Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1995

Мицубиси Диамант 1995 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1995
Название: 4WS 25-se V-6
Цвет кузова: тёмно зелёный металик
Цвет салона: серый двух оттенков, дерево
Салон: оптитронное табло 1 подушка безопастности, электро привод водительского сидения
Кузов: противотуманки, обогрев заднего стекла
Ходовая часть: очень мягкая приятная многорычажная подвеска
Двигатель: 6G73 MVV SOHC V-6 24-х клапанная 2 распред вала 200 л.с.
Всем доброго времени суток!!! Вот решил рассказать о своём демоне. Об этой машине я очень долго мечтал ещё со школы, и вот наконец всё сложилось и моя мечта осуществилась))  демона я выменял на галанта 1.8 GDI 97 г.в с умотаным мотором!  и вот я владелец моей мечты, взял я его к сожалению не в идеальном состоянии но плюсов много!
1) на нём стоял контрактный мотор, коробка, коса, все компьютеры, привода как всё это поставили на машине не ездили, на это я обратил внимание в первую очередь, так как сердце машины наши ездаки не ушатали! (единственное на что я сразу обратил внимание что в короб залили обычный декстрон,  а нужно по рекомендациям производителя митсубиши заливать оригинальное масло DiaQueen  MMC АTF SPIII если зальёте декстрон можете заказывать новую коробку кокраз пока прийдёт вашу надо будет менять!)
2) плюс в том что не смотря на приличный возраст машина билась всего 1 раз в заднее крыло коцки по кузову есть мелкие, но без них никак ну и бампер задний надо менять!
3) так же не смотря на возраст салон на 4+ после того как сделал хим чистку, а так пара прокуреных дырочек. салон просто огромен, места вал, очень понравилось оптитроное табло))))
ну а теперь минусы:
когда забрал очень сильно гудел ступичный правый подшипник у нас он стоит 1500 руб. были абсолютно мертвые рулевые наконечники 600 руб шт. и все 4 нижних шаровых 500 руб шт. по кругу бежали стойки задние были заклинившие пришлось менять в срочном порядке, хорошо что валялись стойки  и пружины от моей старой машины (от галанта)  чашки оставил родные а стойки и пружины воткнул от галанта стойка один в один как и у демона есть только одно отличее посадочное место пружины так как у галанта пружина конусная а диаметр и длинна штока одинаковы так что если вдруг вам трудно найти родные заднии стойки и пружины можете смело ставить! на перед не знаю подходят или нет! кстати заднии рычаги тоже один в один с виду но пока сам не проверял!
вот что ещё из минусов большой расход топлива примерно 20-25 на 100 км на днях собираюсь загонять на СТО ведать когда ставили мотор что-то перепутали или где-то не работают датчики, а так мотор работает ровненько и не ест ни грамма масла!
то что пока поменял по электрике так это только лампочки на ближний свет германские (светят очень ярко) на дальний свет ксенон и подсветку под решётку радиатора! Но это только начало))) машина только попала ко мне планов много)))) но всё будет делаться после того как приведу мотор и ходовку близко к идеалу)))))
Ещё что я ни как не могу понять куда идут три шланчика облазил весь интернет но не чего дельного так и не нашёл, может для этого мотора они и не нужны?! (раньше стоял мотор не MVV как сейчас а DOHC) если кто знает куда они идут буду признателен за совет! на фото со стрелочками.
ну а так машина очень нравится я так думаю что не когда не продам, а если и продам то куплю тоже демона только поновее))) лично для меня эта машина очень просторная, комфортная, резвая машина, но а главное она мне очень по душе! единственная пока что проблема для меня так как я молодой это дороговатые запчасти, а найти можно всё БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!  постепенно буду дополнять свой отзыв о ремонте и переделках! кстати кому нужна книжка по двигателям демона пишите скину!
С Уважением илья!

вот решил заняться полным ТО своего красавца первое что начал менять это свечи. под выпускной коллектор решил ставить точно такие же свечи как и стояли Иридивые так как мотор с Японии и туда ещё не лезли и Японцы себе всякую шляпу ставить не стали бы! побегал поискал нашёл один в один с такой же маркировкой DENSO PK20PR11

простите что плохие фото телефон старый( а цифровика под рукой не оказалось.

заодно почистил дросельную заслонку отрегулировал холостой ход. балончик для чистки дроселя стоит 250 руб....

тем кому интересно размер резины 205/55/16

чита
вот те шланчики про которые я говорил
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1995

5! хорош
A2

Пять поставил.

это по лету такой расход?

Боррродач:
это по лету такой расход?
в данное время днём на улице у нас +15 +18 надо на диагностику заежать смотреть что неисправно
Mitsubishi Diamante 6G73 MVV С уважением илюха!!!

конечно надо))) а то будешь работать только на бенз.

Боррродач:
конечно надо))) а то будешь работать только на бенз.
согласен с тобой полностью))))

N7

илюха 2011:
спасибо ;-)
это троль-запомни. и ещё А2
TSI DSG

Автор прав только в одном - продать он эту машину не сможет, только обменять на более новую от такого же счастливца.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
я сам не хочу менять демона на что либо!!! да и продовать пока что тоже
yga

молодец что не боишься трудностей. хороший бриллиант требует соответствующей оправы.

yga:
...хороший бриллиант требует соответствующей оправы.
Этот "бриллиант" без непрерывной "оправы" развалится.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

это троль-запомни. и ещё А2
и у троллей есть память
ディアマンテ 30R-SE

Здраствуйте!извените что не по теме,но не подскажете где можно преобрести такойже диск как у вас на фото

Приветствую. Можешь выйти по ватсапу 87475077787. У меня такой же двигатель, есть вопросы касающиеся трамблера, второй месяц мучаюсь...

Выходите на связь по ватсапу кто знаток по двигателям mvv, у меня демон 1996 года, проблема либо с трамблером, либо ..... в общем не знаю, помогите. SOS?!

Привет скинь мне книжку по двигателю на почту dima03-19854@mail.ru заранее благодарю

Продажа Mitsubishi Diamante 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на двигатель 6G73 в Чите