Отзыв автовладельца Mitsubishi Dion 2000

Мицубиси Дион 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: светлый велюр
Брал машину в 2006 году в Москве за 9000$, продавцы не могли продать ее пол года на Дальнем Востоке и перегнали своим знакомым в Москву. Причина-машина не ехала при резком нажатии педали газа, загоралась лампа неисправности движка. Пробег, якобы 82000 км(одна из любимых цифр на рынке продажи). Проверил ходовку, посоветовали поменять грм.                                                                                                                                                                                                        И так лечение:                                                                                                                                                                      1) ГОРЕ ПРОДАВЦЫ при замене масла в АКП не долили 1 литр, что и не давало коробке переключаться, при увеличении нагрузки.                                                                                                                                                                                         2)ФИЛЬТРИК ТНВД был забит( почистил в МЕКЕ в 2007 году).                                                                                                      3)Сразу заменил ГРМ ,в компании Авториф. Когда отдавали старый комплект ремень+ролики и т.п. обратил внимание что они как новые.                                                                                                                                                                                             4)Поменял задние косточки, правую рулевую тягу, передние тормозные диски, колодки, масло в движке(shell 10w40 cинт.), воздушный фильтр, сделал сход-развал, все в Авторифе на Волгоградке. Все обошлось примерно в 30000руб. с запчастями,вместе с ГРМ.                                                                                                                                                     Комплектация машины простая, заменил штатную магнитолу на соньку, потребовался переходник, купил в  Рольфе за 500 руб. Крошечный аккумулятор 40А тянет , но зимой ниже-25, пару раз заводился с прикуривателя. Пару раз менял свечи и резину, на перед ставлю зиму или лето, в зависимости от сезона, на зад оставляю всесезонку.  Думал заменить топливный фильтр в баке, да в МЕКЕ сказали что пока не надо, так и валяется в гараже. Пробеги у меня небольшие, за 5,5 лет  накатал 86 000 км., практически все по Москве. Машина прогревается зимой быстро, отопитель  хороший, правда и остужается быстро. Шумоизоляция  плохая, особенно чувствуется на грубой дороге, очень отвратительное расположение "пимпы" звукового сигнала, все время не попадаю с первого раза, в пробках при перестроении это раздражает! Салон вместительный, машинка помогла сделать ремонт в квартире, все перевозил на ней. Клиренс достаточный, а лыжа снизу помогает осторожно пробираться в сельской местности. Заправляюсь  всегда 95-м на Роснефти. Масло меняю раз в полгода, хотя приходится доливать литра 2 на 10000 км.                                                                                                                                                                                                За прошедшие годы поменял ступичный подшипник переднего колеса, колодки передние, раза четыре, задние колодки, передние амортизаторы, стойки амортизатора, сальник левый АКПП, паял радиатор, менял шланг гура, заменил все жидкости, промывал дроссельную заслонку. В двигатель не лез ни разу.                                                                                                                                                                                                Резюме по машине - оправдала, и оправдывает себя, проблем с сервисом и запчастями(может быть за исключением кузовных) в Москве НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Цены обычные для бюджетных иномарок (МЕК,Авториф,Тойота-ВЕШНЯКИ). По 5-ти бальной шкале ставлю 5-, лучшая машина какая у меня была (а были: тойта-королла 94г.в., тойота-камри 92г.в, хонда-инспайр 92г.в.,тойота-камри96г.в).   Но пришло время продавать,  стою в очереди на Шевроле Орландо,  чем-то напоминает диончика)))))).  Прощай Бегемотик !!!!!!

чёт со строчками напутал.попробуй поредактировать пока можно..

Заринск
Неплохой. Жрёт прилично. Я себе с Востока гнал Капеллу, а товарищ такого. Я заправлял 15-20, он 25-30. На одинаковых отрезках дорог.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

канск
подскажите как в него попасть если утеряны ключи!!!

АСТАНА
купил на днях ДИОН, заправился и машина начала чихать и дергаться на ходу. Во время стоянки перегазовали и вроде все прошло. Через два дня снова заправился и все началось снова. Подскажите что делать. Здесь советуют поменять топливный топливный фильтр

Поздравляю! Хорошее приобретение. Вот с сылочка http://www.dion-club.ru там найдешь все что тебя интересует. Я уже пятый год езжу на Диошке и не нужны мне не какие Марки, Короллы и прочие "пузатёрки"на всем переездил за 33 года. Все машины хороши тем более японские , главное обслуживай вовремя. Как в свое время говорили старые водители :- Машина любит ласку чистоту и смазку и не будит ни каких проблем....

cuw

Канск
JАтор:
Машина прогревается зимой быстро, отопитель хороший, правда и остужается быстро
Шляпа полная! У вас в Москау, какая температура зимой +0`?!!!! У нас в Красноярске(Канске) средняя -25 -45. Дык можно предположить, какой прогрев у Ди зимой? Ну, ни капельки не быстрее, чем у других машин!!!
Carozeria:
Я, как то это тоже заметил, хотя аббревиатура GDI говорит, что это очень экономичный автомобиь для.. Я П О Н И И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НОВИЧОК ИЗ АЗИИ:
Меняй три(+ещё промывка форсунок)топливных фильтра + два топливных насоса и будет тебе счастье!))))))
Jurdos:
Поздравляю! Хорошее приобретение.Как в свое время говорили старые водители :- Машина любит ласку чистоту и смазку и не будит ни каких проблем....
Но не такую сложность в замене запчастей и не такую стоимость на них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HONDA S-MX 1997г., 2.0л., 4WD.
Toyota Funcargo 2000г., 1.5л, 4WD, J.

cuw

Канск
В общем, в машине практично: салон + покупная цена! А дальше.. как я как то говорил, оставил бы Ди только второй машиной для семьи... Но подводные камни Митцубиси подЪели меня и из одного Диона(+вложения) взял две машины Мазду Демио 1.3 и Тойоту Функарго 1.5,4WD. Сожаления остались только в трансформациях салона(у Ди лучше.. приятней на 65% всего) ну и длинна салона даёт знать - чем длиньше, тем лучше(практичней и т.п.)
HONDA S-MX 1997г., 2.0л., 4WD.
Toyota Funcargo 2000г., 1.5л, 4WD, J.

Продажа Mitsubishi Dion 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Дион.
Посмотреть всё о Мицубиси Дион
Запчасти на двигатель 4G63 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Дион с фотографиями, недостатки и все минусы!