Отзыв автовладельца Mitsubishi Dion 2001

19071
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Пишу этот отзыв как предостережение Владивостокским автовладельцам. Фотографий к сожалению более полных по этому авто не сохранилось. После шести лет езды то на одних то на других дровах. Потом начал прилично зарабатывать и смог себе позволить что нибудь по лучше. Проблема появилась из за угла. Резко появились деньги и я был не готов выбирать. Это теперь я к этому делу отношусь очень щепетильно, модель начинаю присматривать месяцев за 6. А тогда у меня на это ушло 2 дня. Заказал через фирму,  3 месяца везли, привезли. Сначала ждал приятный сюрприз- дней 10 проездил в поисках нормальной музыки так как стоял заводской магнитафон касетник но с хорошим звучанием, так вот начал замечать что при пуске в салоне долго что то брякает электронное, пролез наконец всю машину и под передним пассажирским сиденьем нашел CD ченжер подключённый и работающий, при пуске мотора пытающийся найти диск. В аукционнике не был заявлен.
  Абсолютно все друзья кто видел меня на этом авто первое что говарили "Где ты взял это УЁ" авто действительно на любителя, мордочка страшненькая. За время владения никаких проблем с мотором не возникало вообще, дошло до того что когда я её продавал и попросили открыть капот я понял что ещё ни разу его не открывал. Несмоттря на то что все предостерегали ЖДИ (GDI) мотор -нехорошо. Напрягал только расход бензина. Салон а автомобиля огромен, сиденья раскладываются в диван, очень практично. Когда открываеш заднюю дверь, она настолько широкая что создаётся впечатление что открыл входную в квартиру. Умудрялся 3 листа ламинированного ДСП перевозить в салоне пока ремонтделал. Садишся практически не нагибаясь, и вытягиваеш ноги, места валом. Достающийся из пола в багажнике третий ряд, предназначен только для детей. Садил туда двух взрослых, начинает при полной загрузке 7 чел пузиком собирать кочки.
      Теперь про минусы- привезли практически на новый год, и пошли снега. Заднеприводные авто я в принципе не признаю потомучто по нашим сопкам, пробкам и ямам на нём далеко не уедиш.  Это был переднеприводной автомобиль, для меня не ново- новая резина и любая снежная горка твоя. НО не с дионом. У машины очень длинная база и на снегу она с трудом вытягивает свой хвост. Очень низкая посадка, что зимой во Владивостоке вообще не допустимо. В итоге за зиму около трёх недель пришлось ездить на автобусе.  Не смог забраться однажды домой.  Хорошо у соседа тундра была- затянули. Хотя на переднеприводном цивике забирался.
       По лету на этой машине более или менее можно ездить, комфортно, удобно, прекрасно управляется и уходит в разгон, шум с улицы и мотора не слышно.  Машина для ровных городов с хорошими дорогами. Посадка в машине как на джипе. высокие сидения, обзор прекрасный. Наверно тогда я в первый раз задумался о джипе, теперь не слезаю. Сейчас Паджеро, но честно говаря салон у диона и комфортнее и больше.
  Во владе эту машину продать практически не реально, продавал 6 месяцев.

вместительный аппарат
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Семейный аппарат.

я бы такой точно не купил и отзыв другим как наука!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

EVGEN 74:
я бы такой точно не купил и отзыв другим как наука!
Для этого и писал чтоб делали выводы.

Этот раздел не для того чтоб одеть всем розовые очки одеть и рассказать какую я хорошую машину купил, а для того чтоб объективно показать все плюсы и минусы машины

Рязань
"...когда я её продавал и попросили открыть капот я понял что ещё ни разу его не открывал."

Это за год владения? А омывайка в салон заливается?

fedel777:
Это за год владения? А омывайка в салон заливается?
Это при замене масла все делают в станции.

Не красивый ИМХО
GET BIG OR DIE.

Street Storm:
Не красивый ИМХО
есть такое

R O M A N:
Это при замене масла все делают в станции.
Ага. Значит бачка хватает на год или больше. Правильно я понял?

fedel777:
Ага. Значит бачка хватает на год или больше. Правильно я понял?
замена масла производится 4 раза в год если хотите чтоб она ещё послужила. В соответствии с прбегом

Рязань
Теперь понятно. Хороший у вас сервис.
Гарант проституции.

А правда что кузов слабенький? У меня у соседа такая, так вот говорит что когда задомкрачивает, то багажник не закрывается, щели в два пальца толщиной.., может у него просто хорошо битый до этого был?

ну насчет двух пальцев это слишком но не рамные авто страдают этим. Когда раф жены поднимаю двери тоже плохо закрываются, так это раф, насколько он мощнее.
3...дион..это непрактичный.ненадёжный .и вообше недороботанный миневен! с ужасными подкапотными начинками!!!

zero995:
Внимательнее читать надо про надёжность то
Внимательнее читать надо про надёжность то
читал.....это я в обшем заключние сделал...сам имел раз неосторожность взять такой дион на продажу....мало того что продовал болие 4 недель..так и ещё постоянно он мне мозг выносил.хотя брал в хабаре.без пробега по Р.Ф.проехав самоходом до места сбыта.около 6500тысяч км..на нашем бензе... GDI медленно но верно погибал(((

У меня сейчас мотор 4М40 уж куда недёжнее только 1kz я сам электромеханик, неделю с электрикой провозился не нашел причину, вчера в СТО загнал, ещё не звонили. раз на раз не приходится. А вот брать дион на продажу это действительно себе в убыток.
R O M A N:
да несовсем в убыток..просто тогда весной 2005 года.рынки не пестрили ими)))продал с хорошим+ но 4 недели это слишком..!!

я каждые выходные на базаре в Уссурийске стоял 2 месяца, в итоге забрал молодой парень в деревню, в край. брал за 200 отдал за 180
R O M A N:
ну ты и владел им год..я брал 240тр.+дорога 25тр. в оконцовке в томской области продал его 330тр.. ну и машине тогда было всего 4 годика))

Катманду-на-Амуре
дизайн на любителя
комфортный- мицубонам этого не занимать
конечно, надо 4везде
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

NAR

-"Абсолютно все друзья кто видел меня на этом авто первое что говарили "Где ты взял это УЁ". Действительно машина страшная, без обид
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

BAG16:
на вкус и цвет "все фломастеры разные" ИМХО.
Газпром - мечты меняются .

Да пофиг...нормальный авто ! )))
Ipsum

Novosib-54
Так себе отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отзыв 4-
а ты совестлив?
дион на базе шариот грандис )))) у меня шарик 4 вд 1999 г. апарат самолетище

Странно... у отца такой был- продали за неделю, на авто очередь была.
Сейчас шариот грандис 3-х литровый- вот это аппарат))
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

G502:
Внешность какая-то незаконченная что-ли...Да ещё и белый цвет с черной полосой по полу... Меня только интересует одно - что тебе понравилось в этом авто, что ты захотел его купить??? Дизайн - ...(явно не вариант), двигатель - ...(тоже), я думаю продолжать не стоит...
Салон- больше чем в других подобных минивенах.
Дизайн- да, на любителя))

Комсомольск нА
...купил сани летом.., ой что-то они не едут :):):)
Удачи. Отзыв 4-.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сочи
да нормальный машин!
на вкус и цвет как говорится.
но чёрный цвет её больше идёт.
а потом, автор, кто ж коня по картинкам-то выбирает?))

joy is bmw:
Что плохого в двигателе? И вот только не надо сказок про GDI, уже второй авто с таким движком- обслуживай во время и 100 лет ему ничего не будет. Везёт достойно, с места на асфальте в букс только так уходит. Салон- больше чем в других подобных минивенах. Дизайн- да, на любителя))
Заметь про GDI - не слова.

Дальнегорск
не с расходом че то не то при нормальном состоянии джедай как и тоетовский д-4 должен хавать намного меньше!

Kovagenn:
...купил сани летом.., ой что-то они не едут :):):) Браать надо авто с головой (ну и по средствам конечно), а не охать, опять г_о взял. Авто разных сотни, для разных условий эксплуатации, брал бы Субару для Владика или ну не знаю Поджера или УАЗа, коль на Лэнд денег нет :) Удачи. Отзыв 4-.
дело в том это был первый мой авто боле менее приличныйавто и как говориться деньги ляшку жгли. вот что стало потом, после диона : Отзыв о Mitsubishi Pajero вот субарей боюсь как огня даже больше хонды. очень сложны в устройстве.

Toro Driver:
конечно у вас в дальнегорске он и будет есть свои 10-12, но не сравнивай с нашими пробкамии сопками. Я сейчас снова в поисках, незнаю чего хочу, по весне продаваться буду, и здесь на дроме тоже изучаю ту или другую модель. но отзывы по расходу топлива читаю только местные, с другими расходятся в разы.

дмитрий79крас
новые двигатели ФОРД Экобуст-это тоже GDI?

Fed

Москва-Бургас
По своему красивый автомобильчик :)
И вместительный.
А GDI просто не надо *****ом кормить.
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Mitsubishi Strada 1995 г.в.; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

Иркутская область
Думается мне, для GDI слишком большой расход

lilasol:
да нормальный машин!
на вкус и цвет как говорится.
но чёрный цвет её больше идёт.
а потом, автор, кто ж коня по картинкам-то выбирает?))
здесь меня интересует в первую очередь что пишет про машину народ. потом иду на зелёнку посмотрю , пощупаю. Так взаместо этой машины чуть невзял РВР , сел на заднее сиденье, оно всего двух местное , узко не понравилось.

Fed:
По своему красивый автомобильчик :)
И вместительный.
А GDI просто не надо *****ом кормить.
Может у вас в москве это и реально но у нас не очень. Альянс- считается самым крупным и надёжным продавцом топлива на дальнем востоке, покупаю 2-3 бочки солярки(были чистые питьевые), отстаиваю, через несколько дней удаляю камни(до 5мм в диаметре) выкидываю образовавшийся лёд, только тогда можно попробовать не запороть мотор. Наша гоночная команда привозит бензин с японии . если заливаю свой RAV4 92 бензин он вообще не едит, 98 и не меньше, и это неприхотливая тойота 3s на трамблёре.

G502:
Заметь про GDI - не слова. Но согласись, что когда читаешь отзывы про Mitsubishi этих годов с этими двигателями и как о них отзываются - это как минимум настараживает.
Согласен)

R O M A N:
Пробег в год более 40 тыс. км?
Moonshine. Варю напитки для взрослых. Homemade.

Машина никакая. Отзыв 5
ыччч
У брата такая, сейчас на ней ездим часто. Валит хорошо, кушает мало, салон гигантский и удобный, печка зверская. Что не нравится, так это внешний вид и отсутствие места под капотом. По ремонту пока тьфу 3 раза только расходник. Брал ее он за 200 тыс 01 года в идеале. За такие деньги, считаю, более чем

Вид внешний немного грустный,а так авто на любителя.

Атырау
один раз еду в поезде с алматинцем. спрашиваю, на праворульки запчасти наверное проблема? отвечает "нет. их полно на рынке пылится. дешевые" сижу думаю. что это за мученник сидит на рынке продает за дешево запчасти которые почти никто не покупает. кроме восточного региона же все на европейках ездят.. вот сломается у меня авто в моем Прикаспии. где я буду запчасть искать на Toyota WiLL к примеру? или вы на эксклюзив колхоз мутите?)
The Power of Dreams

"капот я понял что ещё ни разу его не открывал"
уровень масла тоже не проверял? ооок.

313370:
"капот я понял что ещё ни разу его не открывал" уровень масла тоже не проверял? ооок.
Первое что я сделал после покупки, это отогнал на станцию для замены всех жидкостей, а митсу это такой зверь- не лезь к нему и он будет бегать, это не тойота которой почти пофиг, деталью больше меньше , пережуёт. Это мне по секрету мой 4D56 сообщил. Приказавший долго жить после моего вмешательства.

Анатолий Автоманьяк:
Когда толька купил, действительно запчасти тяжеловато было найти, сейчас валом, единственно большинство оригинал. Вот у кого с этим проблемы смотрю так это исузу Вехикросс. Чуть не купил. Потом почитал что местные пишут. Жуть. Их настолько мало в городе что они все друг друга знают, мутят запчасти = с каких других машин что подойдёт

Что такое "ИМХО"? Что лучше покупать-Мазду МПВ или Ниссан Серену?

Россиянин111:
Что такое "ИМХО"? Что лучше покупать-Мазду МПВ или Ниссан Серену?
На счет мазды не скажу, но серена классная машина, у тестя 2.5тdi, полный привод, посадка только низковатая, а так бери не пожалееш

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
владею Дионом полмесяца,давно хотел эту машину,очень доволен.
машину брал с пробегом в три года по РФ.машина в идеальном состоянии,заправляйтесь не на левых заправках,и всё ОК.
вид машины,да,на любителя,но мне нравится его большие глаза и улыбчивая мордашка:)
оптика у Диона вобще отдельная тема,фары светят так что многие другие модели машин просто нервно курят в сторонке:)
а какие стопаки,вы видели другую машину с такими красивыми стопаками?
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

Блин, продавцы Дионов, вы где их продаете? :))
Я свой Дион 2001 г. за 215 полмесяца назад взял, в неидеальном состоянии.
Аппарат классный, мне нравится. Прежде всего тем, что он реально здоровый. Между первым и вторым рядом кресел гулять можно. :)
Подвеска достаточно комфортная (на мой непрофессиональный взгляд), едет нормально.
Единственное что напрягает - расход 13-14 л по городу. Учитывая что я езжу как пенсионер, это просто дохрена. :(
Ну и двигатель требует большего внимания, чем "обычный".
Mitsubishi Dion, 2001 г., 4G63-GDI, 2WD, CR9W

Shustraya
Я на Дионе уже второй год езжу и очень довольна. И мордочка у него "страшная"а оригинальная.
Nata0706
Езжу на Дионе 3 года.Машина хорошая,надежная,семейная.Реал ьно удобна для семьи!Большой багажник и салон.Следи за ней и не подведет.А мордочка очень даже милая.Никогда не думала назвать её "страшной"!
Alex-iz-tyumeni
Dion - отличная машина. Езжу 3 года, желающих купить у меня - целая очередь. Комфорт на самом высоком уровне. Посадка в машину просто сказка. Вот только как быстро ездишь, масло подъедает.

Екатеринбург-Полевской
про расход :) если есть желание и руки он убирается элементарно... просто надо почистить впуск и настроить дроссель.. а еще лучше клапан ЕГР заглушить.. машинка летать начнет и говорить вам спасибо.. сам езжу на падже ио второй машинкой очень давно хочу Дион взять..

Екатеринбург-Полевской
добавлю ... GDI все хаят... а кто знает как он работает и где что покрутить и почистить... вспомнить японскую матерь при этом... машинка отвечает только добром, не смотря на наш поганый бенз

Отличный минивэн! У меня такой же только серый металик.Так как у меня несколько машин и есть с чем сранивать, ощущаю уважение к размерам. Диона. Он ближе к джипам.
Мой бегемотик спас меня и мою семью от неминуемой смерти -водитель ехавший из Владика уснул за рулём и только чудом, не в лоб (потому что в последние милисекунды я ушёл на обочину). Блюбирд-силфи въехал в переднее левое колесо и передннюю левую дверь. Всё чтоб было стеклянное влетело в салон, железные части бокового зеркала должны были убить мою дочь... Восстонавил автомобиль у китайцев. Менять и продававть ДРУГА не собираемся!!!Автомобиль отличный, на дороге ведёт себя как БЕГЕМОТ - можно отпустить руль на скорости 120 и не бояться. что он куда-то сбежит. В салоне тихо, спокойно(жена и дети обычно спят). Если нужно стартануть в пробке - без проблем педаль в пол и это уже не БЕГЕМОТ, а самый лучший скакун которому по**й, что оставшиеся за бортом более солидные(и более тяжёлые) джипы. Они конечно потом догоняют (иногда) - но ведь так и должно быть! ДИОН -семейная машина, а не джип!!!
Мицубиши Дион 2001, 4G63

Подскажите как установить магнитолу на Мицубиси Дион?

Обладаю этим автомобилем. Проехал на нем уже 34 000км. Салон шикарен по размеру и удобству, передние кресла с нормальными подлокотниками очень удобные, их и сиденьями не назовешь... Задний ряд состоит из раздельных кресел, можно отодвинуть до конца и места больше чем в автор бизнес класса и представительского... Задний ряд либо для детей либо для некрупных взрослых. Багажник даже с третьим рядом вместителен, а со сложенным третьим просто огромен. Мотор как мотор, 2л 4горшка...система питания GDI.. Тяга паравозья притом что автомат 4ступ и передачи очень длинные. По динамике с места и до 100 едет как приора. Но с ходу разгоняется лучше. По трассе одно удовольствие на нем поливать. Расход трасса 8-8,5л если ехать 100-115, по городу от 11л.

Ачинск
я 2,5 года назад купила и не жалею.Вожу всю семью, и на отдых без проблем...Меня тоже пугали, что купила двигатель DGI - намучаешься, но не так страшен черт, как его малюют)))...главное во время менять масло, рекомендованное заводом изготовителем и все...))) По бездорожью не езжу, поэтому сравнить проходимость не могу. Зимой на дороге не подводит. Расход топлива 9 литров по трассе...городской цикл, конечно, больше...

Обладал таким автомобилем 8 лет назад. Год выпуска-2000. Успел проехать за 1,5 года 80000 км. Машина мечты. Огромный, скоростной, экономичный. Радиус разворота - 5м. Меньше, чем у "жигулей". Постоянно ездил на "дальняк". Раскладывал кресла и спал, как на диване. В Москву на 1 день бросил ездить на поезде, ездил на "Диончике". Со сфетофора- первый-и это на автомате. Капот откроешь- все видно, удобный доступ ко всему. А сейчас на "Форд фокус"-и это такая "ж...па". "Дион"-ты где-е-е!!!

joy is bmw
G502:Внешность какая-то незаконченная что-ли...Да ещё и белый цвет с черной полосой по полу... Меня только интересует одно - что тебе понравилось в этом авто, что ты захотел его купить??? Дизайн - ...(явно...
Говорят что d4 и GDI гоуно люди у которых либо не было авто с таким мотором либо купившие умотанное авто с остатком жизни только до авторынка .

на дионе проехал 100000, пробег на спидометре 300000. машину брал у перекупа не знаю скручен нет но авто огонь

Продажа Mitsubishi Dion 2001 в России