Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 2000

Мицубиси Динго 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
30342
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
140
голосов
4.7
5 — 108 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Двигатель: 4g15 GDI
   Здравствуйте, решил воспользоваться возможностью и рассказать о своей первой машине которой до сих пор владею.
К выбору автомобиля я старался подходить рационально ,исходя из его цены,состояния,расхода и тд.
В общем все мы стараемся предусмотреть все минусы и плюсы при покупки автомобиля, мы листаем бесконечные страницы с автомобилями , читаем отзывы , смотрим тест драйвы и тд и тп. И постепенно формируем то ,что мы хотим, да бывает  ошибочно или наоборот, но наше впечатление о автомобиле строится от мнения и впечатления других людей.
Вот и я прочитав кучу всего решил остановится на ММС Dingo , почему он ? Машина не популярна , не красива, замороченный двигатель ,всё это правда , но небольшой бюджет не давал разгуляться и приходилось выбирать из того,что было.
Это было моё первое впечатление об автомобиле,но сев за руль оценив его обзорность , высокую посадку, мягкую подвеску , большой салон плюс ко всему не большой объем двигателя  мой выбор стал очевиден.
Хозяйка данного автомобиля была мягко говоря не адекватна, вела себя очень странно постоянно перебивала и не давала толком осмотреть автомобиль(к примеру "Ой зачем вы открыли эту крышечку закройте,а то сломаете!?" или
Не наводите кондиционер на окна они лопнут от перепада температуры!?" в общем без комментариев!)
Это было пол беды поехали мы с ней переоформлять авто ,короче она вообще водить не умела и мы пару раз чуть  не вписались.
Думал я тогда  что  не смогу я машину оформить так как она её разобьёт не доехав до ГАИ.
Доехав до ГАИ она сломала брелок с сигнализацией и пришлось вскрывать машину!!!  
Сейчас вспоминая тот день я  поражаюсь своему терпению и почему я тогда не отказался от покупки!
Внутреннее Я говорило мне подумай еще раз,да и сама машина не хотела прощаться с хозяйкой-дурой. Но я был почему то убежден ,что лучшее за эти деньги и отказываться не стоит( "Частично я оказался прав")
   Переоформление прошло гладко как ни странно и вот я автовладелец! Помню мне еще Гаишник при выдачи документов сказал: "С грустью сообщаю теперь вы автовладелец и теперь у вас прибавится проблем!"  
Забрав автомобиль я ощутил ,то не забываемое чувство езды на своей машине. Чувства страха перед дорогой  не было и я рассекал на ней месяца 3 не задумываясь о проблемах, я думаю все хорошо помнят свои ощущения от своего первого автомобиля!
  Но вот эйфория проходит и ты видишь минусы,которые не замечал.
Первое это конечно же жор масла 1 лит на 1000км бесило очень сильно, думал появятся деньги сразу на капиталку.
Второе убитая резина (летняя) стертая на столько,что как будто на ней ездил дальнобойщик лет 5
Третье чумазый салон , он вроде и не на столько ужасен был, но химчистка ему была необходима.
Четвертое это проблемы с подвеской ,стучит , гремит и тд и тп.
Вот с такими первоначальными проблемами я встретился.
Первая проблема потребовала решения сама ! Как то поехав в Новосибирск я решил ,что уровень масла в норме и не стал доливать  и на обратном пути движок стуканул!(так я подумал). Были странные мысли "ну и на сколько же я попал!" дотащив авто до гаража и вскрыв поддон увидел перевернутые вкладыши , ну и в скором времени их заменил.
По неопытности решив ,что проблема решена решил сразу прокатиться с ветерком и снова поехал вскрывать поддон. Вскрыв поддон разрушения оказались значительнее  и через 5 дней я уже везу новый движок из Японии( причем очень удачно купил) и ставлю на собаку! Так решил первую проблему.
Вторую и Третью проблему я упущу здесь ничего интересного купил да помыл.
Вот четвертая наиболее интересная.
Однажды прекрасным утром отправившись в путь за знаниями, то есть в универ,я услышал страшный скип металл.
"Подумал я Все отъездился!"  Заняв денег бегу покупать ступицы( убиты были в хлам) ,ну а за ней через несколько дней полный ремонт ходовки.
Скажу честно берегите задние амортизаторы на этом автомобиле, они в красной книге запчастей. Либо поиск и покупка превратятся для вас в нервное приключение.Поиск их у меня занял ровно месяц ,конечно можно купить их  за 15 000р оригинальные, но я не такой любитель финансового садомазохизма!
В общем были найдены каябы за 3800 р за шт(тоже не дешево) с передними было полегче в плане поиска , но и они стоили (4000р за шт). В подвеске было заменено все ,что можно поменять ходит уже 2 год полет нормальный.
Качество запчастей  не плохое , с поиском тоже нет проблем,кроме  амортизаторов. Ну и конечно шаровые ,которые нормально не запрессовываются и начинают стучать после 4000км поэтому я купил б/у рычаги с родными шаровыми. Не советую покупать отдельно  это просто деньги на ветер.
   За два года эксплуатации автомобиль показал себя неоднозначно, он не плохо собран, у него хороший ресурс надежности (если привести в нормальное состояние),проблем особых с запчастями у нас в Сибири нет,может только если в Европейской части России , сиcтема GDI не плохая вещь только не для России с нашим плохим бензином(о эксплуатации GDI позже расскажу),шумоизоляция лучше чем в логане или приоре, но в и ней ее толком нет, салон удобен правда торпеды по середине не хватает облокотится не куда, при езде на дальние расстояния быстро устаёшь нет боковой поддержки на сидениях, прекрасная обзорность и посадка ,нет ощущения что ты едешь на маленькой машинке типа матиза , а высокая посадка создаёт ощущение ,что ты на сандеро или что то вроде этого,музыка в машине не плохая стоят 4 штатные колонки еще родные , но звук выдают не плохой, это не китайские колонки  как будто ты слушаешь телефон на всю громкость,что аж уши заворачиваются))          
Подводя итог я не могу сказать ,что люблю эту машину ,но и я к ней неравнодушен. Она для меня как хороший товарищ, который выручит меня всегда и везде, но она не подходит к моему образу жизни наверно поэтому мы с ней сильно не дружим.
Хочу сказать тем кто собирается  брать такой автомобиль, эта машина хорошо подойдет любому водителю и начинающему и опытному и девушке и мужчине , главное тщательнее их осматривайте, особенно двигатели и топливную систему и будет тогда вам счастье. Но могу сказать с уверенностью эта машина как преданный пес будет всегда с вами, и будет всегда  ждать вас как Хатико)))  

PS про эксплуатацию подробнее я опишу ниже            
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Она имеет как плюсы так минусы. Странное решение это установка ТНВД(топливный насос высокого давления) Как на дизелях. Все бы хорошо да вот он и является камнем преткновения для многих покупателей. Суть в том, что наш бенз далеко не самого хорошего кач-ва и это чревата проблем. Его поломка обойдеся от 15 до 30 т руб. А все причина именно в этой машине это в фильтре тнвд. Установлен он внутри насоса, проблема в том, что он маленький и засоряется очень быстро. Закоксовка фильтра ведет к поломке .Машина глохнет и не держит обороты и тд....

, пробег 200 000 км   

Покатался по бездорожью, что вылилось в приключение по спасению авто из грязевого плена. Очень не хватает полного привода и надо менять резину=))))

, пробег 198 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Mirage Dingo, 2000
4.6
15122
Mitsubishi Mirage Dingo, 2000
Димон 85, Владивосток
Mitsubishi Mirage Dingo, 2000
4.6
12921
Mitsubishi Mirage Dingo, 2000
Таня11, Санкт-Петербург
Mitsubishi Mirage Dingo, 1999
4.5
13951
Mitsubishi Mirage Dingo, 1999
Sahka002, Санкт-Петербург
Mitsubishi Mirage Dingo, 2001
4.2
16131
Mitsubishi Mirage Dingo, 2001
Доктор Васильев, Санкт-Петербург
Mitsubishi Mirage Dingo, 2000
4.3
24198
Mitsubishi Mirage Dingo, 2000
13662771, Хабаровск

Комментарии

 
Барнаул
Сообщений: 5408
Вместительный для этого класса салон и невысокая цена это главные плюсы этой машины. Почти все остальное можно смело записать в минусы. А жаль...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
11
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
не хило гряз помесил .удачи
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
Илья
Кемерово
Была такая,впечатления в целом хорошие оставила,но есть 2 минуса. 1-не понравился мотор GDI. 2.слабые стойки.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 231
ТНВД- Топливный Насос ВЫСОКОГО Давления.
За "собаку" пять!
Газпром - мечты меняются .
5
 
Ответить
автор
Barnaul
Сообщений: 1
ТНВД- Топливный Насос ВЫСОКОГО Давления.
За "собаку" пять!

Это точно ошибся малёхо
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 2000
1
1
Ответить
 
Сообщений: 184
честно говоря больше похож на бездомную дворняжку побитую, а денег просит как породистый, да и стоит не дешевле
3
7
Ответить
Анатолий
Улан-Удэ
Китайцы производили ли даже производят этот авто, купив наверное лицензию, под названием HAFEI BRIO в г. Харбин. Не изобретая велосипеда.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Анатолий:
Китайцы производили ли даже производят этот авто, купив наверное лицензию, под названием HAFEI BRIO в г. Харбин. Не изобретая велосипеда.
Да, заодно избавив машину от двух проблемных агрегатов: от вариатора и от GDI. Еще-бы качество соответствовало японскому. И небольшое уточнение: не Брио, а Симбо.
4
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Была такая, лет 10 назад стоила по тем временам 170 тыс в максималке ,проблем не доставила т.к была продана через 4 мес и благополучно разхерачена новыми владельцами , салон нравился девок пороть в нем было удобно,по тем временам это был космолет ! Про подвеску насмешил,что динго, что кольт мягкостью подвески не отличаются ,табуретки еще те даже фит мягче ходит. поставил 5 удачи на дорогах!
Quod licet Iovi, non licet bovi .
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
Анатолий:
Китайцы производили ли даже производят этот авто, купив наверное лицензию, под названием HAFEI BRIO в г. Харбин. Не изобретая велосипеда.
Не Brio а Hafei
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
Venevceff:
Не Brio а Hafei
Т.е. Hafei Simbo.
 
 
Ответить
Евгений
Нижний Новгород
Выкидываем фильтр и разрезаем шланг подачи топлива устанавливаем туда стандартный топливный фильтр и вуаля проблема решена),можно об этом по подробние !!!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Mirage Dingo 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Динго.
Посмотреть всё о Мицубиси Динго
Запчасти на кузов CQ2A в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Динго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром