не заработать-то? Впрочем, это все уже давно в прошлом.И никакого масла в огонь. Просто кому-то правда глаза жжет.
Сейчас конкретно о ММС идет речь. Интересно, почему у меня и у моих друзей, которые ездят на ММС никаких проблем с ДВС и АКПП никогда не было и не предвидится...?

AcidNeo:

http://www.diamanteclub.ru/ 2713 человек мало? и вас 5 "умников" кто тут гадит :)

Хороший отзыв, от души.+5

Земляк, сам я из кузни. На диаманты заглядывался с детства... очень нравится машинка. Не слушай этих бездарей. Себе я Демана не куплю пока бензин не будет дешевле :) расход слишком удручающий, но тебе респект... у меня кстати вторая машинка тоже митцу мираж 92 года. хороший надёжный аппаратец, а то что митцу это г..но говорят те кто в них даже не сидел не то чтобы ездил. Главное уход и подход к машине. ставлю тебе 5

Авто - хлам! Отзыв 5! Хозяин хлама вызывает определённое уважение.
Удачи на нелёгких дорогах всем!

JZS

Сибирь
А чем ты его в Междуреченске заправляешь? У нас же вроде нет 98-го бенза...

Или 92-й/95-й с TBE льешь?

gauss:
А чем ты его в Междуреченске заправляешь? У нас же вроде нет 98-го бенза...Или 92-й/95-й с TBE льешь?
96 на газпроме 98 мне не надо у меня не GDI, а DOHC

GT3R:
Ну-с , можно поздравить с окончанием ремонта :) Желаю автору без проблемного владения авто ! Смотрится очень красиво , по сравнению с тем что было и что стало - земля и небо ..Автор пиши здесь об эксплуатации , на зло марководам :) Больше чем уверен при должном обслуживании ни чего не будет с этим авто .. Проездит еще много ..
Да кстати насчет расхода по городу да как давить будешь до 15-16, а по трассе ездил в новосиб, честно говря нарушал все и вся - машину испытать хотелось и 160 временами ехал и 180 попробовал, в общем в журавлях залился по горлышко, 4 дня по новосибу и вернулся журавли итог - залил 61 литр по одометру 570 км считайте сами много это или мало для 200 лс в далеко не пенсионерском режиме

Daiman:
Нормальный такой расход . У моего кореша , в городе если вваливать кушал литров 18 точно ..
JZS

Автору 5 за золотые руки.
Mehr sein als scheinen.

53 регион
Красава!!! Пусть умоются все, не слушай их! Руки из правильного место растут!!! Только 5
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Молоток зема оживил демона(сам из киселевска),а теперь продай его и приезжай в якутск,
здесь тебя еще один демон 99г.белый двиглу хана кузов целый ценник 50 р. приезжай
братан этот демон другого мастера не дождется. удачи.

X_WolAnd
Вот нравятся мне такие люди, которые берут и приводят в порядок то, что другие ушатывали. Сделать конфетку из того, что есть. Тем, кому проще сбагрить хлам и взять хлам чуть посвежее - не понять.
Удачи в востановлении Демона.

Ты молодец!!!! Будешь чего еще делать - обязательно выкладывай фото.. Мало таких людей, которые все сами могут.... интересно посмотреть да и почитать...

Отзыв понравился на все 100%, отношение человека с авто ещё больше. Так держать. На последних фотах машинка белая как снег, таво и гляди потеряется в сугробе=)

skd

Минск
Diamante3000:
Такой руль на шаху надо ставить.... убери этот колхоз.
Норм машина Diamante, дjвел до ума, респект!
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

skd:
руль оригинальный Nardi, на некоторые модификации Galant и Diamante ставили с завода.Норм машина Diamante, дjвел до ума, респект!
Да кстати насчет руля забыл выложить давно уже родной стоит
GFK
A2:
Уважаемый, сколько всего - тебя и твоих друзей - вместе взятых? 3 человека? Пять? Это типа статистика? Да что там далеко за примерами-то ходить? Все есть в отзывах на этом сайте. Чуть ли не каждый второй Диам - то мотор задымил, то коробка крякнула, то купил с уже поменяными ими.
Артурчик78
GFK согласен с тобой!

A2:
А давайте ка вы приведёте конкретные примеры и не будете бросаться словами. Иначе цена вам дырка от бублика.

во для А2 несколько объявлений по Toyota Mark II https://novosibirsk.drom.ru/toy... https://artem.drom.ru/toyota/ma... https://belogorsk.drom.ru/toyot... https://irkutsk.drom.ru/toyota/... а ведь если он скажет, что морковник плохая машина с нежными движками, то поклонники марки (коих очень много) заплюют его точно
Nissan Sunny 2001г.в. FB15, QG15DE

Odessa
По поводу тролля - согласен!

Дайман - машина расцветает на глазах - не поленись отфоткай чистую в солнечный день, троллям назло!!!
C уважением - Glomerus

GFK:
Ха! Технично вы этого инсинуатора опустошили словестно.)))
Гена Бобков это Я!
Автор молоток! Не слушай завистников, которые слаще морковкообразных ничего не пробовали. Посмотри сколько коментов в твоем отзыве, это говорит лишь о том, что машинка интересная и заслуживает внимания. Демон - это авторитет.

Мифа
Гена Бобков это Я!:
Согласен! Помню в конце девяностых когда марки в 90х кузовах были очень крутой машиной, демон все-же выигрывал и в дизайне и футуристичности. И даже через пару лет когда появились 100е кузова демон остался демоном. И судя по горячей дискуссии он и сейчас интересней марков тех кузовов!~

бесполезный спор.
демон ломуч, это аксиома. у автомобиля в плане надежности очень дурная слава, не знаю даже, какие марки еще могут посоревноваться с ним в этом. и поверьте, это все не просто так. отлично помню, как мой товарищ с универа, купил себе демона в 1м кузове, поменял автомат и двигу, потом еще он мозги ему парил то тут, то там. машина простояла больше на приколе, чем ездила. отдал её в итоге кому-то почти задаром. взял аристу в 143 кузове, V8 из под наездника, полтора года выжимал её, без последствий.

не ломуч демон, только в следующих случаях:
первый и наиболее распространенный - владельцы, просто не признаются, потому, что помнят, как их отговаривали перед покупкой друзья/знакомые, но, они никого не послушали и взяли много машины, за мало денег. и теперь, им стремно признаться, что они лажанулись.
второй, это когда человеку достался авто в хорошем состоянии, он ездит на нем, как на обычном японском авто, не задумываясь, о том, что к этому автомобилю, нужен особый подход. поездив, он продает этот автомобиль следующему "счастливому" обладателю, который, как правило, вкушает всю прелесть е*бли с мицубиси.
третий, самый редкий случай. человек знает, что это за машина, как её обслужить, что бы обладание ею, не превратилось в кошмар. вот у таких владельцев, автомобили бегают долго и относительно без проблемно, но, первых, горааааздо больше...
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

GFK:
A2 я еще пару человек знаю которые имеют счастья ездить на галанте и демоне, при этом не вваливая бабла. Семь человек против тебя одного, хапнувшего горя от отжатого болида - все еще не статистика?И. Автор, не парься по поводу A2 это просто троль и похоже не имевшего никакого Диаманта, человек просто обижен судьбой и с / ру / щий на мнение других.

Ivan-san:
Да естественно, и Марк 2 - тоже плохая тачка. Что, есть сомнения? %)))

Усть-Каменогорск
Опять инсинуатор этот. Как сделать что бы его Забанили вообще?

Emporio:
Опять инсинуатор этот. Как сделать что бы его Забанили вообще?
За что его банить то? Говорит очевидные и общепринятые вещи.
GFK
A2:
Свои сказки и домыслы оставь при себе, ибо ты вообще не в теме - что у меня и как было. И мне глубоко безразлично, сколько тут против и в чем. Никакого горя со своими двумя Диамантами я не хапал. Я про это авто знаю больше, чем все вместе взятые анонимые троллеватого вида юзеры не в теме, типа тебя. %)))Хапали их другие с ним, эта же тачка - золотое дно, в плане извлечения прибыли из ее "радостных" владельцев, беспрестанно скупающих моторы и коробки для нее. Да, было время... %)))

GFK:
Мне на самом деле по/х/е/р сколько ты имел Диамантов и имел ли ты их, каким специалистом по собственному мнению являешься. У меня есть собственные примеры из моего окружения и собственного опыта. Прочитав несколько твоих постов сразу становится понятно твоя задача не точку зрения преподнести а тупо о/б/о/с/р/а/т/ь мнение других. Объясни мне лучше, второго демона ты брал чтоб подтвердить себе "да Диамант кака"
Не, 2-ой был куплен просто так, ради прикола. Стоил дешево.
И где я говорил, что оно - "кака" или т.п.? Забавный кусок железа - да, но не более.
Артурчик78

максим433
а2 , а не "забавные куски железа" это какие?

romic:
За что его банить то? Говорит очевидные и общепринятые вещи.
В очевидности этих вещей могу сильно усомниться

romic:
За что его банить то? Говорит очевидные и общепринятые вещи. Я за этой темой слежу, чисто посмотреть как будет развиваться жизнь машины из родного КрасноярскСити.
Я согласен со всем но ответьте мне орогие оли на один вопрос:

Daiman:
Очевидная вешь одна то, что переваривала класика разработки 57 года хоть и выпущенная в 2010 и дядю ваню в замусоленной робе, кривые ключи и отсутствие динамометрического даже в голове, и тд и тп современная иномарка ЛЮБАЯ НЕ ПЕРЕНЕСЕТ! Кто быстрее кто то медленнее не в этом дело, а отсюда потом и все слухи про то, что эта машина ненадежна и вообще на СТО много денег дерут типа митсуба это ОГО как СЛОЖНО, это всего лишь мастера такие. И народ чем современнее машина тем больше отзывов про ненадежность и сложность.Я согласен со всем но ответьте мне орогие оли на один вопрос:Какого х..ра японцы такие тупые, что выпускали слабую и ненадежную машину почти 10 лет в этом кузове, с одним изменением задних фонарей????? Кто ее покупал то????? Да будь она такая ненадежная как вы пишете, не зная машины, и тд ее японцы уже через год бы выпускать перестали из-за отсутствия реализации!!!!Вот если вы мне это объясните тогда я еще подумаю над вашими словами и... буду ездить дальше, уверенный в себе еще больше - как же такая ломкая и сложная, а у меня ездит :)!
МОЛОДЕЦ!

San Diego
A2:
Согласен частично, Митсубиси не отличается надежностью, но, это поправимо своевременным обслуживанием и все!!!!!! и самое главное есть люди которым нравится Диамант, если он не в вашем вкусе не стоит об...рать комментарии ребят которые его имеют и им нравится этот автомобиль.

Мое личное мнение это фетишный автомобиль в массе нравившийся большинству! Я владел им с 2001 по 2003 автомобиль не доставил неприятностей и до сих пор помню восхищенные взгляды и интерес девушек к нему. У меня только положительные эмоции об этом автомобиле!
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018
Ну и так - по электронике, крутилкам климат-контроля и т.д.

Daiman:
....Я согласен со всем но ответьте мне орогие оли на один вопрос:Какого х..ра японцы такие тупые, что выпускали слабую и ненадежную машину почти 10 лет в этом кузове, с одним изменением задних фонарей????? Кто ее покупал то????? Да будь она такая ненадежная как вы пишете, не зная машины, и тд ее японцы уже через год бы выпускать перестали из-за отсутствия реализации!!!!Вот если вы мне это объясните тогда я еще подумаю над вашими словами и... буду ездить дальше, уверенный в себе еще больше - как же такая ломкая и сложная, а у меня ездит :)!
Я реально уважаю твое мужество, надеюсь ты не словишь гемороя.
ММС в конце90-х начале 2000 находилась в глубокой финансовой заднице и у нее тупо не было денег, что бы обновить флагманскую модель. Как мы понимает, Дебонэир не тянет на флагмана, т.к. продано было около 3000 штук. Диаманд продержался на рынке Австралии, куда ввозился в большом количестве.

San Diego
Дайману о диаманте:
В действительности диаманту не только задние фары правили. Менялась коробка, была 5-ступка более ломучая, поставили более надежную - 4-ступку.Ну и так - по электронике, крутилкам климат-контроля и т.д.
Нет не правда! коробка устанавливалась одновременно и 4х и 5ти ступенчетая все зависело от комплектации.

Дайману о диаманте:
4-х ступка ставилась на 4вд и на некоторые модификации с 91 по моему года, с 95 пошла 5-и ступка, так же были разнае варианты моторов как 2,5 так и 3, но были и американские и австралийские монстры 3,5 литра
Насчет электроники на некоторых модификациях, более дорогих или свежих стоял тачскрин, остальные шли почти без изменения, ну а управление мотором и GDI просто модернизация. У нас в росии до сих пор называют глубокий рестайлинг класики - замена карбюратора впрыском!

Чувак ты даже не представляеш какой тебе респект и уважуха ты молодец пля уважаю тебя мужик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Диамант это алмаз, а если его "огранить", то он станет бриллиантом!
Автор Огранил его он востаноил его и теперь ездит и радуется!
А все кто их хает просто тупо завидует!
Я вот сам планирую покупать машину, но вот только на все 100% еще не опредилился что взять.... диаманта 94года в 25 кузове 2.5 4WD и лансера европейца левый руль механика 95 года 1.3 передний привод.
но склоняюсь больше к демону, хотя и понимаю и готовлю себя к мысли что вкладывать придется много в него...
Зато потом буду ездить и радоватся.
Он еще зараза и цвета черного матового...
А салон вообще сказка и комплектация
Тайота королла 104 4А 4WD на палке

Где руль оригинальный достать можно?!

B u k i n:
Где руль оригинальный достать можно?!
На разборке естественно... А че с родным - подуха стрельнула?

romic:
На разборке естественно... А че с родным - подуха стрельнула?
Да нет его просто нету))
Я машину пресмотрел купить хочу диаманта 94 года 2.5 4WD в 25 кузове, а там руль спортивный стоит и все портит я родной хочу найти)))
Тайота королла 104 4А 4WD на палке

Хотя если честно то не знаю куплю я его себе или нет, я весь в раздумьях... https://forums.drom.ru/vybor-pr... 40 Вообщем как карта ляжет....

литьё купи уже нормальненькое

Продажа Mitsubishi Diamante 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант