Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 2000

Мицубиси Диамант 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Привет, начну пожалуй с того какие автомобили сопровождали мою жизнь.
1) Лада 2110 8 клапанная 2001 года выпуска. Данный авто служил мне верой и правдой 2 года но пришло время двигаться дальше и я продал данный авто за скромные 125000.
2) После Российского автопрома хотелось что ни будь по приятней располагая 170000 выбор пал на Mitsubishi lancer Cedia GDI c вариатором и двигателем 1.5 после Лады земля и небо все отговаривали от вариатора и GDI двигателя. Но я купил его и не пожалел варик пёр лучше механики а с GDI расхода топлива вообще не было))) за все время заменил сален- блоки в передней подвеске, хотел также поменять гидрики в двигателя ибо они постукивали на холодную но руки не дошли да и не сильно напрягали ибо есть такая болезнь. Через год было решено сменить авто на более крупное, продав своего Лансера за 160000 ибо инфляция)))
3) И так мы подошли к моему новому любимцу т.к. на руках было всего 200000 выбирали машину ну очень долго, ибо на рынке авто г. Новосибирска было за данную сумму денег встречено стока го-на что я пал в уныние и тут в очередной раз листая на drom.ru авто мне попался Демон кузов мне сразу понравился, и по стоимости они подходили.
Было решено брать именно данную модель опять все мои друзья начали меня отговаривать….. Ибо снова Mitsubishi не знаю как у кого но Лансер оставил только положительные эмоции и было решено Просмотреть несколько вариантов :
1)DOHC 2.5 литра 2WD 1998 г. серебристого цвета 185000
2)GDI 2.5 литра 2WD 2000 г. темно зеленый металик 200000
3)GDI 3 литра 2WD 2001 г. черного цвета 195000
И так посмотрев первый вариант я даже расстроился автомобиль оказался в таком состоянии что я даже пьяный не взял бы этот авто помимо того, что у авто такого класса не наблюдалось присутствия подвески в целом, еще и движок дымил как старый КАМАЗ.
Набравшись терпения и перелазив кучу форумов, я понял что Демона в хорошем состоянии найти тяжело. И так мы поехали посмотреть на черного красавца судя по фото был очень красив на литье, но по приезду авто даже не завелось…. Может он не хотел терять своего хозяина)))
В этот же день было решено посмотреть темно зеленого Демона, по приезду я просто влюбился в цвет данного авто. Проверив его досконально а именно:
Проверили на ошибки , покраску толщину слоев, двигатель шептал было решено прокатиться)))) тут выявилось несколько болячек а именно: вибрация при разгоне и непонятный скрип при повороте руля.
Спросили про GDI на что получили ответ что вложив 60000 было заменена вся топливная система на следующее поколении и проблем не будет лет 10.
При тщательной проверке было выявлено пора менять подушки двигателя «вот от куда вибрация при разгоне». Было все же решено брать т.к во всем остальном авто было в отличном состоянии.
Но тут при продаже смотрим год в ПТС и понимаем ага 1993 это конструктор, владелец скинул еще 5000. С трудом я согласился.
Все прошло хорошо авто без проблем встало на учет. И я довольный отправился в гараж а скрип все сильней напрягал.
И так первые вложения: Заехав на СТО на диагностику подвески выявилось: под замену две шаровые скрип из-за них и замена задних стоек с пружинами по ценам конечно ппц.
Т.к. Оригинал в сборе стойки встали в 12000 рычаг кривой передний 5500 и прямой 3500
Ну а что делать все заменили и вуаля еду как в Прадике даже не еду а плыву.
Езжу уже год более кроме масел и расходников не чего не менял.
И вот горе…. Полетела рулевая рейка течет с обоих сторон.
Цена контрактной рейки приятно удивила нашел за 2000 + замена 2500
И снова борозжу Океан)))
В общем данный автомобиль доставляет массу удовольствия но за машиной нужно следить ибо если не чего не делать то будет хлам….
Также добавлю если брать оригинальные запчасти то выходит весьма дорого, но контрактные запчасти все решают.

Демонюга зачет, пушка, бомба!

autopahan:
Демонюга зачет, пушка, бомба!
Intruder
Представительский класс. Машина для премьер-министров.
Это скорее бизнес класс.Драйва не очень много дает,но довольно надежен если качественное топливо лить...

В точку.Так и есть.

Ничоси надежен...
Intruder
autopahan:
Ничоси надежен...
Проблемы доставляет джедай в остовном-но это извините,топливо...

Intruder:
Проблемы доставляет джедай в остовном-но это извините,топливо...
да и ходовка, мотор, коробка проблем наваливает

Лишь только салонное зеркало славится надежностью))
Агаме́мнон
ломучий аппарат.
Еще 1 год и сопливая эйфория пройдет.
Я уже думал эти мамонты вымерли, ... нет еще ползают :)))

Южно-Сахалинск
Толсто.попробуй еще раз.
Toyota Caldina GT.

Минусинск
Отличный автомобиль,3 года ездил на таком,год продавал,отдал за копейки. Вложено было больше чем он стоит. Двиг и коробка расходники,коробку пока не поставил абсолютно новую,постоянно были проблемы.

двс и акпп расходник)
TSI DSG

Syktyvkar
Боррродач:
двс и акпп расходник)
типа TSI DSG ?

Дальнее Замкадье
Андрей199106:
за машиной нужно следить ибо если не чего не делать то будет хлам
Эт верно.

Очень приятный цвет.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

салон в них добротный

НСК-МСК
когда то хотел себе такого, почитал отзывы и передумал

prol777:
типа TSI DSG ?
про tsi dsg ни чего сказать не могу
TSI DSG

владивосток
Проблема в них с автоматами. Там стоит фетровый фильтр, который надо менять, иначе масло перестаёт поступать к фрикционам и они горят. Автор, имей ввиду.

сидор шлибензон:
и разбирать.

Ездил на таком 3 года, только положительные впечатления.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

и разбирать.
На 5- ступенчатом фильтр сверху стоит, как обычный маслянный, даже поддон снимать не надо.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Автор, а что про машину скажешь? Как едет/светит/греет/жрет? Чем лучше/хуже других машин?
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

Feuerengel:
Фетровый фильтр все равно есть всегда.
Хотя в этих коробках-то и поддона как такового нет - просто передняя крышка торцевая.

И для президентоФ
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

egoblin:
По ходу очень мягкая, свечи чистые.... Вообще к движку и коробке претензий ни разу не было хотя и любо свалить свечи с двух колодце тяжеловато доставать... Но не критично вкусной снимать или подлазить как ювелир. В коробке сменил масло под давлением ушло 12 литров вроде и старое не че было. Ну не повредит. Вот замена рулевой это да. Думал сам сделать почитал и отказался от данной идеи ибо нужно снимать булку с рычагами... Долго в сервисе 4 часа меняли. В сравнении с другими автомобилями намного приятней ездил к примеру на Toyota Crown 1996 года. Дури в тойоте больше а вот в управлении огромная разница. Демон рулем крутишь как малолетражка быстро проворливо, а на тойоте сильно валко . Вобщем мой водительский стаж еще сильно не позволяет сравнивать но за 6 лет я понял что митсу дорогие но надежные при правильном обслуживании.

классная была модель
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

за демона только пять) у самого такой) автор все правильно сказал, за этой машиной нужно следить и все вовремя менять, и будет она служить верой и правдой! вот только с запчастями даже во Владивостоке туговато на него...

Feuerengel:
Ага стоит фильтр сверху,только второй промеж половинок,половинить надо

Не бит не крашен

Минусинск
Машиной так то доволен,но содержание ,это писец
Саныч

хорош

НСК-МСК
Саныч:
А что хорошего в контрактных запчастях7 Только цена ?
хорошо то, что ты приобретаешь за адекватную сумму оригинальную запчасть, а не китайский дубликат. плохо то, что один хрен это б/у.
тазик
Саныч
[quote=inspire400]
[/quote]
[quote=тазик]
как что?НАДЕЖНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/qu ote]
Особенно не понимаю покупку контрактного двигателя или КПП... Где то , у кого то сняли и потом др. продали... Японское качество блин...

Дизайн кузова нравится.)
Цвет приятный. У самого такой же, только белый. Отзыв здесь есть. Резину купи нормальную))

киселевск
так машину продали уже? или вы ее и купили? не пойму что то... стояла на дроме. реклама что ли?

Андрей
Машину выставил на продажу знакомый предложил свежего мегана.(((( жалко отдавать в чьито руки.

сергей
A2:
Только забыл добавить, что для замены данного фильтра у этих АКПП их требуется снимать и разбирать.
масло в акпп лить надо не дикстрон ваш а диквин японское чисто для их акпп

сергей:
масло в акпп лить надо не дикстрон ваш а диквин японское чисто для их акпп
Спасибо, конечно, за столь мудрое и ценное просвещение, но только об этом еще 10 лет назад было известно.

Белогорск
Я прочитал все сообщения и хочу сказать что диамант не хуже крауна и других подобных авто. Я сам уже 5 лет эксплуатирую его и по сравнению с другими авто он даже и лучше. А по поводу GDI просто надо не скупится на топливе и всё будет ок. Единственный недостаток как я считаю это дорогие запчасти. За время эксплуатации я менял только ходовку и жидкостя и проблем других не было ни коких. А если люди которые плохо отзываются о нем то значит или по наслышке как беспричинное сарафанное радио или просто приобретали убитый демон.

Старый Оскол
я согласен с автором 666 всё зависит от отношения к авто не бывает плохих дём хозяева просто такие.

Ищу демона себе, на дроме висит эта машина. Почему продаешь ее?

132:
Ищу демона себе, на дроме висит эта машина. Почему продаешь ее?
Ребенок появился содержать сложно
Машина очень хорошая за эти деньги .и проблем ни счем нет .на эти мошины после 99гв коробки и движки стоят копейки тк не убиваемые ненадолго сравнивать с авто до рестайленга на те и ДВС и АКПП особенно 5ст денег стоят а это авто просто сказка

У меня был демон, американец, 2000 год , левый руль , 3.5 двигатель , коробка и двигатель другие, не этот хлам что в японцах , 3.5 едет совсем по другому, салон кожа, люкс полный, на много больше функций и приятных мелочей чем в японце ! Владения 5 лет ! Отличная машина , едет очень мягко , Двиг 3.5 едет на ура, крузак рядом не стоял со свои 4.4 (старый кузов ) менял в машине все во время , бензин строго 95, проблем не было , заводилась в лютые морозы , таких очень очень мало ! Левый руль ! Американец ! 3.5 двиг!

...sibiryak...
Скрип это прямой рычаг,по себе знаю неделю,две,и шаровая выпадет))))цена ремонта фигня)

Продажа Mitsubishi Diamante 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант