Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo

Мицубиси Динго — отзыв владельца

, Омск
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 1500 куб.см, 415 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-8 трасса, городк от 8 л/100км
До Диночки катался на Оке 94 года (моя первая девочка), потом пришлось продать и через год купил Жигули 2103 1984 года. Вот Если с Окой не знал проблем, то жига мне весь мозг вынесла, постоянно что то ломалось, откручивалось и отходило, но её большой плюс, то что можно все сделать после работы во дворе. Так я с жигой промучился год, в принципе, она меня не подводила, если и ломалась, то всегда был запас ЗИП и полчаса танцев с бубном и в перед.
И так сам отзыв, взял кредит и стал выбирать себе машинку из числа японистого автопрома, хотелось купить каринку с 1,8 или 2 литрами под капотом, прочитал кучу отзывов по всем сайтам (отдельное спасибо дрому) и стал искать подходящий агрегат, но блин пока искал рванула Фукусима и ценник на них поднялся на 50-7- тысяч, а  брать еще один кредит не хотелось, пришлось искать альтернативу. Искал долго, так инфу я раньше подбирал про каринку и другими не интересовался. В конце концов поехал на рынок, ходил бродил и не на что глаз не ложился, хотел было уезжать и тут вижу стоит она, красивая, блестящая, посмотрел сам, сгонял её на СТО, короче купил. Радости после тройбана не было предела, шустрая, большая, место много (щенячий восторг). Короче, катаюсь и радуюсь, сменял сразу как водится всю жижу и ремни.
Первая поломка, она же последняя.
В один прекрасный день заправил бензом на газпроме что за путепроводом по 10 лет Октября и началось, сначала машинка не хотела разгоняться больше сотни по трассе (после заправки я к теще поехал сразу, потому и бак залил до упора), на обратном пути она вообще не шла больше 80 км/час. Приехал в город, утром на работу она 60 еле еле набирает (на СТО хотел вечером после работы мотануть), а с работы я вообще по нисходящее 50, потом 40, потом 30. В обще на СТО я ехал вообще без нажима на педаль чисто на D, т.к. при нажатии на акселератор она захлебывалась и глохла. Мне посоветовали ехать в автоцентр "Юрий", приехал и мастер такой весь умный, лохматый (типа гений не от мира сего) по тыркал кнопки на тестере, сделал умный вид лица и заключил что моему ТНВД пипец и уплатите в кассу 1000 рубликов за осмотр. Домой приехал чуть не плачу, новый ТНВД 30 тыров и ждать месяц, контрактный 16 тыров и хоть щас забирай, но гарантии ни какой. Сижу обзваниваю продаванов з/п, у одного спрашивю: "Может кто ремонтирует"?, говорит есть один классный спец в автоцентре на 10 лет октября в автоцентре "Гранда" (точный адрес в виде рекламы говорить не буду). Приезжаю к нему и в ноги бросаюсь, спаси мол кормилец от затрат великих, он то же цепляет тестер и залючает, что у меня забиты все топливные фильтра, заглянули в бак, а там ржавой жижи в палец толщиной по дну колышется, три часа ожиданий и я снова на коне, 6500 детали + работа по смене фильтров и снятию и промывке бака. За весь период эксплуатации поломок не было, так как раз в пол года проходил полную диагностику двигла, ходовой, коробки и электрика. Месяц назад проходил очередной осмотр и на нем выявили что ряд пыльников и рычаг рулевой справа просятся под замену, заказал в экзисте, вот вчера забрал детальки хочу поменять как время появится. Хотя мастера сказали, что еще пол года можно кататься и со старым рычагом и пыльниками, но я думаю что ну его на фиг, поменяю и забуду.
Что можно сказать про машину в целом? Перечислю личные впечатления:
Плюсы:
1. Салон очень комфортный, большой, сиденья раскладываются во все стороны и смещаются на полозьях.
2. Обзорность отличная, приборы легко читаются, посадка высокая как в джипе )
3. Ходовая жестковата, но живуча (жена любит кочки и ямы собирать).
4. Двигла, по трассе легко обгонять фуры, в городе с места не  рвет, не гоночный болит, но десятку и отечественный автопром обходит легко, если они с без тюнинга. Вообще не прихотливая, но как жига на плохом бензине лучше не ездить и заправляться только на проверенных АЗС.
5. ЛКП отличное, сколы не ржавеют.
Минусы (лично моё мнение):
1. Ходовую хотелось бы по мягче
2. Нужен тахометр
3. Коробас дает ускорение с опозданием на секунду
4. Полный привод был бы очень кстати.
5. По больше пространства под капотом (менял приводные ремни и все руки ободрал).
6. Если что то делать под капотом, то лучше всего обзор открывается снизу либо из ямы либо с подъемника.
7. Прихотливость к топливу
Вообще машина не доставляет ни каких хлопот, ни чего не надо подкручивать и подвинчивать (как бывшему владельцу жигулей иногда скучно становится).
В целом за все это время удовольствие от управления этой машину не пропало, клиренс достаточен, парковка и разворот в узких дворах не доставляет проблем. Возил из деревни по четыре мешка картошки и так снеди по мелочи, все влезло и уменьшение динамики не почувствовал. Вообще автомобиль семейный и брал я его для семьи, так что любители рвать с перекрестка и нелегальных гонок этот автомобиль не оценят, хотя машинка не тупая и с удовольствием откликается на педальку.
ДТП, ну как без него:
Было два случая и оба не по моей вине.
Первый, на ул. Лукашевича. Ехал на работу, впереди таёту подрезает фольц и она вылетает перед моим носом и по тормозам, благо ехал я медленно и то же успел остановиться, сижу значит в машинке и дух перевожу (спужался малость) и тут на тебе сцука с провый борт атата, газелист не традиционной сексуальной ариентации. Провое крыло с переходом на правую заднюю дверь.
Второй случай.
Стою на Ленинградском мосту, как всегда в пробке (там они всегда вечером и утром), с сзади Хово (грузовик), у него блин тормозные шланги обрывает и он с грузом накатом метров с двух толкает меня в впереди стоящую машину. Крышка богажника, провое переднее крыло и фара передняя, два задних фонаря. Забыл добавить что водила этот той же ориентации с газелистом.
Сделал весь ремонт с покраской, жестянкой и покупкой б/у оптики за 20 тыров, работой доволен.
Пока все, фотки позже. Буду и дальше её эксплуатировать и дополнять отзыв..

Свозил я к нормальным ребятам на СТО поменять рычаги, по ходу ремонта вылезло еще всякой мелочи, короче за одно решил поменять пыльники, резинки всякие. Ремонт встал примерно в 5 рублей с материалами и работой, хотел еще форсунки промыть, но меня отговорил мастер на СТО, сказал что она и так нормально выдает, а промывка ни чего не даст кроме потерь в деньгах (12 рублей вся эта хрень стоит). Забрал машинку и на первом километре пути понял, что машинка реально стала лучше отрабатывать кочки и трещины в асфальте....

Подходит время к зиме и пора кое-чего сделать, чтобы зимой проблем не иметь. Поменял масло на ZIK 5 W 30, свечи купил, фильтра все под замену. Форсунки почистил малость, скока там хрени слетело с ДЗ, коллектора и форсунок, ужас просто, хоть и заправляюсь 98 на топ лайне, но такого не ожидал да и чистил не так давно. Купил на зиму комплект шиповки китайской HIFLY ультра грипп, в том году покупал две шины откатался зиму и решил такие же на зад купит, резина достойная, ни разу тьфу тьфу тьфу не подвела, спросите по чему купил две, а не 4 сразу, так у меня от старого хозяина остались две достаточно живые покрышки Нокиан, но все таки надо ездить по правилам и взял чтобы одинаковые были....

Еще раз здравствуйте. Прошло два года владения Дингой, давайте подведем итог этим двум годам, так как что то конкретное по машине можно написать не раньше.

1. Эксплуатация.

Городской автомобиль с большим трансформирующимся салоном, вместительным багажником.

В патоке не отстает, для своего движка и веса приемлемо динамичный, зацепился с жигулями десятой модели так до 85-90 км/час шли нос к носу, потом он переключился на 3 передачу и я ушел вперед, так что не гонка ,но в городе хвататет за глаза для того чтобы резко ускориться при выезде со второстепенки и уехать ни кому не помешав....