Отзыв автовладельца Mitsubishi Dion 2000

Мицубиси Дион 2000 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 463 л.с.
Название: Exceed
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: 2 Air Bag
Кузов: Туманки, Метла
Двигатель: 135 л.с , вспрыск топлива
Всем доброго времени суток, пишу отзыв здесь первый раз, так что строго прошу не судить если что то не так!
Опишу о машине все что помню.
Живу я в городе Комсомольске-на-Амуре, мне 17 лет  и этот автомобиль является у нас семейным, до этого в семье также были : Mazda Familia 1987 г.в. и Toyota Corona "бочка" 1995 года..но по обстоятельствам бочку продали битую(о чем я до сих пор жалею, т.к Дион не сравнить с Короной.
Теперь собственно о самой машине: она 2000 года выпуска, двигатель : 4G63 "Непосредственный впрыск топлива"
Салон "Exceed" трансформер - задние 2 сидения складываются в пол и получается довольно объемный багажник, также в салоне куча бардачков и во втором ряду сидений под ковриком имеется небольшой отсек, там хранится литровая бутылка с маслом!
Куплен дион был 9 месяцев назад за 235 т.р..сначала все были рады покупке авто, но через какое то время машина стала подавать признаки о полном отсутствии её обслуживания прежним хозяином..едешь по трассе вдруг машину начинает подергивать так как будто не хватает топлива или оно идет в малом количестве. Отвезли к знакомому мамки в сервис там сказали что ТНВД вышел из строя. Поменяли насос, также заменили свечи зажигания и все стало хорошо, едет плавно, без каких либо дерганий, но сказали что топливный фильтр засорен и на СТО его просто промыли и поставили на место (так как в городе фильтров не было) и сказали отъездиете еще месяц-два и встанет скорей всего.
Так и произошло, отъездили до зимы (ездили до конца ноября) потом поставили "бегемота" в гараж на зиму. Зимой ходили в гараж в надежде завести Дион, но он категорически отказался это делать.Тогда было решено ждать весны, дождались наконец таки. Пытались заводить уже когда потеплело, все равно так и не заводится, хотя еще в конце ноября загнали в гараж нормально, очень даже живенько.И вот 30 марта отвезли в тот же самый сервис там была произведена замена (пишу все как указано в акте с сервиса) :
1. Рулевых тяг (2шт)
2. Замена сайлент блока пер. ниж. рыч.
3. Замена р/т втулки (2шт)
и диагностика задних тормозных колодок. Вот пока что все что было произведено с машиной..обошлось все это не в малую сумму, предыдущий хозяин за 3 года владения (вроде бы столько) машиной, за ней не следил вообще.
А еще впереди замена топливного фильтра, сейчас его заказали с Японии.
И в завершении хочу сказать что от этой машины восторга никакого, а ведь его все ожидали. Сколько в семье мы все ездили на предыдущей "Короне" , а ездили 3 года у нее таких поломок не было вообще да и не предвещались они, что было поменяно за 3 года так это тормозные колодки ну  и замена масла естественно в срок.
Мое мнение таково: Дион что то такое среднее, как бы и не совсем плохая, да и не очень хорошая машина на мой взгляд.Единственное наверное что в нем нравится так это просторный салон, места в нем очень много, вместителен очень.
Ну вот и все что я хотел рассказать о данном автомобиле по мере ремонта и эксплуатации отзыв будет пополняться, спасибо всем кто дочитал до конца.
Удачи на дорогах!!

Еще фото, извиняюсь за качество фотографий.т.к фотал на телефон, фотика пока нет!

Прощу прощения что фотографии в дополнении некоторые повторяются!я немного ошибся и одни и теже добавил..

курган
нормальный домик 5!!! кто то кол поставил уже, недалекий человек наверное

Рязань
отличный семейный авто
Toyota Crown 2.5 Royal touring

Машина как машина!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Митсубиши да ещё и древняя.Как-то незаметно меняется тон владельцев прулей на грустный.

Сообщений: 2014
молодeц, чeстно нaписaл! Продaйтe eё, eсли нe нрaвится!

чичер:
Ну Митсубиси понадёжней РеНо будет.И древняя это наверно не 2000 г.А какой-нибудь 1890 г.)))

Сочи
отзыв честный, но на троечку.
Наивно полагать, что покупая пробежную машину, да еще такого года, не столкнешься с заменой пары-тройки расходников..

Норм машинка...ей бы еще внешность при неизменном объеме кузова, цены бы не было :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Ну эта митсуба ещё в хорошем состоянии, даже не смотря на 2000 год выпуска, впринципе из отзыва видно, что хозяин авто заменил обычные расходники - сайленты, тяги, втулки, фильтры, всё это поидее и надо по мере износа менять, думаю пробегает ещё столько же. 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Комсомольск-на-Амуре
Если честно, неуд за отзыв.
Во - первых , отзыв ни о чём. Ни о машине (каких-то её особенностях), ни о опыте её эксплуатации, приобретённых автором (хотя какой может быть опыт в 17 лет, если на машинке ездит все равна отец) ни о чем-либо ещё с машиной связанной. В общем ни о чём!
Во - вторых за штампы. Отзыв первый-не судите строго. А что, с ростом написанных отзывов грамотность автора повышается? Или какое его иное качество? Здесь то с грамотностью порядок, но штампы...
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

Отзыв хороший. А машина никакая.

у знакомого такая машина
как же он с ней мучается
уже поменял движку и ТНВД

3...дизайн неочем...да и агрегаты очень неодоптированные и ненадёжные особенно к нашему топливу и климатическим условиям.

Катманду-на-Амуре
Нормальная тачка! Руки приложить, и поедет!
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

М408:
Нормальная тачка! Руки приложить, и поедет!
)))) DGI к нему не руки надо прикладывать а двигателя запстные или парочку тнвд как минимум!!

Какой еще минивэн за 235 рублей. Интересно как показал бы себя Ипсум или Одиссей за такие-же деньги. Купить по-дешману убитую машинку и говорить что она не оправдала надежд.
MMC DION, ТАЗ-2104

Комса(27)-Краснодар(23)
Игорь 38:
Купить по-дешману убитую машинку и говорить что она не оправдала надежд.
купили далеко не по дешману. деньги приличные вышли еще и с теми что были вложены в ремонт авто...только вот непонятно одно,почему при диагностике при покупке этого ничего не выявили, а ведь ездили на диагностику не к знакомым продавца как это бывает...планируем продавать машину..брать что нибудь из тойоты.но это пока только предположения о продаже
Nissan Serena C24 2000 SR20DE 2.0 CVT
Nissan Sunny 1997 (B14) GA15DE 1.5 АКПП

у самого такой Дион только двиг 4ж94 4вд.
хорошая машина,по ремонту не больше чем все остольные.
вы убитый авто купили,вот и считаете что Митсубиси плохие.

Комса(27)-Краснодар(23)
Andreyff2011:
у самого такой Дион только двиг 4ж94 4вд. хорошая машина,по ремонту не больше чем все остольные. вы убитый авто купили,вот и считаете что Митсубиси плохие.
Насчет убитого это да.(неповезло.предыдущий хозяин хорошо ушатал диона.
Nissan Serena C24 2000 SR20DE 2.0 CVT
Nissan Sunny 1997 (B14) GA15DE 1.5 АКПП

кинешма
Нормальный аппарат за такие деньги. И новые бывают не айс, и не нужно ждать чудес от пробежной машины. Нужно просто немножко любить её!

у меня дион 2000 года и полный привод так я его за 270 взял!так что по сравнению с ипсумом стоковым это норма в цене и качестве!а фильтрик в ТНВД стоит всего та 50 руб(ставить легко)ну в баке подороже если сам поменяешь то вообще 1500кстати на него запчасти от CEDIA подходят а они куда дешевле!!!

Народ,не ведитесь на поломку ТНВД..никогда...***орукие механики больше просто не знают причин..сам маялся,пока не загнал в толковый сервис..В итоге датчик,про который остальные вообще не упомянули..Сам юзаю дион второй год,пробежал больше 60000,нареканий нет..ну только салон крестьянский..

красноярск
zero995:
а лучше голову! написано же под такие моторы 98 бенз,ежегодную чистку топливной системы,оригенальные свечи-ничего сложного и дорогостоящего. чистка системы оценивается в 5 тырав,свечи по 200-240р. на 5 тыщ хватает. тогда и расход по городу в 8 литров уляжется.

Владею дионом 2000 г.в. 5,5 лет, в машине есть особенности, проехал 87000 км, в движок не лазил, только свечи поменял, наконечники, заслонку промыл и и фильтрик. Горе мастера не зная техники могут сразу советовать заменить движок или АКПП или ТНВД. У меня при покупке не полностью была залита жижа в АКПП и фильтрик забит, машина не ехала включался чек, промыл фильтрик, долил литр жижи и машина полетела!
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

П.Ванино
Всем привет!Недавно приобрёл бегимотика как его называют конечно же намучился при езде по городу то заглохнет на ходу да еще на перекрестке вобщем исплевался весь в поисках промблемы этой мащины проехал не одну рем мастерскую в итоге провели диагностику оказалось что причина такого поведения машины из за датчика коленвала нашел за 3 700 поеду в мастерскую поставлю о результатах потом отпишусь машина понравилась из за просторного салона ну а так вид конечно не казистый посмотрю как дальше себя поведет.

у меня бегимот (не такой а 4WD люкс)я поменял только передние стойки за 5 лет эксплотации

Продажа Mitsubishi Dion 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Дион.
Посмотреть всё о Мицубиси Дион
Запчасти на двигатель 4G63 в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Дион с фотографиями, недостатки и все минусы!