Отзыв автовладельца Mitsubishi Dion 2000

Мицубиси Дион 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 463 л.с.
И так начну. Машина у меня БЫЛА (продал на днях) более года и сказать есть о чем )))
Что я имел:

# Цвет кузова: белый перламут.

# Комплектация кузова:  ксенон (который всех бесил...), тонировка кроме лобового, спойлер, реллинги, метла, ветровики, брызговики, электрозеркала

# Комплектация салона: 7 мест, автосвет, 2 SRS, салон под дерево, CD-MP3, климат контроль, двойной кондиционер, парктроник, подлокотники.

# Комплектация ходовой части: ABS, литые диски.

Теперь о самой машине.

1.Двигатель:

немного шумноват но радовал расход если ни топить то в 8-9 литров 92-го даже зимой укладывался, это считаю большой плюс для минивэна.
проблем с двиглом не было (если не считать что данный двигатель GDI и требует чистки заслонки и самого двигателя т.к. повышена сажеобразование из-за конструктивных особенностей иначе привет расход масла (кольца залегают и замена только маслосьемных колпачков бессмыслена) - если вам говорят перед продажей масло машина не жрет то это мягко говоря п...., т.к. по заводским показаниям на новом двигле угар от 200 грамм до 500 грамм на 10 000 км, думайте сами сколько на движке с пробегом за 100 000).
Шумноват движок из-за гидрокомпенсаторов - лечения нет т.к. даже замена этого девайса хватает на 3-5 000 км))), есть вариант подобрать масло под двигло - это эксперемент чистой воды т.к. моему лучше было работать на шелл 10/40 полусинтетике а вот знакомому залили и зазвенел сильнее исправила ситуацию после перебора трех-четырех вариантов мобил синтетика 0/30.

2. Салон:

Тут огромный плюс во всем, отделка, потайные ящички, подсветка, трансформация кресел (абсолютно ровного спального места не получится но спать удобно) третий ряд прячется в пол и получается хороший багажник.

3. Подвеска:

Тут на любителя - она очень мягкая и комфортная, иногда даже через чур (когда гонять начинаешь).
Ремонтировал т.е. менял два раза в год ))) т.к. я машину не жалел и летал и лазил на ней - японцам и не снилось, как можно использовать минивэн...

И так подведу итог:

Огромный плюс в машине - ЦЕНА !!! За такие денежки не купите нечего похожего, я брал машину за 180 000 летом 2008 года.
Подвеска мне нравилась как на представительском классе мягко катишься...

Дорогое обслуживание движка.
Низкий клиренс (для загорода).
Передний привод (закапывался не раз в песках)

Вообщем я машиной был очень доволен в городе. Отдал за 120 000 с кончиным движком (как говорил ранее я машину не жалел и летал и лазил на ней - японцам и не снилось, как можно использовать минивэн...)
Купил ДЕЛИКУ АКУЛУ 2002 года 4М40 - отзыв будет позже т.к. дизель у меня первый)))

Уважаю ММС, у самого не первая. Сейчас тоже 4М40, с отзывом не задерживайся.
Nissan Presage 03г. (2.5 CII, 4WD, AT, 2.5, QR25DE NEO, 165л.с., TA-TNU30)

бегемотик

Самая уродливая Митсубися, да еще Джедай. Деньги на ветер. Афтар хвалишь салон - а где фотки?

проблемный авто
Тонировку всех стекл кроме лобового не заметил!Страшненькая!
Мне нравится, симпатичный бегемотик, сейчас себе присматриваю такую.

Буханка!
Мне не катит.

Салон у нее действительно неплох. Но такое впечатление, что саму машину рисовали в дизайн-бюро ВАЗа.
Отзыв слабенький.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Это не машина. У знакомого такая же, конечно хвалит, но каждый хвалит свои дрова, но я то вижу как он мучается с ней...

Тоже у закомого такая. Низкая, не проходимая, бензин кушает прилично, масло исчезает по два литра за смену. Запчасти регулярно покупает. Для себя - Нет, Нет и Нет!!!

Поматросил и бросил. Вот и весь отзыв.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Странный дизайн О_о

5-!!!
Практичное бюджетное авто!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Да отношение к машине отвратительное!
Мне Дион никаких проблем не доставлял,сейчас с удовольствием бы взял его себе обратно,только на этот раз 4WD!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Хороший бюджетный автомобиль.Два года езжу и проблем ,как со всеми хвалеными Тойотами и Хондами небыло,(за 20 лет эксплуатации японок),следи за машинехой и она тебя не подведет,с Тойотами и Ниссанами я уже пов***....я. Такие "специалисты"как Ezdulya просто страх нагоняют .а то и погоняло выбрал(говорит само за себя),У меня 4WD езжу всю зиму,порой даже где Сафарь, чему я был крайне удивлен не поднимается я еду без напряга,такая же ситуация была с Прадиком (охотникам)машины хороши ,но только где нибудь в тайге,по грязи,но не с нашим городским движением и зашлифоваными Марками ,Краунами и прочими авто дорогами.Так что не нужно хаит авто если не сидел за боранкой пусть и не совсем обычного с виду авто,я после него ни в какой Марк и Краун не полезу,потому что в свою машинеху я захожу ,а не залазию...езжу я много и далеко ,и неощущаю той усталости что была у меня от поездки на других "замечательных "машинках. Всем удачи и уважения на дорогах.
Владел таким авто 2 года. Впечатления остались нормальные. Поездив на нем немного сказал ни в какую мыльницу больше не залезу. Салон очень вместительный дочь свободно передвигается по нему. Без проблем и выспаться можно. Расход при 90км -7,5 литров, а если 160 идти на 300 км и бака не хватит, а он 60 литров. Ложил на нем спидометр. Просто пуля и с места рвет отлично.
Dion555
Авто отличный, у саиого такой, проехал 70000 км- полет нормальный!

Да и еще.
Не вздумайте зимой лить 95.
Любишь покататься, люби и пое баста

P.S. не вздумайте ложить спидометр проблем потом много возникнет.
Поверьте на слово.
В сервисе мастер подключив сканер сразу же задал вопрос.
Скока топил?
Говорю цифер на табло не хватило.
В ответ: Любишь с ветерком значит? Готовся выложить бабла.
Любишь покататься, люби и пое баста

Чё вы все напали на машину, во первых кто читает этот отзыв знайте на вкус и цвет..... правильно, сам конечно пофорсал на такой топчет и с места и в горку идеально, 2л вполне хватает. Далее не зря здесь гидрокомпенсаторы вспомнили вещь конечно, но менял часто, мои слова для тех кто сам сусам а не по СТО. Далее ремень генератора вообще в легкую меняется там натяжной автоматический, еще один минус это рулевое, про него ни кто и не заикнулся. Я когда менял то брал с разборки там был диона месяц не проездивший по России, а шруз тоже уже не важный. Плюс мягкий да.... даже если все стойки разбиты не чувствуется. Плюс лучше в 4wd так как если пол тонны ложишь зимой даже на зимней резине без пробуксовки не тронешься на 2wd, **** держит мертво. А так машина на 4 с +, сам в хабик за такой собираюсь, по цене дешевая, а по уровню - Ipsum, Gaia, Nadia.

gosha80330
А мне нравится, у знакомого такая. Доволен как слон.

Владею Дионом 3 года, отзыв за 2008 год, все нормально, правда нынешней зимой на всесезонке машина показала себя беспомощной, в остальном всем доволен и продавать не собираюсь, за 200 000 рублей 2000 год можно ездить и ездить, а кто хает машину, тот и за рулем не сидел, так бла-бла-бла...

федор дион:
Для зимы создана зимняя резина.
А хаят в основном из-за джедая. Не лей зимой 95 и никаких проблем.

4 года в семье Дион (отзыв тут есть), есдит жена
за это время один раз почистили GDI у МЕКа и один раз меняли подшипники вискомуфты. На днях подвеска застучала, глянули на подъемнике - стойка потекла, плюс резинки надо поменять. ВСЁ!!!
Проходимость - good (4WD)
Надежность - good
Экономичность - 11 л на круг (прогревов у супруги много, пробеги короткие и 2км бездорожья до дому никуда не денешь), расход масла за 5 кКм пробега доливаю грамм 300-500) - good
салон - supergood!
вместимость - тоже супергут
дизайн - лично мне ОЧЕНЬ супергут, причем, и до сих пор не примелькался
и пусть кто угодно рассказывает мне что угодно, хрен я своего диона продам ))))
Якутск
люди скажите пожалуста у меня проблема с дионам у меня при 3.5 тыс оборот чек наченает гареть и машина начинает деркатся я возил на диагностику там нечерта немогут сделать посаветуйти чтонибуть????

Дануна...
александр тарасов:
меняй фильтрик в ТНВД-он 120 руб стоит

Шикарная машина третий год гоняю
александр тарасов:
Если свечи рабочие и фильтр чистый, то 100%- датчик детонации. На разборках не найдешь- не дадут снять с блока. Заказывай на прародине.

а дион лучше шариота 1999года.кто подскажет....

Нерюнгри
Я,люблю свово Бегемотика.

иркутск
Добрый вечер господа собераюсь приобрести дион на что нужно обратить внимание при осмотре, какие подводные камни , и как опредилить жрёт он масло или нет, зарание спасибо)))))
Олег
Подскажите на что обратить внимание при покупке этого авто?
Belij
у меня вд тачка, и ремень генератора не на автоматическом натяжителе

Продажа Mitsubishi Dion 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Дион.
Посмотреть всё о Мицубиси Дион
Запчасти на двигатель 4G63 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Дион с фотографиями, недостатки и все минусы!