Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 2002

Расход топлива по трассе: 6 литров трасса, 8-9 город. л/100км
Название: РОР
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: Центральный замок (все двери т.ч. задняя), все стеклоподёмники, кондиционер, подушки...
Ходовая часть: ABS
Это моя первая иномарка, после жигулей, соответственно толком сказать ничего не могу кроме восторгов. Наверное есть машинки и получше, мне это очень нравится.

Купил Дингу 2002 года с пробегом 18500, сейчас 23600 км.

Первое на что обращаешь внимание это салон:
Места в салоне много, у задних пассажиров просто завались. В Жигулях, ставя детское кресло приходилось отодвигать переднее сидение до упора вперед, в Динге моя жена встаёт, проходит между ребенком и передним сидением, выходит на улицу, потом достаёт дочку.  Между передними сидениями можно пройти на зад, примерно так же как в маршрутке. Все кто в первый раз садится в машину сначала измеряют взглядом салон, затем говорят что то типа «ни фига себе, как тут много места!» Скорее всего это связано с тем, что автомобиль снаружи кажется маленьким.
По старой дурной, жигулёвской привычке все время прислушиваюсь к разного рода посторонним звукам. Когда гнал машину с таможни, всю дорогу что то гремело, я (после Жигулей) был уверен что это обшивка двери или что то в этом духе. Потом решил всё таки найти источник шума, под сидением нашел рамки от номеров (из Японии), выкинул их стало гораздо тише, но все равно какой то шорох. Потом нашел в пепельнице засыпаны пахучие шарики, их тоже в помойку. После этого салон замолчал - ни одного постороннего шума, если где то, что то гремит – ищи, что не правильно положил.

Второе ходовые качества:
В моём экземпляре стоит самый маломощный двигатель для этой машины 1.3 л, 80 л/с. Если давить газ в пол разгоняется примерно как ВАЗ 2110. Т.е. достаточно резво. Я езжу по стариковски ;-), особенно с семьёй, поэтому мне вполне хватает этого движка. Брал 1.3 сознательно ток как это самый простой и надежный движок, без GDI. Работает ровно, на холостых его вообще не слышно. Масло за 5000 км. не съел ни капли (как был уровень на верхней метке, так и остался).

АКПП работает ровно, без рывков, правда мне сравнивать не чем (не эксплуатировал раньше авто с автоматом). При обгоне давлю газ в пол, коробка переходит на ступень вниз, и автомобиль достаточно бодро разгоняется.

Эксплуатация:
Пока только поменял масло в двигателе, масло (фирменное 0W20) + фильтр + замена, обошлось в 1700 руб. Больше ничего не делал. К зиме потребуется комплект резины, надо посмотреть колодки, поменять все фильтра, свечи и масло ещё раз. Надеюсь больше ничего не потребуется.

халитыч, Самара
Mitsubishi Mirage Dingo, 1999
Rublezzzz, Астрахань
Mitsubishi Mirage Dingo, 2000
Валерич///, Владивосток

Люблю машины с большим и просторным салоном. А это неплохой компромис комфорта, объема и цены. Как раз для среднего обывателя.
-=== Toyota bB 2003 NCP35 1NZ-FE AT 4WD ===-
-=== Subaru Forester 1999 SF5 EJ202 AT 4WD ===-
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Сообщений: 1994
Конкурент Raumґа, по всем параметрам, может быть кроме стоимости запчастей.
A-380 :-)

Ставрополь
Хорошая машина! Сам такую хотел еще в старом кузове! Состояние - отличное. Неужели пробег реальный?
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

Отец купил себе такую, в сравнении с моим Марком - балалайка. После Жигулей,наверное, хорошо, но мне кажется слишком пролетарской. На пластике экономили конкретно,сиденья простенькие, короче хорошая замена жигулям

Петербург-Москва
Пробег реальный, т.к. покупалась с аукциона, сам видел её в статистике продаж. Да это и видно по состоянию, реально как новая. У меня за 6 т. км. пробега появилось больше царапин и потертостей чем у Японца за 18 т. км. ). По сравнению с марком конечно пролетарская, базара нет ). Купить марка или цедрик хотелось бы конечно, и в принципе могу себе позволить, но только купить... на содержание подобной машины будет уходить слишком большая часть семейного бюджета (.
Молодец хороший выбор.Сам уже полтора года гоняю и восхищаюсь многими плюсами Собачки.У меня правда 1.5 GDI и варик.Пробег уже к 130т.км. подошел,только в МЕКЕ недавно поменял ГРМ и все наружние ремни.Короче катаюсь и непарюсь достойный автомобильчик.

Анапа
У меня тоже такая, 4 вд, полторашка, пробег 129т км. 2 года катаюсь- проблем никаких. Хорошая машинка. Салон супер. Пока новая не придет, эту продавать не буду. В своем классе лучше нет.
Mitsubishi ASX-2012
Отдых в Витязево без посредников

АлХаб
Пробег конечно фантастиш, так не бывает, к сожалению в Японии такие машины берут не для "в гараже постоять", но в любом случае значит состояние зер гут, иначе так много не скручивали бы. Пару лет заморачиваться все равно не будешь, особенно с хорошими дорогами и в умеренном климате, поздравляю, без всякой иронии

да ну может быть и такой пробег... это уже в теории рассуждения. сервисной книжки не было наверное..

а машинка мне не нравится, деревянная она по салону.

Петербург-Москва
Повторяю ещё раз - пробег реальный 100%. Эта машина пробивается по статистике продаж, т.е. на Японском сайте. Скручивание пробегов это Российская тема. В Японии этим никто не занимается (себе дороже).

Машину уже продал т.к. предложили столько, что я не смог отказаться ).

Машина хорошая,но расходники(не фильтра масла) шаровые,салеблоки очень дорого. На счёт расхода по трассе нюхает бенз,по городу у меня был расход ок 7,5-8 литров. Много бенза уходит во время разгона.Машина такая-же,только цвет белый металик.не знаю как зимой себя ведёт салон-он же весь из пласмасы.Владел такой 2 месяца продал и был очень этому рад. купил тойоту карина АТ211 и очень доволен. Удачи в эксплуатации.
Машина хорошая, я на такой уже почти два года откатал, ни чего не делал вообще, но скрипы после езды по нашим дорогам появятся в салоне от платстика, а так реально движка не проблемная все работает иделаьно на 92--м бензине больше 11 литров зимой с печкой машина просто не способна съесть :) вообщем для города оптимальный вариант, ту же стиральную машинку можно запихать спокойно и любую бытовую технику, не раз звали помочь с переездом на динге благодаря ее салону огромному, сам удивлялся сколько запихать туда можно :). Вообщем для города самый лучший вариант - минимум размера и максимум места в салоне.

Сообщений: 2085
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

всё написано правильно !!! про масло есть вопрос;какая марка ??? неужели митсубиши ??? плотность странная ! 0W 20! к чему спрашиваю-ответ прост )) жрет масло моя "красавица" лью полусинтетику мобил 5 W 30 .
а тут вообще бывает кто ??? ответ ждать месяц что ли (((

?????-????
Масло 0W40 Mobil. В МЕКе масло меняю. Там люди знающие.

Ромыч спасибо за инфу ) а вообще я сам меняю масло,так как это очень не сложно )

Петербург-Москва
Извеняюсь, давно не заглядывал.
Масло 0-20 SM Тойотовское фирменное. Не ела ни капли.
Сейчас машина уже продана, новый хозяин заливает тоже масло, на расход не жалуется.

Продажа Mitsubishi Mirage Dingo 2002