Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена масла

Mitsubishi Diamante 1999

, Омск
Пробег: 253 565 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера начал смотреть уровни жидкостей, хех - первое и последнее длительное гонялово по трассе под отсечку дало о себе знать: антифриза на минимуме, масла моторного савсэм нэт - щуп сухой! Ну я и чмудак подумал я, до ближайшей станции по замене масла 130 км!

Залил все что оставалось в багажнике, а это в районе 700 граммулин и поехал по ближайшим магазинам в надежде долить чтобы как то добраться до станции.

Можно было бы и не кататься на своей машине, а при возможности купить масло и залить, а потом уже ездить, но через 5 часов - встречать людей из аэропорта.

Доехал до заправки, залил масло полусинтетику такой же марки, а лью Mobil и примерно такой же вязкости.

Доехал до феникса на Маяковского, замена круглосуточно. Поменяли фильтр. Бросилось в глаза, что в фильтр масло не заливали, поставили как есть. Мастер сказал что там достаточно быстро заполняется фильтр и лампочка давления после включения ДВС действительно через 3-4 секунды погасла.

Но сегодня переваривая мысли решил: все же надо по-правильному лить масло в фильтр вручную, так как давления пикового не будет в пустом фильтре при заполнении и бумажные волокна в фильтре не повредятся. Может я и не прав, но дедовский способ - есть дедовский.

Залили мне Mobil Super FE 5w30

Кто чего думает по нему?

P.S. После замены масла мотор заурчал спокойно и я тоже расслабился, чуть движку не угробил, насухо ехать (хорошо что глянул уровни, иначе - искал бы уже контрактный движок). Все, больше не то что не гоняю, совсем не ездию быстро! Теперь иногда еду так медленно что меня даже улитка порой обгоняет. Я больше никогда, никогда не буду ездить быстро (речь маленького Ноди перед полицейским Мистером Плод из мультика "Дорогу Ноди")

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Diamante 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром