Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 2000

Мицубиси Динго 2000 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2000
Хочу допонить свой прежний отзыв и поделиться своими наблюдениями которые проводил перед покупкой Динго благо у меня была возможность попробывать в тестовом режиме ближайших конкурентов. Осталось интересное впечатление, что японские марки (основные четыре первых) не конкурируют между собой а занимают свою узкую но собственную направленность. Для каждого индивидума свой конкретный автомобиль. Отсюда вывод прямого конкурента среди них НЕТ но приблизительно сравнить можно.И САМОЕ ГЛАВНОЕ на мой взгляд машину надо подбирать под себя, а не руководствуясь рассказами продавцов тоета круче хонда надежней субару драйвер ниссан неубиваем ТУФТА для чайников лижбы продать. Несекрет что качество японцев на внутренем рынке выше чем у всех остальных мировых производителей спросите любого механика кто заглядывал к ним внутырь, а отличаются они друг от друга только годом, пробегом, состоянием и классом. Поэтому вести свой дальнейший рассказ буду только о внешних потребительских качествах. Технические подробности оставлю на потом или для сердабольных механиков которые хотят за копейки вернуть подержанному авто первоначальную свежесть. Это не реально при этом мучать себя постояными страхами тоже губительно. На каждом авторизованом сервисном центре есть нормы прохождения ТО сторайтесь придерживаться их, по возможности используя рикомендуемые материалы и оригенальные зп это позволит избежать больших проблем.
Это было вынужденное отступление теперь главное. Хочу зарание оговориться что мои габориты 186 при весе 120 а моего пасажира 192 на 140 (это кореш)
И так TOYOTA представлена двумя моделями

Raum

Габариты салона (ДхШхВ), мм 1745 x 1420 x 1265
Минимальный радиус разворота, м 4.7
Колесная база, мм 2440
Используемое топливо Unleaded regular gasoline

В результате сравнивая обьема и мощности двигателя видим что Динго находится между двумя Тоетами хотя по прыти они все одинаковы (не забывайте вес и колличество N*m в двигателе) по внешним габаритам ширина и высота больше а длина меньше. Можно предположить что в городской толчее Динго будет более маневреным и легким в управлении но на трассе проиграет в линейности хода. По собственым ощущениям могу сказать так оно и есть но только для Spacio если же брать во внимание Raum то впечатление более мелкого авто и его технические данные ставят меня в тупик не напутали ли чего.Это относится и к салону где они там мерели незнаю но плечиками мы там терлись с корешом ( это относиться к нашим габаритам смотри выше )
По удобству посадки и высадке а так-же погрузке Динго предпочтительней из за своей высоты но ненамного.
ВОТ ЭТО НЕМНОГО будет сквозить в дальнейшем везде и надо учитывать свои габориты и цели для которых Вы в дальнейшем берете авто. Японцы не немцы они не делают усредненных машин они производят продукт для конкретного пользователя в основном, но с широким спектром дополнительных возможностей в часности.
Поэтому должен заметить что Spacio бывает в нескольких вариантах задней части салона. Мне встречалось видеть три :
Обычный трех местный диван
Двух местный диван отнесенный далеко в багажник как у RVR
А так-же предидущий вариант плюс детское двух местное сидение между передними и задним рядами
Выбирай что душе угодно, можно семейный вариант для детей все сделано просто блеск и тещу в зад чтоб не раслаблялась а можно просто как все только зади "вот это немного" (в сравнении) Видемо задумывали с начала как семейный. И еще стеклянные треугольники в предних стойках портят обзор особенно когда грязно. И салон чуть чуть уже. Все остальное зависит от комплектации и наворотов.
Теперь Nissan
В гамме тоже только два часто встречающихся конкурента

Cube
Габариты салона (ДхШхВ), мм 1865 x 1305 x 1255
Минимальный радиус разворота, м 5
Колесная база, мм 2360
Используемое топливо Unleaded regular gasoline

Вопросов нет, мальнький очень узкий но по длине приемлемо. Хотя кто имеет меньшие габариты идеальный городской вариант правда движок чуть слабоват за простой десяткой ему было трудно удержаться в городском потоке. И расход  оставляет желает лучшего.

Tino
Габариты кузова (ДхШхВ), мм 4270 x 1760 x 1610
Габариты салона (ДхШхВ), мм 1825 x 1500 x 1220
Колесная база, мм 2535
Минимальный радиус разворота, м 4.9
Объем двигателя, куб.см 1769
Макс мощность, л.с./rpm 120 ps (88.26 kw) / 5600 rpm
Используемое топливо Unleaded regular gasoline

Это тоже не конкурент слишком большой его нужно сравнивать с классом выше "тоета надиа" например.

Хонда возмем тоже ближайших

Минимальный радиус разворота, м 4.8
Объем двигателя, куб.см 1493
Макс мощность, л.с./rpm 98 ps (72.08 kw) / 6300 rpm
Используемое топливо Unleaded regular gasoline

Результат очень близко но опять "не то в сравнении" слишком узко и по длине места нехватает. Трансформация салона тоже не блещет. Движок неплох но недотягивает в сравнении, даже радиус поворота проигрывает хотя колесная база меньше. Хороший городской трудяга но на пикник за 200 км тяжко.

S-MX
Габариты кузова (ДхШхВ), мм 3945 x 1695 x 1750
Габариты салона (ДхШхВ), мм 1875 x 1480 x 1250
Колесная база, мм 2500
Минимальный радиус разворота, м 5.2
Объем двигателя, куб.см 1972
Макс мощность, л.с./rpm 140 ps (102.97 kw) / 5500 rpm
Используемое топливо Unleaded regular gasoline

Мощчьный атомобиль и места в нутри много при сравнительно небольших внешних данных. Но распорядились всем этим богатством безответственно
При резвом движке передние сидения выполнены в форме дивана нет даже намека на боковую поддержку да еще сидения из скользкого материала. Передняя панель в точности от минивэна классом выше поэтому обзорность "оставляет желать" . Заднее сидение сделано под двоих если сидеть в троем то у крайних половинки таза окажутся на пластиковых обводах зато переднея сидушка позволяет разместить троих. Ощущение что взяли нормальный минивэн и обрубили по полам оставив передок вместе с двигателем без изменения. Несоответствие мощности внутренему оснащению полное.По расходу топлива затрудняюсь но то что описано в одном из отзывов 7л. по городу на переднем приводе полностью несоответствует действительности. Даже в тех.документации сказано:
Расход топлива в городе, л/100 км (на новой машине!) 8.6
Жрет она прилично.

Подведем итоги Золотой серединой между максимализмом и минимализмом в рамках японской автоиндустрии для меня оказался Mitsubishi Dingo
ЧЕСТНО нехотел огорчить владельцев других авто потому как на вкус и цвет товарища НЕТ.

Продажа Mitsubishi Mirage Dingo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Динго.
Посмотреть всё о Мицубиси Динго
Запчасти на двигатель 4G15 в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Динго с фотографиями, недостатки и все минусы!