Отзыв автовладельца Mitsubishi Dion 2001

Мицубиси Дион 2001 — отзыв владельца

, Березники
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2016
Был у меня lifan Отзыв о Lifan Breez я его поменял на биты ваз 2112 06г и пиломатериал  таз я сделал и в декабрее 16г поменял на данный аппарат со стуканутым мотором , стуканул мотор из за того что хозяин масло проебал а провод с датчика давления масла был оторван и этим проводом была подвязана пластиковая защита крыла видать это было важней. Думал что отделаюсь расточкой колен вала  но вскрытие показоло что на плите с бугелями нарезало борозду глубиной более 1мм , пришлось покупать контрактный движок 4G63 за 32.500 плюс доставка 5000 и новый ГРМ и ремень балансировачных валов, кстати на этой машине уже стоял контрактный двигатель с коробкой. двигатель с владика пришел мне 30 декабря и я в новогодние праздники в одного приступил к замене , сделал маленькую тележку подкатил под двигатель открутил его а потом просто поднял кузов и выкатил двигатель , помощь понадобилась только при установки, на второй день я его завёл. в феврале 17 поставил на учет при регистрации потребовали ДКП на двигатель и таможенную декларацию у меня это всё было и ни каких проблем не возникло  новый номер двигателя вписали в ПТС. потом началась эксплуатация зиму отъездил нормально но весной один раз закипел сначала грешил на помпу когда приехал двигатель был помят шкиф помпы грешил на неё поставил  новую фирмы DOLZ H-216 в общем   гавно не кому не рекомендую через 3 месяца развалилась поставил старую дело было не в помпе просто отсутствовал расширительны бачок и тосол уходил а на старой помпе до сих пор езжу,Заказывал на неё контрактные запчасти некоторые цены в обще смешные ДВЕРЬ перед 1100 руб доставка 1500 владик , зад дверь 700 руб доставка 3000 с усуриска(для себя сделал вывод что дешево не всегда выгодно доставка съедает ), крыло 700 руб,стойки в сборе 3000руб 2шт,коврики 2500руб, поменял лобаш новый 4500 Цены меня устраивают и запчастей на него валом на востоке,Передняя подвеска от лансер 9.  gdi  двигатель меня не подводил но я не вижу преимущества этой системы была у меня toyota с двигателем 3SFE расход такой же лошадей столько же но тот в любой мороз заводился а этот после -30 фиг заведёшь , Ремень привода генератора ,помпы,  у меня рвался ремень ни чем не прикрыт снизу попадает грязь   выходят из строя ролики натяжителя и обходные.Стояли колёса 16 радиус из за грязи или снега начинало бить руль поставил на 15 стало гораздо лучше .ПО эксплуатации у меня 3 детей и эта машина просто не заменима места валом , съездил летом в аквапарк в Казань 1200 км в одну сторону зашибись еще строительство в деревне и я в ней что только не возил двери ,диваны, холодильник все влазит, теперь у меня требования: большая машина 7 мест ,полны привод, клиренс побольше  и бензиновый движок. за год проехал 30000 км заправляюсь 95 экто на лукойле .

сразу скажу это не реклама но в моём случае эффект есть , по ощущениям мотор стал легче крутится быстрей набирать обороты жор масла почти ушел, скажем так стал значительно меньше , раскоксовку проводил два раза заливал в цилиндры по 50 мл , а потом выкаченный лавр из цилиндров фильтровал и заливал в старое масло . не из одго цилиндра лавр не ушел. сделал видео извините за качество делал первый раз съемку в цилиндрах делал маленькой китайской камерой (качество не очень ссылка https://ru.aliexpress.com/item/1M-2M-1-5M-3-5M-7mm-Lens-HD-720P-USB-Endoscope-Waterproof-6-LEDs-Inspection/32654282221.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4LUmNL) видео проведённой работы https://youtu.be/CplAy45jAxY

В общем промыл демексидом , залил хорошее масло пропал жор но появилася другой недуг на малых оборотах при прогретом двигателе начала моргать лампа давления , я поменял снова масло и фильтр думал из за него но ситуация не поменялась меня это сильно стало напрягать сказали что я смыл масленный налет я залил ревитализант но ситуация сильно не поменялась мыслями я уже думал о покупке контрактного движка. Поехал в сервис к знакомым за советом там сказали померь давление мех манометром или поменяй датчик , мономера не было с такой резьбой но был датчик со старого двигателя я его воткнул не надеясь на чудо но как оказалось зря лампа давления стала работать как прежде на малых оборотах лампа не горела и не моргала....

уже не много их на дороге

Вот тут просто в голос расмеялся. Додумался же кто то
сочувствующий

теперь у меня требования: большая машина 7 мест ,полны привод, клиренс побольше и бензиновый движок
Под требования идеальна подходит тоета сиена. Можете почитать мой отзыв убедиться
egorlike
ИМЕЛ ОПЫТ ВЛАДЕНИЯ И СИЕНТОЙ И ДИОНОМ. СИЕНТА И В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ДИОНУ

ИМЕЛ ОПЫТ ВЛАДЕНИЯ И СИЕНТОЙ И ДИОНОМ. СИЕНТА И В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ДИОНУ
Не Сиента а Сиена. Читать научись

Продажа Mitsubishi Dion 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Дион.
Посмотреть всё о Мицубиси Дион

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Дион с фотографиями, недостатки и все минусы!