Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1996

Расход топлива по трассе: 10-13л л/100км
Название: 2,5SE .4 WD
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Салон: Оптитронная панель приборов. Электро сиденье.
Кузов: Ксенон, метла, омыватели фар. туманки
Двигатель: 6G73, 200 л.с.,V6- 24 DONS
       Всем привет! Долго не мог найти времени написать свой отзыв о моём любимом авто Mitsubishi Diamante. История давняя (июнь 2007 год).      Услышал я как-то от своего знакомого, что продаёт он Диаманта за 150 т.р. Позвонил а я ему и договариваюсь о осмотре машины. Но он мне как хорошему знакомому  не советует его брать так как он стал сильно дымить  белым дымом (у него забрали права и машина простояла пол года в гараже(зиму), а до этого всё было нормально. Я подумал что такого не бывает и  настоял  на осмотре, на что он сказал что если я заберу её он мне продаст её за 140 т.р.
Поехал я с корешем  на Галанте. Так как Галант мне очень нравился, я подумал что Диамант тоже неплохая машина..
Ну вот , приехали мы. Во дворе стоит огромный красавец. Мне не верилось что за такие деньги можно купить такую машину. Посмотрел я её, небольшие косяки на бамперах, небольшая ржавчина на крыле и ржавые стаканы. Завёл он её  а там сзади дым как из паровой трубы. Да не может так машина дымить подумал я и полез к глушителю. Пошевелив глушитель,  я понял, что он полный воды (он её зимой изредка заводил, вот и собрался конденсат). Мы выехали на трассу, прокатились, вода испарилась и дым пропал. Машина понравилась, и я решил её забрать.
Когда супруга её первый раз он ей не понравился, но спустя некоторое время и после нескольких поездок она также влюбилась в него.
Перешерстив всю машину , я понял , что тут русский мастер уже был. Шаровые переварены на регулирующие, сайленблоки  переделанны.
Покатался я на ей недолго. Месяца через два ( в доме шёл кап. ремонт) у меня захотели её купить. В подвеску надо было вкладывать денег, а деньги нужны были и в  ремонт дома. Вот решил его продать и сделать ремонт. Так я расстался с первым моим Диамантом, но я точно знал что ещё обязательно куплю Диаманта.
Прошло 2 года  3 месяца. Встречаю я хозяина моего Демона и интересуюсь машиной. « Да , пипец ему»,  я говорю как пипец? «Движок застучал», «А чё спрашиваешь?». Да вот думаю Демона опять взять! «Забирай моего за 60 т.р.» Я сказал, что подумаю.
Начал я искать в интернете цены на движок, на установку и т.д., и  решил , что вариант неплохой.
Поехал я за 180 км смотреть машину. Увидев машину, я был в шоке. Бампера все облезли, ржавчину на крыле зашпатлевал и так и оставил, резина почти лысая,  а ещё и зима машина вся обмёрзшая. Теперь стоял вопрос как её доставить в город (ведь автомат на буксир далеко тянуть нельзя). Нашли Камаз, подогнали его к кювету, настелили досок и закатили.
Поставил машину в городе у дома где жила моя сестра и заказал движок.
Через месяц под новый 2011 год 26 декабря мне пришёл движок, но как ни странно не тот. Пришёл GDI? А у меня DONS 200л.с. Вообщем после разборок выяснилось. Что перепутали во Владивостоке. Ребята из компании которая прислала этот двигатель «Автомост» хотели ещё попытаться воткнуть его в мою машину, им механик объясняет, что это невозможно, двигателя совсем разные и т.д. и т.п.
Отправили его назад.
Пришёл мне двигатель 5 марта (36 т.р.). Устанавливала двигатель компания «Автомастер».
Поменяли сразу масло в движке, в ГУР - (11т.р.).   7 марта я его забрал и увидел косяки, которые оставили после установки двигателя. Трещина на наружном зеркале заднего вида, отбита краска на капоте (видимо когда его ставили к стене), затёрта краска на крыльях. Идти разбираться было поздно. Так как я уже рассчитался, да и машину я сдавал без акта осмотра.
Завёл машину, неужели она ожила (куча эмоций). Работает громко, прогорели гофры и резонатор. Поехал домой (170 км.). Ехал домой потихоньку, погода была плохая (снег, метель, гололёд). Доехав домой я понял, что ходовка требует кап. ремонта.
Задрав машину на чурки, я принялся её разбирать.
       В итоге как и догадывался вся ходовка под замену. Поехал я в город за запчастями прихватив с собой рычаги подвески.
  В итоге:
- Передняя подвеска вся контрактная (состояние хорошее), на заднюю ничего не нашёл, пришлось перепресовывать сайленблоки из танковой резины( 12 000р).
- Кап. ремонт выхлопной (замена 2-х гофр и ремонт резонатора) (1500р. гофры и 1500р работа).
- Покраска двух бамперов (за всё 8000р.)
- Замена передней ступицы (1500р. контрактная)
- Шаровые (900р.)
- Рулевые наконечники (700р.)
- Подушка двигателя (600р. контрактная)
- Замена масла в коробке (2800р.)
- Ремонт стаканов (2000р.)
После того как довёл до ума самое необходимое, занялся самым приятным. Затонировал стекла , стопари, поставил классную музыку: голова Пионер DVD, Передние колонки на 16 и задние блины Пионер, сабвуфер JBL, телевизор с тюнером – вообщем полный комплект автозвука.
  Катался на машине и радовался, о всех её прелестях ходовки, салона, динамики, комфорта и много другого все уже много раз писали. Но прошло несколько месяцев  и стал вопрос вложить ещё 30 т.р. (стойки, зимнюю резину, ступицу) и жить в натяжку  или продать и решить все финансовые проблемы, потерпеть до весны и взять Демона после 2000 года полной комплектации и желательно 3-х литрового или Сигму или Магму 3.5л 270 л.с. с левым рулём. Вообщем решили так, выставлю за 200 т.р. без торга (машина стоила своих денег) – заберут, продам, нет оставлю. Выставил на продажу на Дроме и через 2 или 3 дня продал.
Перед днём продажи устроили вечер прощания с Диамантом, природа, шашлык и т.д.

Продав машину решил на время взять какую-нибудь дешёвую, что до весны колёса были. Облазив весь рынок нашёл только семёрку 2003 г.в.  в классном состоянии, на спидометре 52 000 км. Один хозяин.

Покатался я на ней 2 месяца и появилась возможность купить Мазду  Каппелу 1997г.в. 4wd  у которой требовался кап. ремонт двигателя. Купил я её за 100 т.р., поменял резину, отмыл её всю от салона до двигателя. Купил кольца, сальники (колпачки) клапанов, прокладки, гранату правую и взялся за ремонт. Оживил сигнашку, центральный замок ещё много чего по мелочам, вообщем под ушатал её молодой парнишка.
       Поставил Мазду на колёса и встал вопрос – Какую машину продать, а какую оставить. После долгих раздумий решили оставить мазду, но после поездки в город всё изменилось. Ходовка у Мазды и рядом с Диамантом не стояла, ещё и стойки передние газо-масляные(жёсткие). Жене машина не понравилась и решили продать её. Я выставил объявление на дроме. Оценил я нынешнее состояние Каппелы  в 190 т.р.
На дроме я каждый вечер. Ни один Диамант мимо моего внимания не проходит. И в этот же вечер смотрю продаётся Диамант; чёрный, 4wd, ксенон, метла, вообщем хорошей комплектации. Есть вариант обмена. Смотрю ему предлагают Калину 2007 г.в.- он отказывается, ещё там пару предложений, тоже отказ. По фоткам машина вроде ничего- дай думаю предложу вариант обмена на Каппелу. Он заинтересовался и согласился. Жена спрашивает,  может, что-то с машиной не так раз он её готов поменять. Я говорю, что по голосу парень совсем молодой и скорее всего не может его прокормить.
Встретились мы в городе. Я посмотрел Демона он Каппелу. Спрашиваю, что продаешь. Как думаете, что он ответил? Прокормить не могу, раньше не так жрал, а настала зима раз заправил на 300 р. второй раз на 300 р. ну его на фиг.(да, подумал я. Имея Диаманта на заправку надо ездить как минимум с 1000р. У меня когда спрашивают – сколько он жрёт? Я всем отвечаю, что – когда получаешь кайф от езды, то сколько он жрёт уже не так важно)
Переоформили машины и разъехались по домам.

Что обнаружил из косяков; Крышки клапанов сопливят, временами подвывает либо задний редуктор, либо подшипник ступицы (ещё не разобрался), АБС он сказал отключил старый хозяин, не знаю правда зачем (разберусь позже).
На сегодняшний день: недостатки по двигателю устранил, заменил ремни ГУР и генератора (свистит ролик натяжной ГУРа- надо менять), ходовку проверил  на  4+, с утра машина не набирала прогревочных оборотов, на горячую работала хорошо. Причина моторчик холостого хода (серво двигатель). Купил контрактный дроссель (4000 р) прогревочные обороты появились. Заменил один блок розжига (700р), их 4 в ближнем ксенон и в дальнем (хорошая штука Ксенон). Ещё я скажу одно – 4 wd зимой – это вещь. Состояние машины хорошее – катаюсь и радуюсь, что есть такая классная машина как -  Mitsubishi Diamante.
Спасибо всем кто прочитал мой отзыв. Любите свои машины, следите за ними, не доводите их до убитого состояния. Я люблю свои машины, люблю в них ковыряться и доводить до ума, люблю, когда и в салоне и под капотом полный порядок
До встречи на дроме. Будут дополнения, обязательно допишу.

Mitsubishi Diamante, 1999
Mitsubishi Diamante, 2000
Саня, Красноярск

Ещё 3 фото.

Сочи
пять и респект полюбасу, такие машины на руках выносил, диамант офигенный аппарат, такой сохранить и лет через 10 он будет раритетом, сейчас мало живых демонов осталось

Фото с ремонта.

фоти салона бы

ещё 3фото

Сочи
А двери у него безрамные, мне очень нравятся

Проклеил заднюю полку.

Фото с прощального вечера

а торпедо кожаная?

и ещё

Семёрка и ремонт Мазды.

Какая торпеда?

Фото салона

Кузов с безрамными дверями называется - Хардтоп.

omsk
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

демон очень красивая машина
но столь же и капризная
вообще мало таких капризных агрегатов праворуких как этот
Капелка понадежнее будет определенно )))
отзыв и руки 5+
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

да, история очень интересная, но она больше подходит для автобиографического очерка об отрезке жизни автора, о машине диаманд так ни чего и не узнал.

автор, как в морозы аппарат заводится?

Братск - Хабаровск
Демон машина крепкая, только расходники меняй. А расходники это- ступицы, автомат и мотор. Бггг
Нормально делай- нормально будет

Миха-Омск:
Кузов с безрамными дверями называется - Хардтоп.
Хардтоп - это кузов без центральной боковой стойки. А здесь просто безрамная дверь
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Была такая. Я бы не сказал, что капризная. Если коробка типтроник - это проблема. А так машина живучая и дюжая.Подвеска для наших дорог - глотает все. Бампера только из какой то тонкой пластмассы - чуть чего - дырка.Если резко педаль в пол, то мотор работает на слух как то особенно, с шумом.Как станок токарный. Обороты наберет - дальше нормально. Аппарат большой, тяжелый, курсовая устойчивость хорошая,скорость не ощущается.
У знакомого была - конструктор. Так там что то обломили, недосоединили что ли, она бензин только нюхала, можно сказать. На трассе укладывался вообще в скромные цифры.
Салон только у нее без фантазии. Прибамбасами не сильно нагружен. Внешний дизайн для своего времени был просто космос.
А про "автобиографический очерк" - мне, допустим, интересно было почитать.

abakan
перекупчик. не нравятся мне они.

рукастый... и с головой....

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

труба не в тему
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

без дорог
пятерока . молодец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличный отзыв! Миха молодчик ! +++5

zeng:
перекупчик. не нравятся мне они.
Перекуп - это тот кто купил, раздербаил и продал.

Артем А 304 МВ:
автор, как в морозы аппарат заводится?
Заводится без проблем. В морозы главное - хорошее масло и хороший АКБ.

WHITE 01:
Ступицы - согласен. В остальном несовсем. Если 10-15 летней машине меняют движку или коробку то- это ничего не значит. Машина очень мошьная и многие неродивые водители, которым лиж бы погонять, кончают их. Сходите на авторазборы - на мерседесах 5 -7 лет двигателя меняют. Так что мерс тоже машина херовая.

На Кит-Фин границе
Салоны на фото разных машин?

По идее если не автор, то такие машины, разбитые молодыми хозяевами, никогда не увидели бы нормальной жизни. Он восстановил машину и продал ее. ЭТО НОРМАЛЬНО. А КОГДА ХЛАМ ПРОДАЮТ КАК ИДЕАЛЬНУЮ - ЭТО ПЕРЕКУПЫ. Я продавал свою машину в прошлом по нормальной цене никто не хотел брать, взял перекуп накинул выше моей цены еще 15тыр(а он у меня даже зимнюю резину не взял) и продавал также. Единственнное че он сделал это панель полиролькой натер. И у него купили. Вот так.
Я против увеличения суммы штрафов.

А написал я это для того чтобы навести на мысль - надо покупать МАШИНУ и ее СОСТОЯНИЕ и не смотреть на человека который ее продает.
Я против увеличения суммы штрафов.

гонка
GET BIG OR DIE.

Был Диамант лет 8 назад, тока 1991г.в.
После 21099 - просто самолет.
Двиг. умирать начал, пришлось продать...(((
А так комфорт на высоте конечно!
Chevrolet Captiva 3.2

Про мерсы правильно зёма сказал- они 8лет выдерживают , а потом все ржавые(сталкивался и не раз)

Омск,55 RUS
Berchik:
демон очень красивая машина
но столь же и капризная
вообще мало таких капризных агрегатов праворуких как этот
Капелка понадежнее будет определенно )))
отзыв и руки 5+
полная ерунда !

Новосиб
полный порядок с головой и руками, только 5. аффтор маладец!
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Чебоксары
когда то в конце 90х была машина -мечта.... ))) мне еще предыдущий кузов нравится, особенно интерьер, ваще зачетный...но уже вымирающий вид ((

Фейс прикольный у Демона !
CRV

Voronezh
автор вроде адекватный чел, а стопари затонировал зачем-то =(
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

МО
Машина с такого года, а выглядит внешне конфеткой!!! Зачотно!!!

В прибайкалье
Автору респект!Из убитой машины слепить конфету,молоток!Руки на месте!
Оказывается футбол придумал дед,который всё таки догнал убежавшего колобка.

Ktth:
Салоны на фото разных машин?
Да нет. Фотки чёрного демона. Это фотал продавец. Я ещё не фотал.

Dmitry36:
автор вроде адекватный чел, а стопари затонировал зачем-то =(
У каждого свои вкусы. Погремушки и всякие финтиклюшки на машину не ципляю. Люблю просто и со вкусом - литьё, тонировка. Для красивой машины - больше и не надо. Стопы затонировал но совсем слегка. Края посильнее, а основое слегонца (на фото видо).

Респект и уважуха!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 2001

хороший аппарат, был такой, до сих пор с ностальгией вспоминаю) удачи тебе и семье твоей.

Владивосток-Москва
Был у меня в далеком 98 годк демон 91 года 2.5 л 4wd, 4ws до сих пор приятные воспоминания о нем!

Великие Луки
5+ ,сразу видно ,что руки откуда надо растут))

У самого такой, взял ушатный, привёл в порядок, и три года катаюсь получая одно удовольствие! 4wd, поэтому там бываю, где только джипы катаются, и кстати, расход по трассе, при 150 - 160 7,8л!!! По городу, правда, все 18! Почти все марки машин перепробовал, но такого удовольствия езды ни на чём не получал! Вот так.
Мне кажется, что если без пробегового взять и нормально эксплуатировать - ему сносу не будет!
Диагностика. Ремонт автоэлектроники.

петропавловск-камч
vadim164:
однозначно прав! машина очень живучая. вот попадают они в основном в руки к ездюкам, которые тупо на убой ее отжимают, а потом безмозглые сволоты скидывают их по бросовым ценам понторезным нищеблудам, для которых пять литров бенза на самой дешовенькой заправке счастье, которые захлебываясь соплями добивают эти уникальные машины стартуя с каждого светофора с проворотом всех четырех колес.
хорошо что находятся люди, которые вкладывают в умирающие машины и деньги, и душу, и дают этим машинам второй шанс.
автору респект! удачи и всех жизненных благ! конечно 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

ночное тоге:
Были у меня два Диаманта - машина как машина.
Да нет там в них ничего уникального, не льсти себе :) - обычная массовая недорогая праворулька.

1-е достоинство Диаманта - Ходовка. Мало машин которые могут в этом с ним поспорить, а большенство и рядом не стояло. Возмём машину с которой больше всего любят сравнивать Диаманта - это Марк-2. Подвеска у него хорошая, мягкая, но в поворотах нет той цепкости, спортивной настройки как у Диаманта. Плюс к этому слабое место - шаровая, которая вылетает на ходу.
2-е интерьер салона. Хромовые ручки. Панель под дерево.Подсветка везде где можено только поставить.Оптитронная панель приборов.Подогрев передих ручек дверей и многое другое.
3-е мощь двигателя, звук.
4-е дизаин кузова - строгий, спортивный, солидный, и просто красавец.

Подогрев передих ручек дверей
Сам придумал? Или приснилось? )
Никогда там эти ручки на Диамантах не подогревались.

A2:
Сам придумал? Или приснилось? )
Никогда там эти ручки на Диамантах не подогревались.
Посмотри внимательо, там даже провод есть (на передних).

Миха-Омск:
Посмотри внимательо, там даже провод есть (на передних).
Есть, только этот провод - к концевикам личинок замков. http://www.japancats.ru/mitsub... Ручек - лишь один вид, никакого подогрева в них нет. http://www.japancats.ru/mitsub...

Петропавловск
Есть у кого книга (руководство по эксплуатации БРИЛЛИАНТА- диамант кто не в курсе!!!!) дайте ссылку если могете чтоб торрентом качнуть или давлотом! Хозяин сасед почти я в петропавловске живу молодец безусловно5 всем бы такие предыдущие хозяива попадались сто при покупке****** не нужно тогда!! очень хотел и давно я демона , вот вчера купил! ))))))))))))) жду ссылочку с книгой! 5555555555555 красавец!
[WIKI]

ОМСК
ПРИВЕТ. ЗНАКОМАЯ МАШИНА. А ТОЧНЕЕ ЭТО МОЙ БЫВШЫЙ ДИАМАНТ. Если интересно то ABS на ней никто не отключал. Машина очень хорошая до сих пор вспоминаю о ней!

Миха-Омск:
3-е мощь двигателя, звук.
4-е дизаин кузова - строгий, спортивный, солидный, и просто красавец.
ну ты нашел управляемость с кем сравнивать.....заднеприводный Марк и переднеприводный Демон, оптитрон, хром, панельки под дерево да и куча других "хохоряшек" и у Марка есть, шаровые если не Г..О всякое ставить вылетать не будут..мощь двигателя звук..хех...ну сравни твин турбовую трешку или два-и-пятый Тойотовские и такие же Диамантовские..... хотя что тут сравнивать? и и так понятно что тут Демон курит в стороне, да и не встречал я Демонов турбовых =)). По дизайну кузова да тут спору нет, Марк конечно поугловатей выглядит, но как гриться тут каждому своё..=)) да и про подогрев ручек...не было его там отродясь =)) подсветка личинки замка да есть такое дело. Сам юзал такого неплохой авто. Вот что есть на этом авто так возможность складывания, раскладыванния зеркал и закрытия открытия передних стёкол с пульта который находиться на штатном ключе, такая же фишка на РВРах есть на других авто такой фишки не встречал. А в целом конечно Автор молодец за рассказ о жизни пять!=))
авторемонт, двс, ходовка, кпп. качественно и по приемлемым ценам.

Я конечно не говорю что, Диамант на 100% во всём лучше всех остальных (такого небывает). Я лишь выделил некоторые его достоинства. На многих машинах ездил - Диамант для меня ЛУЧШИЙ!!!
Заразил уже многих знакомых. Стоит раз прокатить на нём и ... .. . .. вообщем кто ездил, тот знает. Двое знакомых уже купили, скоро третий купит, четвёртый пока думает.

дмитрий
Исилькуль
Тоже взял демона, много вопросов по нему(акпп), можно твои контакты-для созвона?

дмитрий:
Известная машина. F27A/30R-SE с проблемной коробкой.
Про нее уже здесь как-то однажды упоминали.

Продажа Mitsubishi Diamante 1996 в России