Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 2000

Мицубиси Динго 2000 — отзыв владельца

, Новороссийск
4.1
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 9-10 л. по городу без конд., с конд. 11-12 л., трасса 8-9 л. л/100км
Название: Dingo
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный/бежевый
Салон: ПЭП, 2 подушки, кондиционер, ГУР, MP3 магнитола, 4 динамика
Кузов: метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 105 л.с. GDI
Вот и я решил написать небольшой отчет о своей Динго!

Купил я ее в Новороссийске за $7000 с пробегом 103,500 км (сейчас 109,500 км). На момент покупки машина прошла по "нашим" дорогам 35,000 км за полтора года эксплуатации (из Японии она пришла в августе 2005 года с оценкой 3,5GOOD и пробегом 68,500 км). Перед покупкой я отгнал машину на диагностику движка и ходовки на станцию Мицубиси. Диагностика двигателя показала, что все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), давление ТНВД показывало 4,7 МПа. По ходовке сделали несколько замечаний, которые на другой станции не обнаружили. И я решил ее взять! Вообще мы с женой влюбились в эту модель еще летом 2006 года, но тогда подвела финансовая сторона вопроса, в это же раз все получилось! :)

И вот уже 4 месяца мы наслаждаемся этой машиной! Но для этого нужно было сделать плановое ТО...

Сразу после покупки я поменял масло и масляный фильтр, до этого было залито Shell for GDI, но мне порекомендовали больше его не лить. Так я и сделал, залил Castrol 5W30, но на этом масле я проехал всего 2,500 км и сменил его, т.к. компенсаторы довольно громко застучали, причем практически сразу после смены масла. Промыв движок с ХАДО мне залили Mobil-1 5W50. Стук компенсаторов исчез совсем, но как оказалось не навсегда. После следующих 2,500 км звук начал появляться снова. На этот раз я налил присадку для гидрокомпенсаторов HYDD'S, после следующих 500 км звук стал намного реже появляться (и намного тише). Вообще, как мне сказал мастер, звук компенсаторов абсолютно ни на что не влияет (только на уши). Обе замены масла мне вышли в 3,000 р.
Также я заменил передние колодки (1,000 р.), ГРМ с 2-мя роликами и сальниками коленвала и распредвалов (7,000 р.) и свечи зажигания (1,500 р.). Осталось поменять масло в АКПП (около 5,000 р.).

Для города машину лучше не придумать! И маневренность, и скорость, да абсолютно ВСЕ в этой машине меня устраивает. Салон очень просторный и удобный. Обзорность отличная, высокая, удобная посадка. Ходовка тоже мне нравится, хотя многие тут говорят, что она жестковата... Может еще резина здесь роль играет, у меня стоит TOYO. Единственный минус - это шумоизоляция, но этот минус исправляется музыкой :)

По бензину: сначала лил 95-й на Лукойле, сейчас заливаю 92-й с присадкой Castrol TBE, мне кажется, что второй вариант лучше - машина поприеместей стала.

Максимальную скорость развил по трассе на Краснодар - 165 км/ч, больше дорога не позволила, в принципе по хорошей дороге на такой скорости машина чувствует себя вполне уверенно.
Ради интереса замерял время набора скорости с 0 до 100 км/ч - получилось 13,5 сек, для АКПП по-моему вполне не плохо!

Вроде пока все, что хотел написАть. Буду надеяться, что и в дальнейшем моя "собачка" будет только радовать!!! :)

13662771, Хабаровск
19789
Валерич///, Владивосток
Адель Алексей, Санкт-Петербург
Михаил, Владивосток
Машуня, Новосибирск

Да,был у меня ММС с GDI,ТОЖЕ достал стук гидриков,но если они застучали,то это уже неизлечимо ни чем,кроме конечно их замены,а она уж не из дешевых удовольствий!!!Удачи в эксплуатации зимой )))

Новороссийск
в отчете я неправильно указал название присадки для гидрокомпенсаторов: не HYDD"S, а WYNN"S! Извиняюсь за очепятку :)

котовский
Во Владивостоке машины с системой GDI недолюбливают.

По поводу компенсаторов могу сообщить следующее: в 2005 году купил Дингу, компенсаторы не стучали. После замены масла (сдуру залил Кастрол Магнатек 10W40) жутко застучал один штук... Я схитрил и купил новые компенсаторы (4 штуки всего, по 15 американских рублей), поменял. Стук появился через 2-3 км пробега. Я плюнул, думаю хрен с ним - стучит это не поджат... Потом он меня все-таки достал и я поставил обратно старый компесатор и поменял масло (Elf 5W40), сейчас радуюсь... И сразу понятно когда пора менять масло, т.к. компенсатор "на холодную" стучит, когда масло подходит к замене...

Саша, такой вопрос: что с подвеской, если в машине 5 взрослых человек килограмм по 80-90 - пробивает или нет, если да, то часто ? При такой загрузке клиренс сильной сокращается ? Мощности кондюка на салон хватает ? Спасибо.

165км/ч не жалко собачку? ведь не гоночный болид.Да и расход при такой скорости увеличивается в разы...
Газпром - мечты меняются .

НиколАйка
Люди добрые здравствуйте помогите пожалуйста

НиколАйка
Люди добрые здравствуйте помогите пожалуйста. Машина ООООооЧень нравится .А проблема вот в чем. На холодную едет даже спорт режим есть, а прогреется все пропадает., машина как будтобы баран в гору. педаль в пол а она издант глухой гул и чихает. Буду ВАМ очен благодарен. (грешу на датчик дроссельной заслонки, и на Давление в распределителе, давит 3 очка)

НиколАйка-
У меня такая же машинка,с той же проблемой... Погнал в ремонт,сказали-нужно промыть форсунки,промыли,не помогло! Решили Проверить топливный насос-подключили вместо насоса бачок с бензином под давлением с монометром давит только 3.4,а газу даёшь,до 3-х падает... В другой мастерской мне сказали может быть правый датчик скорости блокирует,в общем проблемы с электроникой... Если найдёшь как решьть эту проблему,сообщи пожалуйста мне,вот E-mail- Mi-r-on@yandex.ru

Продажа Mitsubishi Mirage Dingo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Динго.
Посмотреть всё о Мицубиси Динго
Запчасти на двигатель 4G15 в Новороссийске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Динго с фотографиями, недостатки и все минусы!