Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: смотря как жжечь л/100км
Привет ДРОМЧАНЕ!!!!наконец то набрался сил написать про свою "ЛЮБОВЬ".Долго не решался да и собственно машины давно уже нет в собственности , но любовь к этой пташке тянет поделиться впечатлениями .Хочу сразу подготовить читателя, кто помнит свой первый сексуальный опыт ,я имею ввиду положительные ощущения???когда первый раз проводишь с любимой девушкой ночь (привет Катюха!) ,все ласки и прелюдии первое "извержение"после которого я спал не просыпаясь сутки ................ вспомнили ??? Так вот так же мне на всегда запомнилось владение ММС ДИНГО .Собственно к делу.Все началось с того что я женился и имел в собственности ваз 21074  2004г. (Чтоб ей пусто было,сколько не ремонтируй все бестолку)посовещавшись с супругой решили  взять кредит под честные 19 процентов годовых в размере 150 000рублей имея в собственности 50 000 думал о приобритении новой "семерочки"на следующий день собрался ехать в г. Астрахань сам проживаю в селе 150 верст от города.Но на днях мой кореш пригнал ниссан санни  и узнав о моей не просвященности о пруле решил дать прокатиться на саньке по селу, дабы навсегда отмести мысль о приобритении отечественного Тазика.Не не буду описывать щенячий восторг , слюни , сопли и т.д т.п. но мысль о семере отпала сразу после первого круга под кондером с акпп, гидрачем  .................... Мужики я не спал всю ночь ...................... Хватаю друга чешем в город на рынок .Первым делом смотрю "саньков" хотелось темного цвета и полный привод и о чудо !!! стоит темно синего цвета 4вд как я хотел ,но ценник чуть больше чем у меня имелось ,ладно идем дальше . Смотрю коробочка маленькая беленькая с татухой на весь капот, ради интереса присел, и охренел сразу от обилия места сзади и спереди ,мой рост 186 см и 100 кг.походили потрогали ,пошли дальше но меня почему то не оставляла мысль о этом пепелаце. Прошли весь рынок туда сюда , а мне так и кажеться что она меня зовет ,короче тянет меня к ней........ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА.немного поторговавшись с татарином 175 000 и она моя.Еще один критерий выбора именно этого аппарата было в том что я человек семейный и перевозить грузы в седане жутко не удобно по сравнению с универсалом. Вообщем едем домой со скорость 110 км машина ведет себя нормально не гремит не скрепит ,на скорости 140 км.ч сбиваю лобовым стеклом ворону ,стекло целёхонькое а  ворона нет.Приехав домой сразу с друзьями в сауну  и по пиву , обмывать стали всей гурьбой. И началась каждодневная эксплуатация ,замена масла ,всей резины,к стати  на счет резины когда покупал зимнюю купил ёкогаму R14 195, 65 а она возьми и окажись больше а обратно не принимают. Вот я тогда расстроился из за потраченных в пустую денег , правда  потом подарил другу .Хочу заметить что джидай совсем не то что про него говорят, я за пол года( 30 000 км ) владения этой ласточкой заправлялся на таких заправках что просто жуть . Это уже по прошествии времени я прочитал о требуемом качестве бенза.И ТНВД работало и работает до сих пор ,так что япы умеют делать машинки .К стати предидущий хозяин тоже не заморачивался о смене фильтров в ТНВД .Не бойтесь этих джидайчиков .расход в городе гдето 12 литров ,по трассе 10л.конечно много ,но это не предел смотря как давить гашетку , а то можно и все 15л. Из минусов хочу заметить малый клиренс, вообщемто из за него я и продал это авто ( своему надежному другу ,привет ДЕН) , по сельской местности с отсутствием дорожного покрытия это не выносимо в следствии чего пробитый бак , ремонт прошел не заметно.просто в сервисе сказали затри мылом ,у меня шары чуть не упали но они меня уверили будет держать ,действительно держит  , правда потом я все таки замазал холодной сваркой, для собственной безопасности .В салон можно положить шкаф(РАЗОБРАННЫЙ) длинной 2,1 метра и при этом закрыть крышку багажника и в путь ,так я перевёз всю мебель в дом .Можно разложить сидения и спать на охоте , что мы собственно и делали с тестем ,правда не совсем  комфортно .Ремонт я не производил ни какой ,просто не требовалось .Вследствии чего делаю выводы очень надежная машин.Хотя все время мучил вопрос либо такая жесткая машина либо убитые стойки ,склоняюсь к первому .В конце концов наш полет с джидаем прервала  убийца пятера ударив нас в зад на  скорости 50 кмч ,но мицуха выдержала ,хвала японским инженерам,страховая насчитала 115 000 убытков , а ремонт обощелся в 45 000. то же приятно.Ребята не судите строго за весь сумбур, написать есть еще чего ,куча целая но время не хватает .может потом дополню.

МО
Странный отзыв,вроде всё здорово....но телефон о продаже написан ещё до удара пятёрки....
Миру-мир...

на перспективу 5 , добавляй отзыв!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Артисст
Была у меня такая,только зялёненькая!Пришлось продать через год.Двигло досталось убитое.А так малышка уматная!5+

Большой Камень
Вот до чего доводит людей отечественный автопром, что им потом Мицубиси Динго, кажется крауном маджестой, по сравнению с тазом.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Центр
Сообщений: 20345
Что за чудесная страховая?
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

ИРКУТСК
Что то расход великоват.У меня был Галант 1.8GDI,расход в городе 8.9 л,трасса 7.5 л.

страховая насчитала ущерба на 2/3 стоимости автомобиля??? вот так чудеса...
XXX

и уменя была такая) от владения только положительные впечатления...салон удобнейший!))

БОГПЛБЧЕБУ/УЕВБМСГТХСДС/П(2
лишний раз убеждаешься, не пишите на машине "продаётся".
Да что же это такое,какой гад,яблоко потерял!-воскликнул Бог,но было уже поздно.
"Японцы",наше всё.
Мой отзыв: Nissan Cube 2010

Автор- что ты так про 7ку? У меня была семилетняя 5ка с пробегом 24т.км. Проездил три года-ничего плохого не вспомню. Конечно- не япошка. Все мы так- чуть появится бабла, всё-бывшая тачка фуфло.

насмешили.....смотря как жечь..(в графе расход)) та как не жги..неедет он!!

Сегодня у одного такого экземпляра коробка крякнула.
Телка рассказывает,что при включении D машина не едет ,а после нажатия педали газа дергается и начинает движение.На вопрос о том дергается ли при переключении скоростей при движении,она удивлено:"у нее только одна скорость вперед и одна назад".
Вообще на моей памяти много Мицубиси с отказом АКПП.Видимо плохие у этой марки коробки.
Вообще ,в жизни бы не купил Мицубиси-слишком много с ними геморроя от поломок.
finish6:
Сегодня у одного такого экземпляра коробка крякнула.
Вообще ,в жизни бы не купил Мицубиси-слишком много с ними геморроя от поломок.
Вариатор_ это бесступенчатое переключение! отличная весчь!

Астрахань
Повезло вам со страховой однако! Хорошо посчитала, что скорее, редкость!
А Пятерочник - редиска!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Продажа Mitsubishi Mirage Dingo 1999 в России