Отзыв автовладельца Mitsubishi Eclipse 2000

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 8-12л трасса/город л/100км
Название: RS
Цвет кузова: бургундий (бордо)
Салон: Стандартная для комлпектации RS. Единственное отличие - заднее антикрыло.
Хотел авто на лето, тк зимой по Мурманску ездить на купе невозможно, хотя экстремалы встречаются:)  Эклипс  мне достался  случайно. Я хотел Селику, теперь занят обменом. Потом напишу об этом в разделе про Селики.  Вот впечатления: у Эклипса клиренс 15 см, что вполне достаточно для безопасной парковки: бампер нависает над большинством бордюров и не боишься повредить нижний спойлер. Вообще авто больше понтовое, чем спортивное:). Динамика не ураганная, но расход топлива не может не радовать 8/12 л трасса/город. Авто из США и питается 92 бензином. Реакцию окружающих описывать не надо – машина первая в городе. Что интересно: на капоте отсутствует значек Мицубиси (оторвался, заметен след,  где он был) и первый вопрос задают: «Это что за машина?» Пару раз подростки спросили: «Это феррари?» Меня это веселит. Так что рекомендую отрывать специально:) Двигатель 2,4л выдает 149 л/с, что в сочетании с небольшим весом (около1100 кг), позволяет легко уезжать первым со светофора. Если, конечно, рядом нет ауди а8 4,2 и им подобным монстров:) Я переживал, что коробка автомат. Однако теперь  даже рад. В гонках я участвовать не планирую, а все же автомат удобнее и работает отменно: при резком нажатии на газ бодро переключается на две ступени вниз, что создает впечатление турбонаддува у непосвященных. Кроме того, агрессивный вид в зеркале заднего вида сметает с левой полосы любые тачки даже без моргания дальним светом. Подвеска комфортная, на каждой кочке не трясет и в поворотах кренится не сильно. Руль информативный, в меру острый. Кресла удобные. Авто вполне пригодно для ежедневных поездок. Не удобно, что заднее кресло складывается только целиком. На заднем сиденье помещаются не только дети малые, но и дамы длинноногие. Хотя на дальние поездки пока никого не возил. Обзорность через заднее стекло хорошая. В боковые зеркала обзорность на троечку, хотя смотря с чем сравнивать. Еще замечена невысокая звукоизоляция салона (в сравнении с ауди 100 95гв), хотя на холостых двигателя вообще не слышно ни снаружи, ни внутри. Не знаю как у других, но мне досталась авто с каким-то особым выпуском – выхлопная труба звучит замечательно! Рык не громкий, но выразительный на любой скорости. Может это у всех так, не знаю. Несколько печалит отсутствие АБС. По эксплуатации ничего сказать не могу, тк авто получил в хорошем состоянии и пока никаких проблем не выявил, хотя пробег 96000км. Чего и Вам желаю!

С 2.0turbo и полн.приводом аппарат далеко не понтовый,а 2.4 с АКП-АЦТОЙ!
Химки
Отсутствие АБС считаю хорошим плюсом.сколько брал автор для себя,сразу отключаю.

Продажа Mitsubishi Eclipse 2000 в России