Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 8-10 летом 10-15 зимой л/100км
Название: 25se
Салон: se
Привет всем обладателям ММС вот и прошло 3,5 года с момента покупки диаманта. Да и о том какие проблемы с момента покупки читайте в моем отзыве о машине 2 года назад Отзыв о Mitsubishi Diamante. что изменилось за 2 года за время эксплуатации вопросов с мотором почти не возникало, кроме как единственный раз весной этого года по своей глупости при замене свечей забыл прикрутить провод массы из-за чего датчик темперературы двигателя на табло показывал перегрев двигателя :) к тому моменту вызвал "специалистов гаечного ключа" мне влупили диагноз умерла помпа :) и термостат чтобы убить меня наверняка и цену за ремонт озвучили в размере 7 тысяч рублей :) вежливо выпроводив их из гаража стал думать и ничего не придумал и решил еще раз завести и прогреть машину до рабочей температуры и вдруг когда я повернул ключ в зажигании при открытом капоте и в сумраке гаража увидел отблески искр в районе массы мотора подойдя увидел что прикрутил массу только на пару оборотов болта и провод болтается на болте. прикрутив массу завел машину и все стало нормально :). За 2 года претерпела изменения подвеска машины (руки наконец то дошли) с задней повеской ничего особенного все ново купленные запчасти с екзиста подошли и работают нормально до сих пор родные стойки переделаны под разборные и пока работают, в передней подвеске также все было заменено на новые запчасти разве что с екзиста заказанные сайнлентблоки рычага сзади на 60мм не подошли почему то они оказались больше на 2 мм то есть 63 мм  и резона из растачивать или растачивать посадочные места не было в связи с этим были обойдены магазины нашего славного города и найден аналогичный сайленблок в сборе  правда только левый :( и стоил он в сборе 2500 рублей. Поэтому решил побобрать подходящий сайлентблок от другой машины и в результате остановился на сайлентблоке от тойоты ноах он подошел по ширине разве что длина металлической втулки была длиннее на 5 мм, но это быстро было решено напильником и 1 часом работы на верстаке :). Не буду врать, сайлентблоки практически все вытаскивал в мастерских за неимением пресса. Итак водрузив сайлентблок на место и заперссовав передний сайлентблок (родной с экзиста) проездил на этих резинках где то год. В этом году посмотрев в диагностических целях на сайлентблоки. отметил что задняя повеска еще поживет в том смысле что на заемну в задней подвески я потратился только на линки а все остальное еще целое. Наверно не буду долго писать что где и как менялось просто напишу какие запчасти подошли по подвеске от других машин:

1. линки передние от тойоты короллы
2. задние линки от хонды срв
3. сайлентблок передний переднего рычага подошел от тойоты калдины гп
4. сайлентблок задний переднего рычага от тойоты ноах
5. шаровые опоры передние от тойоты прадо (верхние шаровые)
6. шаровые рулевых наконечников от ммс делики

фотографий так и не выложил (исправлюсь)) по кузову единственное что сделал так только подготовил к покраске (заматил, зашпаклевал).

По двигателю предстоит замена маслосьемных колпачков.

Продажа Mitsubishi Diamante 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на двигатель 6G73 в Якутске