Отзыв автовладельца Mitsubishi Dion 2000

Мицубиси Дион 2000 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-15, трасса 7-9 л/100км
Название: Super selekt
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки, передний и задний парктроник, тв, борт. комп.
Кузов: ходовые огни,
Ходовая часть: дорогу держит отлично
Двигатель: GDI
   Всем доброго времени! Отзыв пишу впервые, скорей это будет не отзыв а знакомство.
О авто: Dion 2000г.в., серый м., передний привод( следующий будет полный), передний и задний парктроники, 2 наволочки, эл. зеркала и стекла, наигация, тв, борт. и маршрутный комп., салон трансформер (раскладывается по всякому). В России с 2007 года с пробегом 35000, прежний хозя за пять лет накотал 100000, я второй владелец в России, взял с пробегом 135000, сейчас 149000км., взял с запущеным мотором и ходовой, поменял в ступице подшипник, датчик АБС, все линьки; двигатель GDI это отдельная песня, с этим типом двигателей я столкнулся впервые, прочитал отзывы о GDI и чуть курить не бросил! Но как оказалось, хороший двигатель, главное самому в ТНВД ноздри не совать! Сам поменял ремень с роликами на ГРМе и ремень с роликом на балансире, (правда пришлось снять насос ГУРа и подушку двиг., чтоб добраться до нижней части.) повторюсь, взял с запущеным двиглом! Еще два гидрика щелкают, пока не разбирал, не смотрел, на удивление (хоть машина редкая) в магазинах все запчасти есть в наличии, один гидрик 650 рублей, время подберу поменяю. На дороге держится уверенно на любых скоростях, повороты проглатывает как по рельсам и не кренится(это всеже минивен!) КПП работает отлично, переключает как надо, и не тупит! Сиденья очень удобные, бывает я сутки за рулем проводил в дороге, усталости нет! GDI любит хорошее масло и бенз., (а Вы бы предпочли пообедать в хорошем ресторане или лагерной баланды?) А то что пишут владельцы других марок?, дак я тоже им был!, и что другие не ломаются - это миф!, любая техника имеет свойство ломаться!
  На этом пока ограничюсь, пожелав всем удачи и уважения на дорогах!

Пол года назад потекли сальники балансира, поменял все кроме ремня, ремень ГРМ протерли и все. Спустя пол года однажды утром пришлось ехать на работу на такси, т.к. при заводе ремень проскользнул (был легкий удар и пропала компрессия).

Вечером после работы притащил в сервис, вскрытие показало что в первом цилиндре загнуло два впускных клапана. Поехал по магазинам , (меня удивило что все было в наличии, правда в двух магазинах), купил все прокладки, мс колпачки, все фильтры, масло, антифриз, клапана, (кстати, клапана по четыре штуки в коробочке, по отдельности не продают), ремень ГРМ, ремень балансира, ролики....

Забыл сказать, после ремонта проехал 3000, масло добавлял после 1т.км. 400 гр., после 2 т.км. 500 гр., после 3 т.км опять 400 гр., короче получается 400-500 гр. на 1000 км. Для 13 летней машины вполне нормальный расход.

пару фоток

4.0
Dragon38, Иркутск
Жня, Комсомольск-на-Амуре
гои, Хабаровск
8228157, Рязань

И тебе удачи )) 5
JDM

дизай конечно у этой машины спорный
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

За Диона 5!
Сам на Дионе катаюсь,только на полном приводе!)))

granica 69:
ТС, как можно запустить двигло на 135 тыс км? То сеть пробег был реально скручен. Тысяч на 200. Далее, расход 12-15 в городе не может быть 7 на трассе априори. Ну если конечно не под горку и ветер сзади метров 50 в секунду. И для города на этом двигле 15 литров это ооочень много! Машина 5, отзыв 3.
Скажите людям,что завтра наступит конец света и они устроят его сегодня!

Мицубиси мираж динго кушает 7 на трасе это та же машина только с отрубленной попой
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Данис:
Так то да,но на Мираж Динго нет двухлитрового мотора!))))

вен нормальный .дополняй!

По трассе еду 80 - 90 то 7л. на сотню, замерял бак по горловину залил одометр обнулил, через 115 км. заехал на АЗС и опять по горловину залил, вошло 7л. комп. показывает 14км. на 1 л.

Ульяновск
За 7 лет в Японии 35000км., сами то верите? Как минимум 140000км когда пришла. В расход по городу верю. Удачи.

подскажите пож-ста, каталог говорит , что после 2002 года ДИОН пошёл с вариатором, это так ?
CHARIOT GRANDIS N94W - 2002
Cefiro Wagon VQ20DE - 1999
PEUGEOT BOXER - 2008

Нет не так, знакомый взял Диона с Японии 2005г.в. с простым автоматом.

Пенза
Фотки отличные, а вот тексту маловато,,,,,,

Александр Ким:
Фотки отличные, а вот тексту маловато,,,,,,
Пока знакомство, доведу до ума авто обезательно напишу, и во сколько мне это выльется!

оказывается есть с вариатором, и не мало
CHARIOT GRANDIS N94W - 2002
Cefiro Wagon VQ20DE - 1999
PEUGEOT BOXER - 2008

Roman 22RUS:
Саня533:
Семь на стопятнадцать - это чуть больше шести литров (6,087 л/100км), вот тут НЕ ВЕРЮ!!! (С)
Про двухлитровки на Дионе в курсе.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Данис:
Про двухлитровки на Дионе в курсе.
Я не собираюсь кого либо убеждать, останься при своем мнении, а если тебе это не дает покоя то прокатись на Дионе с исправной топливной системой! На этой скорости 1800 2000 об. по тахометру

мужик!
...

G8

Capital of RF
БУМЕР РАНГ:
Отлично ! 5.
Тоже красиво?))

Про расход - я на Дионе проездил очень много км., есть практика о чем говорю.
1. 15 литров по городу для зимы - может быть (хотя многовато), для лета - однозначно много.
2. На трассе иногда получал результат 6,8 литров, чаще всего 7,2-7,4 литра.
3. Если пробег авто скручен, то посоветовал бы поменять тот известный фильтрик перед ТНВД - может быть забитым (про него много есть и инфы)

Гимли@:
Про расход - я на Дионе проездил очень много км., есть практика о чем говорю.
2. На трассе иногда получал результат 6,8 литров, чаще всего 7,2-7,4 литра.
Я меняю его при каждой замене масла(он стоит 100р.) через каждые 7000 масло и все фильтры, только вот в баке еще не менял, и не знаю до меня его меняли или нет, начинает иногда тупить, газ отпустишь снова нажимаешь нормально. И еще масло жрать начал ужасно, хочу раскоксовку лавром сделать. (еще хочу рискнуть мотор солярой промыть) По поводу пробега я пишу что на одометре, но, судя по выработке тормозных дисков и вышарканой коже на руле думаю около 250000...

Дануна...
Roman 22RUS:
точняк

Ну все равно молодец, дополняй отзыв, еще немного и 5 поставлю)))
Всегда включаю поворотник!!!

сус123:
Ну все равно молодец, дополняй отзыв, еще немного и 5 поставлю)))
Да не жмись,ставь уже..)))))

Artoba:
Да не жмись,ставь уже..)))))
ОК. 5
Всегда включаю поворотник!!!

Владею дионом 2000 года с 2005 года 8 лет, привозил сам про расход полностью согласен, сам по трассе замерял если ехать не превышая 2000 оборотов по тахометру в 7 литров укладываюсь, если груженый более 3000 оборотов это - 140-150 км в час то, все 15 литров. Расход зависит от манеры езды в том числе и по городу. Скажу одно - не умеют наши ремонтировать движки, а тем более ТНВД, В результате после двух неудачных ремонтов ТНВД купил новую движку так как масло стало уходить машина зимой стала плохо заводиться свечи постоянно забрасывало ,купил контрактную движку в сборе езжу все лето и осень не нарадуюсь и опять тягла появилась масло не жрет расход уменьшился. А вообще мое внутреннее убеждение в митцубе все проблемы от грязи, плохого топлива и масла. До этого 4 года ездил на тойоте спринтер проблем вообще никаких небыло тойота всеядна. Это личное мое мнение

Мне дизайне не нравится, машина для бедных и судя по ценам на них продаются очень плохо.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

semeon2:
машина и вправду бюджетная. но стоит своих небольших денег вполне

Опять начал масло хавать полтора литра на 1000, в течении дня нормально а по утрам дымит как тепловоз, прогреется, нормально, поедешь около километра дымит, потом опять дым пропадает и до утра без дыма...

Саня533:
Это же GDI

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За вэна 5 +

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

николай
Топчиха
5 + удачи

semeon2
Любой пруль плохо продается, если только за копейки

25й Регион
Любой пруль плохо продается, если только за копейки
Пруль - народный автомобиль !!! Понты и Пафос ищем в другом месте ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Продажа Mitsubishi Dion 2000 в России