Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1995

Мицубиси Диамант 1995 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2016
После владения 2,5 литровым 200 - сильным авто, по прошествии 8 лет, решил вернуться к Диаманту, но уже в другом его воплощении. Пару лет назад подвернулся искомый экземпляр, за вменяемые деньги. Машина была куплена в соседнем регионе и благополучно проехала до места дислокации 1000 км.
   Все предстоящие расходы я прекрасно представлял (но их оказалось больше на половину). Куплен авто был за 190000 р. За два года вложено в него порядка 150000 р. Планирую что еще 100 000 он вытянет из меня в течении этого года (зимняя резина 235.45.18 встанет порядка 40к руб+ вибро-шумка+ музыка-регистратор-навигатор+ доработка  света головного). На момент покупки в машине был в порядке только свежий контрактный мотор. Практически все остальное было мною заменено.
   Буду постепенно обновлять отзыв, подробнее рассказывая о том, что сделано..

для любителей по стонать )

за пару лет владения:

акпп контракт

все ступицы новые

тормозные диски передние новые

задние стойки новые

контактная группа замка зажигания новая

втягивающее реле стартера новое

диски колесные на 18 (краун) бу

резина летняя 2256016 новая

резина летняя 2354518 бу

резина летняя 2354518 новая

зеркала наружные контракт

задние фонари контракт

рулевая рейка контракт

два ступичных узла задних (с рычагами, торм дисками, супортами) контракт

8 рычагов подвески контракт

развальные рычаги+болтышайбы новые

6 рычагов подвески откапиталены на заводе 3 года гарантии

сайлентблоки вкруг все новые

10 сайлентблоков новые оригинал

все подушки двс новый сайленты куплены

правый привод в сборе контракт

акб новая

грмроликипомпанатяжительсальникивсе ремни

вентилятор радиатора контракт

стойки передние в сборе контракт

свечи зажигания

сальники свечных колодцев новые

прокладки выпуск коллектора новые

прокладка клапан крышки новая

щеточный узел стартера новый

бампер передний рестайл контракт

юбка заднего бампера на заказ сделана

гофры глушителя 3 шт (большая 2 раза)

пружины задних ам-ов контракт

ручка наруж....

нашел узел рычага переключения в сборе, в дополнение к рулю Nardi.. моя ручка изрядно потерта и отсутствует пластиковая шторка, закрывающая рабочие пазы селектора..

цена вопроса 4 р + пересылка

Вчера решил поменять свечи в авто. (Бюджет : герметик 500р, карбоклин 150 р, свечи 3000р, не подошедшие мне резинки 1700р. работа 2000р)

Проехал на них почти 35 000 км, а сколько до меня на них прошли - не известно. Во втором свечном колодце было не много масла, сопливила прокладка передней клапанной крышки (задняя так же имела подтеки) , хотелось увидеть состояние дроссельной заслонки, прокладки впускного коллектора.

Куплены были : комплект свечей НЖК, сальники свечных колодцев, черный герметик, жидкость для чистки карбюратора....

В конце прошлого июля менял сайленты на всей подвеске. Куплено и установлено их было более 20 штук. Почти все марки LYNX. Пара плавающих, на задних цапфах, была другой фирмы ( в районе 600 р за штуку), но не оригинал. Так же были поставлены развальные рычаги , с новыми болтами и шайбами. Рычаги купил фирмы SH Auto Parts (SH39113), за 1250 р. штука.

Даже если учитывать качество колхозных дорог и мой стиль вождения, то все это умерло всего за 5 месяцев. Люфт на колесах был такой, словно обе ступицы совсем развалились....

По недавней замене прокладок клапанных крышек, по отсутствия масло-жора, синего (белого) дыма из выхлопной сделал вывод о вполне нормальном состоянии мотора.

После замены развальных рычагов, поехал в пятницу делать развал, за 80 км. Впервые за пару лет прошел эти 80 км на скорости около 90 кмч. Стрелка тахометра держалась около 2000 обмин.

Расход составил 9л на 100 км.

Обычно я это расстояние проезжаю за 22-25 минут (трасса пустая, н.п. на ней мало, камер нет, знаю каждую ямку-кочку.)

Так что весь мой конский расход на трассе и по городу - только моя заслуга и старая трехлитровая атмосферная шестерка в 270 л.с. тут совсем не при чем....

Сегодня пришлось мотнуться в Симферополь (туда-обратно 300 км). Метель, на трассе переметы. Зима..

Смотался в Симферополь и обратно (300 км) и окончательно убедился, что купленный месяц назад правый привод, в сборе, оказался уже уставшим.

Вибрация в салоне просто чумовая, начиная с 80-ти .За 4200 +доставка+работа, взял его у случайного чела. Теперь закажу такой же за 6 р, но уже точно с японского распила. Добрые люди подогнали отличного поставщика, которому возят железо из Япии.

Зато прикупил себе девочку. А то двор пустой (старая собака уехала доживать свое к дочке.)

на днях вынесен окончательный приговор моим приводам — умерли. при чем, правый менял месяц назад (у левого чела брал)

но за железо из Японии бабла не жалко (да-да, со свалки японской, не новые, бу ). больше брать абы у кого не буду, ибо приезжает часто*****о (ступицы, привода, рычаги.) теперь только в проверенном месте — дороже, но качество - норм. сегодня заказал оба привода за 10000 р

В конце лета раскрыл рот и не пропустил авто по главной, трогаясь с перекрестка, которое спряталось во второй полосе за фургоном, уходившим направо (потерпевший ехал прямо) ударил стартанув с места.. на шевроле авео стойка и пара дверей на вскидку (уехали своим ходом в Рязань) никто не пострадал..

у меня под замену:

три подушки акппдвс

обе блок фары передние

капот

ветровое стекло

оба крыла

шкиф ГУРа

защита пластиковая

замок капота и стойки капота, крепления капота

передний бампер с птф

задний - ремонт

акпп

телевизор (лев лонжерон ушел на 10 см прав на 3 см)

ящик акб

балка(подрамник перед) - ремонт

...

После дтп,передний бампер в ремонте с октября . Мастер сломал ногу и непонятно когда закончит ремонт, результат которого может меня не устроить (бампер сильно поврежден )

Искал рычаги контрактные (перед прямые) так как отреставрировали мне мои не на века - год и шаровые в них заскрипели и залюфтили, пыльники умерли и пара сайлентов в подстоечных - тоже. А полиуретановые (которые в подрамник) живы.

Нашел по 2р у проверенного чела контракт. Подстоечные уже устали, а которые в подрамник - отличные. Шаровые и пыльники хорошие....

Достала проблема с рычагами. Надо признать, что дороги там где я живу - говно. Не считая новую трассу "Таврида", так что контракт или "китай" (рычаги) умирает за пол-года год.

Отдавал передние рычаги на восстановление (реставрируют шаровую с гарантией) на бывшее военное предприятие ("Муссон") в Севастополе. Якобы они реставрируют шар (как мне кажется просто поджимают его гидро-прессом.. или протягивают ударами снизу, по "пятке" рычага и меняют пыльник). Сайленты не трогают.

За каждый рычаг отдал по 1200 р (всего 4 делал)....

После дтп очень долго делался передний бампер (с губой) устал ждать и купил такой же, только целый.

Самопальная юбка заднего бампера была надорвана. Так что, ремонт заднего подготовка, покраска обеих бамперов моей краской (ммс серебристая А26 300 гр 1800 р ), обошлась мне в 6000 р .

На днях заказал подкрылки контракт за 2500 оба и узкие 4 молдинга за 1500 р.

Решетка радиатора уже делается "толстой рамкой", без внутренних ребер и будет покрашена в цвет авто (как на фото) — цена вопроса 1000 р.

После этого будут покрашены крылья передние и капот+ задняя левая дверь....

После капитально восстановленных 4-х нижних передних рычагов (разборные шаровые с тавотницами, поджимными заглушками снизу и новыми сайлентами и пыльниками) были оживлены и верхние "подковы". Около 2-х лет назад их лечил, но езда " в пол", говно-дороги и качество запчастей сделали свое дело.

Шаровые умерли (одна вообще разбила место посадки в рычаге) и сайленты тоже. Сайленты

купил Lynxauto C8988 по 500р за штуку (два года ходят) и шаровые "555" SB-7751 по 750 р штука. Друган полу-автоматом подварил рычаг, запрессовали шаровые в рычаги, прихватили пятью точками сварки, перепрессовали сайленты....

Почти год назад, купил китайский "андроид" за 15к и поехал выбрать к нему регистратор и камеру заднего вида..

На трассе мудило передо мною (тойота какая-то) , со встречки, повернул налево. Чуть не собралось 4 машины (скорость за 100 у всех, кроме виновника дтп) Ударом в низ заднего правого крыла его развернул на 240%, стал он на моей обочине перпендикулярно трассе. Я остался на дороге. В машине дятла был еще чел, баба и двое детей. Слава Богу никто не пострадал, только пацану расцарапало чуток лоб разбитым стеклом....

Tamila, Краснодар
Mitsubishi Diamante, 2000
Mitsubishi Diamante, 2000
Саня, Красноярск

Savamyr
Купили вы себе пылесос, свежий контрактным мотор это круто!
Не проще было новую взять за эти деньги? Или посвежее?
Tim Aherns
Не проще было новую взять за эти деньги? Или посвежее?
нет, не проще.. машину такого класса я не купил бы менее чем за 2,5 т долларов.. я знаю эту машину вдоль и поперек и вложив в нее еще 3..4 т. баксов получу достойное авто..
вован
Так зачетный Демон фото больше накидай посмотрим
North wind
Елизово
Теперь уже редкий апарат, дизайн и салон интереснее чем у одноклассников тех годов, а сейчас их даже на дальнем востоке почти не осталось, все стёрлись. Всегда "славились" геморойными автоматами..
Удачи в востановлении )
сергей
а что именно митсубиси? лучше бы таурер v взять, ну или сайбер на крайний случай. Диамант не удачна имхо

сергей
Соглашусь.
Без коньяка искусства не понять!

УрФО
Хозяин авто прав,сделать понравившуюся модель, что называется "под себя" и кататься в свое удовольствие.
Это Его выбор,это Его деньги,а главное - индивидуальность,чего всем так не хватает в наше время...
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.

Был легнум 2.5 6а13 достойный аппарат, этот наверно вообще пуляет. слабые места это передний "кривой" рычаг и АКПП

Кимберлитогорск
Пять
Добавляй!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

далекое замкадье
Атмосфера.

al
Это Японский Митсу.

евро 8.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

далекое замкадье
сс-2
евро 8.
Это хорошо, а то скоро запретят ниже евро 4 в города въезжать, хоть будет чем дышать.
Nothing lasts... but nothing is lost
Michalich
В доках , я так полагаю 2.4 на 140 коней вписан? Так лишние лошади не только драйва добавляют, а еще и душу греют. Правильный подход, правильный машин. А деньги, потраченные на овощное авто не добавляют радости в жизни.
Привет Севастополю!!!
Отличный, оч харизматичный авто!!!
dan-_-
Пусть сперва старые автобусы и грузовики с улиц городов уберут с чадящими убитыми дизелями...
Я не ярый джидиэмщик, но Демон - произведение инженерного искусства своего времени... Двигателя (исключая !первые! джидаи) по сей день великолепны!
KucherS
рычаг около 14 р кривой стоит и 7 р прямой.. все 4 нижних рычага передка уже восстановлены (шаровый узел) на военном заводе, по 1,2 р за рычаг и на них куплены новые сайленты..
al
Это Японский Митсу.
И что ?
В технических характеристиках дрома еще заметил указано , в одном и том же кузове , 6G72 может выдавать разные мощности - один 230 другой вариант 270 , в чем прикол ...

И что ?
..то и другое - для японского рынка, кузов и год одинакой , АКПП , передний привод .

North wind
Удачи в востановлении )
автомат, при покупке, уже был не айс.. я его добил до конца ездою до отсечки, регулярной.. машина до отсечки набирает очень легко и чувствуется еще большой запас у движка (по трассе 3200 об на тахометре при 160-170 на спидометре) но "мозги" не дают еще набирать..
да и доп. радиатор на акпп нужно было бы ставить, дабы избежать перегрева.. а еще, после 8 лет на механике, я на эмоциях сильных (после дорожных разборок) прыгнул за руль, воткнул "Д" и по газам.. через пару сек , сбросив газ, дернул рычаг на ходу на "Р"..
треск из коробки, запах горелых фрикционов в салоне.. даже после этого акпп пережила еще 3000 км и с десяток отсечек..
купил контракт из Новосиба за 16р+4р доставка+новые фильтры (внутрн и наруж)+сальники (два приводов и один внутр)+масло диак квин 8л+работа (менял сразу грм со всеми роликами-помпой-натяжителем, гидрач, рейку рулеаую, все ремни, три подушки - вся работа 8р ) ..

Нерезиновая
Автору удачи. Главное в жизни заниматься тем что нравится. Жизнь одна и трать ее на то что хочешь и езди на чем желаешь.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

За отвагу только 5
Неплохой машин взял))) мотор 6G72TT? отревезируй лучше мотор с подвесным оборудованием, потому как таких свежих моторов не бывает, а шумку и остальное потом))
Арсенiй Лютый
мотор 6G72 без TT.. просто атмо.. считаю это один из лучших моторов ммс (учитывая его применение ) с огромным ресурсом.. льем хороший бенз, норм масло (меняю через 5000) и он проедет свой лимон (можно колечки к 500-600 т поменять)
Я только что там был .
Да пошли вы в ***у - никто не может нормальный ответ дать , почему у одинаковых движков разница в 40 лошадей .

каждому своё

Я только что там был .
разница в том что в моторе в 240 лс отсутствует система MIVEC, которая есть в моем моторе и дает ему 270 лс.. https://carguts.ru/articles/mivec/
Илларион Венедиктович
Сигма у меня, вложено больше полу ляма...ни о чём не жалею , лечу и отдыхаю ... Аппарат бомба ....жаль что некоторым этого не понять.
Ну в Севастополе особо ездить негде,особенно зажигать.по троллейбусному спуску,или по Нахимова особо не полетаешь.в пробках,возле базара на Часника,АКПП самое то,а вот за городом,на подъёмах,мощность оч даже уместна.

Искитим
Наконец-то ! Это че типа фазокрутилка как vtec на хонде ?

Kirkorov
Наконец-то ! Это че типа фазокрутилка как vtec на хонде ?
да.. там по ссылке все разжевывается..

Владимир Леонидович
Усть-Илимск
где обвес такой брал

Владимир Леонидович
где обвес такой брал
передний бампер оригинальный (иногда всплывают в продаже: бампер -7800, доставка ТК до Крыма - 4000, краска - 1000, покраска -5000...
задняя юбка - самопал.. низ от бампера BMW.. работа - 3000, краска - 1000, покраска - 5000
было бы желание..

Максим
Афипский
Очень надёжная машина,за время эксплуатации ничего не сломалось,только устраняю недочёты с момента покупки.Сначала была проблема со стоимостью запчастей и их наличием,но со временем всё нашёл и не дорого.По поводу коробки,вся беда в том что льют туда что попало,а нужно только масло Mitsubichi dia Qeen.sp2 или sp3.Машиной владею больше 2 лет.
Максим
Афипский
На данный момент поменять на другой авто не выходит,цена машины такого класса от500 т.р.
Хорошая машина...когда-то была. Жаль что не едет она на свои лошади.
Уверен что не едет )? Mivec ,,чуть чуть,, отличается по динамике от обычных трешек и уж тем более джидайев. Ещё многое зависит от степени ушатанности коробки ..
Andre
Разгон чуть медленнее чем 7 сек это не очень для 270сил.
Власюк Дмитрий
Разгон чуть медленнее чем 7 сек это не очень для 270сил.
А ничего что эти 270 ЛС на 7000 оборотах достигаются? И крутящий момент не сильно выдающийся всего 300 нм. Это очень неплохие показатели для такого объема , двигатель то атмосферный, да и коробка автомат , которая всегов5 ступеней гидротрансформатор .Камри 3.5 тоже 7 сек едет , разве это слабо ? 277 сил , 320-330 нм . Атмосферный. Но Камри в 2006 , а диамант в 95. По моему очень достойные показатели для обоих.
Andre
Во-первых камри едет низкие 6 сек. Во-вторых причём тут обороты при которых достигается мощность? Я написал что для 270 сил едет плохо, и это так. Эта машина сама по себе хорошая, и в своё время сильно недооценённая, и MIVEC тут чисто маркетинг,типа мы тоже так умеем, ну и проба пера так сказать. У меня был легнум 260 сил, он ехал 5,9сек (смотри видео). И не надо писать что полный привод и турбо имеют приимущество. В самом первом посте я указал именно на мощность которая указана в паспортных данных ,вот именно для такой мощности он едет слабо.

Власюк Дмитрий
Понятно . Что то тебе доказывать не имеет смысла. И как едет эта машина тоже. Машина едет на свои показатели. Она могла бы и лучше, будь у нее коробка посовременней. Австралийские магны со своими 6g74 на мех коробке ехали 6.8-7.0. а там было всего 235_240 ЛС . И момента 315. Или тоже скажешь это слабо для атмосферного мотора.и да конечно, полный привод и момент и турбина ни разу не влияют на разгон..что же интересно тогда.
Andre
Дело в том, что мне не надо ничего доказывать, потому что я не пытался никому ничего доказать. Я высказал не просто своё мнение, а факт, который говорит о том, что когда видишь мощность 270 л.с. ожидаешь чего большего, а не разочарование. Есть например хонда сабер/инспаер тайпС где тоже атмо мотор в 265 сил и автомат в пять ступеней, но едет он заметно веселее.

Уссурийск
На этом разговор о том, едет или не едет и закончу, потому что динамика разгона вещь крайне субъективная.

Власюк Дмитрий
http://www.automobile-catalog.com/car/1996/2003015/mitsubishi_diamante_30m-se.html http://www.automobile-catalog.com/car/2001/1129310/honda_inspire_type-s.html Вот тебе пару ссылок об обеих машинах. И демон и сайбер. Время у них одинаковое фактически.

анти-про
ну вот прули уже и в Крыму)

Хорошая машина...когда-то была. Жаль что не едет она на свои лошади.
Почему не едит можно конкретнее !!! Прям тойота хонда и другие едут ???

dyzer2010
Почему не едит можно конкретнее !!! Прям тойота хонда и другие едут ???
Причём тут тоёта? Хонду я как в пример привёл, со схожей мощностью и схожим мотором. Читайте мои предыдущие комментарии я там всё что хотел сказать, сказал, и повторятся не буду.

Ну Вам экспертам видимо виднее

Комсомольск-на-Амуре
Тоже владею диамантом 96года еспада. Мужик не слушай никого кто лучше кто быстрее и тд.чо писками мериься.главное что авто хорошо комфортно и достаточно динамично. Может быть другие авто и лучше. Но че теперь. Может у кого то жена лучше чем твоя,но ведь за что то вы ее "полюбили"

Про жену поржал) Людей нельзя сравнивать хуже-лучше. Может жена у кого-то другого в постеле лучше, а готовит хуже или еще что-то. Тут все по определенным критериям, которые у каждого свои. Может какая-нибудь Сомалийка была бы лучше по многим параметрам, но я например не знаком ни с культурой, ни с кухней сомалийской. Так вот и тут человек пишет, что он изначально знаком с этой машиной, следовательно уже знает что от нее ожидать и как ремонтировать. Это многого стоит. Кому-то важна динамика, кому-то комфорт, кому-то статус или экономичность. Митсу в диаманте сумели совместить несочетаемое, это комфорт и динамику, габариты и маневренность (разворачивается там, где фанкарго не может, например). Очень сомневаюсь, что в той же хонде тайп-с будет комфортнее (хотя и не ездил на ней, но мне кажется, что подвеска более жесткая будет там).
PS: был такой, зверь-машина конечно, но очень уж дорог в обслуживании для неработающего человека) пришлось расстаться...

Какой экологический класс у автомобиля?
Пока не будет нормального бензина Ваш вопрос не будет иметь смысла )
dan-_-
У меня в доках евро 4 прошил, удалил каты и какой щас у меня класс?
12238139 Влад
Гай
Молодца, братка!!!! Адресок напишы по запчаст. Нормальных поставшиков.

18202306
Я конечно не разбираюсь в креветках , но мне машина нравиться . Морда , движок , название . За 200 тысяч рублей , я тоже купил бы такую . Может быть )))

Хлам. В 2009 году избавился от такого и перекрестился.

Петропавловск-Камчатский
Автомат не сработает до полной остановки на то он и автомат.значит уже был на последнем дыхании

dedbod
А вообще мицу хорошие автоматы

Петропавловск-Камчатский
Тачка не для гонок и настройки коробаса и всего прочего . Туповат но он может!

Александр Мишутин
Шикарная недооцененная машина, все маркообразные рядом не стояли, сам пересаживался с трех литровой кресты двухцветки

Продажа Mitsubishi Diamante 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант