Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1997

, Арсеньев
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2017
Доброго времени всем читателям данного отзыва! Пишу очередной оьзыв о моей машине, владел ей ни долго с сентября 2017 года по январь 2018 го года. Итак начну с предистории, как мне достался данный автомобиль.
Поменял я свой мотоцикл Yamaha FJ 1200 ( Отзыв о Прочие авто Иномарки ) данный отзыв можете прочесть ссылку оставил.
В машине ни работал гидроусилитель, руль тяжело крутился на трассе, шпаклевки по кузову было очень мало. На переднем правом крыле и передней правой двери, по кузову машина понравилась, мордашкк очень похожа на BMW большая машина, уровня Краун, мотор 3ех литровый, 240 сильный, после того как прокатился на ней машина очень понравилась, мощьная, в салоне все мягкое, салон был в идеальном состоянии ни потертостей, ни прокуров. Гидрач подумал я мелочи, со временем сделаю.
Проехал я на машине ни много, около 5тыс км. Т.К. есть 2ая машина, рабочая лошадка, Toyota Corolla Seres ( Отзыв о Toyota Corolla Ceres ) данный отзыв можете прочесть пройдя по ссылке.
За время эксплотации с машиной я ничего ни делал, просто катался, по расходу тоалива, хотите верьте хотите нет по трассе при езде 70-90 км/ч без резких движений газом составляла от 8ми до 10ти  по городу от 14 и выше по городу ел много, как ни как 3 литра.
О поюсах данного автомобиля маленький расход по трассе, очень комфортный салон, хорошая динамика разгона, хороший клинерс, очень комфортный салон, лютая печка жарила мама ни горюй. Штатное литье на 15 смотрится скудненько )
Из минусов, это ни сказки о его автомате, при переключении издает какие то странные звуки, я думаю осталось ему ни долго... зимой в мороз плохо заводился, да и осенью после долгого простоя нужно было крутить долго стартером и работать газом чтоб завести ее.
А так в целом машина раскошна для 1997 года, климат контроль, красивый мягкий салон, сенсорный штатный монитор управления климат контролем. Ходовка была подуставшая. Но и данный мотоцикл был ни самый смак ) вобщем обменом я остался доволен. На счет плохой заводки грешу на насос GDI. Как уверял бывший владелец ремень грм и ролик был заменен перед обменом. Буквально вчера поменял свою Mitsubishi на мотоцикл, ездил в город Уссурийск 180 км в одну сторону. Съел 15 литров АИ-95. Так как лил в него только АИ - 95 на АЗС НК Альянс. Честно говоря машина капризная, но склоняюсь к тому что мне попался уже уставший экземпляр. Поменялся на мотоцикл Kawasaki Ninja ZX-9R 2001 го года выпуска. О нем напишу отзыв немного позже. Мой 3ий мотоцикл с названием 9R всем удачи на дорогах!

часто пишут что капризные они
ЗАЧЕМ С GDI СВЯЗЫВАТЬСЯ. ЕСТЬ ДРУГИЕ МОТОРЫ.

pavel559
не самый надежный японец, прямо скажем
Плюсану. В свое время избавлялись от них как могли. В первом кузове Демон куда лучше был.
Коварный тип
pavel559
не самый надежный японец, прямо скажем
Не припоминаю, что у меня ломался (был такой же). А ездил я на нем не жалея.
DTS
Асиан
Тут я не соглашусь, первый кузов только оснасткой в выигрыше был, а кузов ржавел и на беху больше был похож). А второй моторы по веселее и машина по-больше, безопаснее. У самого диамант более 6 лет был, потом отцу отдал, так он его до сих пор гоняет и менять не хочет. год 2003 кузов F34A двигатель не GDI 6A13. Машина вообще проблем не доставляла и не доставляет!

... АКПП - 5-ступеней. Крутяк , для 1997г.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Новороссийск
За любым авто глаз да глаз....а экземпляр видимо и вправду уставший-ты на нём покатался ничего ни делая, следующий так же погарцует и сменил. И пошло-поехала по рукам.....
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984

я думал демоны эти вымерли уже. Крауна лучше возьми

Был такой с GDI 1998 года.
Машина как машина, ничего не ломалось и насос не проблема если дрянь не наливать в бак.
Ходовка запомнилась, никакой раскачки кузова как на toyota нет.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
vr4vod
отзыв:
купел машыну она ушат ноя ничо ниделал плахая луче матацыкл гди плохо.
ожидал прочитать про эксплуатацию бизнес-седана с фазным ДВС...
вот зачем он (этот отзыв) вообще? информативности - ноль. кол.
maxumka777
Мыски
не смог прочитать. куча АшиПАк....

Был такой, только с mvv мотором 175 сил и 4 АКП. Вечная болезнь авто - это трамблёр (либо катушки на 4х вальном моторе), гниющие стаканы передних стоек, задняя часть машины по непонятным причинам виляла (сход-развал делал). Рулежка по трассе хороша была, это факт. Свет - ужасный.

Искитим
Выглядит нормально тачка , а так про митсубиси и gdi мало что знаю . Слышал,что после скидывания клемм акума , нужно стеклоподъемники настраивать , вот это да .)

чинить не пробовал? машина мега управляемая, даже у автора машина в 0 убита
Ещё как чинил. Трамблёр купил контрактный, но хватило ненадолго... Потом знающие демоноводы сказали, что это болезнь у них. Салон очень теплый и правда. Не зря же маджентис/соната, почти полная копия, столько лет ещё выпускалась.

чинить не пробовал? машина мега управляемая, даже у автора машина в 0 убита
А раз уж заговорили про рулежку, то из этого класса инспаир самый злой. После Тойоты демон удивил, а инспаир после демона ))

поворотный кулак
я думал демоны эти вымерли уже. Крауна лучше возьми
Был уже. Краун маджеста. Отзыв тут тоже о нем есть. Отзыв о Toyota Crown Majesta

Kirkorov
Скидывал клемы, ничего подобного.
Борис Брусенцов
Все верно написал. Есть такие моторы но редкость.

Эх, демон-демон. Был у меня в в 2006м году диамант 2,5л, только серо-серебристый. Комплектация espada. Не джедай. Акпп 2 раза менял. Достался с идеальным кузовом и салоном, но убитой в хлам ходовкой. От цен на запчасти хотелось плакать, но блин, аспоминаю эту машину с теплом. Рулёжка отличная, салон классный. В мороз правда тоже заводился плохо
BL5 2.0R AT 2004

Илья
Все верно написал. Есть такие моторы но редкость.
Ну почему же редкость, было таких много. У моего товарища был как раз такой, 200 сил, 5акп (F51А), катушки индивидуальные. Неплохо ехал, но зимой хуже моего заводился.

Борис Брусенцов
Если зимой плохо заводится то тут 2 варманта, либо кольца изнашиваются либо что то с насосом топливным
Jap Friend
GDI капризен к топливу и качеству регламента.
Если предыдущий хозяин экономил, отсюда - все трудности дальнейшей эксплуатации достаются следующему владельцу.
Вообще технология не плохая, но в силу повышенной степени сжатия ресурс мотора совершенное естественно снижается.
Вероятно для владельцев новых автомобилей с GDI это не страшно, но вот дальше... я бы не рискнул.

Илья
Не, был не джедай, обычный.

Борис Брусенцов
ездил ток на аккорде s 2007 года, излишне жесткий , демон и комфорт и управляемость, вот сам думаю купить, катался на чужом увы, 2 раз отговаривали говорили дорогой. но по ценам глядеть не дороже виндома, дублей ток маловато на некоторые элементы, но если привода от хендая подойдут - машина вообще сказка будет

Oмск
Во писатели,3 месяца и отзыв! ))
Внушительный список...

Я гранату от сонаты как родную туда ставил. А аккорд и инспаир тачки то разные. Инсп бодрее аккорда

maxumka777
не смог прочитать. куча АшиПАк....
мощьная

Искитим
Илья
Скидывал клемы, ничего подобного.
Значит я перепутал с Galant*ом..

Борис Брусенцов
у тебя автомат был конченый и тнвд, что говорит о прошлом владельце как о потребителе обычном

Борис Брусенцов
согласен, ток вот по подвеске у него экзист какую то пургу выдает, про дубли на хонду не слышал ничего, а цены зв*****, как там дела обстоят на самом деле просвяти по рычагами амортам?

Борис Брусенцов
лучший из них UA-5 S-type. дурень ещё тот. p.s хонда будет возвращать на акуры название тайп-с с заряженными шестёрками,будет сродни средним amg 43.

тимоха
Отличная машина, ездил полных пять лет.
Из минусов любит бензин и запчасти не дешевые.
Про капризность не соглашусь, просто кто как следил за машиной бывали и капризнее машины.
Брал своего в убитом состоянии, правда кузов весь на удивление был целым без серьезных дтп но косяков хватало .
В первый год откапиталил мотор, поменял рейку, во второй перебрал ходовку, поменял коробку, покрасил кузов.
Последующие три года менял только масло и свечи и колодки. Не одной поломки масло от замены до замены.
Очень много ездил по трассе, дикие пробеги в разную погоду, летом не потел, зимой не мерз. Очень теплая машина с отличной управляемостью. Если будет ещё раз такая работа по городам мотаться , не задумываясь куплю демона !!!!

Какой к черту ТНВД на MVV?

Если яп, то как у всех: рычаги и рейки - контракт, аморты sachs, bilstein b5, например. Ходовка очень крепкая. Сайленты есть полиуретан, есть Хонда, есть 555, есть ещё куча всего и недорого. Оригинал по ценам не кусается, например: сальник коренной оригинал - 550-700 р, ремень ГРМ и ролик - 4000 р оригинал (d15 мотор).

kubang
Скоро будет acura ilx с мотором от топора)) мне понравилась acura rdx 2.0 t.

а по поводу амортов?

а по поводу амортов?
3400 sachs передние и 2800 задние. Очень хорошие

Всегда нравился это автомобиль

Алекс56 рус
Всегда нравился это автомобиль
Согласен, шикарный авто для своей ценовой категории.

Не пиши больше отзывы ты профан

Не пиши больше отзывы ты профан
Ни твоё дело чем я буду заниматься.

Илья
Ни твоё дело чем я буду заниматься.
Тебе не дано ты инвалид мыслей

Тебе не дано ты инвалид мыслей
Ты там случайно сам ни инвалид?

Илья
Ты там случайно сам ни инвалид?
Неа

Шилка
Tim Aherns
Не припоминаю, что у меня ломался (был такой же). А ездил я на нем не жалея.
3 года на таком ездил, только ходовку делал (Российским дорогам поклон)

Незнаю кто там где запчасти дорогие на него нашел😄 единственный дефецит это рычаг нижний прямой с шаровым пальцем хороший найти тяжело еще тяжелее новый все остальное найти нетрудно и недорого по крайней мере у нас в Хабаровске как новое так и контрактное

Межгород мотался на нем на вахту до Нерюнгри месяц там и обратно ни разу не подвел конь

Кузовщина есть вся и сравнительно недорого нсли учитывать что на маркообразные щас вообще цены космос

Якутск
Очередной наездник же, говорит же ничего не влаживал, и даже при этом он у него ездил, так и продал. А еще говорит капризная, ну человек человечище, что тут сказать

Продажа Mitsubishi Diamante 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант