Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 1999

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8-12 на сотню л/100км
Цвет кузова: Вишня
Доброго времени суток всем любителям правого руля и не только!
Дополню и свой краткий отзыв об интересной машинке под названием Mitsubishi Dingo.
Сразу отмечу надежность автомобиля в целом.За время эксплуатации и личном пробеге в 8000 км.(машина эксплуатировалась мало,60% трасса,остальное городские пробки),были проделанны следующие работы: Замена масла в двигателе,воздушный фильтр,свечи,сделана тонировка передних окон(задняя уже была,возможно еще заводская),замена резины.Примерно каждые два месяца проходил диагностику ходовой(на всякий),все в норме.
Машину искал долго,ничего живого на тот момент в Питере за скромную сумму не было вообще.Разместив объявления на дроме о покупке авто,наткнулся случайно на данный аппаратик=),о чем и не чуть не жалею.
Постараюсь рассказать о достоинствах и недостатков автомобиля.
Начнем с приятного...
-Высокая посадка(удобство маневрирования и парковки,удобно садится и выходить из автомобиля)
-Салон трансформер,задние сидушки двигаются отдельно друг от друга,спинки имеют ощутимый наклон,переднего тоннеля нет,что позволяет "гулять" по салону,который к тому же очень просторный и функциональны,с хорошо продуманной эргономикой и нишами для вещей.
-Большая площадь остекления(о плюсах говорить не приходиться)
-Резвый и экономичный двигатель,в городе летом с пробками выходит 9 литров 95-го на сотню,"газ в пол" = 11 л.,зимой с постоянными прогревами до 12-13 литров,трасса литров 8-9,в среднем выходит стабильно десятка Аи95. Разгон довольно динамичный(разумеется до 100-120 км/ч,потом машина разгоняется конечно,но уже вяло,разгонял до 170,но уверенно авто идет на 150 км/ч,возможно более широкая резина могла бы улучшить положение).До сотни машина в динамике весьма шустрая,совершенно не тупит.
-Отсутствия расхода масла(использую полу-синтетику "Шелл").
-Автомат работает плавно и мягко,весьма быстро и без задержек.
-Удобный в плане организации салон и багажник(действительно практично)
-Большие зеркала,в которых практически нет "мертвых" зон и все видно как в "жипе"))
-Наличие адекватной ABS,которая спасла зимой на рельсах "морду" авто от неминуемого удара.
-Не убиваемая задняя подвеска
-Автомобиль разворачивается буквально на "пяточке"
-Крепкая подвеска,которая в свою очередь является и не жесткой и не валкой.
-Не плохая геометрическая проходимость по колдобинам,благодаря малым свесам кузова.
-Некая эксклюзивность что ли)),хотя уже много видел у нас в городе "Диких собак"

Да много еще можно рассказывать о плюсах,скажу что автомобиль для эксплуатации на каждый день получился очень удобным и практичным,легким в управлении и не обременительным по затратам.

Что можно сказать о минусах...:
-Плюс автомобиля по поводу высокой посадки ,оборачивается в минус при езде по трассе.Появляется "парусность",при которой более 140-150 км/ч ехать становится не комфортно.
-Возможно внешний вид на любителя,хотя негативный эмоций он и не вызывает.
-95-ый бензин,если это можно добавить к недостаткам.
-На большой скорости в поворот нужно входить аккуратно,за счет высокого кузова,хотя опять же проблем нет,так как кузов не только высокий,но и широкий=)

Одним словом автомобилем остался действительно доволен ,все в нем устраивает,разве что на трассе не столь комфортно,как на обычном среднем седане,но автомобиль делался для других нужд.В качестве автомобиля для небольшой семьи ,то что "доктор прописал!"

Всем спасибо за внимание,если есть вопросы по эксплуатации спрашивайте кому интересно,буду рад ответить!
(Фото к сожалению пока с мобильного)

Novosib-54
На любителя машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

СПб-Бийск
саня я рад,что тебе моя бывшая нравится, у меня о ней тоже положительные воспоминания. Голову не морочила.

Видимо после левого руля автор пересел на Дингу.
А ведь есть ГОРАЗДО интереснее машинки с правым рулем.
Так что на любителя авто!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Для Jonnick :
Не сомневаюсь ,что есть автомобили интереснее с правым рулем чем эта.Вот только стоят они дороже...
P.S.: Автор пересел с Тойоты Карина "Улыбка" 94 г.в. 1.5 л.,Руль у которой справа.До этого автор обладал так же автомобилями исключительно с правым рулем.

Ставрополье
И за сколько купил, если не военная тайна? :)
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Romey:
5 за отзыв. Нормальная машина. Мне нравится. Расход вроде бы верно указал. А почему только 95-й бензин?И за сколько купил, если не военная тайна? :)
Спасибо)) И мне нравится.Про расход врать не стал как некоторые пишут на 2.5 шестигоршковых движках,что есть мол в городе 10 литров)),написал как есть.По бензу лил и 92-ой на Шеле,разницы в динамике и работе движка нет никакой,но вроде как надо лить 95-ый...вот его и лью,заправляю на ПТК,Лукойле и Фаэтоне.
Купил по рыночной цене=)))

добавил комент с avto002 ,у меня два адреса)

gland71:
Рад слышать!!! Спасибо за авто,все отлично!))

santila22:
На любителя машинка!
По мне так за эти деньги ВАЗ на любителя=))

А почему фары и фонари круглые? Тюнинг? Такие фары и фонари, ИМХО, съедают ощутимую часть неповторимого обаяния этой машины, которое ей дают родные фары и фонари.

Уже все стояло до меня.Я не любитель всякого там тюнинга,особенно на "полторашки"=)
Ну вот передние накладки можно и снять конечно,просто как то не до этого,жить мне они не мешают,а вот задние, по мне так смотрятся отлично)

Кимберлитогорск
Эх, табуреточка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

TRUCKtourist:
Эх, табуреточка!
Как табуретка себя не ведет,это не тойта корса или что то в этом духе,авто имеет не малую базу и довольно широкую колею, не прыгает не скочит,ямы глатает мягко и упруго.ехать вполне комфортно

Зачётная такая дикая собако у тебя :)

А "полусинтетика" Shell с какой вязкостью?

А подскажите пожалуйста годе ремонтируетесь в Питере?У меня тоже такая)))Ну очень надо...)))а то куда не приеду никто не видел,не знает,но обещают сделать.Как то страшно отдавать.Даже ремень подтянуть не могут)))

таня11:
=) Да на самом деле у меня ремонтов то не было за время эксплуатации) Так профилактика ,да диагностика.
Свечи менял тока на сто. менял где поближе и все. А ремонтники везде одинаковые. И на хороших дорогих ТО могут плохо сделать,а на обычных могут с "руками" быть люди...и наоборот. Поэтому предпочтений по этому вопросу нет.
Попробуйте в форуме спросить где ТО хорошие по Мицубишкам...
Удачи)))))))

ALEX_23:
Зачётная такая дикая собако у тебя :)А "полусинтетика" Shell с какой вязкостью?
А хрен его знает)) посмотреть надо на шильде..

просто еще одно фото

уже на транзитах...верой и правдой служила))

АВТОР неправ, подвеска еще как убиваемая....а про 95й- перейди на 92 й. дешевле будет и ест "собака" его меньше, разгон резче...:)
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Ага....

автор бы объявился
AE110 5A-FE

Вообще машинка двухуровневая-принимает и 92 и 95. Заложено производителем. Бывало на заправке 92 на техобслуживании-залил 95 и в путь.

Продажа Mitsubishi Mirage Dingo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Динго.
Посмотреть всё о Мицубиси Динго

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Динго с фотографиями, недостатки и все минусы!