Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1997

Название: SE-V
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Салон: NARDI TORINO
Привет всем любителям Mitsubishi Diamante,почитал ваши отзывы и решил тоже оставить свои впечатления от данного авто.Это мой первый отзыв,так что не судите строго!
Влюбился в Diamante,как говорится с первого взгляда.Первый мой Демон 1995 года с двигателем 6G73 простой 2,5 был в состоянии на 3 по 5 бальной шкале,брал я его зимой,Демон стоял в теплом боксе и не двигался,хозяин сказал,что его отдали за долги.Во общем завели,из выхлопной трубы вылетел столб черного дыма,видимо долго авто не заводили,но по мере прогрева дым стал нормальный,двигатель работал нормально,но смущали еле слышные стуки,как потом я узнал это были гидрокомпенсаторы,короче приобрел я данное авто за 120000.С начало начал заниматься ходовой частью,заменил стойки все 4,задние пружины,кстати подходят от Марк 2 в 90 кузове,заменил все салентблоки на задней подвеске,шаровые,линьки впереди,во общем отдал примерно 25000 вместе с работой,но не расстроился.Проездил примерно до поздней весны и случилась не приятность,рассыпался шкиф на каленвалу,новый на заказ стоит 12600 на заказ с Японии и ждать месяц,найти контрактный так и не смог,но нашел по объявлению в газете,такой же двигатель за 8000,за 7000 сторговались.Привез в сервис где на ремонте стоял Демон,прикрутили шкиф,кстати на вид было похоже,что и этот шкиф уже поддавался ремонту,но проблема не решилась,кулибины которые занимались моим Демоном,ковырялись 2 недели,но так и не смогли выставить зажигание,короче так я его и продал за 120000.Но мнение мое о том,что Демон это классный аппарат не на грамм не поменялось!
Потом приобрел МАРК 2 легендарный 90-тик 1995 года,который мне вынес мозг еще больше чем Диамант,после многочисленных финансовых вложений не приведших к положительному результату,не буду описывать проблему,потому что это долго,да и не имеет отношение к данному отзыву,мною было принято решение продать данный авто.
Потом на что хватило денег,купил Короллу Церес 1993 года,к которому у меня претензий нет.Как я изначально писал,любовь к Демонам у меня не остыла и время от времени на дроме я просматривал объявления о продаже этих автомобилей,и однажды наткнулся на отличный для меня вариант.Демон 1997 года 3 литра GDI черный с люком,с контрактным двигателем установленным месяц назад и я предложил обменяться на Церес с моей доплатой,на что бывший владелец Демона ответил положительно и мы встретились и обменялись.Во общем ходовка у Демона была под уставшей,в остальном был полный порядок.На ходовку пришлось конечно раскошелиться,поменял все 4 стойки,брал контрактные по 3500 за шт.поменял задние пружины,линьки,пыльники,колодки,наконечники,сделал развал и полный порядок.Проездил уже 6 месяцев,на днях заезжал на диагностику,показала все прекрасно за исключением кислородного датчика,электрик сказал,что возможно его не подсоединили при замене двигателя,но при этом на работу двигателя это ни как не влияет.Короче покопался на форуме Демановодов,где люди пишут,что многие этот датчик отключают сами и расход топлива падает с 20 литров до 12-13 по городу.У меня кстати тоже расход топлива трасса 9-10,город 12-13 литров,правда прежний владелец чистил полностью топливную систему,с заменой топливного фильтра и чистки топливного бака.
В заключении своего отзыва могу сказать следующее,Диамант это лучший автомобиль по комплектации 90 годов,хоть и не большая проблема с запчастями,но и их можно без проблем заказать в интернете.
Еще кто не знает,можете зарегистрироваться на DIAMANTE CLUB,там много интересного по ремонту и обслуживанию,ребята на форуме всегда помогут советом,так же можно купить запчасти и тюнинг.
Кстати,на диагностике ребята сказали,что для GDI нужно лить масло МОБИЛ,в принципе верить им можно,так как они занимаются только двигателями GDI.Я лью Mitsubishi Motors MX стоит 2500 руб.4 литра.
       Спасибо всем за внимание!!!

Илья, Арсеньев

новосибирск
Всегда нравился Демон,но себе побоялся брать!5

Заринск
Пер.панель классно выглядит.
Кое-кому не плохо бы посмотреть на её дизайн.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Пер.панель классно выглядит.
Кое-кому не плохо бы посмотреть на её дизайн.

Машина классная, но не взял бы себе такую... Дружище за два года владения таким сменил 2 двигателя и одну коробку... Мож не повезло тупо...

Беларусь г.Борисов
И не спорьте.Такой авто у меня 8 лет.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Мне с первым Демоном тоже не повезло,но как видишь меня это не испугало!
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997

алекс м:
Авто нормальное.Вот только лошадей у него от силы 170))))) Т.к рвут его как тузика европейские 3.0 авто. И не спорьте.Такой авто у меня 8 лет.
Спорить не буду,но у меня был к примеру Марк 2 с 2.5 двигателем,разница с Демоном 3.0 чувствуется.А сколько лошадей на самом деле,даже не интересно,я получаю комфорт от езды,а это главное.

Александр 11.04:
получайте удовольствие.И это главное.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

ЭЭЭЭ а как это на демоне-сделал развал???

Красивый кузов у этого диаманта.Отличный авто.УДАЧИ!!!

Chelaybinec:
ЭЭЭЭ а как это на демоне-сделал развал???
Обыкновенно,в подробностях не помню,ребята на форуме подсказали,как на Демоне развал делают.Зайди на DIAMANTE CLUB,там много интересного узнаешь про Диамант.

Александр 11.04:
развал не делается.Только схождение.

Воронеж
и все таки друзья муцубиси умели делать хорошии машины за умеренные деньги, не понятно что стало с ними после 2007 г когда сделали лансера 10 наверно все таки кризис по ним сильно долбанул в 2008г другие япы пытаются барахтатся а выходит всеравно хлам небудет уже тех тойбот, субариков, нисцанов- китай и корея их скоро задушит -а жаль очень жаль
береги тачку, а пс пятак влепил

красивый авто, внешне всегда очень нравился, но по опыту владения знакомых и просто увиденных авто ( специально обращал внимание , т.к. себе хотел купить) надежность никакая имхо
1 знакомый двиг менял
2 знакомый без конца этот движок ремонтировал, включая шкивы
у третьего знакомого и у 2 увиденных авто двиг глох или неустойчиво работал на холостых когда колеса на месте крутишь,
короче я купил тогда грацию, хотя внешне демон безупречен, может потому что на бэху похож

A2:
На 3-литровом GDI - 240 л.с. А были еще с MIVEC (1995-97 гг.) - там вообще 270 л.с.Это ты не спорь, если не знаешь, обладатель Диаманта с самым слабым мотором, для дедушек. :D
Да откуда там 240?
Мивек...тут да.Вопросов нет.

Автоманьяк:
1 знакомый двиг менял
2 знакомый без конца этот движок ремонтировал, включая шкивы

алекс м:
Да откуда там 240? Мивек...тут да.Вопросов нет.
Ребят у меня конструктор и в ПТС 200 л.с я в интернете вычитал,что по факту 220 л.с поэтому так и написал.

Беларусь г.Борисов
[quote=Александр 11.04]У меня знакомые почти все движки поменяли на Тойотах,дело не в марке авто,а в его владельце,если за машиной следить и менять все во время,ну и запчасти конечно ставить хорошие,то авто вам будет служить долго.[/quot
Что хозяева делают такое с моторами...что приходиться их менять.Езжу много.Ни когда днем не глушу...Масло часто не меняю.Да и вобще стараюсь часто капот не открывать...

алекс м:
Да откуда там 240? Мивек...тут да.Вопросов нет.
Да оттуда. Вот чего споришь-то, если не знаешь? Еще раз, для жителя г. Борисова, который не в теме: https://catalog.drom.ru/mitsubi... Внимательно читай 2-ую стороку: Марка двигателя 6G72 Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 240 (177) / 5750 Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 31 (3) / 3500 Тип двигателя V-образный, 6-цилиндровый, DOHC, жидкостное охлаждение Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98) Непосредственный впрыск топлива (GDI)

Новосиб
Демон и на ходу? Не верю....
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

A2:
Да оттуда. Вот чего споришь-то, если не знаешь?Еще раз, для жителя г. Борисова, который не в теме: https://catalog.drom.ru/mitsubi... льно читай 2-ую стороку:Марка двигателя 6G72 Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 240 (177) / 5750 Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 31 (3) / 3500 Тип двигателя V-образный, 6-цилиндровый, DOHC, жидкостное охлаждение Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98) Непосредственный впрыск топлива (GDI)
Слушай...житель планеты. Да была такая в МИнске машина.Белая красивая.Да че толку.Нет там этих сил.Там не лошадей...там 240 японских пони.

Loktionov:
Демон и на ходу? Не верю....
Бывает и такое.С родным мотором и Акпп...

N7

Красивая машина. И салон добротный.

алекс м:
Слушай...житель планеты.Да была такая в МИнске машина.Белая красивая.Да че толку.Нет там этих сил.Там не лошадей...там 240 японских пони.
Начинается - пони, зебры, лошади Пржевальского, Владимирские тяжеловозы.

A2:
Начинается - пони, зебры, лошади Пржевальского, Владимирские тяжеловозы.
Каталог переведён неверно.

N7:
Каталог переведён неверно.
Каталог переведен верно.
В японском оригинальном каталоге ММС указано тоже 240 л.с.

Каталог переведен верно.
В японском оригинальном каталоге ММС указано тоже 240 л.с.
Да я шутки ради. Мне вобщем всё равно.

Что вы тут за кобылы спорите?Тут всё сказано: https://catalog.drom.ru/mitsubi... Прекрасный аппарат!!!
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001

Катался пару дней на таком, нравилась машина.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

NAR

пять+

Авто хорошее, а отзыв не очень чё то...

A2:
алекс м,какого года была ауди которая твой демон порвала?А момент какой у нее мотор развивает?около 600H/M? А в моторе 6G72 350 H/M Так ты и сравни авто со схожими характеристиками,и близкие по году выпуска. Немцы понятно быстрее-заточены на автобаны,скорость.Философия такая.

Александр 11.04:
220 л.с. никогда не было у 3-литровых Диамантов с 6G72.

4 варианта:
210 - 1-ое поколение
230 - 2-ое (не GDI)
240 - 2-oe (GDI)
270 - 2-ое (MIVEC)

A2:
Начинается - пони, зебры, лошади Пржевальского, Владимирские тяжеловозы.Тебе говорят, сколько там официально мощность (в цифрах), а ты бредни какие-то несешь про пони.
Ну не едит он на эти цифры.

алекс м:
Ну не едит он на эти цифры.Да потому что 39БМВ с 3.0 мотором легко унижает 3.0 Диаманта.Ему что только и остается так с 520 побрыкаться...
Ну нашелся там какой-то старый заезженный Диамант с подубитым мотором, и что? Ох уж эти бяларусские специалисты по "едет - не едет"... :D

A2:
...ну конечно.Кудаж нам тут.

Дизайн - красивейший ! ззачет )) 5

сизый ? )))
www.brn-gt-club.ru

На самом деле неважно сколько в нем лошадей или пони,мы же не Sport Car обсуждаем,а обычный автомобиль,хоть и затратный в ремонте.Зато лично для меня это самый красивый авто тех годов,как по салону,так и по дизайну кузова.

Согласен.
Я на нем не часто езжу.1-2 мес в году.Когда у нас сильные морозы.Заводиться хорошо в сильный мороз.Печька хорошо греет.

алекс м:
Ну не едит он на эти цифры. Да потому что 39БМВ с 3.0 мотором легко унижает 3.0 Диаманта.Ему что только и остается так с 520 побрыкаться...
А какая разница парню из Благовещенска- рвет в Белоруссии БМВ Диаманта или нет?
Ему машина нравится! У меня был 95г. 2,5л, 4ВД. Только отличные воспоминания. Продал недавно. Обновился на другую машину-2005г. Парню- владельцу советы:
1. Все вакуумные трубки проверь- от них бывают глюки.
2. резиновое кольцо под серводвигателем (клапаном ХХ)-дубеет, подсос воздуха- глюки.Следствие- кончина обмоток серводвигателя.
3.Кислородный датчик новый- совсем другая машина!
4. Во Владивостоке "АТЦ Альянс"-дешевые контрактные запчасти хорошего качества. Цены неадекватные.
Летом ездил с семьей в Благу и обратно. Комфорта в других машинах такого нет! У меня их было много. Есть с чем сравнивать. (Сейчас меня тойотовцы и т.д. рвать будут!)

Александр 11.04:
Не такой уж он и затратный! Ты прав, машина хороша (если любима). Обгаживают те, кому не повезло, те , кто без обслуживания и ремонта выкатывают из него всю жизненную силу, а потом продают. Катайся в удовольствие. Тебе еще не раз пальцем у виска покрутят: "Ты дурак, это же Мицубиси!"

argument523:
В иных японо-корейских машинах (тех же лет и аналогичного класса) такого комфорта - нет. Диамант заметно выделяется.
Зато комфорт есть даже на большем уровне, при идентичном класе - но это уже не Азия.

argument523:
Я вот жизненную силу с него высосол.Потом востановил.Щас езжу.Полный привод сила!!!!
Вот сегодняшняя фотка.Немного не правильно выбрал траекторию движения.Сломал забор.Сел на брюхо.Толкали всей деревней...

Усть-Каменогорск
Всегда нравился такой цвет кузова и расцветка салона (панель двухцветная) Держи 5

А про лошадиные силы, Алекс не спорь с A2, тут он прав))
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1999

Диамант рулит,красивый,комфортный,что еще для души надо!

Усть-Каменогорск
+1 , я случайно заминусовал сорри!

Краснодарсити
алекс м:
Авто нормальное.Вот только лошадей у него от силы 170))))) Т.к рвут его как тузика европейские 3.0 авто.И не спорьте.Такой авто у меня 8 лет.
Думаю, необходимо сменить прокладку, ну эту...что между рулём и сиденьем...))))))

Валерий_93:
Думайте...а потом пишите.

чита
незнаю как трёшки но 2,5 марков рвёт не раз было проверено на моём демоне! у меня 6G73 MVV 2,5
Mitsubishi Diamante 6G73 MVV С уважением илюха!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1995

руслан
здравствуйте друзья буду писать без запятых и точек извиняйте!!!нужен ваш опыт и совет кароче я тоже стал как и вы счастливым обладателем авто и очень надеюсь что это так у меня только она не на ходу машина заводится но не едет нагриваются катушки передняя сторона катуше не выдает искру но нагреваются блок упровления фарсунками сгорел я купил его и не решаюсь ставить делали деагностику но сам компьютер ни чего не показывает тоесть ни выдает показаний допустим он тоже сгорел хотя и видно что стоит контрактный ни кто ни понимает вчем дело...под панелью несколько блоков есть 2 каторые один на одном крепляются одтн черный в пласмасе а другой в жесте серебристый какой именно из них сам мозг?есть еще один савсем в низу с желтым штекером говорят что он от падушек без оп...и есть каторый фронтально боком прикручеп ближе к рукоятке это что такое и от чего тоже не знаем!двигатель джидай 6дж 72

руслан
может кто знает где в улан удэ есть реальный мастер по этим авто ???понимаю что все вопросы по электрике

9812030
Добрый день! У меня демон 97 года пропала блютуз соединение,подскажите как можно устранить проблему. Спасибо!

Все беру Демона

12093497
Привет , если найдешь хорошего мастера , напиши пожалуйста мне , тож с уу

Продажа Mitsubishi Diamante 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на двигатель 6G72 в Благовещенске