Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 2001

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: ПЭП, Навигатор, 2-подушки, CD+кассеты,
Кузов: Заводская тонировка задней части,очиститель заднего стекла, стекла с УФ-фильтром.
Ходовая часть: ABS
Уже многие писали хвалебные дифирамбы по данному автомобилю, так что не буду повторяться.
Плюсы:
1. Большой салон. (самый большой среди одноклассников в данной ценовой категории.
Выбирал семейный автомобиль. Сзади пристёгивается детское кресло+ коляска-трасформер залазит в багажник. Коляска не маленькая "TAKO". Правда приходится немного сдвигать вперёд задние сидения но место всё равно  хватает.
2. Высокая подвеска+хорошая развесовка. В отличии от аналогов даже если и пытался где нибудь пошкрябать днищем не получалось. При парковке в узких и запруженных машинами дворах без проблем забирается на довольно таки высокий бордюр.
3. Панель приборов выполнена очень удобно читаема и ничего лишнего. У меня стоит NAVI-гатор (ну совершенно бесполезная вещь) Но есть неоспоримый плюс на дисплей выводится информация о расходе топлива, средней скорости и приблизительного расстояние которое можно проехать на оставшемся бензине (малость но приятно)+ выводиЦЦа на дисплей  температура за бортом и японское время-(незнаю, как поменять похоже оно через JPS настраивается)а также о том как и куда работает климат.
4. Хорошая динамика. Двигатель1,5литра GDI 100 лошадей Коробка: Вариатор. При полном утапливании педали в пол в режиме D крутит 5000. Но обычно даже если трогаешься и едешь GDI-ECO режиме то как то всё равно от всех уезжаешь. За городом комфортная скорость 120-140км/ч больше едет но зачем? при том, что расход увеличивается. Пяток раз мотался на море (хорошо рядом 120-150км ) на перевальчиках и в режиме экстренного набора скорости ставим Ds-режим и движочек крутит уже 6000 об. и динамика заметно возрастает в особенности когда надо с сотни быстро уйти в обгон.
5. Не знаю как кто но лью 92 бензин по двум причинам ( первая сказали лить 92, вторая как сказали умные или не очень люди что бензин выше 92 в России не производится до 95 его просто актанируют... хотя может и бред сказали)
Но факт пока лью, катаюсь и проблем нет.
6. Высокая посадка в салон.Садишся как в хороший Джип. Сам 190 .за 14 лет стажа ВПОЛЗАТЬ в автомобиль надоело.
7. ну приятные мелочи (кармашек с права в него ложится пачка сигарет и зажигалка, Большой бардачок, как всегда разный мусор удобно хранить Сумочку с дисками, трубку ,табак. и т.п..Большие боковые карманы в дверях с откидным механизмом -полироль, дивидик Тряпочка для салона, тряпочка для стёкол., регулировка скорости движения дворников,  keyless, причем свет салона завязан на  ключь-открываем с ключа машинку и в салоне загорелся свет, закрываем -потух,. Езжу практически всегда с габаритами - ну чтоб всем меня видно было- глушишь двигатель вынимаешь ключь гасится свет-тож приятно)
8. Практически совершенно ровный пол и проход между передними сидениями.( без проблем можно путешествовать по салону с права на лево с переда на зад.)
9. Ну частенько случается что нужно срочно что то кому-то достать из багажника при движении ну так и нет проблем.Ж0)
Минусы ...
Есть. Есть и минусы
1. Заднее стекло не опускается ну в смысле совсем заднее. Что то очень длинное приходится в боковое окно высовывать.
2. При поворотах на большой скорости  сильный крен. и даже срывы в занос (Особенность высокой посадки- ну не для гонок этот автомобиль а для города, хотя может надо поменять резину что-нить летнее, помягче )
3. При разгоне в D-режиме педаль в пол машина подхватывает через 2-3 секунды (может быть особенность вариатора?)
4. GDI Gasolin Direct Ingection- ??? Пока минусов нет но у меня пробег 32000 а брал 28000 ?
Исходя из слухов то ТНВД рассчитан на 100000 км пробега так что негатив с этим высокотехнологичным дивайсом может быть связан что машины привозят в Россию уже с приличным пробегом 70000-90000 и народ после года -двух эксплуатации + хреновый бензин вынужден менять насос.
Личное мнение- Заправляюсь уже несколько  лет на Лукойле качество бензина устраивает- ну даже если поменяю через 1-2года этот насос то и хрен с ним. Стоит он до 6000т.р  ну покрайней мере до этой суммы обещали ели что привести да поменять. Гораздо страшней на машинах побольше там стоимость ТНВД и счисляется 1000$
5. Незнаю кто из владельцев обращал внимание или нет но очень много проводов смотаны изолентой вроде мелочь но как то в глаза кидается.
6 Краска или я привередливый или ХЗ. Но была одно время старая HONDA CIVIC так там краска покрыта защитным лаком, А здесь немного поездил уже куча маленьких коцочек.
7.Уже пару раз говорилось что при постановке рычага в положение D хреноватенько дотягиваться к регулятору дворников.(выкрутился таким способом, кладём руку на рычаг переключения передач и большим и указательным пальце всё там крутим вертим.
8. Нет парковочного заднего зеркала  как на микроавтобусах. ( ну это уже придирки)

P.S. Думал одно время продам подороже да куплю тысчи на 2-3$,что нить получше да ненашёл что бы было лучше.

Хороший отзыв, мне понравился)))
А про бензин не обманули... в 92 й добавляют антидетанационные присадки и будте счаствывы россияне...

Согласен с автором, разгон не сразу,,,,,,,,,мотор ревен, а только потом набирает. Привыкай так работает вариатор.
У самово такая же. И с P.S. попал в точку, я так же рассуждал.

Плохо, что без фоток. А так по существу )). Я с владика жду такую-же так, что интересно что люди пишут. Поэтому Пиши исчо). И вопрос где достать инструкцию по машинке естественно на русском?

а фотки где? стесняетесь показать собачку?

to aero - Нет не стесняюсь. Просто было немного лень. Смотрите фото Александра - один в один только замес-то бардачка сверху парприза стоит мониторчик.
Сегодня наконец доехал до радиорынка купил переходник для японского радио-90 руб. Прощая милицейская волна.
Чтоб поставить пришлось снимать центральную часть парприза. Кому придётся этим заниматься рассказываю:
1.Снимаем пластиковый кожух сверху.
2.Откручиваем монитор 4 шурупа и снимаем его наверх.
3.Включаем зажигание ( не заводя естественно) и переводим рукоять переключения в самый низ.
5. Аккуратно помогая себе немного отверточной обмотанной скотчем(чтоб не поцарапать) снимаем переднюю панель.
Ну дальше все просто.Удачи.

JOYJO писал. Нет не стесняюсь. Просто было немного лень. Смотрите фото Александра (((
ЭЭЭ.. ты не прав в фото Александра тема Е... не раскрыта, давай не жмотись выкладывай (больше фоток хороших и разных!!!!)
Серьезно передняя панель у Александра плохо показана.

Не буду утверждать, но вариатор по моему выпускает только HONDA. Так что у тебя простой 4-х ступенчатый автомат.
Как собственно и у меня 4G13 не GDI 2002г/в

2 GTR76
>вариатор по моему выпускает только HONDA.

Далеко не тока Хонда...

А фоток действительно не хватает :(

Хороший отзыв.
Тоже жду Dingo, 4 WD? но не вариаторную. Отсутствие проблем с бензином могу предположить кроется в малом пробеге. Вы приняли решение о заправке только 92 из-за боязни за свечи или по другим причинам? Интернет советует для той степени сжатия, что у 4G15 GDI, лить 95. Но это каждый решает сам.
Ещё вопрос автору - Где в Краснодаре, кроме эксзиста, предполагаете покупать какие-либо запчасти на Dingo? Может салон-сто какой-нибудь подыскали?

хочу заказать версию с 1.3 кто нибудь ездил? не слишком слаб двиг, для нее?

для Шар:
спроси у Смекты, она во Владивостоке и вроде довольна. Видел в Ставрополе - тоже в пользовании у девушки. Не думаю, что расход там будет меньше чем у 1,46, но страховка ОСАГО дешевле. Да и лить туда можно 92 смело.
Мне тяжело советовать, т.к. сам буду случайным обладателем 4 WD - там 1,3 точно не справиться.
Да и ещё учитывай свою манеру езды, местность и климат.

GTR76 - Если вы хоть раз ездили на автомате и на вариаторе то сразу поймёте где и что стоит. В автомате Вы чётко чувствуете когда идёт переключение скоростей. В ВАРИАТОРЕ скоростей нет вообще, выбирается предпочтительный режим езды. Кто очень хотел посмотреть на собаку ВОТ https://foto.drom.ru/5951/ to Илья - нет я незаморачивался с салонами СТО есть хороший ходовик знакомый а по запчастям то щас всё возят. До этого эксплуатировали 91года Suzuki так всю ходовку заказывал на ул.Седина возле физ-академии. Все привезли...что-то пришлось неделю ждать что-то две. Может везло по жизни но Все иномарки которые эксплуатировал не умирали в дороге так что срочности ремонта неиспытывал. Гранаты захрустели, заехал на сервис мне местами их поменяли и ещё месяц на них ездили пока непривезли да время нашлось чтоб поехать поменять. 90% поломок в авто на данный момент происходит из за проблем с электрикой(( на мой взгляд) (Вон Nisan Marchi c 2002г отзывает)). По этому сильно не лезу , неона навешать, противотуманки китайские ставить, диодики вешать и т.д... А по поводу бензина советуют лить 95 и я бы лил был бы смысл. У отца Toyota Carina 6 год льет 92 и проблем нет. Ребята которые мне пригоняли советовали незаморачиваться и лить 92 у самих Лаурели на 92. Я на последних 2 машинах в свечи не залзил даже очень один раз обрадывался что у меня свечной ключь есть когда на мойке двигатель помыли но ито воспользоваться не пришлось. Да и по заявленим самих японцев большинство автомобилей спокойно переваривают бензин с ак.ч. от 90-98 так что Вот. Я вообще не в курсе есть ли в японии 92 бензин. В Европе например он не во всех странах встречается.

to skar.....1,3 версия идёт без GDI а по потреблению бензина выходит одно и тоже. По динамике в городе разницы практически не чуствуешь, но если чуть нагрузиш машинку то всё (коровой становится особенно если куда в горочку иль по серпантинчику) Да и денег она стоит одинаково. Собака и так тяжёлая за тонну весит парусность у неё хорошая на трассе 1,3 будет маловато.

Вот про 1.3 все зависит от манеры езды, а так лошадок как на 10 тазике и ниче полстраны ездит.
Единственно я понимаю на 1.3 не идет тахометр даже с 2001г.в. может я не прав просвятите.
Все пойду фотки твои смотреть)))))

О посмотрел салончик просто супер. Климат, навигатор, а как телик он работает???

А майки на сидениях япончиские? автор молодец! переборол лень и сфоткал машину. Зачет!

для skar, у меня двигатель 1,3 расход 8 литров и по городу и по трассе. Машину сильно не гружу, задняя подвеска кажется слабой,поэтому не могу сказать как тянет двигатель на гружёной машине.

to SERG - телевизора нет, Навигатор,CD, касета , радио, может и есть но включить его не получается. Рассматривал вариант покупки тюнера но когда панель разобрал, понял что не всё так просто. Монитор питается полностью от центрального блока,(ресивера) но какихто дополнительных разьёмов в нём нет. судя по проводам инфа на монитор передаётся по RGB, хотя трудно сказать. Вопщем схемку, аль чертёж потом и подумать надо.
to aero - майки наши совдеповские 300 рублёв делов. ;-)

to adw - Слушай у тебя какого года? вопрос про тахометр на 1.3 он с 2001года ставится иль нет???

to SERG : 2002г. тахометра нет

посмотри, что японцы делают http://www.geocities.co.jp/MotorCity-Circuit/8949/ETC/

Нда.. )) хач-тюнинг я думал эт только у нас Кулибины на
"копейки" такого рода прибамбасы ставют.

to adw - Слушай очень хочеться от тебя услышать развернутый отзыв. Всетки тут все пишут про 1.5 , а вот про 1.3 никто. Моя придет машинка, буду писать.

СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!
я сменила передние стойки на машину и мне НЕ могут сделать сход развал!!!! Спрашивают леворукий аналог. Не знают по каким меркам выставлять колеса. Одни говорят что у Динго подвеска как у Кольта, другие говорят - как у Лансера!!!
Это горе просто какое-то! Не могу ехать. Через день надо ехать далеко и ребенка вести.....а с такими колесами вообще улететь можно.
ПОМОГИТЕ! Какая подвеска у Динго? Какая машина с левым рулем аналог? По каким критериям выставлять колеса???????? КАК ДЕЛАТЬ СХОД РАЗВАЛ????

Привет «Динговодам» и не только. Я так же как и автор из Краснодара, жду прибытие Динго август 2001 г. с двигателем 1,3 л. Приход ожидаю на следующей неделе, т.е. с 24 июля.

P.S. «… 7. ну приятные мелочи (кармашек с права в него ложится пачка сигарет и зажигалка, Большой бардачок, как всегда разный мусор удобно хранить Сумочку с дисками, трубку, табак. и т.п....» Давно куришь трубку? Какие табаки предпочитаешь?

Около года...Не часто курю трубку(для этого нужен коньяк прорва времени и компания)только четвёртая пачка табака ушла ...больше всего понравился МЕЛАНЖ Датцкий только фирму не помню..

Меланж - это мой любимый табак, а фирма называется Стэнвел :)))

Кстати, а подсветку заднего номера не стал делать?

Нет не стал. Я с Новороса забрал приехал и наследующий день номера получил поехал на техосмотр ... меня пнули номера поставить...Я на Шевченко в Тойота центр заехал мне пласмаски подарили а за углом СТО парень за сотку поставил...Так что не делал ...ВоопЩе ничего не делал,...масло фильтр заехал поменял и всё....

а бензин по прежнему льешь только 92-ой?

Хотел бы заказать Dingo, но пока останавливает доступность расходников, какие аналоги у данной машины по двигателю, подвеске и т.п. Где реально можно посмотреть цены на з/ч? Может кто знает сколько таких машин было произведено, как с дальнейшей ликвидностью через 2-3 года? А то купишь эксклюзив...
P.S. Развейте мои сомненья...

Являюсь счастливым обладателем Динго 2002 года выпуска, до этого ездил на Динго 2000 г. с 4х ступенчатым автоматом с электронным управлением, 1,5 л, зиму 2006 отездил на Динго 2001г. с полным приводом и вариатором, сказка просто, скажу я вам, из сугробов коих в Краснодаре в этом году было не мало выползал на равне с джипами, единственное что у полного привода более тяговитая, но чуть-чуть более туповатая настойка вариатора. А по поводу двигателя 1,3 по сравнению с 1,5 он проигрывает как по тяговитости так и по динамике, причем очень даже заметно, это я точно вам говорю, потому что мой друг недавно купил Динго с 1,3 2002 г.и я имел честь на нем поездить. Бензин для GDI нужен 92 так как этот двигатель в принципе не требует высокооктанового топлива, а только требователен к чистоте бензина, но в России сейчас нет технологий по производству прямоточного 95 и 98 ,а есть только 92, 95 и 98 получается методом добавления к 92 металлизированных присадок чему недавно был свидетелем на центральной заправке Лукойла, если не верите спросите у знающих людей. Что касаемо прямого впрыска у Митсубиси то он менее капризен и дорогостоящ чем D-4 Тойоты.

Хотел бы добавить еще немного к последнему комментарию. Во все свои Динго GDI лил и лью 92 бензин иногда добавляю присадку HI-Geer c ER для защиты топливной системы, стоит не дорого 260 рублей ,расчитана на 640 литров бензина, проблем еще никогда не было, расход в городе с кондиционером 8,5-9 по трассе не знаю не засекал. Расходники на Динго не дороже чем на Тойоту Витц ,масляный фильтр 100 р., воздушный 220 р, свечи правда бывают только оригинальные по 300-350 р. за штуку. Пробовал лить и 95 и 98 разницы нет с 92 никакой, но может это относится к автомобилям выпущенным после 2001 года, у них было небольшое изменение в топливной системе

JOYJ
У меня тоже собачка с навигатором CU-V7000 и телевизором TV-W70DS, но как вывести ту инфу, что ты указал "Но есть неоспоримый плюс на дисплей выводится информация о расходе топлива, средней скорости и приблизительного расстояние которое можно проехать на оставшемся бензине (малость но приятно) выводиЦЦа на дисплей температура за бортом и японское время-(незнаю, как поменять похоже оно через JPS настраивается)а также о том как и куда работает климат."
Интересная информация с навигатора это "координаты местонахождения", т.е. если есть карта с координатами то как-бы не заблудишься. Ну и самая главная возможность просмотр ДВД фильмов.
Да второй вопрос: есть у тебя загрузочный диск к навигации, а то у меня предыдущий хозяин потерял, а так хочется запустить навигацию(хотя бы ради интереса), а может именно те возможности по отображению дополнительной информации и дает диск. Если это возможно сделать образ Алькоголем и прислать по почте, буду весьма признателен, за разумную плату. По эмейлу договоримся...

GTR76 вариаторы выпускает не только Хонда...на этой собачке варик стоит;)
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Продажа Mitsubishi Mirage Dingo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Динго.
Посмотреть всё о Мицубиси Динго
Запчасти на двигатель 4G15 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Динго с фотографиями, недостатки и все минусы!