Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 2000

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 6- 7 литров л/100км
  Здравствуйте ! Очень часто читаю отзывы на дроме. Привык доверять полученной с этого сайта информации. Вот и решил добавить свой отзыв, тем более , что машина не такая распространенная (не марк , не крузак , про них и так все известно).
   Сразу скажу , что машина далеко не первая (пользовал от седанов до микрогрузовиков). Да и город у нас такой , что одна половина города знает про машины все , а другая эти машины продает :). Поэтому есть с чем сравнить и из чего выводы делать.
   ВЫБОР
Начнем с того , что данная машина была для меня серой лошадкой в японском автопроме. Тут смотрю на дроме появился не плохой вариант (год свежий,в РФ год,). Собрал инфу по динго ,поехал к продавану сбил цену (а как без этого)и забрал.
  ЭКСПЛУАТАЦИЯ
  Сел в машину ,сразу обратил внимание на посадку. Посадка очень удобная , хотя после седана нужно чуть привыкнуть.Дело в том ,что сидишь как на стуле и вначале это кажется скорее минусом , но в процессе эксплуатации этот момент становится положительным.Привычной "палки" между пассажирским и водительским сидениями(коробки автомата) ,в динго,вы не найдете.Автомат находится на руле, в виде кулисы.За счет чего в салоне становится гораздо больше места и можно безпрепятственно перемещаться с водительского сидения на  пассажирское, а также с заднего ряда сидений на передние (как в cr-v или civic и т.д.).Еще один плюс - это салон трансформер (очень удобно при выездах на природу или если негде провести ночь или вечер :)).Динго автомобиль семейный,следовательно множество бардачков,выдвижных полочек для стаканов и т.д. по салону достаточно.
    Я эксплуатировал этот автомобиль зимой. У нас зимой не так холодно , как скажем в Сибири, -20...-25 для нас уже холода. Но не нужно относиться к этим цифрам снисходительно , при наших ветрах (если вы понимаете о чем я :))могут возникнуть проблемы с запуском машины . Так вот ,в один из таких морозных периодов я случайно встретил одного автолюбителя, в магазине автозапчастей. Мы разговорились и он поведал мне , что владеет точно таким же динго (но 1,5 и GDI соответственно)и что все бы хорошо ,но с наступлением холодов перестала его "ласточка" заводиться.Грешил он конечно на  GDI. Сейчас конечно начнутся разговоры "за" и "против". Но то ,что  люди к джедаям относятся с подозрением это факт. А я в очередной раз перекрестился , сплюнул через левое плечо, совершил еще несколько ритуалов ,присущих суеверным людям , а потом сел в свой авто ,с простым не джедаевским движком и поехал :).
   Что меня приятно удивило, так это расход по городу он составил 6-7 литров (и это с прогревами по 10-20 мин., люблю садиться в теплую машину). А вот на трассе расход увеличивается до 8-10,наверно из-за того ,что приходится давить газ в пол гораздо интенсивнее. Обычно с расходом наоборот в городе больше ,чем на трасе (но что поделать , факт). Видимо динго машина необычная :).Слава богу мне нужно было двигаться в городе и меня расход радовал каждый день. Да и как тут не радоваться,когда заправляешься АИ-92 на 500р (20 литров)и на 4-5 дней . И не нужно заблуждений, эксплуатировал я ее с утра до ночи.
   Внешний вид машины на любителя. Лично мне нравятся эти миндалевидные фары , больше чем у следующей модели, я считаю ,что без них динго теряет индивидуальность. Хотя ,еще раз повторюсь ,все это очень субъективно. Один мой друг, вообще считал моего диныча уродливым (а если честно, то и не один, а два ):).
   Что хотел еще отметить необычного . Цена на запчасти меня повергла в шок.Двигатель меня не беспокоил вообще (под капот залезал только масло менять), а вот ходовка устала через два месяца эксплуатации. Но тут нужно учитывать , как за ней следил предыдущий хозяин. Этого я конечно не знаю , поэтому не спешу назвать ходовку диныча слабой ...хотя...но нет. Кинулся я покупать стойки , как обычно контрактные :). А мне и говорят нет их , машина мол редкая, пришлось брать оригинал, да плюс резинки там всякие , в общем 10-ка вышла. А я то думал , что на такие "шушлаечки" все дешевое :(. Хотя сейчас наверно, в этом плане проще стало, число динычей в нашем городе, увеличилось.
  Динамика разгона , тоже вечная тема для полемики. Ну что можно сказать !? Да , это не гонка , но не в том ее прелесть , да и для других целей и потребностей она производилась. Это чисто городской автомобиль, а в городе он проявляет себя вполне достойно. Да и где тут гонять ? В пробках или по убитым дорогам ? :)

И так подведем итог:

ММС мираж динго - очень достойная машина (по критерию цена - качество)   :
"+"
1. отличная машина , для города , для выезда на шашлык ,но не далеко в лес :).
2. Очень экономичная (топливо ,страховка, налог, мойка)
3. очень удобный салон(посадка,обзорность,просторность,функциональность)
"-"
1. Не для трассы (четыре крупных парня и ей будет тяжело)
2. Очень бы пригодились подлокотники в базовой комплектации.
3. Зеркала без электропривода (нужно выходить сворачивать уши , а на дворе меж тем 21 век).

Для города самое то! Отзыв - 5! Ты говоришь, чо ездишь на ней зимой, а летомн а чём?

ПАВЛОДАР
Это че за зверь? В наших краях такие не водятся!
Да и рычаг у него бешеный на 4 фото!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
Капсула смерти

Московская область
Как на большом дыроколе)

владивосток
Земляку пятерка за все !!!

Zheleznogorsk
Да и рычаг у него бешеный на 4 фото!
////
убила фраза :)

была такая же,за год эксплуатации только прессанул рулевые наконечники,зимой с заводкой пролеблем не знал(мож с машинкой повезло). из минусов- когда кулиска на д стоит кнопок на магнитолке не видать.внешний вид конеш на любителяю.. пять поставлю
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

Нормальный аппарат.Приценивался к такому - салон восхетил, но CDI напугал, и цена на него "слегка" завышена

На вкус и цвет... фломастеры разные.
Но за отзыв 5-ка.
Dictum - Factum.

удивил расход? у меня меньше 10 в городе не бывает (((
уже не динговод, теперь счастливый ЯVRовод ;)

Да.... 6-7 литров расход... У меня один в один такая же - стабильно 10 литров кушает :(
Pajero Jr, лифт 2'', лебедь, силовые бампера, шнорх, грязёвка, Мисс внедорожное Приморье за рулем:)

Да расход 10-ка.......во всяком случае на бортовике так пишет а там не знаю.....((((((машинка супер...не смотря на то что праворукая и магнитолу не поставишь(((заезжал к мастерам сказали что если заводской магнитофон заменить то загрузочный диск хавать не будет и мол без бортовика кататься будешь....а так я оч удивился как создателям удалось скрыть довольно большой размер автомобиля.....внутри места просто нереально....можно по салону в прямом смысле слова ХОДИТЬ!!!!!!!! мне оч нра етот авто....ставлю 10 баллов из 5 ))
День Добрый!
Своего Динго (1,3 2001г)брал в Хабаровске в 2006г. До Рязани гнал своим ходом. Тьфу-тьфу, доехал без поломок и приключений. Ехали вместе с женой. В багажнике 4 запасных колеса на 16 и другая дорожная дребедень. Передние сиденья раскладывали удобнее - так спали. То что "палки" между сиденьями нет - очень удобно. Почти четыре года езжу по России. пока ни одной поломки.Правда накатал всего 30 тыс. Этой зимой, когда морозы были за 30, одним утром не захотела заводиться. Я её и плиткой электрической уже снизу прогрел- не хочет. Мучался часа четыре. Потом товарищу говорю, я стартером дёрну, а ты пальцем нажми на тросик инжектора. Завелась с полоборота. При прогреве обратил внимаение, что печка долго прогревается, наверное минут 30, т.е. гнало холодный воздух, хотя двигатель прогрелся до нормы. Открыл расширительный бачёк, ё моё, антифриз закристаллизировался. Но ничего, вроде отогрелся. Сейчас, уже в мае решил поменять антифриз. Нашёл сливную пробку только на радиаторе, в самой нижней точке. Ну думаю, сейчас старый антифриз солью, новый залью через радиатор и поеду. Ни фига. С радиатора слилось только где-то 2,5 литра и всё. Облазил весь движок больше ни одного крана не нашёл. Ведь должно же где-то что-то быть и с блока и с печки. Если кто-нибудь что-нибудь знает, подскажите люди добрые. Инструкций по Динго нигде не нашёл. Заранее благодарю

sergio.62
Да и ещё по поводу экономичности. Когда гнал из Хаборовска, одной заправки хватало на 270-750 км пути.

yura55
Всем прива, отзыв на отлично, но у меня почему то расход по городу 10 минимум
silencekeeper
Почитал несколько отзывов. Один пишет трасса 9-10, другой город 6-7. Причём оба на АКПП. Так быть не может.
У меня был Мираж Асти (купе МКПП), тот по трассе ел 6,5 литров чётко. Со скоростью в пределах 120. Кондёр особо не влиял. Много раз замерял.
Автомат, понятно, прожорливее. Но такие разные оценки расхода у разных водителей...

Машина красавица и отзыв хорош. У меня такая уже третий год. Очень доволен. Подвеска конечно жестковата и шумная. Задние амортизаторы я уже поменял, теперь вот и передние потекли. Что в принципе не удивительно. В Японии наверное дороги получше наших. В этой связи просьба: Кто менял амортизаторы, от каких моделей подходят? Родные дороги и сложно найти. На EXIST нету.

КолВизин:
Передние подходят один в один от KYB 333381, на Динго-клубе об этом много пишут. На том форуме написано и про задние стойки и многое другое не оригинал, что подходит к нашей собачке.
Если что интересует по номерам запчастей, пиши мне в личку, все что у меня есть по номерам запчастей не оригинал я тебе скину.

IgorGr
Задние стойки установил от 2108 (конструкция у них схожая, разница в длине - родные выше на 50 мм) через проставки. Причем менял вместе с пружиной (пружину 2108 укоротил на 1,5 витка). Хотя стойки почти вытекли, все резиновые элементы подвески остались в полном порядке (без люфта были даже линки реактивной тяги - что весьма удивило). После ремонта - никаких шумов в подвеске.
Хотелось бы уточнить по поводу передних стоек. Точнее по возможному заменителю.
В комментарии выше указан тип KYB 333381, по другим сведениям рекомендуют KYB 333288 (правая), 333289 (левая). Если кто-то сам ставил - пожалуйста, отпишитесь.
И по поводу Динго клуба - этот ресурс, к сожалению, не работает.

за 2 года на своей динго прошол 215 тыч. после того как попал на скорости в несколько хороших ям пришлось поменять стойки, наконечник и подушку на двигителе прицепом.
больше никаких проблем с машиной небыло! Класный аппарат!

Эта лялечка была у меня первой))) (2003г.в V-1,3) Очень скучаю по ней... Присоеденюсь ко всем положительным отзывам. Ходовка, только, не очень...некоторые знакомые называли её табуреткой, но зато очень теплая была. Жарко было, как в Ташкенте. Я в Якутии в - 58С ездила в одной маечке и без обуви(на дальние расстояния) и ноги ни капли не мёрзли!!!Хотя была конструктор!!!(она у меня очень чистенькая была и уютненькая)))))) Друзья предлагали тапочки для пассажиров прикупить), им жалко было марать мои светлые коврики...а им сносу не было. Стирала всего пару раз за полгода.Пасадка очень удобная.Я сначала хотела какой-нибудь джипик, но финансов не хватало. Долго выбирала, что по карману и по душе и уже в полном отчаянии подошла к ней...с виду она не очень привлекла, но когда села в неё-сказала БЕРУ! После продала и взяла Toyot,у Coroll,у Luxel в коже Сингапурской сборки. Машинка супер,отъездила 3 года и попёрла, вернее не попёрла... то ветром гаражная дверь прилетит, то УАЗик прилипнет, то ещё что нибудь, короче поменяла на спортивный вариант Nissan Skayline....и тысячу раз пожалела! Очень вскоре умер насос в движке, менять его смысла нет(не на долго), лучше сразу весь двигатель менять(((Продали за бесценок(((теперь думаю или Vitz,а брать или Dingo(остальные деньги на нужды пустила)))))

ольга
Добрый вечер, у меня подобная машина только 1,5 маленькая гоночка) с зеркалами 21 век))) с кнопочки регулируются зеркала и складываются) была на ней везде) когда поехала в царёвку на рыбалку все проезжающие джипы заглядывали с удивлённым видом))) хорошая машинка но продаю потому как хочется помощнее, хотя и эта стрелку ложится но мне мало, ещё свет ксенон поставили вообще супер светит ночью как днём едишь👍

19964077
А подскажи пожалуйста . Где находится аварийная кнопка топливного насоса 🙏