Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1996

Расход топлива по трассе: от 12 литров, какое настроение) л/100км
Название: SE
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Кузов: все сток, есть губа и спойлер.
Ходовая часть: многорычажка
Двигатель: 6 цилиндров, V- образная шестерка, 2 распредвала, 200 лошадок, прямой впрыск.
Здравствуйте уважаемые Демоноводы и люди которые интересуются и фанатеют от автомобиля Диамант!

Про мою бывшую машинку)
Хочу сказать что до Демона у меня были: Тойота Эстима Люсида 1993г.в.(турбо-дизель, 2 литра) серенькая и Тойота Виста 1991 г.в. темно синяя( бензин 2 литра). И наконец я решил выбрать для себя нечто не ординарное и выделяющиеся из общего потока машин и этим авто после не долгого блуждения по авто сайтам стал Митсубиси-Диамант, 1996г.в., серого цвета, в стоке и с виду в отличном состоянии судя по внешнему виду, почти как с завода! Сразу было видно, что за машинкой следили и в авариях она может и была, но сделана была качественно! Взял я его(Демон-мужского рода) за 185000, просили 200000, немного сторговал).

Стоимость запчастей и надежность авто:
Как оказалось в последствии, на счет состояния я был не прав, видимо предпродажная подготовка у моей машинки была на высоте))) Проехав до дома от рынка(560км по не самой лучшей трассе) сразу вылезли все косяки:
1) потек ГУР(6000т.р., за контрактный с работой в сервисе);
2) умерли стойки, замена на спорт-каяба(24000р. с заменой);
3) наружные гранаты 9200р. в паре(менял сам), такие вещи нельзя доверять мастерам, т.к. в большинстве своем, они в каких перчатках(если в них) снимали колесо, в тех и в новую гранату с песком набивают шрус(смазку), как говорил мой дядька(у него свой сервис: - Леха, че ты там возишься, неси на покраску,- себе что-ли!)));
4) ну зимняя резина с 17 литьем(60000т.р.), это можно не считать;
5) рычаги все почти умерли, не думая заменил на новые оригинал(46т.р. с работой);
6) ну линки 2400р., оригинал,- это уже мелочь;)))
7) налог на л.с. за год 7200;), плюс страховка 3500р.
     Ну в итоге вбухал больше сотни денег , и ни разу не пожалел! Гарантия на стойки 3 года(без ограничения пробега) а срок их службы 5 лет. Срок службы рычагов(оригинал и только, Китая просто нет), 20000-25000 тыс.км! Зато ездил и ничего не брямкало и не скрипело).
      Хотелось бы особенно отметить, что при немного завышенной стоимости запчастей на Диаманты(все), если не брать во внимание Тойоты(там запчасти намного дешевле), то по сравнению с Нисаном и Маздой,- Митсубиси выпускает хоть и дорогие но очень долговечные запчасти, в том отношении, что вот реально, заменил рычаг допустим и забыл лет на 5 что он есть!..
Да, и про электрику, которую так обсерают на Митсубах: За год, ни разу даже предохранитель не сгорел, а ездил я везде и по грязи и на речке, и в мойке мыл 4 раза с двигателем и химией, и ничего!!!

Скорость, комфорт и динамика)

Никто за год владения со мной так и не захотел погоняться на скорость, то ли машины слишком у них слабые, то ли нервы))) Ну да не в этом дело, и создан этот тяжелый седан не для гонок, это ведь не Скалик и не Форик и не Митсубиси Еклипс и Лансер, что говорить про Супрачки и Селики(респект им и уважуха) это- ДИАМАНТ, с его не превзойденной харизмой и динамикой в своем преставительском классе! Даже вспомнил, как после 3х месяцев владения Демоном я прокатился на Мерине 220 компрессоре, - ребята да Демон в сто раз лучше и разгоняется и держит дорогу и кочки и камни ему ни по чем, он их просто не чувствует! И находясь за рулем не убитого Диаманта, реально отдыхаешь! В повороты он входит на ура, без намека на крен или занос(вес то 1500кг) и разгоняется как пушка (на типтронике особенно)!

Расход топлива и масла:
Расход топлива на сотню по городу, от 18, по трассе от 12 литров;) Масло, на сотню у меня кушал по стакану 250 грамм, но как я гоняю на типтронике и для V-образного движка это норма, ведь на самом деле все машины кушаю масло в меру и без не, и когда кто-то пишет МАСЛО НЕ ЕСТ НИ ГРАММА,- это либо идиот который не следит за его уровне до замены, либо балтун! Единственное утешение в этом вопросе, что он действительно при своей тяжести ЕДЕТ, а не тащится;)))
Бензин лил только 98(по паспорту у него), а масло в двигу лил только Шелл 5W40, не в коем случае, не лейте в такие двигатели синтетику, либо движку запорите, либо стучать все начнет(как на стареньких двигах) это проверено и мною и знакомыми механиками!!!
                                                                                  Продажа:
Продал я его за 2 часа, своему соседу, о чем не жалею, за 220000 тысяч рублей. О чем ни капельки не жалею и не хочу говорить про Демон плохо) Пусть дальше люди вкладываясь в него катаются себе на здоровье) Машина за время владения ни разу не подвела, так чтоб встал и не едет, за что ей огромное спасибо! Но денег она сосет много, что не говори!
Для тех, кто хочет купить Демона, берите только при лишней сотке денег на руках и загоните сразу на диагностику, живых их почти нет(

В окончании хотелось бы поблагадарить всех граждан России(и не только), за внимание и прочтение моего скромного отзыва, попросить, не судите меня строго, это мое личное мнение на данный авто, и владельцев всяких тазиков и Нисанов Блюберд, убитых Мазда, а также хваленых Корейцев и владельцев европейских Жигулей, типа Фольцваген;))), прошу завидывать молча;)))

Diamante взял на себя роль глашатая, вещающего о достижениях Mitsubishi в области высоких технологий. Второе поколение модели, начавшее выпускаться в 1995 году, вобрало в себя множество новейших достижений в области машиностроения. На машине установлен двигатель с системой полного сгорания топлива, система антипробуксовки и система контроля траектории движения (TRC – Traction Control), многоклапанная система гидроусилителя, обеспечивающая высокую чувствительность руля на любой скорости, и система 4WS, автоматически реагирующая на скорость и положение руля....

Mitsubishi Diamante — легковой автомобиль японского концерна Mitsubishi, выпускаемый для рынков разных стран, в том числе и для внутреннего. Первое поколение попало на конвейер в 1989 году, Diamante производился с кузовами типов седан и универсал, при этом уже с момента выхода в свет автомобиль позиционировался как относящийся к бизнес-классу.

Второе поколение

Mitsubishi Diamante второго поколения (1996 модельный год) производился только как седан, гамма силовых агрегатов включала в себя три V-образных 6-цилиндровых бензиновых мотора рабочим объёмом 2,5 литра (мощностью 200 л.с.), 3 литра (240 л.с.) и 3,5 литра (максимальная мощность — 280 л.с.). Присутствовали как автоматическая, так и механическая коробки передач, а привод мог быть передним либо полным....

Первое поколение Diamante дебютировало в 1989 году. Автомобиль относится к бизнес-классу и представлен кузовами типа седан и универсал.

В 1996 году на заводе в Нагоя-Окасаки начали выпускать второе поколение Diamante. Оно вобрало в себя множество новейших достижений в области машиностроения. На AWтомобиль установили двигатель с системой полного сгорания топлива, система антипробуксовки и система контроля траектории движения (TRC – Traction Control), многоклапанная система гидроусилителя, обеспечивающая высокую чувствительность руля на любой скорости, и система 4WS, AWтоматически реагирующая на скорость и положение руля....

Про то, почему у Диамантов плохая репутация.

Я не буду пытаться опровергнуть распространенное и укоренившееся мнение об относительной ненадежности Диамантов. Ставить же вопрос шире и распространять данное утверждение вообще на всю автопродукцию компании полагаю по меньшей мере признаком слабого ума. Во-первых, подобные утверждения не совсем лишены оснований. Во-вторых, убеждать в обратном людей, твердолобо считающих все ММС отстоем нет ни желания, ни времени. Да и все мы уже не дети, каждый решает сам что для него лучше....

москва
ниче авто, а там разве вариатор?

Ой, не знал как назвать типтроник(нет в списке), вот и написал вариатор;)))
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1996

был такой хорошее авто
фото салона поставь
8-906-946-0848 CRV красную 2007 г.в продам недорого

ню-ню.......заливай и дальше))))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Вообще дурость какая-то. Какой это представительский класс? Затраты на машину конские. Учитывая расход топлива и масла двигателю кердык. Выложив за машину 180000 р. и имея на кармане еще лишние 100000 р. покупать такой представительский класс, не разумно. У меня ТАХА по городу кушает 18-20л. так там 5 литров.

ню-ню.......заливай и дальше))))))
ЗАЛИВАЛ, - только бензин в бак;))) Все написал как есть, и это мое мнение(повторюсь).

Дак вроде и 1996г. это был не представительский класс. Сравнение с Мерседесом вообще не уместно, если только по стоимости зап.частей.

ПРИНЦ ПЕРСИИ:
а почему продал то так быстро, раз это такой апупенный представительский седан? надоело деньги вкладывать в него?

KORV:
на Мерседес полно неоригинала по вполне гуманным ценам........

Ярославль
ПРИНЦ ПЕРСИИ:
Полностью согласен с автором. У приятеля 3-х литровый Диамант, по мне так в разы лучше Мерса ведет себя на дороге.
Я на Драйв2 http://www.drive2.ru/users/shtuka83/
Мой отзыв: Toyota Cynos 1999

фяк:
прмо таки в разы? и конкретно какого Мерседеса? и в чем это "лучше" проявляется, можно услышать?

Необходим был внедорожник.

Необходим был внедорожник.
Гелик купил?

Неоригинал-это совсем необязательно Китай. Весь вопрос в другом. Вы в своем отзыве призываете других людей, располагающих 300000 руб. покупать этот диамант, я же говорю Вам, что это полный геморрой. Автомобиль практически ничем не выдающийся, требующий постоянного ремонта и огромных затрат. По ценам на зап.части сопоставим с немецким автопромом. Если уж брать 15-летний японский автомобиль, то хотя бы Тойоту и то выбирать очень долго и тщательно, чтобы вкладывать в дальнейшем как можно меньше.

27 -> 61
"владельцев всяких тазиков и Нисанов Блюберд, убитых Мазда, а также хваленых Корейцев и владельцев европейских Жигулей, типа Фольцваген;))), прошу завидывать молча;)))"

это не шутка
это хамство, сам-то до диаманта на чем передвигался, помнишь?
По-на-уе-пере-ехал.

НЕПАТРИОТ:
"владель цев всяких тазиков и Нисанов Блюберд, убитых Мазда, а также хваленых Корейцев и владельцев европейских Жигулей, типа Фольцваген;))), прошу завидывать молча;)))"
это не шутка
это хамство, сам-то до диаманта на чем передвигался, помнишь?
Да уж, фольксваген- это жигули европейская, а диамант представительский класс. Для каких представителей гего делали?

Гелик купил?
Да. приятель подогнал, по бросовой цене)

ПРИНЦ ПЕРСИИ:
Да. приятель подогнал, по бросовой цене)
ему тоже наверно надоело в старый Мерс бабло вкладывать)))))))

Сообщений: 19006
автор ты че то цены нереальные называл, литье на 17 самое обычное и старое за 60 000 тысяч, стойки , рычаги- цены космос, ты их сам придумал что бы поднять авторитет , типа при деньгах и я перец или как , насчет представительского класса ты загнул, диамант никогда им не был в принципе, обычный седан бизнес класса он , с мерином его можно сравнить конечно, но по ходовым качествам демон уступит Масло, на сотню у меня кушал по стакану 250 грамм, но как я гоняю на типтронике и для V-образного движка это норма Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Diamante- ты имел ввиду на 100 км жрет стакан масла???? если так , то это хана двигателю в принципе))))
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Туапсе
Мдя...агрессивный парниша.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

)))))) 200лошадей))как угрожаюший звучит..и неболие

японская классификация -В Японии принята очень простая классификация:

Антон Шереметьев:
японская классификация -В Японии принята очень простая классификация:Keijidosha (легкий класс, kei-cars): эти автомобили пользуются большим количеством льгот. В настоящее время критерии этого класса — длина не более 3,4 м, ширина не более 1,48 м, высота не более 2 м и двигатель не более 660 кубов. В наше время в этот класс попадает очень немного автомобилей из-за жесткого ограничения рабочего объема двигателя.Small size vehicles, часто называемые «5 number» по числу знаков в префиксе номерного знака. Длина не более 4,7 м, ширина до 1,7 м, высота до 2 м и двигатель не более 2000 смі. Фургоны, грузовики и универсалы этого класса я Японии получаются номера с четрыехразрядным префиксом. Следует заметить, что ввиду работы японского автопрома преимущественно на экспорт эти рамки редко соблюдаются в наше время, и зачастую даже автомобили, имеющие длину до 4,7 м, не попадают в этот класс по ширине или объему двигателя.Normal size vehicles, или «3 number» (а автобусы и грузовики этого класса получают номера, начинающиеся соответственно с 1 или 2 знаков), сюда относятся автомобили длиннее 4,7 м, шире 1,7 м, выше 2 м или с двигателями объемом более 2000 смі. В прошлом многие модели выпускались в двух вариантах, для внутреннего рынка использовались «урезанные» длиной немного менее 4,7 м и шириной несколько меньше 1,7 м, а на экспорт шли в «полноразмерных» вариантах, например Honda Legend. В наше время так поступают только поизводители фургонов и микроавтобусов.

а моя Теана по ипонческой классификации к какому классу относится?
))) привет , а ты глянь длину ее )))

а моя Теана по ипонческой классификации к какому классу относится?
получается к номеру три ))) 4845 у тебя ))

Антон Шереметьев:
получается к номеру три ))) 4845 у тебя ))

ха у моего тоже))))))

кобыла.......)))))) маневренность у нее просто отсутствует))))
твоя длиннее крауна даже у меня он 4810- малыш ))))))))))))

Сообщений: 19006
для маневренности надо брать Смарт )) капсула смерти)))

ха у моего тоже))))))
а самое главное, что чаще всего я в ней один езжу....
жинка на Рено ездит....
зачем мне одному такая большая машина - нипанятна))))))))
Антон Шереметьев:
твоя длиннее крауна даже у меня он 4810- малыш ))))))))))))
когда на тесной парковке выкручиваешься - сто раз эти сантиметры проклянешь))))

Антон Шереметьев:
для маневренности надо брать Смарт )) капсула смерти)))
ни фига....он безопасный....реально...там особая структура кузова

ни фига....он безопасный....реально...там особая структура кузова
да я знаю. но выглядит он именно как капсула смерти, а так конструкторы не дураки же что бы потребителя убивать )))

Павел Саранск:
а самое главное, что чаще всего я в ней один езжу....
жинка на Рено ездит....
зачем мне одному такая большая машина - нипанятна))))))))когда на тесной парковке выкручиваешься - сто раз эти сантиметры проклянешь))))
а мне нравятся большие машины, я и сам далеко не маленький)

Антон Шереметьев:
а мне нравятся большие машины, я и сам далеко не маленький)
да я тоже кабан......но большая машина - это ***** неудобно в городе

Сообщений: 19006
а в москве так вообще выкручиваешься , встать негде , то зад торчит , то морда у моего

да я тоже кабан......но большая машина - это ***** неудобно в городе
согласен ))) но заставить себя пересесть на что то маленькое не могу

Сообщений: 19006
зато в пробке едешь и удобно раскинутся там звездой , места хватает)))

согласен ))) но заставить себя пересесть на что то маленькое не могу
не ну меня реально напрягать начинает....вот ***** мне такой большой диван? да комфортно, просторно, солидно - но парковка - мрак, клиренса нету, жрет дофига.....
ближе к зиме может продавать надумаю, взял я ее не особо дорого впринципе - 570, состояние идеал....у нас такую за 650 можно ставить смело сейчас......взять чего-нибудь покомпактнее, повыше, экономичнее)))

джип какой нибудь бери )

джип какой нибудь бери )
на Туарег мне 2 миллиона не хватает....мож добавишь?))))))))))

Павел Саранск:
на Туарег мне 2 миллиона не хватает....мож добавишь?))))))))))
это не джип , это так баловство игрушечное))))

Антон Шереметьев:
это не джип , это так баловство игрушечное))))
неа)))) Турик зачетный агрегат....катался на дизельке - весчь!!!

а если серьезно, то хрен знает чего купить....мож че из нового посмотрю, типо Октавии....брат купил весной - доволен всем.......

Павел Саранск:
неа)))) Турик зачетный агрегат....катался на дизельке - весчь!!!
нормальная машина) друг ездит, доволен

нормальная машина) друг ездит, доволен

Какой же ты Демоновод, если мотор и коробку не перебрал? )))))

Ха-хаааа)))) сравнение 220 и диаманта просто на лопатки положило ))) жги еще!))

и типы подтверждающие как демон ведет себя лучше на трассе умиляют просто :) парни, вы хоть кроме интернета общались с мерседесом? ездили? по городу/трасса/зимой? нет? вот и не свистите тут, ездоки блин ))
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Павел Саранск:
ну вот, если продам Теану удачно плюс еще Газелюку тыщ за 70-80 скину, она теперь не особо нужна, свою работу выполнила, да и зиму стоять - в труху вообще сгниет.....или еще Флюенс как вариант, я его в июле смотрел когда Пассата продал, ниче такой кар...и по деньгам новый как раз влазит четко....да и именно новую машину почему-то охота, хотя раньше сторонником б.у был
еще насчет Х-трейла кстати сейчас мысль появилась, я что-то про него забыл, годика 2007-08 за 700-750 можно вполне взять, тем более я механику хочу, автомат нелюблю......
кроссовер как-никак, полный привод, не особо большой, опять же универсальность...
только блин ни у кого из знакомых нет его, чтоб пощупать-покататься на нем как следует, и дилера ниссана нету у нас в городе, ближайшие в Нижнем и Пензе, ради тест-драйва тащится туда неохота....
так что в ближайшее время надо автопарк свой немного изменить, а то три машины уже весь двор занимают, хорошо еще в частном доме живу, и то соседи некоторые уже косо смотрят))))

Diamante3000:
Какой же ты Демоновод, если мотор и коробку не перебрал? )))))
Настоящий Диамантовод берет их только каааантрактные, с японской свалки. Ампираторского качества. %)))

блин, у меня было 3 авто у которых масло не уходило ни грамма от замены до замены. как не следил за уровнем. Все идеально. а щас попалось авто с уставшим движком - и масло уходит.
Продам земельный участок в республике Алтай

Дмитрий Бийск:
Масло уходит на любой машине, но у всех в разных количествах!!! Спросите у любого грамотного механика! Ведь детали двигателя, которые находятся в масле, а также поршневая группа, постоянно двигаются и от трения масляная пленка сгорает, именно для этого в двигателях и стоит маслоуловитель и т.п.

не понял: то ли жалутся то ли хвастается?!

петропавловск-камч
не пацаны, что бы Вы господа на демона не гнали, машин весьма неплохой. комфортный, красивый, достойно смотрится среди других машин, при надлежащем уходе не приносит "головной боли", весьма достойно едет, очень приятный салон, великолепная эргономика водительского места, отличнейшая шумоизоляция, управляемость на высоте, ПАССАЖИРЫ ТАК ВООБЩЕ КАЙФУЮТ В НЕМ, просто здоровенный багажник, очень надежное двигло и выносливая коробка, ходовая тоже кстати очень живучая. да дорогой в обслуживании, если купить подубитый, и попытаться восстановить, согласен реально вспотеешь, зато потом будешь кайфовать и отдыхать в нем. да это касается любой машины. можно также купить убитый в дрова и мерс и ауди, и неубиваемую тойоту и т.д. да и вообще, что Вы за моду взяли все сравнивать с мерсами, аудями, и п.м.
каждая машина по своему хороша и неповторима.
за машину 5 без разговоров.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Дак какой блин смысл восстанавливать то его то идеального состояния, если на это требуется столько денег, что можно новую машину купить?

ночное тоге:
очень надежное двигло и выносливая коробка
Отлично пошутил. За фразу - отл.
Ждем еще, такого же искрометного юмора.

KORV:
а если хочется вот именно эту! к примеру.
я вот допустим не так давно реально до идеала довел марка самурая, бабла в него запихал наверно больше чем он стоил, вот просто захотелось. правда разбил я его в хлам.
ну и ладно, сам живой и невредимый. и снова рано или поздно найду самурая, и опять доведу до идеала, вот люблю я эту модель, и мне плевать сколько я затолкаю в него бабла.

Павел Саранск:
у жены моей бывшей был, только правый руль, машина полный отстой, салон голимая пластмасса причем ну очень ужасная, сопливенькая ходовка, пластиковые крылья , ну не знаю по ощущениям садишься как в консервную банку, я не думаю что отличие левый-правый большое, а вообще кому как , мне нравятся большие , внушающие доверие внедорожники

A2:
Отлично пошутил. За фразу - отл. Ждем еще, такого же искрометного юмора.
ну давай дальше шутить!, а что ненадежного в двигателе 6ж73, чем плох мотор!??

Антон Шереметьев:
подписываюсь под каждым словом. япы сделали конкретную балалайку! особенно то, что касается подвески. ходовая ниссан примьеры 4 вд.

ночное тоге:
Плюсую. А то мой комментарий примерно об этом же почему то удален.

Антон Шереметьев:
про первый Х-трейл я вкурсе впринципе, что он не айс....

Павел Саранск:
про первый Х-трейл я вкурсе впринципе, что он не айс....а второй вроде получше сделали, отзывы вчера поглядел - вроде ниче страшного.....ладно, надо самому его пощупать, мож не так все плохо, просто в моем бюджете это оптимальный вариант из свежих "кроссовков"... а клиренса и полного привода мне не хватает сильно
сейчас по авто.ру лазил, еще Соренто дизилёк кстати глянуть надо будет, по деньгам вроде хватает на него....
но он уже рамный жып вроде.....

ночное тоге:
ну давай дальше шутить!, а что ненадежного в двигателе 6ж73, чем плох мотор!?? техника в руках дикаря - груда металлолома. есть идиоты которые и практически неубиваемые джизеты умудряются ушатать. а что не так с типтроником!??
Отзывы по этой тачке почитай или объявления о продаже посмотри: в каждом втором экземпляре - заменен двигатель или АКПП. ))

Павел Саранск:
но он уже рамный жып вроде.....
ну уж лучше такой вариант, реальная балалайка х-трейл

ну уж лучше такой вариант, реальная балалайка х-трейл
поглядимс......надо самому покататься....
по всем параметрам он достаточно неплохо выглядит.....в отзывах "криминала" никакого по нему не увидел
тем более Х-трейл на 2.5 на ручке можно взять, что есть гуд для меня......

поглядимс......надо самому покататься....
тем более Х-трейл на 2.5 на ручке можно взять, что есть гуд для меня......
ну каждому свое))

Комса
был у корешка такой, 3-х литровый и 4вэдэ к тому же. зимой не шлифовал как моноприводы, а прыгал вперед как голодный тигр, по небольшим сугробам ползал отменно. салон в принципе для года и класса хорош. расход ниже 13 литров не опускался всю зиму, иногда переваливал за 25л. летом в режиме деда вложился корешок в 10. но больше спокойной езды вынести не смог и снова начал кормить демона усиленным пайком.
пляшу с бубном

KORV:
Чувак, есть тахта, на которой можно перепихнуться, а есть кровать, в которой надо спать и расслабляться. Вот такое скромное сравнение машин )) И не важно что каждая из них - кровать или тохта займут то же время на сон или отдых, важен процесс и результат.

A2:
а я могу аргументированно ответить на ваш вопрос!
и пошла молва по деревне: да митса - г.....!, да митса п......! и т.д.

ночное тоге:
а я могу аргументированно ответить на ваш вопрос! это все потому, что изначально, когда их только повезли сюда, митсы среди ьольшого числа народу снискали себе дурную славу. опять-таки почему!? а потому, что когда везли тойоты на которых стояли привычные глазу и сердцу трамблеры и карбюраторы, митса в это время уже ставила: электронное зажигание, вспрыски и.д., и если наши русские кулибины ковыряли потихой тойотовские двигателя, то простите за сравнение, под капот митсубиши смотрели как бараны на новые ворота, а если и лезли с русским авосем за пазухой, то после рашен вмешательства нормально эти машины уже не работали. в оконцовке их скидывали по бросовой цене, попадали они в руки в основном к молодежи, которые ремонтом особо не заморачиваются, живя по принцыпу :" лучше плохо ехать, чем хорошо идти", и либо умирали совсем, либо опять окончательно убитые продавались за смешные деньги тем, кто уже поднаторел на ремонтах митсубишек, и научился их реанимировать, а потом снова шли по рукам лучше от этого естественно не становясь, за исключением единичных случаев, когда машина попадала действительно в умные руки. и пошла молва по деревне: да митса - г.....!, да митса п......! и т.д. русский иван тем и славен, что всегда найдет своей тупости и лени, любое оправдание.

ночное тоге:
О чем и речь. Зачем в нашей стране с русскими Иванами нужна такая древняя дешевая уезженная праворулька, которая требует к себе постоянного внимания и немалых денег? Жить ради нее что ли? )

Антон Шереметьев:
я не помню в каком году, но японцы признали несколько недоработок в Диаманте , и с какого то года их исправили. так что косяки были, а тойота действительно была проще. чем и привлекла большое количество потребителей . И где ты у тойоты видел карбюраторы?? да , ставили на некоторые марки в 80-х годах, но если говорить о таком же классе как демон , то стояли двигателя с электронным вспрыском, одно дело у тойоты эти двигателя были в основном рядные и проще в обслуживании следовательно. мицубовские двигателя и автоматы всегда славились капризностью - любят качественное масло и бензин, чуть что двигателя начинали дымить. стучать гидрики. в автоматы наш народ любил лить не то что написано заводом изготовителем а то что дешевле, вот и начались поломки автоматов, плюс автомат купить на него не так уж и легко, из практики знаю . стояли номерные автоматы и такой номер как с тойотой не прокатит (если у тебя марк 2 , пришел на разборку и купил с такого же) а с демоном возиться надо, с такого диаманта коробка не подходила , был у нее номер серии который ставился именно на данный авто . машина не плоха, но в российских условиях через чур капризна(контрафактные масла и так далее, а так же недалекость некоторых владельцев .непонимающих одно-на себе экономить нельзя!)
уважаемый Антон, я с вами полностью согласен только в том, что митса любая требует к себе повышенного внимания, это машина не для тех, кто покупает ее на отжим, хамского и наплевательского отношения машина не прощает, плюс усугубляется ее эксплуотация отцувствием оригинальных расходников ( здесь вы однозначно правы!)
кстатаи у меня работает мальчонка у него диамант 1995 года 2,5 4 вд типтроник - 5 ступый, машина можно сказать в идеале, как-то с ним разговорились, он мне сказал, да типа купил от бедности, была машина уставшая, думал: да добью, а потом возьму что-нибудь поприличней, влюбился в машину, сделал, покрасил, салон перетянул, ну машина очень хорошо выглядит, менять пока не будет, говорит, что за те деньги которые могу позволить себе потратить на машину альтернатив нет, пластмассовые балалайки после 2000-х вообще как вариант не рассматриваю. а с джидаем посвежее диаманта не хочет. вот мнение человека, который не один год эксплуотирует данный авто, и который брал эту машину в не самом лучшем виде.
я больше чем уверен, что этот человек продав своего демона врядли будет плохо о нем говорить.

бийск
не слушай этих...затраты большие типо на неё...не им на ней кататься а тебе главное тебе нравится...а так вроде ни чё так демон) и за него только 5!!!!

zareka:
Спасибо за добрые слова, брат!) А то меня тут совсем заспамили;) И флуда своего накидали!) Демон,- машина для избранных ИМХО! А тем, кому он не нравиться,- пусть идут и про свои супер-Фольцы и X-Трейлы пишут отзывы, а не в Митсубы лезут!))) Я к ним тоже с удовольствием зайду в отзыв и скажу, что у них не хорошая машинка;)))

Холмск
Да и ездейте вы на своих Х-Трейлах, Фольцах, а че вы сюда- то залезли (форум Митсубиси) или кто-то не умеет читать..??? Залезли об..рать? Лично я ездию на демоне и буду ездить только на нем, и вкладывать в него буду столько сколько потребуется. А если у кого-то финансы позволяют ездить на тойотах (которые дешевле в обслуживании) ездийте на здоровье! Ну, что за привычка русского народа, если у кого-то есть, что-то лучше, чем у меня, то нужно обязательно об..ть... Глупо

Сообщений: 2038
че реально 250гр на сто километров?

0502:
че реально 250гр на сто километров?
Ну конечно же нет;))) На 1000 км, реально так, но там двигло как на тракторе,- и это простительно)

Надо было Марка брать

Надо было вложить эти денежки в матрас до лучших времен;)))

За Демона только 5 !!! Отзыв не плохой, но пресноватый ... хотя так как я владел сие аппаратом отзыв про него можно писать с душой и эмоциями ... одна из лучших машин которыми я владел !!!

Бриллиантовый авто, ездил на таком пару дней, у друга брал, мощный, удобный, диван, классный, отличные позитивные воспоминания, и экстерьер сейчас ни чего, Пять!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Противоречивое авто... Как "Мазда Милления". Что бы отважиться его купить, нужно хотеть именно его и не сравнивать с одноклассниками. Сравнений Демон не выдерживает, к сожалению. Расход масла поразил! У меня 2.0турбо, от замены до замены (6-7тыс/км) ни грамма не лью, не уходит, даже при отжигах.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Рязань
а ты совестлив?

Ряха Красивая у него!!!

Просто убил...
Лейте автол)))

Мда, многие наверное не поймут таких вложений в авто, такой авто...

SETT85:
Мда, многие наверное не поймут таких вложений в авто, такой авто...
Какой - такой? Это же Легенда Японии, ее лучший суперкар. %)))

A2:
Какой - такой? Это же Легенда Японии, ее лучший суперкар. %)))
Без базара!! Я и говорю.. У меня самого такой пол-года был : черный, 2000г.в., GDI 3л, 4ВД. Остался очень доволен, такого комфрта особенно на заднем сидении ни на какой машине еще не испытывал. А вот подвеска и вправду очень дорогая!!

тут не соглашусь. есть универсалы диаманты тех годов. лично видел.

Сообщений: 19006
автор - у тебя профессия писака что ли ?? с тебя получился бы хороший кляузник ))) чушь полную написал (особенно про 100 крузак)

Честно.Дополнения писал не автор.Демон денежный насос!Но как едет!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Респект за последнее дополнение!
Имею Легнум с V6 - нет почему-то проблем ни с подвеской, ни с двигателем, ни с коробкой.
Что я не так делаю?
Но каждый владелец какой-нибудь сраной короллы считает своим долгом пернуть в сторону ММС.

сансэй:
Дополнения писал не автор.
Точно, оригинал тут Отзыв о Mitsubishi Diamante
PATRIOT

Афффтар... Пост про ММС прям слезу навел.... Верно подмечено... что все стараются навезать свое мнение о том о сем.... Жалко что ММС не уважают многие, но ведь их не создавали для РОССИИ.. Неуважение к остальным маркам машин, прям жалость наводит...

Ребят,а от сигмы она чем-то отличается? кроме руля конечно
http://arks-detal.ru/- запчасти для японских грузовиков в центральном регионе.

Sid52:
Ребят,а от сигмы она чем-то отличается? кроме руля конечно
Названием)Ну и собрана получше. И движки посильней на чистокровных ставили.

сансэй:
Ну и собрана получше.
На специальном конвейере, где работали только ударники и герои труда, а каждый праворульный Диамант лично проверял сам Император Японии и ставил штамп ОТК "императорское качество".
Здравствуйте. Захотелось высказаться поповоду сравнения с Мersedec. Никого и никогда не осуждал, и не собираюсь, за выбор авто. Тем более высмеивать. В нашей стране не принято зарекаться от сумы и от тюрьмы. Жизнь заставит, и на стареньком москвиче будешь ездить. Не в первый раз сталкиваюсь со сравнением различных авто от японских производителей с Мersedec, и, что удивительно, сравнение это каждый раз не в пользу последних. Может я на каком-то не таком Мersedec езжу - года эдак 2013 выпуска - да нет, все тот же "лохматый" 97г, W210 V6 на ручке, пробег реальный оцениваю в 600 тыс.км. (2-й раз к замене цепи дело подходит), но, почему-то, после поездки в моем авто все убежденные "самураи" сидят с такими кислыми минами, что все понятно без слов. Сравнение это неуместно. Автомобили из разных измерений. С Мersedec уместно сравнивать только Lexus, да и то - пока на трассу не выедишь и к первому крутому повороту не подойдешь. А так читайте выше - никого за выбор не критикую - личное дело каждого. Удачи всем на дорогах.

Мне кажется, владельцы япономарок настолько же опускают Мерседес, насколько владельцы Мерседесов превозносят исключительность марки.

Истина где-то посередине :)))

Ездил пассажиром на 2,0 л 210-м, это не Королла конечно, но особого восхищения не испытал.
Добротный автомобиль, не более того...

Камчатка
Это машина бизнес класса,ее и правда сравнивают с мерседесом.Длина почти 5 м,с V-2.5 имеет 200-210 Л.С разгоняется до 220 очень легко при том разгоняется и дальше.максимальная скорость 240км.чНа спидометре 180 или 120-140 миль.расход 11-12 литров если не топить.есть эконом режим в полной комплектации.Масло у меня не жрет.Запчасти очень дорогие в 2-3 дороже чем на тоету,прям как на лексус внедорожник но очень крепкие и нажежные так как в основном они цельные.Подвеска независимая и очень усиленна по сравнению с марк2 или мерседесом того же класса.вес 1700 без загрузки.скажу так что кузова и пластмаса на япошках намного лучше чем на немцах особенно на мерене(знаю не понаслышке так как был один.мерены гниют со страшной силой,и бампера хрупкие)Я был удивлен когда решил снять задний бампер,он держался на 42 болтах.Что характерно для кузова, так это очень высокий коэффициент аэродинамики (0.28). Этому позавидует даже спорткар.Хрустальные фары они даже в 93 попадаются.Диамант с полной комплектацией это (кожанный салон с полной регулировкой и подогревом сидений(и руля) и с 5 запоминанием положения кресел.Раздельный климат контроль,Оптиволоконный спидометр,Итальянский руль деревянный и элементы декора(но в основном их только 2)Встроенный холожильник,8 колоной.Эл.зеркала и водительское с функцией затимнения,4 подушки безопастности.навигаия пошла с 97 со встроенным двд.Встроенный картоприемник оплаты топлива и расчета по карте через банк.АБС.Антиюз(впервые был установлен на мерене,а на чпошке именно на демоне)4ВС и это авто 95-96 года .А замки какие,такие намного позже пошли на кроунах и лексусах.надежные да и стоят хорошо.Раздельный климат контроль(компьютерный)так у кого есть еще сомнения в споре можно ли его сравнить с мерсом того же класса.?

Каталея:
Половина этого - самовыдуманное вранье и глупости.

До 240 км/ч 2.5-литровый Диамант со своими 200 л.с. никогда не разгонится.
42 болта заднего бампера? Видимо, у кого-то в глазах троилось. Их там 10 + несколько клипс.
Хрустальные фары ровным счетом ничего не дают в плане освещения, ибо линзы лучше.
Положений запоминания сидений-зеркал - три, а не пять.
Климат-контроль никогда на Диамантах раздельным не был.
Элементы декора на 2-ом поколении - не деревянные, это крашенный пластик.
В спидометре нет никакого оптоволокна.
Навигация пошла с 1990 г., а не с 1997 г.
Подгрева сидений на Диамантах для Японии нет.
Холодильник встроенный штатно не ставился.
Картоприемника нет - это обычный картодержатель.
Система стабилизация (ESP) впервые - именно на Мерседесе, 1995 г.
Диамантов со всеми опциями в природе - не более 5%. Остальное - дешевые и примитивные комплектации.

У кого-то еще есть сомнения, что автор - лжец и выдумщик? :)

Камчатка
Если есть сомнения погуглите и найдете,разгоняется еще как,про оптоволокно (электронный)Холодильники штатно ставятся ,и деревянные элементы имеются а не крашенный пластик.От тюнинговой компании Нарди.Другое название диаматна - Верада.так что не надо спорить.

Камчатка
Про сисиему ставилизации так и было сказанно что после мерена впервые на япошках установили именно на Диамантею и речь шла о дорогой полной комплектации.

Каталея:
Что там гуглить-то? Не способен 2.5-литровый 200-сильный мотор разогнать эту ванну до 240.
Исключение - редчайшая MIVEC-овая версия 3-литрового мотора с 270 л.с.
Оптоволокна нет в щитке приборов. Я его лично разбирал и прекрасно знаю все его внутренности.
А Вы, видимо, в Инете начитались всяких этих сказок и сами еще вдобавок приврали.
Холодильник ставился не штатно, а как дилерская опция.
Дерева во 2-ом поколении (кромя руля) нет.
Верада? Спасибо, я в курсе - этo название Диаманта для австралийского рынка.
Именно, автор - не надо спорить. Вы эти машины, судя по тому бреду, что здесь несете, только на картинках видели.

Камчатка
6 болтов только под стопами также по краям кузова ,с задней части бампера и в серединной части бампера.

Камчатка
до 200-220 км лично разгонял.так же деревянная ручка переключение.это что видел лично из дерева .Опции так же как и в мерене опции .

Каталея:
Да-да-да, как раз 42 и получается. :) http://www.japancats.ru/Mitsub... Может, хватит уже тут свои сказки рассказывать?

Камчатка
если для вас это сказки так пусть и будет.

Каталея:
Пиши уж сразу - "до 280 км/ч, и еще запас был". Ну, чтобы звучало круче.

В Диаманте нет и половины тех опций, что может предложить Мерседес.
Изучай получше Инет, повнимательнее, а то раз за разом - одни сказки. :)

тебе того же советую

Камчатка
Извеняюсь с болтами на 10 штук память подвела.просто помню что очень много где то 32 вместе с клепками.почитаем по 3 под стопами,по 3 с внутренней части кузова,еще по 1 с внешних концов,7 внутри задней части(верх).и также 7 в центральной части в середине и по краям клепки в колесных арках которые заглушки крепят бампер к заглушке а заглушка к кузову.где то так и получается.

Камчатка
http://windom-club.ru/forum/vi... , Отзыв о Mitsubishi Diamante это для того чтоб не сказал что в 95-96 нет оптитронного спидометра.я назвал оптиволоконным так как о чем речь если знал то понял.так что прежде чем людей называть лгунами и сказочниками подумай.раз тебе к сожалению по всей видимости попадались модели с дешевыми комплектациями.по поводу Верады это и правда модель на австралийский рынок но Верада это модель с полной комплектацией а простая или вр-х спортивная(турбовая)модель называется Магна или на Европу Эспада но что те и те встречаются редко и у нас в России.интересно а если двигатель с 3.5 -208 лс разгонится до 240?такой дв есть на демоне.хотя и сам в нете видел в технические данные что макс разгона с 2.5 до 205 км но скажу что спидометр ложил за 200 и при том что он разгонялся и далее . не исключаю что близок к 220 км чтобы ты не говорил.без обид.

Каталея, прекращай уже постить чушь.

Камчатка
ALEX 22 прежде чем говорить чушь приведи факты.я свои привел.что касается скорости я не утверждал что способен с 2.5 разогнать до 240 но демоны способны пусть и с другим движком.но что способен 0т 200 до 220 думаю что да.

Каталея:
Уважаемый, факты Вашей неправды, самовыдуманной ерунды и прочего уже достаточно подробно освещены в сообщениях от 14 февраля. К чему эти дальнейшие Ваши оправдания? Все же и так уже понятно.

Камчатка
Уважаемый,я привел факты и некоторые ссылки которые подтверждают мои слова.верить или нет это лично ваше дело,но не приведя факты иного не надо утверждать об обратном.

Каталея:
Да вот этого вранья уже предостаточно:

бампер на 42 болтах
салон с подогревом сидений и РУЛЯ
5 положений запоминания кресел.
Раздельный климат-контроль
Оптиволоконный спидометр
Деревянные панели в салоне
Встроенный холодильник,
Навигация с 1997 г.
Встроенный картоприемник оплаты топлива и расчета

А про любимый супербред "разгоняется до 220 очень легко" - уже и говорить как-то неудобно.

Сказки не пишете, случаем, в свободное от работы время? Или, может, это и есть основная профессия?

Камчатка
A2 научись доказывать а не показывать.если вам не попадались такие авто это не означает что это сказки.И особенно людей называть лжецами это показывает что с воспитанием у вас проблема.любой человек может что то недопонять или ошибаться.А все что написал я видел лично.и с подогревом и с холодильником и оптитронным спидометром и т д.И с функцией показа расхода топливо по км.

Рязань
ALEX 22:
Каталея, прекращай уже постить чушь.
Не, пусть продолжает - надо же как то себя развлекать. :)))
а ты совестлив?

алмата
Ребят извините что не в тему скажите пожалуйста в чем может быть проблема? Подскажите кто сталкивался с токой проблемой. Глохнет на холодную приходится держать обороты педалью газа, а когда прогреется то все в норме. И еще возле движка звук какой то как буд то гдето сасет воздух. Митсубиси диамант 1996 года. обьем 2.5

сергей-рвр:
Регулятор ХХ дохлый.

Очень информативный отзыв! Автору 5!!! Удачи!

черемхово
ребята подскажите ,купил демона 1995 года ,двига 6G73 .когда ее покупал не спросил какое было залито масло в двигателе,заехал на замену масла промыл движок ,залил масло ВИСКА 3000 10/40 .После этого машина стала дымить синим дымом.подскажите какое масло нужно лить. спасибо за ранее.

555саня:
До этого ушлый продавец видимо заливал в масло присадку антидымную.

ALEX 22:
Двигатель надо капиталить. Жрет наверное уже литр масла на пару тыщ километров...До этого ушлый продавец видимо заливал в масло присадку антидымную.
Капремонт 73-ого двигателя будет стоить как половина этого Диаманта.
Дешевле сдать его в цветмет и купить кааантрактный. Авось, немного еще и поездит тачка тогда.

Красивый авто.Пять поставил.УДАЧИ!

INFINITI™:
INFINITI™:
ночное тоге:

ребят...чего в чатах грызться, о вкусах не спорят... смотреть надо за авто, можно и лисипет замудренно ушатать, потом производителя хаить... руки нужно чтоб росли откуда надо. а демон - отличное авто, 3 года езжу - горя не знаю. было дело с рычагами возился - китай ставил, на наших дорогах на 1,5 месяца хватило.. за это время родные реставрировал - поставил - и езжу опять. советом помогайте, а ругаться агрессивничать не надо.

Вадим
ребят демон хороший аппарат,но если как у меня комплектация: 3.0 литра MIVEC 270л.с.,а 2.5 ну не едет он вообще.Я без шуток говорю за MIVEC не каждая турбо угонится,а меньше объем да еще если GDI то это беда.Демон 3.0 лучше и расходом топлива так как ему легче и если это будет MIVEC то нет того геморроя как на других демонах

Шелехов
Ну не знаю не знаю как все двигателя масло подьедают )) есть моторы которым это свойственно. Например бмв с моторами м54в25 или мерсовские. Да полно таких. Но у меня спассио с контрактным 4а и камри 1996 года ещё с родным движком 3s, обе масла вообще не расходуют. Чётко по метку на холодную после замены заливаю в обе, и через семь тысяч так же чётко по метку и стоит. А кручу я эти моторы бывает порой до скотских оборотов, особенно спассио, потому что мощей ему не хватает. И масло синтетика мотюль. Даже уход 100 грам на щупе я бы заметил, не говоря уже о четверти литра. Диамант комфортная машина, дизайн суперский. Но требовательна к качеству запчастей и своевременного обслуживания
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Нижний Тагил
Классный отзыв!!! У самого демон 96г. Добавлю к отзыву только что за демоном нужен своевременный уход!!!

Продажа Mitsubishi Diamante 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на двигатель 6G73 в Красноярске