Отзыв автовладельца Mitsubishi Dion 2000

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Писать про то что пишу первый отзыв не буду )))
Итак по порядку . Как увидел я первый раз дион то отметил для себя два момента: 1  –й  дизайн чудовищный, 2 –й  на такое никогда не сяду .
Волею судеб я на дионе все-таки поездил 2 года ( около 30 000 тысяч проехал)  – ирония :)))

Автомобиль: год производства 2000, объём 2000, привод передний. Брали без пробега по РФ.
Итак, дизайн: у данного авто – он несуразен.  Колёса маленькие, оптика большая, кузов большой и рисовали его с немецкого бронетранспортёра времён второй мировой.

Салон: у меня был в самой простой вариант но уже в базе были две приятные мелочи  - это лифт на всех стеклоподъёмниках а не только на водительской двери. И авто свет – я всегда ездил со светом и днём и ночью при этом не парился , что забыл выключить. ключ вытаскиваешь дверь закрываешь и всё свет сам гаснет.
Ещё очень нравились размеры самого салона  он достаточно большой, сиденья простые но удобные, второй ряд сидений регулируется как по наклону спинки так и по расстоянию от первого ряда. У меня практически всегда второй ряд был отодвинут до конца и когда друзья садились назад то впадали в лёгкиё ступор от простора ( надо заметить что при таком раскладе в салоне не получается пользоваться третьим рядом сидений )

Поехали: за рулем посадка удобная и в меру высокая. Обзорность хорошая и практически ничего не мешает.  Руль в меру лёгкий но при быстром перекладе из одного крайнего положения в другое его закусывает – немного не хватает производительности гидроусилителя.  Тормоза по мне слабоваты и очень рано срабатывает абс,  всё ничего,  но если везешь трёх четырёх пассажиров то тормозов не хватает. Шумоизоляция слабенькая. Ощущения тот поездок на пассажирском сиденье  - просто миневен, катали в одиссее 2001 года как пассажир и честно разницы от хода машины не заметил ( хотя шумка и качество салона в одиссее раза в два лучше – в прочем как и цена которая в два раза выше )
Двигатель : тяговит с низу ( для своего объёма даже очень ), ровная середина, и бодренький верх. Но крутить его выше 2500 оборотов просто не хочется , шуму много а толку не очень. У меня даже выработалась своя манера нажал на газ набрал 2200 и держишь при этом лампа эко не гаснет ( а это значит сто едим в самом экономичном режиме) и едет при этом машинка бодренько. Честное слово двигатель за это очень любил, тяга с низов обалденная! :)))  После диона был лаурель 2000г. 2500 объём 4wd. – так он до 2500 оборотов не едет вообще!!!  После 2500 оборотов  машина оживает а после 5000 мы летим:))) .  ну да ладно пишем про дион. Был и недостаток у моего двигателя, любил масло:(( доливал примерно литр на 2500 километров. Не смертельно но неприятно.  Что до бензина  летом заливал 10, 5 литра на сотню в городе. Честное слово расход бензина радовал.

Подвеска. За два года сзади ничего не делал, а вот перед слабоват. Сразу  после покупки перебирал подвеску  впереди ( за работу и запчасти отдал около 6000 ), где-то через год снова забрякало.  И рулевая рейка тоже требовала внимания причём даже для регулировки её надо снимать с машины !!! а следовательно заливать масло в неё.  В общем за снять, поставить,  отрегулировать просили около 8000!  Если ремонт , то ещё 4000.  До рейки  я так ни не добрался. Ну а так вроде всё.

Зимние старты: мной установлено 2 температурных рекорда)))  1 рекорд – не смог запустить машину при минус 6 градусов. После полу часа шаманских танцев машина завелась и страшно детонировала! Я думал всё приехали.  Отогрелась и детонация прошла. Я в сервис – что говорю не так? Там спросили какой бензин в баке? Отвечаю 92 роснефть, полный бак. Отвечали работники сервиса  бензинчик выжигай и залей нк альянс, а там посмотрим.  Мучился неделю – детонация с утра дикая пока не прогреется. Залил 92 нк альянс и иду с замиранием на стоянку, как оно там будет. Температура уже минус 10 . вставил ключ и … машина ожила с пол оборота, работает ровненько:)) во думаю дела. 2 рекорд вернее несколько  – машина заводилась на морозе до минус 34 градусов. Без прогревов ночью ( просто функции такой небыло у сиги ) . правда запуск требовал сноровки, да и машине такие запуски не нравились.
  В общем за зиму замерзал один раз при минус 36 . По зиме 2 вывода: очень важен бензин, и нужен автопрогрев.

Резюме по машине.  По мне данный авто своих денег стоит(ощутимо дешевле ипсума), требует внимания и качественного бензина.  Дионьчик уже давно продан но вспоминаю его с теплом.

Железногорск-Илимский
Не надо так стесняться своего авто :)))- пару фоток можно было и кинуть. 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Продажа Mitsubishi Dion 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Дион.
Посмотреть всё о Мицубиси Дион

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Дион с фотографиями, недостатки и все минусы!