Отзыв автовладельца Mitsubishi Eclipse 2001

Цвет салона: светлая кожа
Салон: коженный салон
Ходовая часть: Литье на 17
Двигатель: V6 3.0 24клапана
На самом деле, это машина мечта. Давно хотел приобрести себе машину хотя бы похожую на сортивную, а тут совершенно случайно увидел ее... И заболел! Недели две я собирался с мыслями еще неделю с деньгами. И вот я уже получило номера  и сажусь в нее, несколько не обычно сидеть в Эклипсе после седана (была у меня до этого хонда рафага), низко сидишь это да, кстати спустя несколько часов езды обнаружил что водительское сидение можно отригулировать и поднять выше. Стоит ли говорить, что после того как я ее купил я просто тупо ездил по городу наслаждаясь движением. Хотя, на улице гололед, а резина то летняя, хоть и новая, адреналину я в тот день хапнул просто через край. На следующий день, решил сменить резину на зимнюю, это оказалось не так уж легко в первую очередь по деньгам отдовать 1500 гринов я был не совсем готов. потому как так ужал себе во многом остальном, для того чтобы купить свою красавицу. Но тут меня отправляют в командирову на 2 месяца, уезжая зашел на стоянку, и популярно объяснил сторожам все муки ада которые им предстоят ежели чего с моей малышкой случится. Не буду расказывать, о твм что все люди меня окуружавшие в поездке уже знали ккак и на чем я езжу))). 22.50 мой самолет наконец совершил посадку в родном городе, водила встречавший меня спрашивает "-домой?", -на стоянку! И вот она стоит моя очаровашка, общюпал обсмотрел ее всю, сел, завел, мотор приятно заурчал и я поехал кататся, к тому времени снег и лед уже сошел, и я наконец смог почувствовать весь драйв, когда у тебя под капотом 3 литра. Придя домой почти под утро и выслушав от жены все что она думает о мне и моей машине, лег спать с мыслью о том что завтра снова сяду за руль. Утром я даже на работу не пошел, благо была пятница, загнал машину на СТО и устроил ей полный разбор полетов. Сменил все масла и жидкости, заменил  пару стабилезаторов,и все ремни, вот и все. Поставил сигналку с авто запуском, сменил штатную музыку и звук(стоял родной мафан, усилитель и колонки Инфинити, слабо они как то зували)отдав за все это 1500 штуки гринов, которые зажал на резину довольный укатил. Надо сказать, что машина достаточна редкая и в моем городе вообще второй такой нет. Где то я прочитал что Мисубиси Эклипс, машина для начинающих плейбоев))), а моя супруга вообще обозвала ее "блядовозкой". Скажем так, не только для начинающих. Когда прошла первая эфория начал оброщать внимание и на недостатки, коих окозалось тоже не так уж мало, но тем не мение все эти недостатки вместе взятые не как не омрачают владения этой машиной. Она эпотажная, и красивая, агресивная, и мощная, словом просто мечта. Но мечта своеобразня  на любителя. Но все же МЕЧТА!

Sportsmen
Вот про минусы поподробней пожалуйста...
RectoR
Я бы тоже хотел про минусы услышать, пожалуйста

eis_vintura@mail.ru
Первый и самый главный минус, хреновые тормоза! На такой машине, могли быть и получше, при резком наборе скорости, резкое торможение....Да и потом отсутствие ABS, на машине 2001 года. Хотя Оно предусмотрено, есть места крепления, и отверстия под датчики. Потом, плохой обзор при движение назад, если выезжаешь с парковки задом, то делаешь это проктически вслепую. И еще машина довольно легкая, при езде по трассе со скоростью свыше 200 км.ч, на всех неравностях дороги ее довольно сильно подтряхивает, и местами кажется что ты не на машине едешь а на низколетящем истребителе, от чего становится совсем не по себе ибо штурвала нет, а руль уже не спровляется со своими задачами. Чуть не забыл... водительское сидение имеет несколько регулировок которые поднимают сидение выше, а вот на пасажирском этого нет, что делает крайне не удобным выход из машины, так как она и без того имеет низкую посадку. Ну вот вобщем то и все... спрашивайте если что интересно, отвечу
Дима Витебск
так стоит такую машину брать или нет?
какой реальный разгон до сотни?
ЭТУ МАШИНУ СТОИТ БРАТЬ! А РАЗГНОН ДО СОТНИ В СРЕДНЕМ ПО ПОКАЗАНИЯМ РАДАРА И СЕКУНДОМЕРА 7.8, 8.0,7.3

Мальчиш-плохиш
Байда, а не отзыв. Одни эмоции! Где по делу?

Moscow
а где брал и за сколько если не секрет?
Не относись к жизни пассивно,а то когда нибудь она тебя трахнет!!! ))

у меня трехлитровый эклипс 2001 года уже почти год .Накатал на нем 40 000 км немного жесткий на ямах и грубоватый салон дорог в обслуживании по двиглу и электрике но дешев по подвеске ипрост .все запчасти путем подбора от других машин - грм от паджеро подвеска от хюндай сантафе и тд . а вцелом аппарат супер разгон до 250 км

_555_
у меня эклипс 2,4 1 год ездиет и в принципе не каких проблем только после зимы надо будет поменять в подвески некоторые элементы и топлевный фильтр,тока пока на сервисах некто не знает где он находится говорят надо искать МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ
EisVintura
Он находится в топлевном баке, под задним сиденьем

топливный фильтр находится в баке, рядом с бензанасосом. Он находится под заднем седеньем
саша...
Калининград
когда мшина холодная о4ень тяжело заводится
прогреется и схватвает спервого раза остыёт и опять не заводится
в 4ём может быть при4ина подскажите народ

Свечи для начала замени

сашка.......
заменил но без смысла

Такой мальчик-плохишь... На мужиков-трудяг наорал, на жену положел, неизвестно где шьлялся ночью...
скажите мне недоумку смогу ли я поставить на эклипс 2000 года 3 литра механика ТУРБИНУ?????

кто подскажет где находится номер кузова,я знаю что есть на торпедо,есть ли он ещё где-то,заранее спасибо.

EisVintura
номер с водительской стороны под лобовым стеклом, смотреть с улицы!

подскажите по расходу оплива 2.4 и 3 большая разница? и если можно сколько какого бензина ест? существуют ли подводные камни по эксплуотации этих моторов, если да то какие? Спасибо
подскажите пожалуйста хочу взять эклипса,но не могу определиться с движком...

Отзыв хорош, фоток бы побольше
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

вот еще фото

обалденные чехлы в салоне. кто подскажет где такие купить, желательно в москве
Что на счёт запчастей, всё ли есть? Или надо что то заказывать. Вообще дорогая машина в обслуживание???

С запчастями всегда проблема, все только на заказ

Алмата
Привет! Хочу Эклипс, даже нашла уже, но муж отговаривает, говорит проблемная машина, запчастей нет. Посоветуй что делать??

Алмата
Это она!!!)))

это не она))

все тихо я наслаждаюсь машиной)))

синигами:
все тихо я наслаждаюсь машиной)))
молодца))

Сухум
Народ у меня проблемка такая..... С утра заводится как часы..... А как прогреется, заглушишь и в течении 15-20 минут не заведешь..... а если заведу с грехом пополам то начинают постукивать или клапана или что еще в крышке блока..... а потом проходит... SOS!!!!! Она уже при смерти или есть шанс?

Курган
ездил на прелюд 2.2 втэк и на эклипс 3.0. на палке...прелюд едет гораздо интереснее

Продажа Mitsubishi Eclipse 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Эклипс.
Посмотреть всё о Мицубиси Эклипс

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Эклипс с фотографиями, недостатки и все минусы!