Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 10-12 по городу, трасса - 7,5 л/100км
Цвет кузова: Бежевый
Привет собаководы!
Прошел почти год, читал Ваши разные отклики по собакам, созрел, решил написать.
Все преимущества и немногие недостатки, включая салон я писать не буду - темы все перетерты давно.
И все же есть одна больная и по сей день проблемная тема - это GDI. Многие со мной согласятся. Сразу с момента приобретения автомобиляЖ, пришлось много перелапачивать информации по GDI. Проблема с двигателем: у меня загорается на приборной панеле "чек". Диагностика показала, что  пришел п...ц ТНВД. Но я, вообщем-то, сомневаюсь, да и не верю фирмачам, которые проводили диагностику, фирмачи с "Уралавтоимпорт", напыщенные такие-то, бабки рубят с богатых буратин и лохов, коточе дурят их. За ТНВД+ работа огласили сумму в $2000. Выслушал я их и нескромно уехал. Проблема в том, что в городе никто такими двигателями и не занимается, профессионально не ремонтирует, а  снять и поставить новый ТНВД я и сам смогу, благо, что руки из нужного места растут. По топливной системе чувствую, что пора бы ее почистить. С фильтром в бензобаке все понятно, а вот с фильтриком в ТНВД, проблема. В городе в специализированных магазинах просто разводят руками, по каталогу не пробивается.Когда озвучиваешь про такой двигатель- видишь взгляд округленных глаз. Гидрокомпенсатор начал стучать еще зимой при первых холодах, чем дальше, тем хуже. Кто-то писал, что почистил впускной коллектор, и все якобы стало хорошо. Обращался к спецам, цена вопроса - в десятку американских рублей. Может кто-нибудь прошел через такие трудности- поделитесь опытом!!! Бензин заливаю 92. На 92-ом машина как-то уверенней идет. Но это мое личное мнение. Каждый человек индивидуален, и у каждого свое мнение, и это правильно, и это верно. Пробег у машины 83.000. Сам накатал по РФ 10.000 км. Пишите уважаемые, делитесь опытом. Не дайте погибнуть нашим верным железным друзьям. Фото не высылаю, может быть позднее.

Динговод
Привет жду такую же в мае должна прийти с аукциона только 1.8 4G93. Вот даю ссылку где очень много полезной инфы по GDI (мой совет боятся их не надо, а с ТНВД подожди не меняй там в принципе по причинам можно определить что это возможно фильтрик кстати где-то видел код по нему, вспомню напишу) http://autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=65

perec
гидрокомпенсаторы на двигах ммц - общая болезнь. у меня на холодную существенно тише стали стучать после заливки Eneos 5w50. После прогрева - не слышно совсем. Стук гидриков - не самое страшное, можно забить на них. Как будут молотить по камазовски - придется поменять совсем. Чистка - полумра на 2000 км.

Динговод
масло надо специальное заливать и не будет никакого стука стоит у нас в Тюмени 1400/4 литра в железных канистрах Mitsubishi Dia Queen 5W20 или 30

Андрейстафф
Не фига парашу было покупать!

>Не фига парашу было покупать!
vista ardeo 1zz

про гидрокомпенсаторы,мне когда с Японии пришла тоже по морозам стучать начали,масло поменял на Мобил 0W40. 4т.км проехал опять зацокал,при Т.О.летом залил 10W40 и пока тишина.НА этом масле уже 7проехал,пора менять,зима опять настала

Продажа Mitsubishi Mirage Dingo 1999 в России