Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 2000

Название: на багажнике надпись DINGO
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Салон: 2 airbag, ТV, CD-чейнджер на 6 дисков
Кузов: метла, спойлер, заводская тонировка, круговой аэрообвес дополнительный стопсигнал на заднем стекле, ветровики, противотуманки
Ходовая часть: независимая подвеска на обоих мостах, АBS
Двигатель: GDI - 1,8 литра (1834), 150 л.с., 4 цилиндра
Как обычно бывает хочешь одно, а получается совсем другое. Когда я поехал во Владивосток, то хотел приобрести Хонду Фит. Однако приехав на Зеленку и посмотрев ассортимент и цены, пришел к выводу, что Фита мне не видать, только если битого, но битого не хочется. Решил посмотреть на что хватит денег.  Реально хватало на Т-Фанкарго, Т-Платц, , Витц и другие авто такого же класса и года, остановился на Платце и Фанкарго. При этом я учитывал тот факт, что во Владике я на отдыхе с семьей (жена и дочь-2,3года) и нужно выбирать авто в котором можно будет спокойно со всеми удобствами доехать всей семьей. Как следствие отпал Платц, так как спать в нем неудобно, тем более втроем. Выбирал Фунтика года 1999-2001. У меня на примете было несколько вариантов и я решил приехать в следующий раз с женой, чтобы выбрать конкретно. И вдруг я увидел темно синий Динго. Сначала он мне не совсем понравился. Эти фары большие и вытянутые. Проше говоря лупастик и коротыш. Однако продавец был видно хороший психолог и предложил присесть поговорить, что надо, какую машину, за сколько и т.д. Посадил меня естественно за руль. И стал рассказывать достоинства этой машины. через буквально коротоке время, я уже считал, что всегда хотел именно Динго и ничто другое. Судите сами кресла очень удобные и комфортные, имеются регулировки спинки кресла в зависимости от ширины и комплекции водителя. Полный электропакет, СD, TV,  навигация, переключатель скоростей на руле (рулевая кулиса), удобное расположение датчиков, преключателей дворников, поворота, света. Большие лобовое, заднее и боковые стекла дающие реальный круговой обзор. Садиться в машину удобно, передние и задние боковые двери большие. Между передними сиденьями имеется специальный контейнер, в котором есть отделения для CD-дисков, а также другие объемные отделения для небольших вешей, книг, карт и т.д. Данный контейнер имеет мягкую оббивку и может использоваться как место для сиденья, благо на одной высоте с сиденьем (в стык). На нем (контейнере) имеется откидная спинка, тоже в стык  к спинкам передних сидений. причем эта спинка складывается и превращается в очень удобный подлокотник для водителя и впереди сидящего пассажира. А когда раскладываются сиденья (кстати сиденья раскладываются все) контейнер и спинка также раскладываются - получается широкая сплошная кровать около двух метров длинной. Очень удобно. Говорю как специалист, так как, пока ехали к себе в Якутию, три ночи ночевали в машине и прекрасно высыпались втроем. Помимо этого внутри салона имеются множество разных ящичков, кармашков, потаев, в которых можно складывать разную мелочь. Удобное освещение салона - 2 переключателя. Передний имет несколько позиций для разных ситуаций. Растояние между задними и передними креслами огромное. Задние пассажиры, какой бы комплекцииони не были не упираются в передние сиденья. Задние сиденья раскладываются как в перед, так и назад, как вся спинка так и раздельно. Багажник, кажущийся снаружи маленьким, при ближайщем рассмотрении довольно вместителен. Также имеются удобные скрытые карманы для инструментов и запчастей. Заводская тонировка, противотуманки, габаритные огни втон цвету авто и многое друго решило выбор в пользу Динго. Когда же я привез жену и она увидела машину, то заявила, что всегда хотела такую . В результате в этот же день мы стали счастливыми обладателями ММС МIRAGE DINGO.Соседи по дому отдыха говорили, что машина ерунда, и что я с ней намаюсь, но смотрели все равно с горящими и завистливыми глазами.
Первые впечатления об авто обалденные. Машина очень резвая, набирает скорость за считанные секунды. При этом тормоза хотя резкие, но как бы это сказать - плавно-резкие. В салоне двигатель почти не слышен, никаких вибраций и посторонних звуков. Слушается руля - бесподобно. Немного жесткая подвеска, но это я не расссматриваю как недостаток. Просто надо к ней привыкнуть. Независимая подвеска на обоих мостах, что очень удобно при движении по неровной дорог с выбоинами - эти самые выбоины практически не ощущаются. Вообщем к ходовой части никаих нареканий. На моем авто установлен заводской аэрообвес + задний спойлер в результате чего машина на трассе чуствует себя уверенно. А из-за коротких свесов даже по очень неровной дороге не цепляет. Проверено: в какие только ямы не влетал пока ехал домой, но ни разу ни где не зацепил ни "пузом", ни бамперами.
Что считаю недостатками: когда один раз утром пытался завести машину - пока разогревалась  нормально работала, а как поехал, при остановке заглохла и, далее на холостых оборотах глохнет и все тут. Поменял свечи, залил очиститель для топливной системы, прочистили воздушный фильтр (топливного вообще нет) ничего не помагает. Оказалось вредничает из-за топлива. 92-АИ категорически не принимает, минимум 95-тый, и то работает неровно. Самое то это 98 или 100, но у нас его нет.
Также не очень удобно, скрывают обзор передние стойки при поворотах приходится вытягивать шею, как бы выглядывая из-за стойки.
А так машина просто класс,  ощущение комфорта и, даже можно сказать престижа. Когда сидишь в машине, то по сравнению с другими легковыми авто находишся выше это и создает ощущение престижа, класса более высокого.
Сейчас уже нет времени, а когда будет напишу еще. и фотки покажу

Отзыв неплохой,но в основном одни эмоции после покупки.
Да и с мощностью напутал.130 или 135 лошадок,но никак не 150,это же не эво))

как Хабару проехали?

PROFY
судя по написанному, человек в машинах полный чайник
продавец втюхал GDI, красиво напел. двигатель глохнет - настораживает уже, одна из причин - как раз кирдык GDI

Большие лобовое, заднее и боковые стекла дающие реальный круговой обзор.
...

смотрел Фит, Витц/Платц, а денег этих не хватило на Фит а на Динго 1,8 хватило?! пробег что ли 268.000 км?!
точно хлам впарил барыга!
все знают, что GDI ест только 98й или отличный 95й, потому и боятся его и не любят, а тут 92й: это ж надо было додуматься!

Мощность Динго 4G93 действительно 150 л.с., можно проверить по каталогу.
Хабару проехал нормально, даже поплутал немного - никакого намека на дискриминацию
Когда брал авто вообще представления не имел о GDI - хотите смейтесь хотите нет, но общался с отечественными авто и Тойотами-старичками (Карина, Корона, Кариб). А продавец действительно хитрец про бензин даже не заикнулся. Ну чтож все делают ошибки, гланое из них сделать правильный вывод. Но машина мне все равно нравиться. Пробег 70000 км.
Между прочим Динго дешевле Фита на 1000-500 $ это факт, езжай на Зеленку убедишся

А обзор действительно хороший, указанный мной недостаток ощущается только на крутых поворотах, чего было предостаточно когда гнал авто, поэтому и обратил внимание.
Честно сказать если бы у нас был 98 бензин ни за какие коврижки не поменял ба Динго на другой авто. Покатайтесь хотя бы немного на таком и вы поймете!!!

Респект Андрей! Поддерживаю ваше мнение на счет этой машинки. У меня тоже Динго. Юзаю ее уже год. Очень нравиться. Да есть у нее нестаток: это широкие боковые стойки. Ну я думаю это несущественно. А в плане комфортности классная мафынка. Единственный недостаток - это GDI. Само обслуживание дорогостоящее, по крайней мере у нас. Я живу в Хакасии, так здесь это проблема. Надо ехать в Красноярск, чтобы сделать диагностику и другие регламентные работы. Но пока полет нормальный. Чего и Вам желаю...

TO Роман: А чем плох 92 бензин??? Вот как раз на 98 4G93 и загибается, вернее погибает ТНВД. У нас в Хабаре на 92 годами GDI ездят и хоть бы что, да плавают переодически обороты, но это специфика работы двиги.
Вот...Так...Господа...
P.S. 95 - это 92 с присадками, а последнии в свою очередь вредны для GDI"ных ТНВТ.

Если брать Динго, то лучше с 4G15, там ТНВД другой, менее капризен (вроде) - у самого такой - третий год без проблем.....
ТО Андрей: А Динго с 4G93, тот что в комплектации АЕРО действительно только 135 лошадей, а не как у вас со 150 :-(

Hax gdi

ПОМОГИТЕ ДОСТАТЬ ДИСК К НАВИГАТОРУ

DimLAN
мда... похоже у многих кто посидит за рулём этого зверька, срабатывает инстинкт собственника и хотят такого же :-) сам проехал за рулём такого зверька каких-то 100-150 метров загорелся желанием купить, хотя полтора года периодически катался на неё в качестве балласта и не очень доверял GDI (видел как многие мучаются, но они оказывается простые "кулибины"), за этим зверьком следили, хотя первые полгода просто убивали по уральским бездорожьям и такнковым направлениям :-) не сдался японец, жив зверёк :-) на счёт бензина... 95-го(96-го) в россии просто не СУЩЕСТВУЕТ, это в лучшем случае 92-й с присадками... совет по бензину, выбрать заправку которая проверена государственным контролем за качеством (сертификаты должны быть), можно в самой конторе контроля поинтиресоваться какие заправки удовлетворяют качеством (это только если контора не "куплена")... да и просто на автофорумах писать про плохие и хорошие заправки, это в итоге заставит многих пересмотреть своё отношение как к клиентам, так и к качеству... что-то ещё хотел написать, да забыл :-) вспомню напишу ;-)

Сам езжу на "собаке" четыре месяца,пробовал заливать АИ-92 разница ощутимая на 95 намного шустрее и расход меньше(сравнивал по навигации)есть там такая штука интересная,токо не могу найти букварь хотябы на английском (на японском шел в комплекте)если у кого есть скиньте плиз.

Продажа Mitsubishi Mirage Dingo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Динго.
Посмотреть всё о Мицубиси Динго
Запчасти на двигатель 4G93 в Нерюнгри

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Динго с фотографиями, недостатки и все минусы!