Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1996

Расход топлива по трассе: 9-10 трасса 12 город л/100км
Название: 2.5 V
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки без-сти..оптитронная панель приоров..эл привод сиден.
Всем привет..))
Издевательства , не специальные, ( а может это жестский тест !!?? ) над машиной продолжаются..
График работы очень плотный и заняться тачкой просто некогда...После лета (прошлый отзыв) так и не дошли руки до устраненеия вылезших "боков" и других полезных вещей для моего бедного Диаманта..))
   Имелась посностью убитая задняя подвеска..прыгающая "жопа" , передняя еще жива . но думаю не долго ей осталось, до сих пор полусинтетика в двигле, свечи , стоявшие еще при покупке ( а на них сколько еще откатано кем-то ? ) и прошедшие уже 12 000 км , не чищеный инжектор , не заправленый кондей ( ну..зимой не нужен) в коробке масло смотрелось раз , при покупке.. и еще разок - месяц назад..Оно по уровню ..., светлое. в смысле чистое, работа АКПП без замечаний ( как странно, да ? на Демоне не барахлит коробка..!!!!) . Решено в коробку не лазить - дольше работать будет )) . Дымление при прогреве 10 - 15 мин..расход масла выявлен (полусинтетеики)  долил 4 литра проехав 12000 .. из них половину на макс. скорости т.к. все эти км-тры в основном по трассе и хорошим дорогам у моря. Вроде еще не смертельно но решил менять маслосъемные колпачки. Для устранения  стука на холодную гидр. комп-ов может оказаться достаточным заменить масло на хор. синтетику..Слегка треснувшие декор. ребра на переднем бампере - память о сбитой козе( а может козле..?? ) .. не видно было , что мелькнуло в воздухе : вымя или яйца..))
   Так как забрезжил оплачиваемый шефом отпуск для всего офиса на Новый Год сроком в три недели, решил заняться машинкой на Родине , в Крыму.. дешевле и качество - гарантиравоное ))
Созвонился с товарищем, обговорил все и вся .. покраску с подбором краски на компе и ценой этой краски и работы - 500 уе.
Прикупил для ремонта и самой поездки кой-чего через инет.. Зимнюю шипованую малазийскую резину 225-60-16 ... 440 уе с доставкой , маслосъемные колпачки  оригинал ( у знакомых проблемы с кореей) 130 р за штуку , привезли в офис, задние стойки "каяба" по 2 400 за штуку с доставкой.К ним по совету знающего че-ка купил "нивовские" задние пружины. Они толще и жестче оригинальных по-длинне подходят, только по диаметру чуть шире, но зажав конец ее в тисках , аккуратным постукиванием кувалды. добиваемся нужного изгиба, для посадки ее в "тарелку" стойки. С такими пружинами можно смело заполнить авто пассажирам и положить в багажник  необходимое колличество  груза. Пружины по 180 р. Купил масло синтетику.. 5л 50 уе , свечи абнакнавенные, подходящие по каталогу мне - 100 р штука заменил задние штатные колонки на две 80-ватные 50 уе..  менял сам .Подушку двигателя (возле ГРМ ) оригинал - 5 400 руб . Еще большая умная книжка по моей машине( там еще Галанты и Миражи есть) 550 р с доставкой . Корейский ксенон в ближний свет поставили на работе сами , но всетит не туда и решено установить его после регулировки света фар. Да после того как посмотрел как он светит ( 6 000 келв ) , то мои галогеновые противотуманки показались мне 40-ватными лампочками, засраными мухами в деревенском сарае)) решил поставить ксенон еще и в противотуманки..а то их потом и не включить , с ближним ксеноном.. уж очень не красиво..)) да они и не светят, почти, при ксеноне ближнем..
    Планировалось : подвеску продиагностировать и сделать, докупив на месте все необходимое для этого дела, чистка инжектора , замена свечей , смена масл. съемных колпачков ,  замена масла в движке с фильтрами, заправка кондиционера, установка ксенона в ближний свет и регулировка фар по- "европейски",  покраска всей машины , ремонт трещины на заднем бампере ( а то здесь на ара-сервисе запросили 50 уе. без материала и покраски..оставил им телефон, но так и не позвонили..Отхромировать собирался диски( это в Крыму по 10 уе за диск  у знакомых в гальва-цехе..) Заменить подушку двигателя
  Да ...с осени лью только 95 бензин..заводится  в мороз - без проблем..быстрее перестают стучать гидрики. меньше дымит при прогреве. ну и лучше едет.!!! и меньше расход..)))!! да..!! пропала не больная вибрация на холодную на холостых.! Стрелка тахометра перестала скакать и застывает при прогреве на 600 оборотах..мне сказали что скачки и вибрация на холостых - от убитых свечей..так и есть)) Даже не столько от порваной подушки ,как я думал .. Только залив нормальное топливо я избавился от этой фигни..а если еще и свечи поменяю и инжектор почищю..!! Как же эта машинка поедет..!!??)) Хотя и так прет..)) Да))  и исчезли рывки при трогании со светофора, когда стал 95 лить.. так же они были из-за свечей , если смена топлива,на более высокооктановое, их устранила..))
И это при моит "столетних" свечах)) при не чищеном инжекторе и при заливании до этого в бак на протяжении 10 000 км 92 бензина ( г..вна) и при разбитой в хлам подушке двигателя ( та что у ГРМ ). Люди )) лейте хорошее топливо в тачки )))
   У знакомого на шиномонтаже у Кузьминского кладбища "переобул"  резину..бесплатно, оставил ему в замен старую резину..Галогенки в ближн. свет назад воткнул..сложил в багажник барахло и запчасти и в 2  ночи на 24 декабря с Пятницкой , стартанул в Крым
    Зад прыгающий, еще после лета..Стараясь не рисковать, погнали с товарищем на Белгород, к границе.. Дорогой срывался снег, временами сильный , но был и плюс : отвалив от Москвы подальше, поняли , что трасса пуста,  все фуры - у обочины. Заправившись разок, ехали без остановок и на границе были в 8.30 утра . Проехав за шесть с половиной часов 750 км..
А дальше...Меня не пустила "хохляцкая" таможня по ген. доверенности с правом выезда за рубеж, така как я прописан в Крыму..являюсь гражданином Украины ( чтоб ей..!! )  и не могу на машине с ПТСом  на россиянина въезжать сам..!!
   По совету Российских погранцов , поехали в Белгород к нотариусу, выписать ген. довереность на тещу моего знакомого, что бы переехав с ней границу, отправить ее на такси назад , из Харькова в Белгород.  На обратном пути ,она бы встретила нас в Харькове и мы заехали бы назад, оставив ее дома в Белгороде..Бабушка  - боевая но..!!!  суббота - все нотариусы работаю до 13 ч . Мы проехали 5 или 6 контор - тщетно..!! Я психанул и решил ехать дальше на паровозе , благо знакомый - сотрудник оч. крутой спецслужбы в этом городе и мы оставили машину на спец стоянке на три недели . При парковке , наехав на заледенелый сугробик . я разорвал в низу передний бампер , в месте его контакта с козой..!(( Да и х.. с ним..) Сделаю..))
       И вот 15 января , утром мы уже в Белгороде, куплены конфеты и шампанское для героической тещи товарища.. коньяк для него и мы на стоянке.После 3 недель стояния на морозе машинка завелась..проверил давление в шинах , заправился до полного бака и в районе 13 часов поехал на Москву. Трасса не оч. загружена, особенно дальше от Москвы, но караваны фур приходилось обгонять по несколько раз , из-за частых остановок ГАИшников - 5 раз. Превышение скорости перед постом ДПС ... 100 р  - и даже не пошел документы смотреть и машину..Пересечение сплошной - посажен в машину с "правами" к старшему..после страшилок про штраф в 5 минимальных окладов и изъятии прав на пол-года , по решению суда,. когда мои права придут в Москву.. и тд. типа , составления протокола, в течении10 минут, был просто отпущен..но дал им оставшиеся 60 р и еще 10 гривен !!Осталное в крупном уе было..Три раза просто док-ты смотрели и за жизть говорили. Кстати, все про машину спрашивали ..нравился  вид..))
Купил меда за 200 р за литр. И вот так снова, на убитой подвеске, с прыгающим задом, не слушающем руля на чуть волнистой дороге , при скорости за 100 , мы доперли до центра Москвы за 7 часов - 750 км..двести последних - в темноте..
От Тулы очень помог какой-то новенький "рено". Пристроившись за ним ,проехал до смого города.По его габаритам видел все кочки и ямки , да и еще от встречного света закрывал меня.Ехал он очень бодро..Когда дорога была еще не очень 120..130 км.. когда разделенка пошла 140 .. 150 иногда..Н, дорога уже ничего пошла..по левому ряду с ним так и дошли до Москвы..не обогнал никто нас..))
   Это я не экстремал.. просто все так получается.. не когда сделать.. а потом не впустили..)) так бы уже почти все сделал в машинке..))Работаю много..да и здесь не точто дорого - хрен с ними, с "бабками".. просто гарантии нет ни какой..)) Вот и думаю, а не поехать ли мне теперь в августе в Крым на прыгающей "жопе" еще разок, что бы , на этот раз, уж все сделать и покрасить ее))?
Да еще, пожалуй, передние стойки поменять сразу..!!
  По электрике - ни каких глюков..) Когда клемму с АКБ снимаю, тогда глючат стеклоподъемники. Но это устраняется в 30 сек.. Надо опустить стекло до отказа и еще сделать клавишой несколько "опускающих" манипуляций. Или на подъеме стекла  - без разницы..))а про "Марковку".. Стоит рядом со мной в переулке у офиса один. Наледь на дороге скользко.И на лицо у него проблемы с пробуксовкой при парковке и выезде в ледяной обочины.. и не только у него . всякие заднеприводные "мерины" так же шлифуют..Это не наезд на другие машины , а просто факт..))
  А про "борзый " вид и харизму "Демона" - подтверждено на просторах СНГ как обывателями так и ГАЙцами и др. автолюдьми. Не хочу менять свою машинку..Лучше сделаю ее как надо и буду "балдеть"..!!
Может кто подскажет где не дорого салон нормальной кожей перетянуть в Москве или Полмосковье ? А то .3 000 уе  - крутовато )) две зарплаты..(((
     Спасибо за внимание..))   :0)

Да уж, печальный отзыв :(

Не дай бог из под такого скакуна машину кому-нибудь купить...убивает ее нах, скоро дрова останутся...Diamante007 (83.102.193.---) | 16.01.2006 23:47
дак ты бери хорошую..не убитую..) при чем здесь бог..)?
я тебе ее не тулю и не сватаю. не печалься ,мужик, о моих дровах..) ухаживай за своими.)

А ведь Демон все терпит!!! Удивительно, это ж вроде не тойота, чтоб такое терпеть...
Жалко его, отдай мне, я его любить буду! :)

Да чё вы на мужика наехали все? Каждый ездит как хочет или как нравивиться. Кто тут вообще безгрешен?

везет тебе,у тебя есть очень высокопоставленные и крутые друзья,да еще и мафына такая и зарплата в 1500 у.е......эх,москвичи..:-)

maloj
to griaznyi lui
Не завидуй... Парень не из Москвы, и для столицы он самый обычный, серый житель с небольшим достатком. Работай больше сам, и все придет.

сейчас в Москве около - 30 мороза..пошел ради интереса завести машину..с вечера воскресенья не заводил .. стоит на улице у офиса..
завелась со второго раза..мелочь, а приятно...))

В такую машину пружины от Нивы - только конструкторов Мицубиси валидолом отпаивать.

нравится пусть ездеет как хочет а впарит лоху молодец были у меня и лексусы и тойоты и бмв и опель и фольцваген и проба форд чайзер сломался через пол года коробка на 4 не переключала отремонтировать не успел разбил лексус 228 лошадей пишут разгон 8 секунд вранье демон его порвет с 200 лошадьми спокойно форд проба правда обогнал меня с двиг 2.5 с мазды 186 лошадей а вобще демон круче всех этих тачек 4 года я ни чево не делаю езжу окуратно и все масло хадо бензин только 95 я и не разу не заливал 92 за свечи я не знаю что это такое за подвеску и коробку тоже расход 10 литров отвечаю за базар когна в пол педаль постояно а так незнаю я медлено ни разу на нем и не ездил масло много правда жрет за 12000 тыс не сожрал даже и литра синтетика 5 40 хадо в бензин правда тоже раз залил один тюбик хадо езжу по городу 120 150 по трасе 140 160 короче не знаю может это хадо но тогда подвеска почему целая я не знаю ведь у меня даже на улице освальта нет

Продажа Mitsubishi Diamante 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на двигатель 6G73 в Москве