Отзыв автовладельца Mitsubishi Dion 2000

Мицубиси Дион 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463135 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5-15 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: коричневый
Здравствуйте, Форумчане!
Пишу о своем ММС Dion, 2000 г.в. Авто был приобретен в июле 2010 г.
Почему ММС? Потому что надоели своими «Тойоту брать надо!». На Ипсуме ездил – неудобная посадка, имхо.
По приобретении заменил штатную магнитолку на Пионера, поставил сабвуфер, сигналку с автозапуском Пандору, чехлы сшил на все сиденья (а их семь) в салоне от Т.Зайцевой.
На ветровом стекле была трещина, от Динго за 2000 руб. + 1000 установка. Заменил стойки и задние пружины. Через месяц скончался бензонасос в баке, прям перед мойкой, блин. Нашел на следующий день от мазды один в один-1200 р. Машинка на любителя, а я Любитель таких бегемотов. Проехали почти весь Горный, в Шорию съездили.
Ездил не нарадовался, пока двиг не застучал. Цена вопроса – 30000 контракт и 15000 установка. Ждал 2 недели. Двиг застучал из-за неверно залитого в сервисе масла. Сервис через суд возместил полностью расходы (отдельная история на 150 страницах).
За контрактом следить пришлось  - 1литр масла на 1500 км уходило, стал шумнее.
В прошлом году заменил весь ГРМ, т.к. прошел 60000 с момента покупки. Масло, расходники – каждые 8000 км меняю, зимое – 7000 км.
Узнав о ГДИ-сервисе в Новосибе, отогнали Динчика. Заменили все что нужно – вкладыши, кольца, м/с колпачки, все сальники, прокладки, прочистили инжектор, коллектор, в коллекторе трещинка была, заварили аргоном – из-за этого и был шум. Цена запчастей полностью вылилась в 19600 руб. без работ. Кто не косорукий, каким я являюсь, может это и сам сделать.
Сейчас машина тихая, не слыхать почти. Расход был 9,5-10 л. Зимой -12-15 л с прогревом.
Ну а так – авто как авто, запчасти по цене сопоставимы с Ипсумом, кое-что дешевле, кое-что дороже.
Машиной довольны, менять пока не собираюсь. Весной оболью, т.к. косяки в виде царапин есть.
Фото добавлю попозже.

не ммс я теперь не хочу, после своего легнума, только и успеваешь вкладываться, удачи вам))

Березовка
И вам того же, Ленчик!

304:
И вам того же, Ленчик!
митсухи они конечно для души, комфортабельные, удобные, но капризные)))

Ленчiк:
митсухи они конечно для души, комфортабельные, удобные, но капризные)))
Прям про себя сказала

Михаил177:
Прям про себя сказала
улыбнуло)) с тобой закапризничаешь, кого хочешь доведешь

Ленчiк:
а как же митсу - митсе рознь ?))

Ленчiк:
берите форд, или немца. 750 бмв лонг!

чего такое не слышали машину

Отдельную историю про неверно залитое масло рассказал бы... всем же полезно будет, что лить можно, и что нельзя.

Булат.С.Каб
Вершина Тёи
Купил Диона с контрактным двигателем у перекупа масло залито какоето корейское KIXX. полусинтетика. Что за масло незнаю .подскажите какое лучше лить в движку ?

Андрей
Булат.С.Каб:
ENEOS 5W30 синтетика

Евгений
Езжу на Дионе с апреля 2007 года. Авто удобное во всех отношениях. Салон позволяет возить трех метровый металлопрофиль. Посадка в салон очень удобна,на больших расстояниях не устаёшь. Первый двигатель после 190 000 км. стал жрать масло. Компрессия в цилиндрах была в среднем 17,4 при норме 19,0. Максимальная скорость которую давал двигатель была 167 км/ч. Поставил контрактный двигатель в месте с АКПП,пробег 59 000 км. Сейчас компрессия не ниже 18,4, масло не жрёт и максимальную скорость установить нет возможности так как спидометра не хватает. Да Дион у меня 4WD. По расходу топлива скажу так:- За комфорт надо платить. Поставил салонный фильтр- который изготовителем не комплектуется,но после небольших вмешательств его можно поставить,место предусмотрено.

Продажа Mitsubishi Dion 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Дион.
Посмотреть всё о Мицубиси Дион
Запчасти на двигатель 4G63 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Дион с фотографиями, недостатки и все минусы!