Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 2001

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город-10л / трасса-6л л/100км
Цвет кузова: Серый
Всем привет! Сегодня расстался со своей «малюткой»…:( служила она мне верой и правдой ровно 2,5 года, возила по дорогам родного города (Владивосток) и края (Приморский).

Началось все с того, что в декабре 2008 года решился я приобрести себе авто более свежего года выпуска и без пробега по РФ.
Исходные данные:
- 200 000 руб в кармане
- желание приобрести новое авто,
- наличие на руках старого авто,
- ЕЖЕЧАСНО растущий курс доллара,
- перспективы с нового 2009 года в виде повышения пошлин
- 2 недели до Нового года
Решение – руки в брюки и на «Зеленый Угол» (авто рынок во Владивостоке)
Результат – MMC Mirage Dingo, 4G13 (объем 1,3л), не GDI, 2001 год 12 мес. серого цвета.

ПРИЧИНЫ ВЫБОРА (или ПОЧЕМУ ИМЕННО "МАЛЮТКА")
Плюсы:
1. Вместительность салона. Не раз за срок владения слышал восторженные возгласы по просторности салона. Места ну очень много!
2. Простота ДВС – не GDI.
3. Экономичность авто. Расход по трассе 6 л на сотню в режиме 100 – 120 км/ч. Расход по городу до 10 л на сотню.
4. Высота посадки и обзор. Удобная и высокая посадка (именно сидишь, а не лежишь) и большие боковые зеркала заднего вида обеспечивают комфорт в управлении авто в городском потоке транспорта.
5. Простота ходовой части.
6. Практичность салона. Да пластик, да кто-то этого не любит, зато взял тряпочку протер и все чисто :) а времени потрачено 2 минуты. При всем при этом сверчков в авто не там много, как ожидал. Качество сборки мне кажется очень даже неплохое.
7. Салон-трансформер. Передние сиденья падают назад и получается спальное место. С моим ростом в 183 см сплю комфортно.
8. Большой радиус поворота, что очень удобно в городе при маневрировании.
9. Компактные габариты. Всегда есть место для парковки.
10. Короткая колесная база и хорошая проходимость. Никогда не боялся перевалов.
Минусы:
1. Маленький багажник. Но все компенсируется отбрасыванием задних сидений вперед.
2. Долгий разгон. 85л.с. на 1400 кг веса (+ мои 100 итого 1,5 тонны). Но в городском режиме и при спокойной езде на трассе вполне хватает. Расстройство по этому поводу напрочь убивает расход топлива :)

ТЕХНИЧЕСКИЕ И РЕМОНТНЫЕ ВОПРОСЫ
Что «капитального» сделано за 2,5 года (50 000 км):
1. ГРМ + ролики и сальники
2. передние втулки – 2 раза
3. рулевые наконечники – 1 раз
4. Саб в багажник
5. литьё на 14
6. … и все :)
Честно по ремонтным расходам не скажу (не вспомню уже), но очень доступно и недорого.

По регулярным заменам:
1. Масло синтетика Valvoline 5w40 каждые 6,5 тыс км (положено 7) – 2500р
2. Жижа в автомате ММС оригинал каждые 20 тыс км как и положено – 6500р
3. Колодки – 1500р
4. Свечи – 4 шт * 150 р
5. Бензин – АИ 92

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВЫВОДЫ
Считаю, что данный автомобиль идеален для использования в городском режиме эксплуатации (особенно если речь идет про семейную пару, хотя не оприории и считаю подойдет всем).
У моей семьи и у меня лично «малютка» оставила только самые светлые впечатления и положительные эмоции. Не стоит сравнивать данную модель с Vitz, Fit, Demio и т.п. авто (хотя среди них встречаются интересные экземпляры – Fit 1.5 :)). Это что-то среднее между минивэном и малолитражкой – идеальное решение для города и небольших загородных поездок на море, пикник и даже рыбалку :)
Спать в машине можно в полный рост и без особых неудобств, особенно если иметь надувной матрас желательно высотой до 10 см.
В управлении авто очень проста и удобна, большой радиус поворота, компактность (и как следствие всегда есть место для парковки) и экономичность. В городских пробках раскинув ноги по салоку устать практически невозможно.
Проходимость для переднего привода очень даже хорошая и обеспечена короткой базой и весом. При наличии хорошей резины и навыках езды можно быть спокойным.
Главное прислушиваться к авто, любить ее, вовремя менять все расходники и не ждать, что она внезапно станет Сафарем или Эволюшином.

P.s. Второй раз в жизни убеждаюсь, что ММС - это отличная марка, дающая миру отличные авто.
И кто бы что бы не говорил в моем сердце место ММС занять уже ничем не получится. Жаль, что многим достаются убитые авто, которе на всю жизнь портят впечатления от уникального японского производителя.
Недавно услышал, что Subaru выбирают душой, Mitsubishi сердцем, Toyota здравым смыслом... и не могу с этим не согласиться, ведь они все хороши!

Неплохое авто , расход в городе великоват , гонщик ?
Ты хотел сказать "малый" радиус разворота .
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
Мой отзыв: Toyota Avalon 1997
Артисст
Сам владел такой 1,5 года!Машинка охрененная!Для семьи лучше и не надо!У меня была полторашка 2000,110 кобыл,но к сожалению GDI.Вот он-то и омрачал вся картинку.*****.А так очень очень!
Артисст
Извините за словцо,я переформулирую: двигло не фонтан.Подъедало масло даже после замены колец.Блин,вот если бы была возможность купить нового"пёсика",я был бы очень счастлив!!!

Новосиб.
хороший отзыв 5

Согласшусь с автором)) про медленный разгон с места вообще верно написано, а так для городских нужд цены машине нет!
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 2001

редкостно..не GDI!!

Артисст:
и чем же он вам не понравился, этот джидай??? :))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Katrina915:
согласен про медленный разгон...;))) с Хондой Капа на варике не сравнить...:))) та резче будет...а так "собачка" хороша":)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Стерлитамак
Да да да,разгон слабоватыйю

Antoxa86
Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв! :)

""Неплохое авто , расход в городе великоват , гонщик ?""
- нет не гонщик, но видно сказывается рельеф родного города Владивостока (сплошные сопки). Также стоит отметить что двигатель быстро остывает и его постоянно приходится греть перед поездкой, а с Владивостокскими ветрами он видно остывает в 2 раза быстрее :))

После продажи "Малютки" пересел на Honda HR-V - 5 дверей, 4 вд
Причина выбора - расход такой же, маневринность та же, разгон заметно лучше ну и клиренс позволяет лазить по бардюрам :)
Отзыв о своей "хрюше" выложу чуть позже, пока писать могу только эмоционально :)

всем динговодам прива,,у мя 2001 GDI 4G15 поставил колеса 185/65-15 поднялась на 8смотрица ваще классно, нашел в инете еще оригинал наш,9 см ей сабаки ,толь маде ин шина,,,,,наберите авто Simbo...прикольная 2008 года выпуск

Артисст
Почему не нравится?Объясняю.Перевели мануал с япы,так там русским по белому написано,что джедай оч любит кушать маслице!В реале так и есть.А еще постоянно"плачет"!За парило менять сальники!

Артисст
А вообще думаю прикупить еще разок.Тока сq1а,не gdi.Страшно было б на грабли еще раз наступить,но я влюбился в эту собачку!

Я когда то в далёком 2006 купил такую 1.5 GDI 2001 года. Отъездил на ней 2.5 года. Машина супер, всё понравилось. Был косяк с вариатором. Лопнула какая-то хрень, уж и не помню что. Заварили. В 2008 продал другу. Про все её плюсы минусы он знал. До сих пор на ней жена его ездит, торговым работает, т.е. пробег будь здоров. Масло да, кушает уже 1 л на 1000 км. Я же с тех пор купил Эскудо. Так на нём и езжу и продавать не собираюсь. Но пришла пора купить авто жене. Да и чтоб повместительнее была, чем Эскудо, т.к. за это время обзавелись двоими детками. Уговариваю друга отдать Собачку обратно ) Не отдаёт ) Придётся покупать не знакомую с Дрома. Чем сейчас и занимаюсь. Машина эта для семьи кайф просто.

1,3 и 1,5 они не только двигателем отличаются, но и салоном. В 1,5 сиденья плюшевые, пластика меньше и он другой по качеству. Наверняка ещё чем нибудь. На моей даже можно было выбрать разный цвет для подсветки приборов (из семи кажется).
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

alexаndr
Скажите в чем может быть причина когда переключается со 2на 3 есть пинок и начинает мигать нейтраль и увеличился расход топлива сказали какието датчики.митсубиси динго 1.3 не джедай 2001 год подскажите чтонибудь
alexаndr
И забыл сказать что на 4 не переключается .когда останавливаюсь и дальше еду как бы буксует коробка заглушу машину завожу следом еду нормально потом опять как ререключится на 3 и опять мигает

Продажа Mitsubishi Mirage Dingo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Динго.
Посмотреть всё о Мицубиси Динго
Запчасти на кузов CQ1A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Динго с фотографиями, недостатки и все минусы!