Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 2000

Мицубиси Динго 2000 — отзыв владельца

, Радужный
4.1
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 10-10,5 литра при активном стиле вождения, других стилей не знаю л/100км
Название: Mirage
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: MD/CD
Кузов: на фото
Ходовая часть: ABS,гидрач,2 подушки
Двигатель: 4цилиндра 135 японских пони
Добрый день, вечер, утро, ночь….
Вот и пришел мой черед написать про свой путь к приобретению правильного автомобиля.

Часть 1. «То что было…..»
За свой столь небольшой водительский стаж с 2000 года владел в основном вазовскими  тазами:
1. Ваз 1111(ока)_ машинка прикольная, но только для города, мне студенту с моими скудными доходами была в то время в самый раз, прошла она пол России точно. Потом плавно перешла к брату, потом была продана, и  увы тест на прочность при 60 км/ч  она не прошла (разбил не я). См. фото.
2. ВАЗ 21099_ 2000 г.в. не проездил и недели выдавило сальник на коленвале, а это съем коробки и т.д. и т.п., короче помучился с ней и продал через полгода (не хватало денег на приобретение квартиры).
3. ВАЗ 2109_ 1992 г.в. – было приобретено как  хоть какое-нибудь средство передвижения, но показало себя с лучшей стороны.
4. Как человек, не ищущий легких путей и любящий копаться с автомобилями (хобби), купил я себе БМВ 728 1984 г.в., стояла на коленях, т.е. было их две, короче собрал одну пожег резину и поменялся опять на:
5. ВАЗ 21099 -1997 г.в.- тоже ни разу не подводила……продал через 3 месяца.

Так и продолжалось, до того момента пока мой двоюродный брат пригнал с Новосиба Марка в 90 кузове «конструктор» 96 г.в. (Данный аппарат был свадебной машиной моей), тут я впервые понял что наши «коротконогие соседи» делают не плохие тачки. Дальше брат пригнал Кроуна в 151 кузове по моему, тут я конечно уже в принципе в мечтах ездил на правом руле, и мне было все равно седан минивен, главное правый руль автомат и кондюк.

Часть 2 «Приобретение»
Тут мое семейство пополнилось еще одним членом семьи и стал вопрос в приобретении чего-нибудь семейного.
До этого я уже был на «Дроме» частым гостем просматривал форумы отзывы, но и как я говорил, что не ищу легких путей решил взять себе Митсубиси Динго, но обязательно аэро-версию и только с аукциона.
Сразу вышел на контору, которая занималась привозом авто с аукционов ( сними у меня уже до этого был контакт приятелю привозил через них тачку Нисан Лаурель, которую первоначально хотел брать сам). И в наличии оказался тот вариант и за те деньги которые у меня были.
Итак , Митсубиси Мираж Динго 2000 г.в. белый пробег 58790 км. в обвесе, аукционник 4С (есть вмятинки по кузову, не большие) и салон грязноватый.
Заряжаю денег, заключаем договор и все время пошло или даже сказать медленно потекло, было это все 27 марта 2007 года.
Ну и чтобы не ходить пешком приобрел себе ДЭУ ЭСПЕРО 1997 года, так тачка ничего,  сейчас продаю.
И так  авто пришло в Нижневартовск 12 июня 2007 года, срок ожидания 2,5 месяца.

Часть3. Первые впечатления
Внешне автомобиль не особо большой, но обвес и литье на 15 придают ему очень даже оригинальный вид. Беру аукционник и по коцкам. Ура все на месте! есть одна лишняя, так как бампер достаточно низок, следовательно при погрузки во Владике походу чирканули.
Внутри салон очень большой, я со своими 100 кг. свободно перемещаюсь по нему посадка отличная, обзорность тоже, единственное что не особо удобно это заднее сиденье, спинка по высоте средняя, т.е. не хватает подголовников, а в остальном все отлично.
Водительское место достаточно продумано, единственный недочет это селектор переключения передач закрывает часть магнитолы и регулировка руля чуть-чуть бы радиус вверх/вниз сделать поболее, когда откидываешь спинку назад до верхней точки руля трудновато дотягиваться.
Двигатель работает на холодную как дизелек первые три минуты постукивают гидрики потом все перестает, хотя маслице поменял на родное MMC DIA QUEEN 5W30, думаю что вообще необходимо заливать минералку стука не будет, а полусинтетика не пойдет. Вот они прелести ЖДИ, но меня это неостанавливает, машинка достаточно тяговитая, по расходу получается в смешанном цикле 10-10,5 литров.
Автомат работает чутко и гладко не слышал я никаких рывков и дерганий все отлично, до 120 км/ч машинка набирает скорость очень быстро дальше пока не пробовал, но шумку бы не мешало сделать.
Шумоизоляция конечно хромает, особенно в области арок, но вообще я думаю это зависит от качества асфальта, а так в общем наваливаю музыку погромче и все ок.
Итак пробег мой на сегодня 59273 км. (при покупке 58790) Все отлично, тфу- тфу-тфу, 07 июля выезжаю в Питер- это 4000 тыс. км потом на море 2500 тыс.км., и обратно 5000 тыс. Итого 11500 тыс. км. Вот только после того можно писать настоящий отзыв а это была пробная ремарка.
Продолжение следует………
По приезду напишу поболее а теперь смотрите мои фото!