Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 1999

Тип кузова: Минивэн
Название: GDI
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: серый
Салон: ЖК монитор с: навигатор, СD, касетник, датчики температуры за бортом\\в салоне\\под капотом, бар-подлокотник, 2 холодильника и т.д.
Кузов: Задний сполер, мерла, туманки, свет-ксенон.
Ходовая часть: ABS, SRS
Двигатель: 4\\16, 105 л.с
Доброго всем времени суток.
Прочитал много отзывов про "чудо собачку", я ее с глазу на глаз называю ласточка, и решился написать свой.Приобрел я данное авто не так давно 16 января 2010 года, в целом машинкой очень доволен. Раньше ездил на таета каролла вагон 2000г.в.-чудесная вэдовая машинка, за три года владения никаких вложений-подарил отцу на 45-летие. Потом купил Хонду фит 2001 года - отездил год и умерла коробка(ватиаторная)что-то сталось с ремнем, реанимировали в сервисе за 500 баксов (дали гарантию 15000 км потом только в утиль). Как позже выяснилось на нем жена моталась по делам и постоянно забыв отпустить педаль газа левой ногой жала тормоз( привычка после езды на ВАЗе).
И тут удалось продать ФИТа. Поехал на новогодние праздники к теще в другой город,забежал на рынок и купил Митцубиси Мираж Динго. Ровно сутки гнал авто домой.
(плюсы авто):
1.Высокий салон, достойная для пригорода посадка.
2.Приемистый двигатель (таета спринтер отдыхала в ж...е)
3.В салоне просторно, жена с детьми на ходу менялись посадочными местами без пространственного ущерба себе и мне.
(минусы):
1.Неровности на дороге(ямы и ухабы)воспринимает "в штыки.
2.На улице заводится до -25*, ниже уже тупо заливает свечи (пробовал менять свечи не помогло)
3.Расход при темпер. ниже -35* лезет к 14,2 литра на  100 км.

В классе небольших минивэнов, я считаю, Динго - один из лучших.
Что ещё? Салон зимой теплый, но нагревается не быстро (по утрам нагревается только к моменту приезда на работу, а это 15 мин.).
Так как машиной владею совсем недолго, писать пока нечего. Подойдет время менять масла, и делать Т.Уход буду дописки делать////..
И для разнообразия прикрепляю 1 фото ФИТенка.

Поехал с работы на обед домой и обнаружил следующие факты:

1.Стук задней правой стойки-потекла, при скорости выше 60 км/ч рулевое как на ЗИЛ 157 (труман). Причина оказалась вот в чем- разбило саленблоки на рычагах, а (как мне сказали на станции)таких сейчас не найдешь. если кто знает, помогите может от советских авто подходит если да то от каких. Убедительная просьба не проходите мимо моей беды. Мой Е-mail:bartel007@rambler.ru .

Рычаг коробки улыбнул

Кузбасс
Машина хорошая,но! многорычажка дорого обходится,GDI-только качественный бенз.Себе что ли взять такую? И ещё,а как у неё просвет?Какие колёса R?
Как она по проходимости(свесы,база)?
Защита порадовала,штатная?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Комсомольск-на-Аму
Для месяца владения нормальный отзыв. Будем ждать дополнений .Удачи.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
вот так вот )) вывод : нельзя жен после Тазов на вариатор перисаживать - это сулит проблемами с коробкой )
У меня Мицы с 2005-го года,сейчас Дион(правда продаю,собираюсь купить Паджеро Ио)-на всех сзади многорычажка,спереди Макферсон.Подвеска вмеру жестковатая.Нихрена подвесь недорого обходится,потому как довольно долго ходит.Бенз-да,только на проверенных заправках.Просвет нормальный,свесы очень короткие,зимой практически ничего не цепляю.
Защита Шериф,штатная,продают,легко можно под заказ.Хотя можно изготовить и самому влёгкую.
michelene - сам ты из бардака торчишь...Будто "кочергу" ни разу не видел.
Машин достойный,молодца,полку Мицубонов прибыло.

Кузбасс
kentyara70-спасибо!
Да фарша в ней дофига!Интересная модель!-уж всяко получше кубика с демио.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Несуразная машинка, страшная.

Кольцово
Автор цитирует предыдущий отщыв про Dingo. За такое дело - 2.

Екатеринбург.

Кольцово
"В классе небольших минивэнов, я считаю, Динго - один из лучших.
Устойчив на дороге, прекрасно рулится. Во многом этому способствует задняя многорычажная подвеска (ни у кого из его прямых конкурентов её нет!). Но подвеска эта подойдет не каждому. Она довольно жестковата, зажата, что на некачественном дорожном покрытии, конечно-же сказывается (но пробоев, благодаря её плотности и упругости, нет). Зато на высокой скорости Динго идет как по рельсам!!" - полностью скатал с предыдущего отзыва. Как - то некрасиво просто...

27RUS <=> 125RUS
4, после длительной эксплуатации отпишись ещё
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

КОСТЯН96

Адрес: Где то за Уралом
Сообщений: 2774 Пока всё хорошо...Но там же написано GDI...))) Что значит ЖДИ...Так что жди...)))

ДЛЯ ТЕХ,КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ-GDI означает:Gasoline Direct Injection,что в переводе с вашего АЛБАНСКОГО на русский-бензиновый прямого впрыска.А ждать будете вы...

Алтай 22
Катался я на такой,прикольная табуреточка!
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

Удобная машина, вот только дизайн на любителя особенно сбоку.

Когда перавый раз увидел это авто ,я подумал что у этого дизайнера наверное кто-то умер в тот момент когда он работал над этой машиной. Сейчас как-то уже привык.

MR403441 Номер сайлентблока-проблем с ними нет!!!
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ

Это у дизайнера Toyota Ist похоже кто-то умер и не один-следом появился Auris.

Анапа
Владел такой 2 года- никаких проблем, полторашка, 4 вд. Считаю что равных за такие деньги нет- салон большой, посадка высокая. Что Вы паритесь насчет GDI? Доливал присадку и ездил нормально- прошел в России 70 тыс км.А насчет дизайна мне она сразу понравилась. Необычно конечно, выделяется, но когда смотришь на все это из салона Динго, то понимаешь, что преимуществ просто вагон. Жаль что их перестали выпускать, так бы не задумываясь поменял на более свежую.
Mitsubishi ASX-2012
Отдых в Витязево без посредников

Почему Mitsubishi перестала выпускать небольшие минивэны?! Согласен с предыдущим автором, взял бы наследника Динго!...

Езжу на Динге 2000г. третий год, пробег по России 55т.км. Машина обалденная!!!!!! Уже месяц лазеем с женой в интернете смотрим на что поменять. Что только не перебрали, но все-таки Динга лучше (смотрели форды, тойоты, ниссаны, митсубиси и т.д.) Нет таких чтобы салон огромный с неимоверным количеством трасформаций и простора, экономичности и цены. Решили, что если-бы выпускали Динги сейчас взяли бы такую. Китайская Динга не внушает доверия да и прохода между сидениями нет. Так-что пока альтернативы не вижу.

Машина красавица и отзыв хорош. У меня такая уже третий год. Очень доволен. Подвеска конечно жестковата и шумная. Задние амортизаторы я уже поменял, теперь вот и передние потекли. Что в принципе не удивительно. В Японии наверное дороги получше наших. В этой связи просьба: Кто менял амортизаторы, от каких моделей подходят? Родные дороги и сложно найти. На EXIST нету.

КолВизин:
Газпром - мечты меняются .

Речной
отличная машинка! +5 земляку!

толстячок
для Д (Езжу на Динге 2000г. третий год, пробег по России 55т.км. Машина обалденная!!!!!! Уже месяц лазеем с женой в интернете смотрим на что поменять. Что только не перебрали, но все-таки Динга лучше ) Это пишет человек довольный машиной? Чё умирать собралась? Я тоже в такое чудо было вляпался. Она реально завораживает своей страхолюдной внешностью, как кошки персы. И хорошо если возьмёшь не ушатыш. А 10 лет это уже край. Полный караул с запчастями, и по цене и по срокам поставки. А 1,5 движки это безвыигрышная лотерея. Ремонтируй брат и сливай, следующему горемыке. Эти аппараты в нормальной форме содержать крайне дорого. В основном у нас их тупо докатывают, хотя свежие очень надёжны, позволяют насиловать себя очень очень долго.

Господа обладатели (Динговоды) подскажите пожалуйста ни кто не сталкивался с такой проблемой педаль газа ну очень тугая и как это лечиться не знаете.?
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением

Мираж Динго 1999 год выпуска. Когда ставлю на P бывает глохнет двигатель.
В чем причина ? Может кто подскажет.

В чем причина ? Может кто подскажет.[/quote[quote=Сиренк о Андрей]Мираж Динго 1999 год выпуска. Когда ставлю на P бывает глохнет двигатель.
В чем причина ? Может кто подскажет.[/quote]
попробуй обучи заслонку
Газпром - мечты меняются .

[quote=Роман617][quote=Сиренко Андрей]Мираж Динго 1999 год выпуска. Когда ставлю на P бывает глохнет двигатель. В чем причина ? Может кто подскажет.[/quote[quote=Сиренко Андрей]Мираж Динго 1999 год выпуска. Когда ставлю на P бывает глохнет двигатель. В чем причина ? Может кто подскажет.[/quote] попробуй обучи заслонку[/quote] По вопросам запчастей и разных проблем лучше задать на Динго клубе, там народу больше, значит и проблем повидали больше. http://dingo24wd.3nx.ru/

Сайлентблок переднего рычага, дубликат от RBI - M24CS3WB, цена около 250 рублей. Тот же стоит на Lancer Cedia.

Братья динговоды выручайте. У меня большая проблема с авто, 18 марта как обычно завел авто доехал до заправки заправился и поехал по делам. тут то все и произошло: заморгала лампочка " чек" и через минуту двигатель заглох. утянули машину в сервис. "СПЕЦИ" пролазали возле нее весь день нашли перегаревший предохранитель, ставят новый он сгорает при включении зажигания, сами не помнят что шевельнули , теперь предохранитель не перегорает, появился ток на свечи и ТНВД. после замены свечей двигатель неимоверными усилиями воспламенили, работает неустойчиво, пытались "газнуть" сразу тухнет, СО зашкаливает, при снятии разъема дросельной заслонки и холостого хода обороты выровнялись минуты на 3 и все......... снимали разъем подачи воздуха на обогащение смеси изменений никаких, но через 1,5-2 минуты в воздуховоде проявился дикий гул, но газа машина так и не слушалась. нашли разем диагностики , подцепились к клемам 1 и 12 но аппарат машину даже не увидел. Живу я сейчас в 320 км. от томска, так что выбор сервисов в райцентре небольшой. если кто что знает пишите лучше в личку на mail: bartel007@sibmail.com или ICQ 449-168-096 Заранее благодарен.

почти пешеход
Всем привет,сижу читаю и завидую если честно всем владельцам кто на этом чудо-автомобиле давно ездиет.У меня тоже он есть ,но вот уже на протяжении 2х лет я толком и не ездию, сегодня мне вынесли приговор: Насос высокого давления, обзвонила какие могла магазины, цены от 28тыс да 62, ещё и месяц ждать, Вот такие вот дела..

почти пешеход
Denis Bartel (avtor comenta):
Ну что друг почитай мой комментарий

АННА
Тулун
Почему в тех.характеристике написано, что расход топлива на 100км -4-6литров,а пишут здесь, что больше 10?!?Купила на днях Динго, 1999года,салон очень понравился, а вот при езде падает скорость почему то

АННА
Тулун
В чем может быть проблема?

Продажа Mitsubishi Mirage Dingo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Динго.
Посмотреть всё о Мицубиси Динго
Запчасти на двигатель LS в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Динго с фотографиями, недостатки и все минусы!